Vinotinto | Partidos
Partidos
13
PG/PE/PP
6/4/3
GF/GC
22/12
Efectividad
56,41%
Goles P/Partido
1,69
22 de Marzo del 2019 - 7:00pm
Wanda Metropolitano
Madrid, España
Amistoso
Lautaro Martínez 59'
1-3
Amistoso
Salomón Rondón 6'; Jhon Murillo 45'; Josef Martínez 76'p
25 de Marzo del 2019 - 7:00pm
Estadio Lluis Companys
Barcelona, España
Amistoso
Bojan Krkic 54'; Javi Puado 89'
2-1
Amistoso
Roberto Rosales 59'
01 de Junio del 2019 - 4:00pm
Hard Rock Stadium
Miami, Estados Unidos
Amistoso
Roberto Rosales 38'p
1-1
Amistoso
Enner Valencia 90'+1
05 de Junio del 2019 - 7:00pm
Mercedes Benz Stadium
Atlanta, Estados Unidos
Amistoso
Jhon Murillo 18'
1-3
Amistoso
Roberto Alvarado 32'; Rodolfo Pizarro 54'; Andrés Guardado 75'
09 de Junio del 2019 - 2:00pm
Paul Brown Stadium
Cincinnati, Estados Unidos
Amistoso
0-3
Amistoso
Salomón Rondón 16', 36'; Jefferson Savarino 30'
14 de Junio del 2019 - 2:00pm
Arena do Grêmio
Porto Alegre, Brasil
Copa América
0-0
CA2019
18 de Junio del 2019 - 7:30pm
Arena Fonte Nova
Salvador, Brasil
Copa América
0-0
CA2019
22 de Junio del 2019 - 2:00pm
Estadio Mineirão
Belo Horizonte, Brasil
Copa América
Leonel Justiniano 82'
1-3
CA2019
Darwin Machís 1'15'', 55'; Josef´Martínez 85'
28 de Junio del 2019 - 3:00pm
Estádio Maracanã
Rio de Janeiro, Brasil
Copa América
Cuartos de Final
0-2
CA2019
Lautaro Martínez 10'; Giovani Lo Celso 74'
10 de Septiembre del 2019 - 7:00pm
James Raymond Stadium
Tampa, Estados Unidos
Amistoso
0-0
Amistoso
10 de Octubre del 2019 - 6:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Caracas, Venezuela
Amistoso
Yangel Herrera 38'; Darwin Machís 40'; Salomón Rondón 48', 85'p
4-1
Amistoso
Gilbert Álvarez 55'
14 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Caracas, Venezuela
Amistoso
Salomón Rondón 11'; Darwin Machís 14'
2-0
Amistoso
19 de Noviembre del 2019 - 4:00pm
Estadio Oita
Oita, Japón
Amistoso
Hotaru Yamaguchi 68'
1-4
Amistoso
Salomón Rondón 8', 31', 34'; Yeferson Soteldo 38'
Copa América
Brasil 2019
 
