Partidos | Caracas FC
Partidos Internacionales del CARACAS FC
Torneos
21
Partidos
125
PG/PE/PP
34/26/65
GF/GC
135/209
Efectividad
34,13%
05 de Mayo del 2020
Estadio La Bombonera
Fase de Grupos - Grupo F
Fase de Grupos
-
Libertadores
Fase de Grupos
22 de Abril del 2020
Estadio Olímpico
Fase de Grupos - Grupo F
Fase de Grupos
08 de Abril del 2020
Estadio Olímpico
Fase de Grupos - Grupo F
Fase de Grupos
-
Libertadores
Fase de Grupos
18 de Marzo del 2020
Estadio Atanasio Girardot
Fase de Grupos - Grupo F
Fase de Grupos
Fue suspendido por el Coronavirus a una nueva fecha.
10 de Marzo del 2020
Estadio General Pablo Rojas
Fase de Grupos - Grupo F
Fase de Grupos
Carlos Ferreira 19', 64'; Iván Franco 80'
3-2
Libertadores
Fase de Grupos
Anderson Contreras 26'; Alexis Blanco 43'
03 de Marzo del 2020
Estadio Olímpico
Fase de Grupos - Grupo F
Fase de Grupos
Robert Hernández 55'
1-1
Libertadores
Fase de Grupos
Ramón Ábila 25'
17 de Julio del 2019
Estadio Municipal General Rumiñahui
Octavos de Final - Llave 2
Octavos de Final
Global: 2-0
Alan Franco 62'; Cristian Dajome 76'
2-0
Sudamericana
Octavos de Final
10 de Julio del 2019
Estadio Olímpico Universitario
Octavos de Final - Llave 2
Octavos de Final
0-0
Sudamericana
Octavos de Final
28 de Mayo del 2019
Estadio Olímpico Universitario
Segunda Ronda - Llave 15
Segunda Fase
Global: 2-1
Jesús Arrieta 64'; Ricardo Andreutti 82'
2-0
Sudamericana
Segunda Ronda
22 de Mayo del 2019
Estadio Belvedere
Segunda Ronda - Llave 15
Segunda Fase
Maximiliano Bajter 89'
1-0
Sudamericana
Segunda Ronda
26 de Febrero del 2019
Estadio Olímpico Universitario
Tercera Ronda - Llave 1
Tercera Ronda
Global: 2-3
Eduardo Fereira 41'; Richard Celis 56'
2-1
Libertadores
Tercera Ronda
Bernardo Cuesta 88'
19 de Febrero del 2019
Estadio Monumental de la UNSA
Tercera Ronda - Llave 1
Tercera Ronda
Ángel Romero 34'; Hideoshi Arakaki 50'
2-0
Libertadores
Tercera Ronda
13 de Febrero del 2019
Estadio Olímpico Universitario
Segunda Ronda - Llave 7
Segunda Ronda
Global: 1-1
0-0
Libertadores
Segunda Ronda
06 de Febrero del 2019
Estadio Jocay
Segunda Ronda - Llave 7
Segunda Ronda
Carlos Garcés 20'p
1-1
Libertadores
Segunda Ronda
Bernardo Añor 34'
04 de Octubre del 2018
Arena de Baixada
Octavos de Final -
Octavos de Final
Global: 4-1
Marcelo Cirino 33'; Renán Lodi 64'
2-1
Sudamericana
Octavos de Final
Robert Garcés 51'
22 de Agosto del 2018
Estadio Metropolitano de Lara
Octavos de Final -
Octavos de Final
0-2
Sudamericana
Octavos de Final
Raphael Veiga 41', 72'
