Vinotinto | Partidos
Partidos
10
PG/PE/PP
5/1/4
GF/GC
15/13
Efectividad
53,33%
Goles P/Partido
1,50
27 de Enero del 2022 - 6:00pm
Estadio Agustín Tovar
Barinas, Venezuela
Premundial
Salomón Rondón 25', 35', 67'; Darwin Machís 55'
4-1
Elim-WC2022
José Sagredo 45'
01 de Febrero del 2022 - 8:00pm
Estadio Centenario
Montevideo, Uruguay
Premundial
Rodrigo Betancur 1'; Giorgian de Arrascaeta 23'; Edinson Cavani 45'; Luis Suárez 53'p
4-1
Elim-WC2022
Josef Martínez 65'
24 de Marzo del 2022 - 4:00pm
La Bombonera
Buenos Aires, Argentina
Premundial
Nicolás González 36'; Ángel di María 79'; Lionel Messi 82'
3-0
Elim-WC2022
29 de Marzo del 2022 - 4:00pm
CTE Cachamay
Puerto Ordaz, Venezuela
Premundial
0-1
Elim-WC2022
James Rodríguez 45'+3p
01 de Junio del 2022 - 1:00pm
Estadio Nacional
Ta'Qali, Malta
Amistoso
0-1
Amistoso
Salomón Rondón 35'
09 de Junio del 2022 - 1:00pm
Estadio Enrique Roca
Murcia, España
Amistoso
0-1
Amistoso
Nahuel Ferraresi 37'
22 de Septiembre del 2022 - 0:00pm
BSFZ-Arena
Viena, Austria
Amistoso
Bergmann Johanesson 87'p
1-0
Amistoso
27 de Septiembre del 2022 - 11:00am
Stadion Wiener Neustadt
Wiener Neustadt, Austria
Amistoso
0-4
Amistoso
Jefferson Savarino 18'; Salomón Rondón 24'; Jhon Chancellor 34'; Josef Martínez 76'
15 de Noviembre del 2022 - 1:00pm
Hamriya Stadium
Al-Hamriyah, Emiratos Arabes Unidos
Amistoso
José Fajardo 26'; César Yanis 79'
2-2
Amistoso
Salomón Rondón 83'p; Ernesto Torregossa 90'+3
20 de Noviembre del 2022 - 1:00pm
Al-Rashid Stadium
Dubai, Emiratos Arabes Unidos
Amistoso
Ernesto Torregossa 3'; Salomón Rondón 50'
2-1
Amistoso
Mohamad Rihanieh 48'
Premundial
Qatar 2022
 
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
17
14
3
0
40
5
+35
45
2
17
11
6
0
27
8
+19
39
3
18
8
4
6
22
22
0
28
4
18
7
5
6
27
19
+8
26
5
18
7
3
8
19
22
-3
24
6
18
5
8
5
20
19
+1
23
7
18
5
4
9
19
26
-7
19
8
18
3
7
8
12
26
-14
16
9
18
4
3
11
23
42
-19
15
10
18
3
1
14
14
34
-20
10
Partidos
14
PG/PE/PP
5/4/5
GF/GC
15/15
Efectividad
45,24%
Goles P/Partido
1,07
16 de Febrero del 2022 - 11:30am
Gold City Sport Complex
Kagicak, Turquía
Amistoso
Olha Ovdiychuk 5'
1-0
Turkish Women's Cup
19 de Febrero del 2022 - 4:00pm
Gold City Sport Complex
Kagicak, Turquía
Amistoso
Kimberlyn Campos 32'; Gabriela García 60'; Bárbara Sánchez 88'
3-0
Turkish Women's Cup
22 de Febrero del 2022 - 11:00am
Gold City Sport Complex
Kagicak, Turquía
Amistoso
0-0
Turkish Women's Cup
09 de Abril del 2022 - 6:00pm
Estadio Pascual Guerrero
Cali, Colombia
Amistoso
Leicy Santos 17', 54'
2-2
Amistoso
Deyna Castellanos 12', 15'
12 de Abril del 2022 - 11:00am
Estadio Pascual Guerrero
Cali, Colombia
Amistoso
24 de Junio del 2022 - 4:00pm
Estadio La Granja
Curicó, Chile
Amistoso
0-1
Amistoso
Mariana Speckmaier 81'
28 de Junio del 2022 - 4:00pm
Estadio El Teniente
Rancagua, Chile
Amistoso
Francisca Lara 13'
1-3
Amistoso
Oriana Altuve 33', 60', 81'
09 de Julio del 2022 - 4:00pm
Estadio Centenario de Armenia
Armenia, Colombia
Copa América
0-1
CA2022
Deyna Castellanos 78'
15 de Julio del 2022 - 4:00pm
Estadio Centenario de Armenia
Armenia, Colombia
Copa América
0-2
CA2022
Deyna Castellanos 39'; Oriana Altuve 64'
18 de Julio del 2022 - 4:00pm
Estadio Centenario de Armenia
Armenia, Colombia
Copa América
0-4
CA2022
Beatriz Zaneratto 22'; Adriadna Borges 51'; Debinha 58', 65'
21 de Julio del 2022 - 4:00pm
Estadio Centenario de Armenia
Armenia, Colombia
Copa América
0-1
CA2022
Florencia Bonsegunda 22'
24 de Julio del 2022 - 8:00pm
Estadio Centenario de Armenia
Armenia, Colombia
Copa América 4-2
Partido por el Quinto Lugar.
Daniela Zamora 65'
1-1
CA2022
Deyna Castellanos 90'+2
10 de Noviembre del 2022 - 11:00am
Estadio Chapín
Jerez de la Frontera, España
Amistoso
Ysaura Viso 87'
1-3
Amistoso
Lineth Cedeño 2', 53'; Erika Hernández 25'
14 de Noviembre del 2022 - 2:00pm
Estadio Antonio Gallardo
Arcos de la Frontera, España
Amistoso
Kelly Clark 36'; Claire Emslie 40'
2-1
Amistoso
Deyna Castellanos 43'
Copa América
Colombia 2022
 
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
4
4
0
0
17
0
+17
12
2
4
3
0
1
10
4
+6
9
3
4
2
0
2
3
5
-2
6
4
4
1
0
3
6
9
-3
3
5
4
0
0
4
0
18
-18
0
Partidos
8
PG/PE/PP
3/3/2
GF/GC
9/8
Efectividad
50,00%
Goles P/Partido
1,13
30 de Mayo del 2022 - 07:30am
Stade de Lattre
Aubagne, Francia
Otros
0-1
TMR2022
S20
Daniel Pérez 69'
02 de Junio del 2022 - 10:30am
Stade Jules Ladoumegue
Le Havre, Francia
Otros
Ramón Juárez 61'
1-2
TMR2022
S20
Telasco Segovia 45'+4; Bryant Ortega 90'+1
05 de Junio del 2022 - 08:00am
Stade de Lattre
Aubagne, Francia
Otros 4-2
Zubairu Ibrahim 54'
1-1
TMR2022
S20
Daniel Pérez 74'
09 de Junio del 2022 - 11:00am
Stade D'Honneur
Salon-de-Provence, Francia
Otros 5-4
Semi-Final
0-0
TMR2022
S20
12 de Junio del 2022 - 11:00am
Stade D'Honneur
Salon-de-Provence, Francia
Otros
Final
Maghnes Akliouche 53'; Nathanaël Mbuku 80'
2-1
TMR2022
S20
Telasco Segovia 8'
04 de Octubre del 2022 - 4:00pm
Complejo de Fútbol
Luque, Venezuela
Otros
Kevin Kelsy 31'
1-3
ODESUR 2022
S20
Rodrigo Chagas 8'; Mateo Antoni 45'+2; Exequiel Mereles 90'+2
06 de Octubre del 2022 - 4:00pm
Complejo de Fútbol
Luque, Venezuela
Otros
Jefrey Cabellos 36'
1-1
ODESUR 2022
S20
Yerson Chacón 74'
08 de Octubre del 2022 - 4:00pm
Complejo de Fútbol
Luque, Venezuela
Otros
0-2
ODESUR 2022
S20
José Riasco 25'; Kevin Kelsy 57'
Otros
Torneo Maurice Revello 2022
 
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
3
2
1
0
4
2
+2
7
2
3
2
0
1
4
2
+2
6
3
3
1
0
2
1
3
-2
3
4
3
0
1
2
1
3
-2
1
Otros
Juegos Sudamericanos Asunción 2022
 
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
3
1
2
0
5
3
+2
5
2
3
1
1
1
7
3
+4
4
3
3
1
1
1
4
4
0
4
4
3
0
2
1
2
8
-6
2
Partidos
17
PG/PE/PP
7/3/7
GF/GC
22/23
Efectividad
47,06%
Goles P/Partido
1,29
04 de Marzo del 2022 - 3:00pm
Estadio Charrúa
Montevideo, Uruguay
Sudamericano
Juana Cangaro 17'
1-0
SAM2022
S17
06 de Marzo del 2022 - 7:30pm
Estadio Charrúa
Montevideo, Uruguay
Sudamericano
0-3
SAM2022
S17
Fátima Acosta 15'; Adriana Martínez 19'p; Pamela Villalba 78'
08 de Marzo del 2022 - 3:00pm
Estadio Charrúa
Montevideo, Uruguay
Sudamericano
Efranyely Aguiar 89'; Fernanda Quintero 90'+3
2-1
SAM2022
S17
Tatiana Soleto 61'
10 de Marzo del 2022 - 5:30pm
Estadio Charrúa
Montevideo, Uruguay
Sudamericano
Ingrid Borges 4', 39'; Ana Ferreira 5'; Ana Chaves 29'p; Rhaissa Oliveira 65'; Maria Rodrigues 78'
6-0
SAM2022
S17
06 de Abril del 2022 - 6:30pm
Estadio Nicolás Chahuán
La Calera, Chile
Sudamericano
0-2
SAM2022
S20
Kimberlyn Campos 47', 90'
10 de Abril del 2022 - 6:00pm
Estadio Nicolás Chahuán
La Calera, Chile
Sudamericano
Gisela Robledo 52'
1-1
SAM2022
S20
Kimberlyn Campos 65'
12 de Abril del 2022 - 6:30pm
Estadio Nicolás Chahuán
La Calera, Chile
Sudamericano
Bárbara Olivieri 8'; Bárbara Martínez 76'
2-0
SAM2022
S20
14 de Abril del 2022 - 4:00pm
Estadio Nicolás Chahuán
La Calera, Chile
Sudamericano
Bárbara Olivieri 73', 89'
2-0
SAM2022
S20
18 de Abril del 2022 - 7:00pm
Estadio Nicolás Chahuán
La Calera, Chile
Sudamericano
Bárbara Martínez 70'
1-2
SAM2022
S20
Belén Aquino 12'p; Martina Terra 71'
21 de Abril del 2022 - 7:00pm
Estadio Nicolás Chahuán
La Calera, Chile
Sudamericano
Gisela Robledo 36', 90'+5; Ingrid Guerra 77'
3-0
SAM2022
S20
24 de Abril del 2022 - 7:00pm
Estadio Nicolás Chahuán
La Calera, Chile
Sudamericano
0-1
SAM2022
S20
Vitoria Ferreira 3'
26 de Junio del 2022 - 4:00pm
Estadio Armando Maestre Pavajeau
Valledupar, Colombia
Otros
0-0
JBOL2022
S20
27 de Junio del 2022 - 4:00pm
Estadio Armando Maestre Pavajeau
Valledupar, Colombia
Otros
0-2
JBOL2022
S20
Kimberlyn Campos 20'; María Contreras 46'
28 de Junio del 2022 - 4:00pm
Estadio Armando Maestre Pavajeau
Valledupar, Colombia
Otros
Ilana Izquierdo 13'; Gabriela Rodríguez 25', 37'
3-0
JBOL2022
S20
05 de Octubre del 2022 - 4:00pm
Complejo de Fútbol
Luque, Paraguay
Otros
0-5
UDESUR 2022
S20
Bárbara Olivieri 42'p; Marianyela Jiménez 52'; Kimberlyn Campos 66'; Daniela Martínez 83'; Génesis Hernández 88'
07 de Octubre del 2022 - 4:00pm
Complejo de Fútbol
Luque, Paraguay
Otros
Kimberlyn Campos 40', 44'; Marianyela Jiménez 79'
3-0
UDESUR 2022
S20
11 de Octubre del 2022 - 3:00pm
Complejo de Fútbol
Luque, Paraguay
Otros 5-4
Partido por la Medalla de Oro
Bárbara Olivieri 31'; Kimberlyn Campos 57'
2-2
ODESUR 2022
S20
Solagne Lemos 24'; Belén Aquino 73'
Sudamericano Sub-17
Uruguay 2022
 
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
4
4
0
0
21
0
+21
12
2
4
2
1
1
9
7
+2
7
3
4
2
1
1
6
4
+2
7
4
4
1
0
3
2
11
-9
3
5
4
0
0
4
2
18
-16
0
Sudamericano Sub-20
Chile 2022
 
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
4
3
1
0
7
1
+6
10
2
4
2
2
0
7
1
+6
8
3
4
1
2
1
3
2
+1
5
4
4
1
1
2
3
3
0
4
5
4
0
0
4
0
13
-13
0
1
3
3
0
0
5
0
+5
9
2
3
2
0
1
6
3
+3
6
3
3
1
0
2
2
5
-3
3
4
3
0
0
3
1
6
-5
0
Otros
Juegos Bolivarianos Valledupar 2022
 
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
3
3
0
0
11
1
+10
9
2
3
1
1
1
3
4
-1
4
3
3
1
1
1
2
3
-1
4
4
3
1
1
1
1
9
-8
4
Otros
Juegos Sudamericanos Asunción 2022
 
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
2
0
0
8
0
+8
6
2
2
1
0
1
3
6
-3
3
3
2
0
0
2
1
6
-5
0
Partidos
16
PG/PE/PP
6/3/7
GF/GC
45/40
Efectividad
43,75%
Goles P/Partido
2,81
29 de Enero del 2022 - 0:00pm
Arena SND
Asunción, Paraguay
Copa América
Ángel Angulo 15' (2T); Jordi Rivera 3' (2T)
2-3
CA2022
Wilson Francia 11' (1T); Andrés Terán 10 (2T); Carlos Sanz 7' (2T)
30 de Enero del 2022 - 6:00pm
Arena SND
Asunción, Paraguay
Copa América
Juan Gómez 8'; Hugo Martínez 17', 12'; Francisco Martínez 1'
4-3
CA2022
Rafael Morillo 7', 3', 1'
02 de Febrero del 2022 - 6:00pm
Arena SND
Asunción, Paraguay
Copa América
Wilson Francia 17' (2T)
1-3
CA2022
Constantino Vaporaki 4' (1T); Pablo Taborda 3' (1T); Matías Edelteins 2' (1T)
03 de Febrero del 2022 - 0:00pm
Arena SND
Asunción, Paraguay
Copa América
Henry Gutiérrez 1' (1T); 5' (2T); Óscar Fernández 11' (2T)
3-1
CA2022
Miguel Padilla 8' (2T)
06 de Febrero del 2022 - 2:00pm
Arena SND
Asunción, Paraguay
Copa América 7-6
Partido del 5to y 6to Puesto.
Alejandro Aunchayna 17' (2T)
1-1
CA2022
Alfredo Vidal 1' (2T)
25 de Junio del 2022 - 7:00pm
Coliseo La Feria
Valledupar, Colombia
Otros
Marvin Díaz 15'; Salvador Aguilar 20'; Carlos Sanz 25'
3-6
JBOL2022
Wilmer Cabarcas 10', 13'; Carlos Sanz 14', 35'; Alfredo Vidal 17'; Enderson Suárez 22'
26 de Junio del 2022 - 7:00pm
Coliseo La Feria
Valledupar, Colombia
Otros
Alfonso Maquensi 22'
1-2
JBOL2022
Alfredo Vidal 26', 39'
27 de Junio del 2022 - 9:00pm
Coliseo La Feria
Valledupar, Colombia
Otros
Sebastián Sánchez (1); Angellott Caro (2); Richar Gutiérrez (1); Jhonatan Giraldo (1); Harrison Santos (2)
7-4
JBOL2022
Jesús Viamonte (2); Wilson Francia (1); Carlos Sanz (1)
28 de Junio del 2022 - 7:00pm
Coliseo La Feria
Valledupar, Colombia
Otros
0-1
JBOL2022
Jonathan Franco 25'
29 de Junio del 2022 - 7:00pm
Coliseo La Feria
Valledupar, Colombia
Otros
Óscar Fernández 10', 19'; Wilmer Cabarcas 12', 16', 18', 30', 33'; Andrés Terán 19', 23', 27'; Freddy Chacín 28'
11-5
JBOL2022
Guillermo López 10'; Christian Gardelli 13', 37'; Héctor Pável 37'; David Rondón 40'
10 de Octubre del 2022 - 8:15pm
Estadio León Condou
Asunción, Paraguay
Otros
Jorge Espinoza 11'; Antonio Ozuna 18'; Javier Salas 23'
3-1
ODESUR2022
Andrés Terán 3'
11 de Octubre del 2022 - 3:45pm
Estadio León Condou
Asunción, Paraguay
Otros
Jorge Cuervo 31'
2-2
ODESUR2022
Andrés Terán 24'; Wilmer Cabarcas 30'
12 de Octubre del 2022 - 3:45pm
Estadio León Condou
Asunción, Paraguay
Otros
Dylan Vargas 3'
1-1
ODESUR2022
Wilmer Cabarcas 15'
13 de Octubre del 2022 - 3:45pm
Estadio León Condou
Asunción, Paraguay
Otros
0-1
ODESUR2022
Claudio Goodridge 17'
14 de Octubre del 2022 - 1:30pm
Estadio León Condou
Asunción, Paraguay
Otros
Eduar Chavarría 12', 16'
2-1
ODESUR2022
Alfredo Vidal 16'
Copa América
Paraguay 2022
 
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
4
3
1
0
16
7
+9
10
2
4
3
1
0
12
6
+6
10
3
4
2
0
2
10
10
0
6
4
4
1
0
3
6
12
-6
3
5
4
0
0
4
7
16
-9
0
Otros
Juegos Bolivarianos Valledupar 2022
 
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
5
3
2
0
23
11
+12
11
2
5
3
1
1
16
5
+11
10
3
5
3
1
1
21
12
+9
10
4
5
3
0
2
23
17
+6
9
5
5
1
0
4
16
26
-10
3
6
5
0
0
5
7
35
-28
0
Otros
Juegos Sudamericanos Asunción 2022
 
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
5
4
1
0
14
3
+11
13
2
5
4
0
1
15
6
+9
12
3
5
2
1
2
9
9
0
7
4
5
2
0
3
6
13
-7
6
5
5
1
0
4
5
14
-9
3
6
5
0
2
3
5
9
-4
2
OBSERVACIONES
  • El torneo originalmente iba a ser en Brasil, pero debido a los altos índices de contagios de COVID-19, se reubicó en Paraguay.
Partidos
10
PG/PE/PP
3/0/7
GF/GC
28/45
Efectividad
30,00%
Goles P/Partido
2,80
21 de Mayo del 2022 - 0:30pm
Estadio Mundialista Los Pynandi
Luque, Paraguay
Copa América
Wuinder Muñóz 9', 16'; José Semprún 20'; Enderson Ramos 34'
4-2
CA2022
Remberto Portales 8'; César Aguilera 22'
22 de Mayo del 2022 - 3:30pm
Estadio Mundialista Los Pynandi
Luque, Paraguay
Copa América
Deiwerson Vieira 1, 25'; Igor Melo 10'; Fabrisio Barbosa 14'; Brendo Chagas 19'
2-5
CA2022
Renny García 14'; Fausto Escobar 34'
23 de Mayo del 2022 - 0:30pm
Estadio Mundialista Los Pynandi
Luque, Paraguay
Copa América
Jean Vargas 15'p;
2-3
CA2022
José Semprún 25', 31'; Edgar Castellanos 36'
24 de Mayo del 2022 - 0:30pm
Estadio Mundialista Los Pynandi
Luque, Paraguay
Copa América
Matías Guerrero 8', 10'; Leonardo Batista 27'
3-4
CA2022
José Semprún 17', 34'; Hengelbert Prado 27'; Edgar Castellanos 36'
28 de Mayo del 2022 - 0:00pm
Estadio Mundialista Los Pynandi
Luque, Paraguay
Copa América
Semi-Final
29 de Mayo del 2022 - 0:00pm
Estadio Mundialista Los Pynandi
Luque, Paraguay
Copa América
Partido del Tercer Puesto.
Renny García 16', 29'
2-3
CA2022
02 de Octubre del 2022 - 6:00pm
Estadio Los Pynadi
Asunción, Paraguay
Otros
Renny García (2); Rosdel Ramos; Wuilder Muñóz
4-6
ODESUR2022
Lucas Ponzetti (3); Manuel Pomar (2); Lucas Medero
04 de Octubre del 2022 - 8:00pm
Estadio Los Pynadi
Asunción, Paraguay
Otros
Milciades Medina; Carlos Benítez (3); Carlos Carballo; Néstor Medina (2); Saúl González; Carlos Benítez; Sixto Centeno
10-3
ODESUR2022
Rosdel Ramos; Amado Rolón; Wuinder Muñóz
05 de Octubre del 2022 - 6:00pm
Estadio Los Pynadi
Asunción, Paraguay
Otros
Fausto Escobar
1-2
ODESUR2022
Diego Alcántara; Billyvardo Velezmoro
06 de Octubre del 2022 - 5:15pm
Estadio Los Pynadi
Asunción, Paraguay
Otros
Agustín Quinta; Ignacio di Bello (2); Santiago Miranda; Nicolás Bella (2)
6-4
ODESUR2022
Renny García (2); Wuinder Muñóz; Enderson Ramos
Copa América
Paraguay 2022
 
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
4
4
0
0
25
10
+15
12
2
4
3
0
1
13
12
+1
9
3
4
2
0
2
14
12
+2
6
4
4
1
0
3
14
16
-2
3
5
4
0
0
4
7
23
-16
0
Otros
Juegos Sudamericanos Asunción 2022
 
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
4
4
0
0
32
11
+21
12
2
5
3
1
1
17
16
+1
10
3
4
2
0
2
16
23
-7
6
4
4
1
0
3
19
22
-3
3
5
4
0
0
4
12
24
-12
0