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
3
2
1
0
8
0
+8
7
2
3
1
2
0
3
1
+2
5
3
3
1
1
1
3
6
-3
4
4
3
0
0
3
2
9
-7
0
Partidos
2
PG/PE/PP
1/1/0
GF/GC
2/1
Efectividad
66,67%
Goles P/Partido
1,00
04 de Octubre del 2019 - 4:00pm
CNAR Evelio Hernández
San Felipe, Venezuela
Otros
Dulce Quintana 20'ag
1-1
Amistoso
Jessica Martínez 32'
08 de Octubre del 2019 - 4:00pm
CNAR Evelio Hernández
San Felipe, Venezuela
Otros
Milagros Mendoza 89'
1-0
Amistoso
Partidos
29
PG/PE/PP
10/9/10
GF/GC
35/38
Efectividad
44,83%
Goles P/Partido
1,21
17 de Enero del 2019 - 5:30pm
Estadio El Teniente
Rancagua, Chile
Sudamericano
Samuel Sosa 69'
1-0
SAM2019
S20
19 de Enero del 2019 - 5:00pm
Estadio El Teniente
Rancagua, Chile
Sudamericano
Tomás Alarcón 4'p
1-2
SAM2019
S20
Jesús Vargas 9'; Jorge Yriarte 51'
21 de Enero del 2019 - 5:00pm
Estadio El Teniente
Rancagua, Chile
Sudamericano
Rodrygo 40', 81'
2-1
SAM2019
S20
Samuel Sosa 90'+1
23 de Enero del 2019 - 5:00pm
Estadio El Teniente
Rancagua, Chile
Sudamericano
0-1
SAM2019
S20
Jesús Vargas 20'
29 de Enero del 2019 - 9:10pm
Estadio El Teniente
Rancagua, Chile
Sudamericano
Christian Makoun 9'
1-1
SAM2019
S20
Nicolás Acevedo 77'
02 de Febrero del 2019 - 9:10pm
Estadio El Teniente
Rancagua, Chile
Sudamericano
Jan Hurtado 24', 89'
2-0
SAM2019
S20
04 de Febrero del 2019 - 9:10pm
Estadio El Teniente
Rancagua, Chile
Sudamericano
0-3
SAM2019
S20
Adolfo Gaich 59', 65', 83'
07 de Febrero del 2019 - 9:10pm
Estadio El Teniente
Rancagua, Chile
Sudamericano
0-2
SAM2019
S20
10 de Febrero del 2019 - 9:10pm
Estadio El Teniente
Rancagua, Chile
Sudamericano
0-3
SAM2019
S20
Leonardo Campana 2'p, 31'; Daniel Segura 90'+4
21 de Marzo del 2019 - 6:10pm
Estadio de la Univ. de San Marcos
Lima, Perú
Sudamericano
Pedro Vile 85'
1-1
SAM2019
S17
Luis Ángel Peña 64'
23 de Marzo del 2019 - 8:30pm
Estadio de la Univ. de San Marcos
Lima, Perú
Sudamericano
0-0
SAM2019
S17
25 de Marzo del 2019 - 6:10pm
Estadio de la Univ. de San Marcos
Lima, Perú
Sudamericano
Jeyson Chura 45'+1p; Robson Tome 68'p; Adrián Peña 80'
3-5
SAM2019
S17
Jeriel de Santis 6', 21', 77'; Oswaldo Ruggieri 36'; Wikelman Carmona 70'
27 de Marzo del 2019 - 6:10pm
Estadio de la Univ. de San Marcos
Lima, Perú
Sudamericano
Patricio Flores 27'; Luis Rojas 32'; Gonzalo Tapia 35'
3-0
SAM2019
S17
17 de Julio del 2019 - 5:15pm
Ato Boldon Stadium
Couva, Trinidad y Tobago
Otros
Jesús Moreno 72'; Gael Bernal 83'
2-0
Amistoso
S15
19 de Julio del 2019 - 6:15pm
Hasely Crawford Stadium
Puerto España, Trinidad y Tobago
Otros
0-4
Amistoso
S15
Deivi Hernández 22'; Carlos Torres 44'; Klinsmann Gómez 78'; Edwin Brito 90'+
21 de Julio del 2019 - 5:15pm
Ato Boldon Stadium
Couva, Trinidad y Tobago
Otros
0-0
Amistoso
S15
10 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estádio dos Aflitos
Recife, Brasil
Amistoso
Douglas Luiz 23'; Antony 51', 53'; Pedro 74'
4-1
Amistoso
S23
Cristian Cásseres 35'
15 de Octubre del 2019 - 5:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Caracas, Venezuela
Amistoso
0-0
Amistoso
S23
15 de Noviembre del 2019 - 7:00pm
Estadio Club Libertad
Asunción, Paraguay
Amistoso
Roberto Fernández 18'; Sebastián Ferreira 33', 64'
3-1
Amistoso
S23
Antonio Romero 48'
17 de Noviembre del 2019 - 6:00pm
Estadio Club Olimpia
Asunción, Paraguay
Amistoso
Erik López 6', 42'; Saúl Salcedo 85'
3-0
Amistoso
S23
23 de Noviembre del 2019 - 5:00pm
Estadio Adrián Jara
Luque, Paraguay
Sudamericano
Sebastián Giraldo 57'p
1-1
SAM2019
S15
Carlos Rojas 72'
25 de Noviembre del 2019 - 7:10pm
Estadio Adrián Jara
Luque, Paraguay
Sudamericano
Nicolás Granadino 10'
1-1
SAM2019
S15
Matheus de Paula 20'
27 de Noviembre del 2019 - 7:10pm
Estadio Adrián Jara
Luque, Paraguay
Sudamericano
Abdoul Camara 29'; Nicolás Granadino 78'ag
2-0
SAM2019
S15
29 de Noviembre del 2019 - 7:20pm
Estadio Adrián Jara
Luque, Paraguay
Sudamericano
0-2
SAM2019
S15
Álex Custodio 62'; Deivid Tegüez 80'+1
01 de Diciembre del 2019 - 5:00pm
Estadio Adrián Jara
Luque, Paraguay
Sudamericano
0-0
SAM2019
S15
01 de Diciembre del 2019 - 6:00pm
Centro Nacional de Alto Rendimiento
Porlamar, Venezuela
Amistoso
Andrés Ferro 49'; Pierángelo Pagnano 80'; Luifer Hernández 90'+3
3-0
Amistoso
S20
03 de Diciembre del 2019 - 4:30pm
Centro Nacional de Alto Rendimiento
Porlamar, Venezuela
Amistoso
0-0
Amistoso
S20
05 de Diciembre del 2019 - 4:30pm
Centro Nacional de Alto Rendimiento
Porlamar, Venezuela
Amistoso
Junior Moreno 3'; Guillermo Marín 30'; Leomar Mosquera 37'
3-0
Amistoso
S20
06 de Diciembre del 2019 - 4:30pm
Centro Nacional de Alto Rendimiento
Porlamar, Venezuela
Amistoso
Luifer Hernández 5', 26'; Aaron Rodríguez 14'; Pierángelo Pagnano 30'; Joantoni Carmona 53'
5-3
Amistoso
S20
York González 43'; Cristian Valiente 90'; Raúl García 90'+1
Sudamericano Sub-20
Chile 2019
 