27 de Julio del 2018
Estadio Huancayo
Segunda Ronda - Llave 10
Segunda Fase
Global: 3-6
Richard Salinas 15'; Marcio Valverde 43'; Jonathan Sauñe 86'
3-4
Sudamericana
Segunda Ronda
Diomar Díaz 28', 46', 69'; Fernando Aristeguieta 90'+1
17 de Julio del 2018
Estadio Metropolitano de Lara
Segunda Ronda - Llave 10
Segunda Ronda
Diomar Díaz 6'; Ricardo Martins 81'p
2-0
Sudamericana
Segunda Ronda
06 de Marzo del 2018
Estadio Metropolitano de Lara
Primera Ronda - Llave 1
Partido de Vuelta
Global: 2-2 | Caracas jugó en Barquisimeto debido a qué su estadio está siendo reacondicionado.
0-1
Sudamericana
Primera Ronda
Álvaro Madrid 64'
22 de Febrero del 2018
Estadio Sausalito
Primera Ronda - Llave 1
Partido de Ida
Ezequiel Cuevas 74'p
1-2
Sudamericana
Primera Ronda
Jesús Arrieta 76'; Edwuin Pernía 90'+2
11 de Mayo del 2017
Estadio Olímpico
Primera Ronda - Llave 7
Partido de Vuelta
Global: 2-3
Rubert Quijada 54'
1-2
Sudamericana
Primera Ronda
Nélson Haedo Valdéz 66'p; Óscar Ruíz 84'
03 de Marzo del 2017
Estadio Defensores del Chaco
Primera Ronda - Llave 7
Partido de Ida
Nélson Haedo Valdéz 23'
1-1
Sudamericana
Primera Ronda
Edder Farías 67'p
09 de Febrero del 2016
Estadio Olímpico Universitario
Fase Previa - Llave 2
Partido de Vuelta
Global: 2-2
Rubert Quijada 45'; Paulo César Arango 83'
2-1
Libertadores
Fase Previa
Diego Mendoza 90'+
02 de Febrero del 2016
Estadio Tomás Ducó
Fase Previa - Llave 2
Partido de Ida
Mariano González 65'
1-0
Libertadores
Fase Previa
24 de Septiembre del 2014
Estadio Olímpico
Segunda Ronda - Llave 2
Partido de Vuelta
Global: 2-4
Christian Flores 51'
1-3
Sudamericana
Segunda Ronda
Carlos Ruíz 27', 48'; Oscar Ruíz 69'
16 de Septiembre del 2014
Estadio Deportivo Capiatá
Segunda Ronda - Llave 2
Partido de Ida
Christian López 41'
1-1
Sudamericana
Segunda Ronda
Rómulo Otero 89'
28 de Agosto del 2014
Estadio Olímpico Universitario
Primera Ronda - Zona Norte - Llave 1
Partido de Vuelta
Global: 2-0
Rubert Quijada 11'
1-0
Sudamericana
Primera Ronda - Zona Norte
21 de Agosto del 2014
Estadio Ciudad de Cumaná
Primera Ronda - Zona Norte - Llave 1
Partido de Ida
0-1
Sudamericana
Primera Ronda - Zona Norte
Dany Cure 83'
06 de Febrero del 2014
Estadio Ciudad de Lanús
Fase Previa - Llave 3
Partido de Vuelta
Global: 3-0
1-0
Libertadores
Fase Previa
30 de Enero del 2014
Estadio Olímpico Universitario
Fase Previa - Llave 3
Partido de Ida
0-2
Libertadores
Fase Previa
Paolo Goltz 18', 86'p
18 de Abril del 2013
Estádio Maracanã
Fase de Grupos - Grupo 8