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
4
3
0
1
5
3
+2
9
2
4
2
1
1
3
2
+1
7
3
4
2
1
1
2
1
+1
7
4
4
1
1
2
3
4
-1
4
5
4
0
1
3
1
4
-3
1
1
5
3
1
1
6
2
+4
10
2
5
3
0
2
7
4
+3
9
3
5
2
2
1
6
5
+1
8
4
5
1
2
2
2
2
0
5
5
5
1
2
2
3
5
-2
5
6
5
1
1
3
3
9
-6
4
Sudamericano Sub-17
Perú 2019
 
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
4
2
2
0
5
1
+4
8
2
4
2
1
1
9
3
+6
7
3
4
2
1
1
5
5
0
7
4
4
1
2
1
6
7
-1
5
5
4
0
0
4
4
13
-9
0
Sudamericano Sub-15
Bolivia 2019
 
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
5
3
1
1
13
4
+9
10
2
5
3
1
1
9
3
+6
10
3
5
1
3
1
4
4
0
6
4
5
2
0
3
5
10
-5
6
5
5
1
2
2
3
6
-3
5
6
5
1
1
3
2
9
-7
4
Partidos
8
PG/PE/PP
6/2/0
GF/GC
21/5
Efectividad
83,33%
Goles P/Partido
2,63
18 de Septiembre del 2019 - 6:00pm
Estadio Christhian Benítez
Guayaquil, Ecuador
Otros
0-4
Liga2019
S20
Kimberlyn Campos 60', 88'; Wilmary Argüelles 30'; Yerliane Moreno 75'
20 de Septiembre del 2019 - 8:00pm
Estadio Christhian Benítez
Guayaquil, Ecuador
Otros
Kimberlyn Campos 60'; Wilmary Argüelles 75'
2-0
Liga2019
S20
21 de Septiembre del 2019 - 6:00pm
Estadio Christhian Benítez
Guayaquil, Ecuador
Otros
0-0
Liga2019
S20
23 de Septiembre del 2019 - 8:00pm
Estadio Christhian Benítez
Guayaquil, Ecuador
Otros
0-3
Liga2019
S20
Enyer Higuera 36'; Kareylen Capdevilla 47'; Wilmary Argüelles 86'
05 de Octubre del 2019 - 4:00pm
CNAR Evelio Hernández
San Felipe, Venezuela
Otros
Kareylen Capdevilla 15'; Kimberlyn Campos 33'; Yerliane Moreno 85'
3-0
Amistoso
S20
07 de Octubre del 2019 - 4:00pm
CNAR Evelio Hernández
San Felipe, Venezuela
Otros
Kimberlyn Campos 25'; Wilmary Argüelles 45'+1; Marianyela Jiménez 67'
3-0
Amistoso
S20
26 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Julio Humberto Grondona
Ezeiza, Argentina
Amistoso
Chiara Signarella 74'
1-2
Amistoso
S17
María Contreras 37'; Kimberlyn Campos 88'
28 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Julio Humberto Grondona
Ezeiza, Argentina
Amistoso
Niña Nicosia 82'; Paulina Gramaglia 87', 90'+3; Chiara Singarella 89'
4-4
Amistoso
S17
Marianyela Jiménez 13'; María Contreras 35'; Kimberlyn Campos 67', 81'
Otros
Liga Sudamericana Zona Norte - Ecuador 2019
 