Rafael Sobis 54'
1-0
Libertadores
Fase de Grupos
04 de Abril del 2013
Estadio Olímpico
Fase de Grupos - Grupo 8

0-4
Libertadores
Fase de Grupos
Brian Rodríguez 7', 36', 62'; Federico Falcone 86'
12 de Marzo del 2013
Estadio Olímpico
Fase de Grupos - Grupo 8

Angelo Peña 45'+; Edder Farías 66'
2-1
Libertadores
Fase de Grupos
05 de Marzo del 2013
Arena do Grêmio
Fase de Grupos - Grupo 8

Hernán Barcos 16'; Werley 38'; Ze Roberto 52', 72'
4-1
Libertadores
Fase de Grupos
Andrés Sánchez 60"
20 de Febrero del 2013
Estadio CAP
Fase de Grupos - Grupo 8

Miguel Aceval 63'
1-3
Libertadores
Fase de Grupos
Dany Cure 13'; Angelo Peña 45'+, 53'
13 de Febrero del 2013
Estadio Olímpico
Fase de Grupos - Grupo 8

0-1
Libertadores
Fase de Grupos
02 de Febrero del 2012
Estadio Olímpico
Fase Previa - Llave 3
Partido de Vuelta
Global: 1-5
José Peraza 77'
1-1
Libertadores
Fase Previa
Fabián Estoyanoff 35'
26 de Enero del 2012
Estadio Centenario
Fase Previa - Llave 3
Partido de Ida
Fabián Carino (PEN) le detuvo un penal a Edgar Jiménez (CCS) al minuto 26
Nicolás Freitas 35'; Marcelo Zalayeta 38'; João Pedro 63'; Fabián Estoyanoff 70'
4-0
Libertadores
Fase Previa
14 de Abril del 2011
Estadio Olímpico
Fase de Grupos - Grupo 4

0-3
Libertadores
Fase de Grupos
Maximiliano Moralez 20'; Santiago Silva 46', 56'
07 de Abril del 2011
Estadio Santa Laura
Fase de Grupos - Grupo 4

Sebastián Jaime 2'
1-2
Libertadores
Fase de Grupos
Angelo Peña 33'; Josef Martínez 77'
22 de Marzo del 2011
Estadio Olímpico
Fase de Grupos - Grupo 4

0-2
Libertadores
Fase de Grupos
José Luis Villanueva 49'; Lucas Pratto 87'
09 de Marzo del 2011
Estadio San Carlos
Fase de Grupos - Grupo 4

Pablo Calandria 53'
1-3
Libertadores
Fase de Grupos
Luis Cabezas 47', 50'; Nélson Barahona 49'
03 de Marzo del 2011
Estadio Olímpico
Fase de Grupos - Grupo 4

Edgar Jiménez 39'p; Nélson Barahona 53'
2-0
Libertadores
Fase de Grupos
15 de Febrero del 2011
Estadio José Amalfitani
Fase de Grupos - Grupo 4

Maximiliano Moralez 44'; David Ramírez 59'; Juan Martínez 83'p
3-0
Libertadores
Fase de Grupos
23 de Septiembre del 2010
Estadio Olímpico
Segunda Ronda - Llave 5
Partido de Vuelta
Global: 1-2
16 de Septiembre del 2010
Estadio El Campín
Segunda Ronda - Llave 5
Partido de Ida
Luis Manuel Seijas 55'; Oscar Rodas 71'
2-1
Sudamericana
Segunda Ronda
Heatkliff Castillo 37'
21 de Abril del 2010
Estádio Maracanã
Fase de Grupos - Grupo 8

Angelím 17'; Michel 19'; David 75'
3-2
Libertadores
Fase de Grupos
Rafael Castellín 14'; Jesús Gómez 67'
13 de Abril del 2010
Estadio Olímpico
Fase de Grupos - Grupo 8

César González 76'
1-3
Libertadores
Fase de Grupos
Mauricio Victorino 18'; Juan Manuel Oliveira 32'p; Matías Rodríguez 35'
24 de Marzo del 2010
Estadio San Carlos
Fase de Grupos - Grupo 8

Ceferino Bencomo reemplazó a Noel Sanvicente como DT del Caracas FC
1-1
Libertadores
Fase de Grupos
Jaime Bustamante 50'
17 de Marzo del 2010
Estadio Olímpico
Fase de Grupos - Grupo 8

0-0
Libertadores
Fase de Grupos
10 de Marzo del 2010
Estadio Olímpico
Fase de Grupos - Grupo 8

Rafael Castellín 65'
1-3
Libertadores
Fase de Grupos
Vágner Love 36'p, 75'; Rodrígo Alvim 90'+
18 de Febrero del 2010
Estadio Nacional
Fase de Grupos - Grupo 8

1-0
Libertadores
Fase de Grupos
17 de Junio del 2009
Arena do Grêmio
Cuartos de Final -
Partido de Vuelta
Global: 1-1
0-0
Libertadores
Cuartos de Final
27 de Mayo del 2009
Estadio Olímpico
Cuartos de Final -
Partido de Ida
Gabriel Cichero 2'
1-1
Libertadores
Cuartos de Final
Fábio Santos 75'
12 de Mayo del 2009
Estadio Olímpico
Octavos de Final -
Partido de Vuelta
Global: 5-2
Darío Figueroa 24'p; Rodrígo Prieto 42'; Emilio Rentería 52'; José Manuel Rey 73'
4-0
Libertadores
Octavos de Final
07 de Mayo del 2009
Estadio Alejandro Serrano
Octavos de Final -
Partido de Ida
Rodrígo Teixeira 58'; Ismael Villalba 69'
2-1
Libertadores
Octavos de Final
Gabriel Cichero 3'
29 de Abril del 2009
Estadio Ciudad de Lanús
Fase de Grupos - Grupo 6

1-1
Libertadores
Fase de Grupos
Darío Figueroa 30'
14 de Abril del 2009
Estadio Olímpico
Fase de Grupos - Grupo 6

Darío Figueroa 62'p
1-0
Libertadores
Fase de Grupos
11 de Marzo del 2009
Estadio Jalisco
Fase de Grupos - Grupo 6

Aarón Galindo 79'
1-0
Libertadores
Fase de Grupos
03 de Marzo del 2009
Estadio Olímpico
Fase de Grupos - Grupo 6

Jaime Bustamante 45'+; Darío Figueroa 50'
2-0
Libertadores
Fase de Grupos
25 de Febrero del 2009
Estadio Olímpico
Fase de Grupos - Grupo 6

José Manuel Rey 47'; Darío Figueroa 49'; Rafael Castellín 71'
3-1
Libertadores
Fase de Grupos
17 de Febrero del 2009
Estadio Sausalito
Fase de Grupos - Grupo 6

Roberto Gutiérrez 45'
1-0
Libertadores
Fase de Grupos
16 de Abril del 2008
Estadio Pedro Bidegain
Fase de Grupos - Grupo 1

Gonzalo Bergessio 16'; Roberto Rosales 35'ag; Andrés Silvera 79'
3-0
Libertadores
Fase de Grupos
01 de Abril del 2008
Estadio Víctor Agustín Ugarte
Fase de Grupos - Grupo 1

Isidro Candia 3'; Hugo Suárez 25'; Alvaro Pintos 82'
3-1
Libertadores
Fase de Grupos
Rafael Castellín 6'
18 de Marzo del 2008
Estadio Olímpico
Fase de Grupos - Grupo 1

Juan Valencia 29'
1-1
Libertadores
Fase de Grupos
Marcelo Martins 55'p
04 de Marzo del 2008
Estádio Mineirão
Fase de Grupos - Grupo 1

Guilherme 9'; Ramires 28'; Marcelo Martins 63'
3-0
Libertadores
Fase de Grupos
26 de Febrero del 2008
Estadio Olímpico
Fase de Grupos - Grupo 1

Emilio Rentería 3'; Ronald Vargas 38'
2-1
Libertadores
Fase de Grupos
Gonzalo Galindo 74'
12 de Febrero del 2008
Estadio Olímpico
Fase de Grupos - Grupo 1

Ronald Vargas 39'; Rafael Castellín 70'
2-0
Libertadores
Fase de Grupos
10 de Mayo del 2007
Estádio Vila Belmiro
Octavos de Final -
Partido de Vuelta
Global: 5-4
Adaílton 35'; Zé Roberto 40', 66'
3-2
Libertadores
Octavos de Final
José Manuel Rey 22'; Wilson Carpintero 32'
02 de Mayo del 2007
Estadio Olímpico
Octavos de Final -
Partido de Ida
Para este partido, Caracas pudo jugar en el Estadio Olímpico Universitario de la Ciudad de Caracas.
Iván Velázquez 55'; Leonel Vielma 87'
2-2
Libertadores
Octavos de Final
Zé Roberto 14'; Kléber 64'
25 de Abril del 2007
Estadio Casa Blanca
Fase de Grupos - Grupo 6

Orlando Ayoví 23'; Jairo Campos 40'; Joffre Guerrón 55'
3-1
Libertadores
Fase de Grupos
César González 63'
05 de Abril del 2007
Estadio General Santander | Cúcuta
Fase de Grupos - Grupo 6

José Manuel Rey 15'; Habynson Escobar 32', 36'
3-1
Libertadores
Fase de Grupos
Ernesto Farías 28'
30 de Marzo del 2007
Estadio Nacional
Fase de Grupos - Grupo 6

Gonzalo Fierro 43'; Humberto Suazo 90'+p
2-1
Libertadores
Fase de Grupos
César González 67'
20 de Marzo del 2007
Estadio General Santander | Cúcuta
Fase de Grupos - Grupo 6

Caracas FC tuvo que jugar sus partidos de local fuera del país debido a una inhabilitación del Brígido Iriarte y la remodelación del Estadio Olímpico de Caracas, jugaría en Cúcuta, Colombia.
0-4
Libertadores
Fase de Grupos
Alexis Sánchez 21', 60', 88'; Edison Giménez 27'
08 de Marzo del 2007
Estadio Monumental
Fase de Grupos - Grupo 6

0-1
Libertadores
Fase de Grupos
Iván Velásquez 9'
22 de Febrero del 2007
Estadio Brígido Iriarte
Fase de Grupos - Grupo 6

Alejandro Guerra 75'
1-0
Libertadores
Fase de Grupos
20 de Abril del 2006
Estádio Morumbí
Fase de Grupos - Grupo 1

Danílo 57'; Rogério Ceni 90'+p
2-0
Libertadores
Fase de Grupos
12 de Abril del 2006
Estadio Brígido Iriarte
Fase de Grupos - Grupo 1

0-0
Libertadores
Fase de Grupos
28 de Marzo del 2006
Estadio Brígido Iriarte
Fase de Grupos - Grupo 1

Jorge Serna 45'; José Manuel Rey 57'p; Jorge Rojas 58', 76'
4-0
Libertadores
Fase de Grupos
14 de Marzo del 2006
Estadio Inca Garcilaso
Fase de Grupos - Grupo 1

Julio García 11'; Roberto Silva 74'
2-1
Libertadores
Fase de Grupos
Jorge Serna 53'
07 de Marzo del 2006
Estadio Jalisco
Fase de Grupos - Grupo 1

Sergio Santana 57'
1-1
Libertadores
Fase de Grupos
Wilson Carpintero 74'
01 de Marzo del 2006
Estadio Brígido Iriarte
Fase de Grupos - Grupo 1

José Manuel Rey 82'
1-2
Libertadores
Fase de Grupos
Danílo 36'; Aloisio 62'
03 de Mayo del 2005
Estadio Florencio Solá
Fase de Grupos - Grupo 6

Pablo Fernández 18'; Diego Ceballos 57'; Daniel Bilos 61'
3-1
Libertadores
Fase de Grupos
Gamadiel García 78'
13 de Abril del 2005
Estadio Brígido Iriarte
Fase de Grupos - Grupo 6

Wilson Carpintero 1', 17'
2-5
Libertadores
Fase de Grupos
Claudio Núñez 5', 32'; Irenio Soares 64', 86'; Aldo de Nigris 81'
05 de Abril del 2005
Estadio Brígido Iriarte
Fase de Grupos - Grupo 6

Gamadiel García 25'; Wilson Carpintero 63'
2-0
Libertadores
Fase de Grupos
01 de Marzo del 2005
Estadio Nacional
Fase de Grupos - Grupo 6

Aldo Olcese 45'; José Soto 61'p
2-1
Libertadores
Fase de Grupos
Gamadiel García 31'
23 de Febrero del 2005
Estadio Universitario
Fase de Grupos - Grupo 6

Hugo Sánchez 39'; Andrés Silvera 51'; Claudio Núñez 57'p
3-1
Libertadores
Fase de Grupos
Rafael Castellín 60'
17 de Febrero del 2005
Estadio Brígido Iriarte
Fase de Grupos - Grupo 6

Daniel Noriega 16'
1-1
Libertadores
Fase de Grupos
Víctor Piriz 47'
14 de Abril del 2004
Estadio Brígido Iriarte
Fase de Grupos - Grupo 3

Paul Comíngues 32'; Ederlei Pereira 76'p
2-3
Libertadores
Fase de Grupos
Márcio 22'; Lima 23', 45'
16 de Marzo del 2004
Estadio Corona
Fase de Grupos - Grupo 3

Jared Borguetti 48', 67'; José Noriega 84'
3-1
Libertadores
Fase de Grupos
Paul Comíngues 45'
02 de Marzo del 2004
Estadio Brígido Iriarte
Fase de Grupos - Grupo 3

José Manuel Rey 16'
1-0
Libertadores
Fase de Grupos
24 de Febrero del 2004
Estadio Municipal
Fase de Grupos - Grupo 3

Mario Cáceres 76'; Cristian Gómez 90'
2-3
Libertadores
Fase de Grupos
Paul Comíngues 34', 37'; Jorge Rojas 50'
12 de Febrero del 2004
Estadio Brígido Iriarte
Fase de Grupos - Grupo 3

0-1
Libertadores
Fase de Grupos
Matías Vuoso 73'
04 de Febrero del 2004
Estádio Mineirão
Fase de Grupos - Grupo 3

Alex 17'p; Felipe Melo 54'; Jussiê 69'
3-1
Libertadores
Fase de Grupos
Stalin Rivas 37'p
29 de Noviembre del 2001
Estadio Azteca
Pre-Libertadores -

Jesús Mendoza 62'
1-0
Libertadores
Pre-Libertadores
27 de Noviembre del 2001
Estadio Morelos
Pre-Libertadores -

Darío Franco 34'; José Noriega 49'; Alex Fernandes 90'
3-0
Libertadores
Pre-Libertadores
31 de Octubre del 2001
Estadio Brígido Iriarte
Pre-Libertadores -

Rodrigo Riep 55'; Héctor González 83'; Ederley Pereira 89'p
3-0
Libertadores
Pre-Libertadores
25 de Octubre del 2001
Estadio Brígido Iriarte
Pre-Libertadores -

Héctor González 72'
1-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Iván Zamorano 7'
18 de Octubre del 2001
Estadio Brígido Iriarte
Pre-Libertadores -

Alexander Rondón 17'; Jorge Rojas 64'; Héctor González 79'
3-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Javier Lozano 83'
26 de Septiembre del 2001
Estadio Luis Loreto Lira
Pre-Libertadores -

José Félix Gutiérrez 32'
1-0
Libertadores
Pre-Libertadores
26 de Febrero del 1998
Estadio Azteca
Pre-Libertadores -

Rodrígo Valenzuela 27'
1-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Isaac Ramos 86'
24 de Febrero del 1998
Estadio Jalisco
Pre-Libertadores -

Paulo César Chávez 13'; Jesús Arellano 31'; Ramón Ramírez 50'; Gustavo Nápoles 71'
4-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Héctor Bidoglio 18'
13 de Febrero del 1998
Estadio Brígido Iriarte
Pre-Libertadores -

José Manuel Rey 3'
1-0
Libertadores
Pre-Libertadores
06 de Febrero del 1998
Estadio Brígido Iriarte
Pre-Libertadores -

Leonardo González 59'
1-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Joel Sánchez 61'
19 de Abril del 1996
Estadio Monumental
Fase de Grupos - Grupo 5

Hernán Crespo 46'; Facundo Villalba 55'
2-0
Libertadores
Fase de Grupos
16 de Abril del 1996
Estadio Nuevo Gasometro
Fase de Grupos - Grupo 5

Claudio Biaggio 15'; Roberto Monserrat 43', 55'; Paulo Silas 77'p; Claudio Rivadero 86'
5-1
Libertadores
Fase de Grupos
Gerzon Díaz 46'
03 de Abril del 1996
Estadio Brígido Iriarte
Fase de Grupos - Grupo 5

Gerzon Díaz 31'
1-1
Libertadores
Fase de Grupos
Héctor Bidoglio 89'
29 de Marzo del 1996
Estadio Brígido Iriarte
Fase de Grupos - Grupo 5

Ibrahim Salisu 4'
1-4
Libertadores
Fase de Grupos
Néstor Cedrés 21', 74'; Gabriel Amato 60'; Enzo Francescoli 67'
22 de Marzo del 1996
Estadio Brígido Iriarte
Fase de Grupos - Grupo 5

Gerzon Díaz 55'p
1-1
Libertadores
Fase de Grupos
Rubén Bermuncio 80'
13 de Marzo del 1996
Estadio Cachamay
Fase de Grupos - Grupo 5

Héctor Bidoglio 36'; Edson Tortolero 54'; Luis Vera 57'; Miguel Echenausi 79'
4-2
Libertadores
Fase de Grupos
Gerson Díaz 61'; Ibrahim Salisu 70'
03 de Mayo del 1995
Estadio Nacional
Octavos de Final -
Partido de Vuelta
Global: 8-4
Flavio Maestri 10'; Julinho 48', 60'; Nolberto Solano 56'; Jorge Soto 71'; Roberto Palacios 76'
6-3
Libertadores
Octavos de Final
Ibrahim Salisu 12', 79'; Gerson Díaz 29'
25 de Abril del 1995
Estadio Brígido Iriarte
Octavos de Final -
Partido de Ida
Julio César Balerio (SPC) le detuvo un penal a Miguel González (CCS) al minuto 82.
Miguel González 12'p; Gerson Díaz 90'
2-2
Libertadores
Octavos de Final
Nolberto Solano 10'p; Julinho 59'
31 de Marzo del 1995
Estadio Brígido Iriarte
Fase de Grupos - Grupo 2

0-6
Libertadores
Fase de Grupos
Héctor Núñez 15', 27', 64'; Lilio Torales 80', 85', 89'
22 de Marzo del 1995
Estadio Brígido Iriarte
Fase de Grupos - Grupo 2

Gerson Díaz 6'; Ibrahim Salisu 61', 85'
3-2
Libertadores
Fase de Grupos
Robson Chagas 41'; José Durán 89'
03 de Marzo del 1995
Estadio Brígido Iriarte
Fase de Grupos - Grupo 2

Gerzon Díaz 55'
1-2
Libertadores
Fase de Grupos
Silvio Suárez 10'; Richart Báez 16'
24 de Febrero del 1995
Estadio Defensores del Chaco
Fase de Grupos - Grupo 2

Virgilio Ferreira 44'; Carlos Gamarra 88'
2-1
Libertadores
Fase de Grupos
Ibrahim Salisu 52'
21 de Febrero del 1995
Estadio Defensores del Chaco
Fase de Grupos - Grupo 2

En ésta época se permitían dos cambios por partido más el arquero.
Richard Báez 12', 34'; Francisco Esteche 60'; Adriano Samaniego 62'; Alexander Hezzel 67'ag
5-0
Libertadores
Fase de Grupos
15 de Febrero del 1995
Estadio Luis Loreto Lira
Fase de Grupos - Grupo 2

René Torres 22'
1-3
Libertadores
Fase de Grupos
Gerson Díaz 23', 69'; Ibrahim Salisu 65'
05 de Septiembre del 1993
Estádio Carlo Martins
Cuartos de Final -
Partido de Vuelta
Global: 4-0
Rogerinho 9'; Alessio 40', 55'
3-0
CONMEBOL
Cuartos de Final
29 de Agosto del 1993
Estadio Brígido Iriarte
Cuartos de Final -
Partido de Ida
0-1
CONMEBOL
Cuartos de Final
11 de Agosto del 1993
Estadio Brígido Iriarte
Primera Ronda - Llave 4
Partido de Vuelta
Global: 2-0
Gerson Díaz 41'
1-0
CONMEBOL
Primera Ronda
04 de Agosto del 1993
Estadio Pueblo Nuevo
Primera Ronda - Llave 4
Partido de Ida
0-1
CONMEBOL
Primera Ronda
Zdenko Morovic 70'
31 de Marzo del 1993
Estadio Luis Ramos | Puerto la Cruz
Desempate - del Tercer Lugar
Partido de Desempate
Se jugó en una sede neutral.
Horacio Matuszyczk 84'
1-0
Libertadores
Desempate
27 de Marzo del 1993
Estadio Brígido Iriarte
Fase de Grupos - Grupo 1

Gabriel Miranda 56'
1-1
Libertadores
Fase de Grupos
Gustavo Tempone 24'p
19 de Marzo del 1993
Estadio Nacional
Fase de Grupos - Grupo 1

Jorge Amado Nunes 3', 47'; Ronald Baroni 31'; José Luis Carranza 67'
4-1
Libertadores
Fase de Grupos
Gerson Díaz 31'
16 de Marzo del 1993
Estadio Brígido Iriarte
Fase de Grupos - Grupo 1

Andreas Vögler 89'
1-3
Libertadores
Fase de Grupos
Marquinho 24'; Flavio Maestri 57'; Luis Avila 74'
10 de Marzo del 1993
Estadio Brígido Iriarte
Fase de Grupos - Grupo 1

Juan Manuel Mouro 37'
1-1
Libertadores
Fase de Grupos
José Luis Jiménez 16'ag
16 de Febrero del 1993
Estadio Nacional
Fase de Grupos - Grupo 1

0-1
Libertadores
Fase de Grupos
Juan Carlos Letelier 56'
07 de Febrero del 1993
Estadio Cachamay
Fase de Grupos - Grupo 1

Horacio Matuszyck 60'
1-0
Libertadores
Fase de Grupos
Tabla de efectividades
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Efect.
2
1
0
1
3
2
+1
50%
2
0
0
2
1
4
-3
0%
1
0
1
0
1
1
0
33%
2
0
0
2
0
4
-4
0%
2
0
1
1
2
4
-2
17%
2
1
0
1
2
2
0
50%
2
0
1
1
1
5
-4
17%
2
1
0
1
3
5
-2
50%
4
0
1
3
3
11
-8
8%
4
1
2
1
3
3
0
42%
4
1
1
2
4
5
-1
33%
2
1
0
1
5
2
+3
50%
6
1
3
2
5
7
-2
33%
1
0
0
1
2
3
-1
0%
2
1
0
1
2
3
-1
50%
2
0
0
2
1
7
-6
0%
2
0
0
2
1
6
-5
0%
2
0
0
2
3
6
-3
0%
4
0
1
3
4
10
-6
8%
2
0
2
0
1
1
0
33%
2
0
1
1
2
4
-2
17%
2
1
0
1
5
2
+3
50%
4
2
0
2
3
3
0
50%
2
0
0
2
0
2
-2
0%
4
1
2
1
4
6
-2
42%
2
0
1
1
1
2
-1
17%
2
0
1
1
0
2
-2
17%
2
2
0
0
2
0
+2
100%
2
1
0
1
2
3
-1
50%
2
1
0
1
2
1
+1
50%
5
0
2
3
4
8
-4
13%
2
1
0
1
3
4
-1
50%
2
1
0
1
3
4
-1
50%
4
2
0
2
5
7
-2
50%
4
1
1
2
4
9
-5
33%
2
0
1
1
4
5
-1
17%
2
0
0
2
1
4
-3
0%
2
0
0
2
1
4
-3
0%
2
2
0
0
6
3
+3
100%
4
1
1
2
7
11
-4
33%
2
0
0
2
3
8
-5
0%
4
3
0
1
9
4
+5
75%
2
2
0
0
2
0
+2
100%
2
2
0
0
4
1
+3
100%
4
1
2
1
4
4
0
42%
2
0
0
2
1
4
-3
0%
2
2
0
0
4
2
+2
100%
2
0
1
1
2
5
-3
17%
2
0
0
2
0
6
-6
0%