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
4
3
1
0
9
0
+9
10
2
4
2
2
0
11
1
+10
8
3
4
1
2
1
8
5
+3
5
4
4
1
1
2
4
5
-1
4
5
4
0
0
4
1
22
-21
0
Partidos
4
PG/PE/PP
2/1/1
GF/GC
11/9
Efectividad
58,33%
Goles P/Partido
2,75
26 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Gimnasio Say
Guayaquil, Ecuador
Otros
2-4
Liga2019
27 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Gimnasio Say
Guayaquil, Ecuador
Otros
1-3
Liga2019
28 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Gimnasio Say
Guayaquil, Ecuador
Otros
2-2
Liga2019
29 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Gimnasio Say
Guayaquil, Ecuador
Otros
4-2
Liga2019
Otros
Liga Sudamericana Zona Norte - Ecuador 2019
 
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
4
4
0
0
15
5
+10
12
2
4
2
1
1
11
9
+2
7
3
4
1
2
1
14
9
+5
5
4
4
1
0
3
9
19
-10
3
5
4
0
1
3
4
14
-10
1
Partidos
9
PG/PE/PP
0/0/9
GF/GC
31/45
Efectividad
0,00%
Goles P/Partido
3,44
29 de Abril del 2019 - 11:30am
Parque Olímpico
Rio de Janeiro, Brasil
Premundial
5-4
WQQ 2019
30 de Abril del 2019 - 2:30pm
Parque Olímpico
Rio de Janeiro, Brasil
Premundial
Tiempo Extra: 0-1
4-5
WQQ 2019
01 de Mayo del 2019 - 1:00pm
Parque Olímpico
Rio de Janeiro, Brasil
Premundial
Tiempo Extra: 1-0
5-4
WQQ 2019
02 de Mayo del 2019 - 11:30am
Parque Olímpico
Rio de Janeiro, Brasil
Premundial
3-5
WQQ 2019
04 de Mayo del 2019 - 11:00am
Parque Olímpico
Rio de Janeiro, Brasil
Premundial
Partido por el 10mo y 9no Lugar
6-4
WQQ 2019
02 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estadio Arena, Playa Murciélago
Manta, Ecuador
Otros
5-4
Liga2019
03 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estadio Arena, Playa Murciélago
Manta, Ecuador
Otros
2-4
Liga2019
04 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estadio Arena, Playa Murciélago
Manta, Ecuador
Otros
6-4
Liga2019
05 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estadio Arena, Playa Murciélago
Manta, Ecuador
Otros
4-2
Liga2019
Premundial
Rio de Janeiro 2019
 
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
4
4
0
0
25
12
+13
12
2
4
2
0
2
15
16
-1
6
3
4
2
0
2
15
19
-4
6
4
4
2
0
2
19
24
-5
6
5
4
0
0
4
15
19
-4
0
Otros
Liga Sudamericana Zona Norte - Ecuador 2019
 
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
4
4
0
0
20
14
+6
12
2
4
3
0
1
17
14
+3
9
3
4
2
0
2
14
13
+1
6
4
4
1
0
3
14
16
-2
3
5
4
0
0
4
12
19
-7
0
Observaciones

Muchos de los resultados son recolectados desde www.rsssf.com, ahev.com, Libro del Fútbol Profesional de Venezuela 1986-96 de Efrén Peña y Graciano Cruz S., Diario Meridiano, Diario Líder, ESPN, Diario Últimas Noticias y Diario El Nacional, revista Élite, revisados y confirmados mediante una exhaustiva investigación; los escudos son recolectados por Armando García.
Agradecemos también a quiénes han aportado también: