Partidos | Venezuela
Partidos de clubes venezolanos en Torneos Internacionales
Torneos
54
Partidos
941
PG/PE/PP
199/215/527
GF/GC
836/1701
Efectividad
28,76%
15 de Agosto del 2019
Estadio Brigadier Estanislao López
Cuartos de Final
Global: 4-1
Wilson Morelo 47'; Luis Rodríguez 67'; Tomás Chancalay 82'; Federico Lértora 89'
4-0
Sudamericana
Cuartos de Final
08 de Agosto del 2019
Estadio Pachenco Romero
Cuartos de Final
Abel Casquete 87'
1-0
Sudamericana
Cuartos de Final
29 de Mayo del 2019
Estadio Nacional
Segunda Fase
Global: 1-3
0-1
Sudamericana
Grupo B
Evelio Hernández 78'p
28 de Mayo del 2019
Estadio Olímpico Universitario
Segunda Fase
Global: 2-1
Jesús Arrieta 64'; Ricardo Andreutti 82'
2-0
Sudamericana
Grupo E
22 de Mayo del 2019
Estadio Belvedere
Segunda Fase
Maximiliano Bajter 89'
1-0
Sudamericana
Grupo E
21 de Mayo del 2019
Estadio Pachencho Romero
Segunda Fase
Brayan Velázquez 13', 90'+5
2-1
Sudamericana
Grupo B
Nicolás Díaz 90'+3
08 de Mayo del 2019
Estadio Tomás Alfonso Duró
Fase de Grupos
Andrés Chávez 28', 65'; Lucas Gamba 24'
3-0
Libertadores
Grupo B
07 de Mayo del 2019
Estadio La Carolina
Fase de Grupos
Jorge Ignacio González 59'p
1-2
Libertadores
Grupo E
Alerrando 25', 36'
25 de Abril del 2019
Estadio La Carolina
Fase de Grupos
Jorge Ignacio González 45'+1p; Pedro Ramírez 51'
2-1
Libertadores
Grupo E
Nélson Haedo Valdez 58'
23 de Abril del 2019
Estadio Metropolitano
Fase de Grupos
0-2
Libertadores
Grupo B
Fred 31'; Sassá 69'
16 de Abril del 2019
Estadio Pachencho Romero
Primera Ronda
Global: 1-1 / Penales: 2-0
0-1
Sudamericana
Seguda Ronda
Vladimir Castellón 38'
11 de Abril del 2019
Estadio George Campwell
Fase de Grupos
Brayan Angulo 67', 74'
2-2
Libertadores
Grupo B
Lorenzo Frutos 51'p; Freddy Vargas 89'
10 de Abril del 2019
Estadio Centenario
Fase de Grupos
Gonzalo Bergessio 51'
1-0
Libertadores
Grupo E
29 de Marzo del 2019
Mineirão
Fase de Grupos
El Dvo. Lara no pudo salir del país para asistir a su compromiso de Libertadores y se reprogramó el partido.
Rodriguinho 6'; Jadson 90'+5
2-0
Libertadores
Grupo B
27 de Marzo del 2019
Estadio Metropolitano
Fase de Grupos
Bernaldo Manzano 9'; David Centeno 44'
2-1
Libertadores
Grupo B
Bernaldo Manzano 63'ag
27 de Marzo del 2019
Estádio Independência
Fase de Grupos
Maicon Bolt 51'; Vinicius 72'; Fábio Santos 80'
3-2
Libertadores
Grupo E
Erickson Gallardo 17'; Guillermo Paiva 45'
19 de Marzo del 2019
Estadio Víctor Agustín Ugarte
Primera Ronda
0-1
Sudamericana
Seguda Ronda
Brayan Mora 90'+3
13 de Marzo del 2019
Estadio Defensores del Chaco
Fase de Grupos
Nelson Haedo Valdéz 21', 49'
2-1
Libertadores
Grupo E
Guillermo Paiva 53'
08 de Marzo del 2019
Estadio Metropolitano
Fase de Grupos
Este partido debió efectuarse el día jueves 7, pero por falta de luz, no se pudo efectuar.
0-0
Libertadores
Grupo B
06 de Marzo del 2019
Estadio La Carolina
Fase de Grupos
0-1
Libertadores
Grupo E
Gonzalo Bergesio 23'
27 de Febrero del 2019
Estadio Monumental
Primera Ronda
Global: 3-3 / Penales 2-4
Pablo Soda 27'; Martín García 90'+2
2-1
Sudamericana
Primera Ronda
John Mosquera 42'
14 de Febrero del 2019
Estadio Ramón Tahuichi
Primera Ronda
Thiago Ribero 6'; Mauro Milano 45'+2
2-1
Sudamericana
Primera Ronda
Facundo Coria 4'
13 de Febrero del 2019
Estadio Olímpico Universitario
Segunda Ronda
Global: 1-1
0-0
Libertadores
Seguda Ronda
06 de Febrero del 2019
Estadio Jocay
Segunda Ronda
Carlos Garcés 20'p
1-1
Libertadores
Seguda Ronda
Bernardo Añor 34'
29 de Enero del 2019
Estadio Inca Garcilaso de la Vega
Primera Ronda
Global: 2-2
Reimond Manco 15'; Hernán Rengifo 68'
2-1
Libertadores
Primera Ronda
José Balza 90'+4
23 de Enero del 2019
Estadio Olímpico Universitario
Primera Ronda
Juan Carlos Azocar 71'
1-0
Libertadores
Primera Ronda
04 de Octubre del 2018
Arena de Baixada
Octavos de Final
Global: 4-1
Marcelo Cirino 33'; Renán Lodi 64'
2-1
Sudamericana
Robert Garcés 51'
22 de Agosto del 2018
Estadio Metropolitano de Lara
Octavos de Final
0-2
Sudamericana
Raphael Veiga 41', 72'
27 de Julio del 2018
Estadio Huancayo
Segunda Fase
Global: 3-6
Richard Salinas 15'; Marcio Valverde 43'; Jonathan Sauñe 86'
3-4
Sudamericana
Diomar Díaz 28', 46', 69'; Fernando Aristeguieta 90'+1
17 de Julio del 2018
Estadio Metropolitano de Lara
Segunda Ronda
Diomar Díaz 6'; Ricardo Martins 81'p
2-0
Sudamericana
24 de Mayo del 2018
Estadio Libertadores de América
Fase de Grupos
Martín Benítez 37'; Emanuel Gigliotti 37'
2-0
Libertadores
23 de Mayo del 2018
Estadio Defensores del Chaco
Fase de Grupos
Diego Churín 7'p; Nelson Haedo Valdéz 48'p, 90'+2
3-2
Libertadores
Fase de Grupos - Grupo 7
Rubén Rojas 71'; Jhonder Cádiz 80'
17 de Mayo del 2018
Estadio Metropolitano
Fase de Grupos
José Miguel Reyes 45'; Jesús Hernández 78'
2-7
Libertadores
Jadson 11', 28', 51'; Sidcley 70'; Ángel Romero 85'; Junior Dutra 90'+9, 90'+11
15 de Mayo del 2018
Estadio Monumental
Fase de Grupos
Ramiro 69'; Jailson 90'+8p
1-2
Libertadores
Fase de Grupos - Grupo 7
Kannemann 90'+3
10 de Mayo del 2018
Estadio German Beker
Partido de Vuelta
Global: 3-1
Mathías Riquero 6'; Cristian Canio 90'+3
2-0
Sudamericana
Fase de Grupos - Grupo 7
25 de Abril del 2018
Estadio Monumental
Fase de Grupos
1-0
Libertadores
Fase de Grupos - Grupo 7
24 de Abril del 2018
Estadio Metropolitano
Fase de Grupos
17 de Abril del 2018
Estadio Centenario
Fase de Grupos
Carlos Benavídez 57', 65'; Matías Cabrera 69'p
3-1
Libertadores
Fase de Grupos - Grupo 7
Juan Vogliotti 64'
17 de Abril del 2018
Estadio El Campín
Fase de Grupos
Ayron del Valle 19', 34', 78'; Eliéser Quiñónez 67'
4-0
Libertadores
10 de Abril del 2018
Estadio Metropolitano
Partido de Ida
1-1
Sudamericana
Fase de Grupos - Grupo 7
Alfredo Ábalos 88'
04 de Abril del 2018
Arena do Grêmio
Fase de Grupos
Jael 51'; Everton 61'; Luan 87'; Cícero 90'+1
4-0
Libertadores
Fase de Grupos - Grupo 7
14 de Marzo del 2018
Arena Corinthians
Fase de Grupos
Emerson Sheik 65'; Henry Pernía 77'ag
2-0
Libertadores
08 de Marzo del 2018
CTE Cachamay
Partido de Vuelta
Global: 3-4
06 de Marzo del 2018
Estadio Metropolitano de Lara
Partido de Vuelta
Global: 2-2 | Caracas jugó en Barquisimeto debido a qué su estadio está siendo reacondicionado.
0-1
Sudamericana
Fase de Grupos - Grupo 1
Álvaro Madrid 64'
06 de Marzo del 2018
Estadio General López
Partido de Vuelta
Global: 3-0
Germán Conti 70'
1-0
Sudamericana
Primera Fase
01 de Marzo del 2018
Estadio Metropolitano
Fase de Grupos
Carlos Sierra 11'
1-0
Libertadores
27 de Febrero del 2018
Estadio Monumental
Fase de Grupos
0-2
Libertadores
Fase de Grupos - Grupo 7
Cristian Insaurralde 27'; Marcos Cáceres 54'
22 de Febrero del 2018
Estadio Sausalito
Partido de Ida
Ezequiel Cuevas 74'p
1-2
Sudamericana
Fase de Grupos - Grupo 1
Jesús Arrieta 76'; Edwuin Pernía 90'+2
15 de Febrero del 2018
Estadio Defensores del Chaco
Partido de Ida
13 de Febrero del 2018
Estadio La Carolina
Partido de Ida
0-2
Sudamericana
Primera Fase
Marcelo Correa 6'; Diego Correa 84'
08 de Febrero del 2018
Estadio El Campín
Partido de Vuelta
Global: 3-2
06 de Febrero del 2018
Estadio Defensores del Chaco
Partido de Vuelta
Global: 6-1
Jorge Morel 3', 39'; Rodrigo Bogarín 46'; Andrés Imperiale 53'; ; Rodolfo Gamarra 70'; Antonio Marín 87'
6-0
Libertadores
Fase de Grupos - Grupo 1
01 de Febrero del 2018
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Ida
Manuel Granados 10'; Sergio Almirón 22'
2-3
Libertadores
Segunda Fase
Wilson Melo 7', 51'; William Tesillo 32'
30 de Enero del 2018
Estadio Metropolitano | Mérida
Partido de Ida
Luis Mago 19'
1-0
Libertadores
Fase de Grupos - Grupo 1
26 de Enero del 2018
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Vuelta
Global: 1-1
22 de Enero del 2018
Estadio Bellavista
Partido de Ida
1-1
Libertadores
Primera Fase
Edgar Pérez Greco 69'
31 de Mayo del 2017
Estadio Luis Alfonso Giagni
Partido de Vuelta
Global: 9-1
Martín Giménez 6'; Isaac Díaz 10'p, 39', 50'; Tomás Rojas 32', 48'; Marcos Duré 75'
7-1
Sudamericana
Primera Ronda
Davixson Florez 13'
31 de Mayo del 2017
Estadio Tomás Aldolfo Ducó
Partido de Vuelta
Global: 4-3
Diego Mendoza 23'; Norberto Briasco 52'; Leandro Cuomo 55'; Alejandro Romero 90'+
4-0
Sudamericana
Grupo 7
25 de Mayo del 2017
Estádio Arena do Grêmio

Luan 23', 29'; Lucas Barrios 25'; Pedro Rocha 64'
4-0
Libertadores
Grupo 8
23 de Mayo del 2017
Arena Condá

Arthur Caike 90'; Andrei Girotto 90'+1
2-1
Libertadores
Grupo 7
Juan Arango 30'
16 de Mayo del 2017
Estadio Pachencho Romero

11 de Mayo del 2017
Estadio Olímpico
Partido de Vuelta
Global: 2-3
Rubert Quijada 54'
1-2
Sudamericana
Segunda Ronda
Nélson Haedo Valdéz 66'p; Óscar Ruíz 84'
10 de Mayo del 2017
Estadio Brígido Iriarte
Partido de Vuelta
Global: 1-1 | Penales: 6-7
0-1
Sudamericana
Grupo 8
Benjamín Vidal 87'
04 de Mayo del 2017
Estadio Agustín Tovar

Eduardo Sosa 41'
1-3
Libertadores
Grupo 8
Epifanio García 15', 52'; Marcelo Palau 28'
27 de Abril del 2017
Estadio Pachencho Romero

Daniel Rivillo 34'
1-1
Libertadores
Grupo 7
25 de Abril del 2017
Estadio Tierra de Campeones

Álvaro Ramos 14'; Rafael Caroca 81', 90'+3; Diego Bielkiewicz 90'+4
4-3
Libertadores
Grupo 8
Ricardo Clarke 50'p; Erickson Gallardo 64'; Anthony Uribe 85'
19 de Abril del 2017
Estadio Agustín Tovar

Nelson Pérez 80'
1-4
Libertadores
Grupo 8
Diego Bielkiewicz 8', 20'; Felipe Reynero 61'; Manuel Villalobos 86'
18 de Abril del 2017
Estadio Ciudad de Lanús

Lautaro Acosta 5'; José Sand 47'; Germán Denis 74'p; Alejandro Silva 79'; Nicolás Pasquini 81'
5-0
Libertadores
Grupo 7
12 de Abril del 2017
Estadio Defensores del Chaco

Epifanio García 15'; Luis Cabral 59'; Marcelo Palau 90'+
3-1
Libertadores
Grupo 8
Juan Falcón 42'
06 de Abril del 2017
Estadio Brígido Iriarte
Partido de Ida
Erick Ramírez 6', 78'
2-3
Sudamericana
Primera Ronda
Issac Díaz 8'; Martín Giménez 38'p; César Villagra 88'
15 de Marzo del 2017
Estadio Centenario

0-1
Libertadores
Grupo 7
Jefferson Savarino 33'
09 de Marzo del 2017
Estadio Agustín Tovar

0-2
Libertadores
Grupo 8
Leo Moura 45'+; Luan 50'p
07 de Marzo del 2017
Estadio Pachencho Romero

Juan Arango 78'
1-2
Libertadores
Grupo 7
Reinaldo 33'; Luiz Antonio 68'
03 de Marzo del 2017
Estadio Defensores del Chaco
Partido de Ida
Nélson Haedo Valdéz 23'
1-1
Sudamericana
Segunda Ronda
Edder Farías 67'p
01 de Marzo del 2017
Estadio José Antonio Anzoátegui
Partido de Ida
Charlis Ortíz 7'; Ricardo Martins 13'p; Néstor Canelón 21'
3-0
Sudamericana
Grupo 7
01 de Marzo del 2017
Estadio La Cisterna
Partido de Ida
0-1
Sudamericana
Grupo 8
Jonathan Herrera 73'
07 de Febrero del 2017
Metropolitano Roberto Meléndez
Partido de Vuelta
Global: 4-0
Roberto Ovelar 15'; Jonathan Estrada 40'; Michael Rangel 80'
3-0
Libertadores
Segunda Ronda
31 de Enero del 2017
Estadio Misael Delgado
Partido de Ida
0-1
Libertadores
Segunda Ronda
Robinson Aponzá 32'
27 de Enero del 2017
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Vuelta
Global: 0-1
23 de Enero del 2017
Estadio Érico Galeano
Partido de Ida
Hugo Lusardi 45'
1-0
Libertadores
Primera Ronda
18 de Agosto del 2016
Estadio Agustín Tovar
Partido de Vuelta
Global: 2-2 | Penales: 3-0
Richard Blanco 87'
1-1
Sudamericana
Grupo 7
Marcos Caicedo 19'
18 de Agosto del 2016
Estadio Huancayo
Partido de Vuelta
Global: 2-2
Manuel Corrales 58'
1-0
Sudamericana
Octavos de Final
17 de Agosto del 2016
Estadio Metropolitano de Lara
Partido de Vuelta
Global: 1-0
Sergio Mosquera 4'ag
1-0
Sudamericana
Grupo 1
16 de Agosto del 2016
Estadio Roberto Meléndez
Partido de Vuelta
Global: 5-2
Edison Toloza 44'; Sebastián Viera 52'
2-1
Sudamericana
Primera Fase
César Iván González 63'
11 de Agosto del 2016
Estadio José Antonio Anzoátegui
Partido de Ida
David Centeno 36'; Yohan Cumaná 84'
2-1
Sudamericana
Octavos de Final
Giovanny Martínez 9'
11 de Agosto del 2016
Estadio Manuel Murillo Toro
Partido de Ida
10 de Agosto del 2016
Estadio Monumental Pinchincha
Partido de Ida
Washington Vera 54'
1-1
Sudamericana
Grupo 7
Yeferson Soteldo 82'p
09 de Agosto del 2016
Estadio Metropolitano
Partido de Ida
Jesús Hernández 2'
1-3
Sudamericana
Primera Fase
Roberto Ovelar 1', 85'; James Sánchez 20'
03 de Mayo del 2016
Estadio Olímpico Universitario
Partido de Vuelta
Global: 2-1
Eduardo Herrera 13'; Ismael Sosa 81'
2-0
Libertadores
Octavos de Final
25 de Abril del 2016
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Ida
Yuber Mosquera 50'
1-0
Libertadores
Octavos de Final
21 de Abril del 2016
Estadio Monumental

Andrés D'Alessandro 9', 19'p; Camilo Mayada 49'; Lucas Alario 71'
4-3
Libertadores
Grupo 1
Maurice Cova 31'; Franklin González 74'; James Cabezas 78'p
13 de Abril del 2016
Estadio Manuel Ferreira

Claudio Vargas 17'; Iván Torres 39'; Freddy Bareiro 60'; Gustavo Mencia 62'
4-0
Libertadores
Grupo 7
12 de Abril del 2016
Estadio José Alberto Pérez

Carlos Sosa 31'; Maurice Cova 90'+p
2-1
Libertadores
Grupo 1
Matías Alonso 67'
05 de Abril del 2016
Estadio Pueblo Nuevo

Wilker Ángel 21'
1-0
Libertadores
Grupo 7
05 de Abril del 2016
Morumbí

Jonathan Calleri 12'p, 79', 87'; Kelvin de Oliveira 19'; João Schmidt 24'
6-0
Libertadores
Grupo 1
17 de Marzo del 2016
Estadio Olímpico Universitario

Gerardo Alcoba 31'; José Ruíz 53'; Ismael Sosa 61', 86'
4-1
Libertadores
Grupo 7
Edgar Pérez Greco 82'
16 de Marzo del 2016
Estadio José Alberto Pérez

Ángel Nieves 35'
1-1
Libertadores
Grupo 1
09 de Marzo del 2016
Estadio Pueblo Nuevo

Sergio Herrera 8'
1-0
Libertadores
Grupo 7
02 de Marzo del 2016
Estadio Rafael Mendoza

Pablo Escobar 17'; Ernestro Cristaldo 32'
2-1
Libertadores
Grupo 1
James Cabezas 38'
25 de Febrero del 2016
Estadio José Alberto Pérez

0-4
Libertadores
Grupo 1
Leonardo Pisculicci 54'; Luis González 64'; Iván Alonso 80', 90'
25 de Febrero del 2016
Estadio George Capwell

Emanuel Herrera 80'p; Denis Stracqualursi 84'
2-0
Libertadores
Grupo 7
16 de Febrero del 2016
Estadio Pueblo Nuevo

Yuber Mosquera 42'; Edgar Pérez Greco 62'
2-1
Libertadores
Grupo 7
José Núñez 79'
09 de Febrero del 2016
Estadio Olímpico Universitario
Partido de Vuelta
Global: 2-2
Rubert Quijada 45'; Paulo César Arango 83'
2-1
Libertadores
Primera Fase
Diego Mendoza 90'+
02 de Febrero del 2016
Estadio Tomás Ducó
Partido de Ida
Mariano González 65'
1-0
Libertadores
Primera Fase
20 de Agosto del 2015
Estadio José Antonio Anzoátegui
Partido de Vuelta
Global: 2-6
1-3
Sudamericana
Grupo 5
Gustavo Dulanto 5'; Raul Ruidíaz 77'; Germán Alemano 88'
19 de Agosto del 2015
Estadio Manuel Murillo
Partido de Vuelta
Global: 0-0 | Penales 3-1
0-0
Sudamericana
Fase Previa
19 de Agosto del 2015
Estadio Monumental
Partido de Vuelta
Global: 3-1
Diego Morales 20'; Michael Quiñónes 90'+
2-0
Sudamericana
Grupo 8
18 de Agosto del 2015
Estadio Olímpico Universitario
Partido de Vuelta
Global: 2-1
Edgar Pérez Greco 41'
1-0
Sudamericana
Grupo 3
13 de Agosto del 2015
Estadio La Carolina
Partido de Ida
Yeferson Soteldo 29'
1-1
Sudamericana
Grupo 8
Diego Morales 53'
11 de Agosto del 2015
Estadio Misael Delgado
Partido de Ida
0-0
Sudamericana
Fase Previa
11 de Agosto del 2015
Estadio Olímpico Atahualpa
Partido de Ida
Facundo Martínez 23'p
1-1
Sudamericana
Grupo 3
Daniel Benítez 83'
11 de Agosto del 2015
Estadio Monumental
Partido de Ida
Henry Giménez 12'; Ángel Romero 27'; Germán Alemanno 57'
3-1
Sudamericana
Grupo 5
21 de Abril del 2015
CTE Cachamay

Zamir Valoyes 9', 39'; Rafael Acosta 64'
3-0
Libertadores
Grupo 3
16 de Abril del 2015
Estadio Agustín Tovar

0-3
Libertadores
Grupo 5
Matías Santos 33'; Nicolás Albarracín 63'; Gastón Rodríguez 87'
14 de Abril del 2015
Estadio Olímpico Patria

David Castro 45'; Miguel Suárez 84'
2-0
Libertadores
Grupo 3
14 de Abril del 2015
Estadio Domingo Perón

Diego Milito 58'; Gustavo Bou 69'; Bryan Fernández 90'+
3-2
Libertadores
Grupo 8
José Alí Meza 29', 49'
08 de Abril del 2015
Estadio Pueblo Nuevo

08 de Abril del 2015
Mineirão

Giorgian de Arrascaeta 13'; Leandro Damiao 15'; Henrique 73'
3-0
Libertadores
Grupo 3
07 de Abril del 2015
Estadio La Cisterna

Diego Chaves 46', 84'; Leonardo Valencia 68'; Matías Vidangossy 87'
4-0
Libertadores
Grupo 5
19 de Marzo del 2015
CTE Cachamay

0-2
Libertadores
Grupo 3
Leandro Damiao 11'; Marquinhos 83'
17 de Marzo del 2015
Estadio Agustín Tovar

Jhon Murillo 18'
1-4
Libertadores
Grupo 5
Juan Martínez 52'; Nicolás Colazo 57', 71'; Andrés Chávez 77'
17 de Marzo del 2015
Estadio Pueblo Nuevo

César González 20'p
1-1
Libertadores
Grupo 8
Julián Benítez 40'p
11 de Marzo del 2015
La Bombonera

Marcelo Meli 8'; Nicolás Lodeiro 15'; Federico Carrizo 36'; Daniel Osvaldo 69', 82'p
5-0
Libertadores
Grupo 5
10 de Marzo del 2015
Estadio Defensores del Chaco

Ramón Ocampo 9'; Jorge Mendoza 35'; Federico Santander 40'p; Julián Benítez 41'; Fernando Fernández 87'
5-2
Libertadores
Grupo 8
César González 17'; Carlos López 48'
03 de Marzo del 2015
CTE Cachamay

0-1
Libertadores
Grupo 3
Leonardo Castro 73'
26 de Febrero del 2015
Estadio Agustín Tovar

0-1
Libertadores
Grupo 5
Alejandro Márquez 44'
24 de Febrero del 2015
Estadio Tomás Ducó

Lucas Villarruel 28'; Eduardo Domínguez 88'p
2-2
Libertadores
Grupo 3
Zamir Valoyes 22', 81'p
24 de Febrero del 2015
Estadio Alberto Gallardo

Carlos Lobatón 26'
1-1
Libertadores
Grupo 8
César González 87'
17 de Febrero del 2015
Estadio Pueblo Nuevo

0-5
Libertadores
Grupo 8
Luciano Lollo 21'; Gustavo Bou 40', 54', 70'; Diego Milito 56'
17 de Febrero del 2015
Estadio Centenario

Gastón Rodríguez 45'+; Nicolás Albarracín 78'p; Leandro Reymundez 82'
3-2
Libertadores
Grupo 5
Jhon Murillo 25'; Arles Flores 53'
11 de Febrero del 2015
Estadio Defensores del Chaco
Partido de Vuelta
Global 3-4
Jonathan Fabbro 39'p; Cecilio Domínguez 60'
2-2
Libertadores
Fase Previa
Gelmin Rivas 55', 61'
04 de Febrero del 2015
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Ida
Javier López 12'; Jorge Rojas 21'
2-1
Libertadores
Fase Previa
Jonathan Fabbro 49'
28 de Agosto del 2014
Estadio Olímpico Universitario
Partido de Vuelta
Global: 2-0
Rubert Quijada 11'
1-0
Sudamericana
Fase Previa
27 de Agosto del 2014
Estadio Atanasio Girardot
Partido de Vuelta
Global: 2-1
1-0
Sudamericana
Grupo 4
27 de Agosto del 2014
Estadio Municipal Rumiñahui
Partido de Vuelta
Global: 2-1
1-1
Sudamericana
Grupo 8
Sergio Alvarez 90'
21 de Agosto del 2014
Estadio José Alberto Pérez
Partido de Ida
0-1
Sudamericana
Grupo 8
21 de Agosto del 2014
Estadio Ciudad de Cumaná
Partido de Ida
0-1
Sudamericana
Fase Previa
Dany Cure 83'
20 de Agosto del 2014
Estadio Brígido Iriarte
Partido de Ida
Framber Villegas 65'
1-1
Sudamericana
Grupo 4
Edwin Cardona 83'p
10 de Abril del 2014
Estádio Independência

1-0
Libertadores
Grupo 4
10 de Abril del 2014
Estadio Centenario

Baltasar Silva 9'
1-1
Libertadores
Grupo 8
26 de Marzo del 2014
Estadio José Anzoátegui

Rolando Escobar 56'
1-3
Libertadores
Grupo 8
Matías Sánchez 35'; Martín Rolle 65'; Matías Zaldivia 90'+
25 de Marzo del 2014
La Carolina

Juan Falcón 58'; Jhon Murillo 64'
2-0
Libertadores
Grupo 4
18 de Marzo del 2014
El Campín

2-2
Libertadores
Grupo 4
Juan Falcón 45'+, 71'
18 de Marzo del 2014
Estadio Corona

Andrés Rentería 12'; Javier Orozco 55'; Oribe Peralta 65'
3-0
Libertadores
Grupo 8
12 de Marzo del 2014
La Carolina

Pedro Ramírez 59'p; Juan Falcón 83'
2-1
Libertadores
Grupo 4
11 de Marzo del 2014
Estadio José Anzoátegui

Manuel Arteaga 72'
1-1
Libertadores
Grupo 8
Oribe Peralta 62'
25 de Febrero del 2014
Estadio Julio Grondona

Julio Furch 15'; Ramíro Carrera 42'; Milton Caragio 51'
3-0
Libertadores
Grupo 8
20 de Febrero del 2014
Estadio Arsenio Erico

Marcos Melgarejo 10'
1-0
Libertadores
Grupo 4
12 de Febrero del 2014
Estadio José Antonio Anzoátegu

Framber Villegas 38'
1-1
Libertadores
Grupo 8
Marcelo Zalayeta 78'
11 de Febrero del 2014
Estadio La Carolina

0-1
Libertadores
Grupo 4
06 de Febrero del 2014
Estadio Ciudad de Lanús
Partido de Vuelta
Global: 3-0
1-0
Libertadores
Fase Previa
30 de Enero del 2014
Estadio Olímpico Universitario
Partido de Ida
0-2
Libertadores
Fase Previa
Paolo Goltz 18', 86'p
08 de Agosto del 2013
Estadio José Antonio Anzoátegui
Partido de Vuelta
Global: 0-2
0-2
Sudamericana
Grupo 7
Fernando Guerrero 19'p, 65'
08 de Agosto del 2013
Estadio Monumental
Partido de Vuelta
Global: 2-4
0-2
Sudamericana
Fase Previa
Richard Blanco 24', 31'
07 de Agosto del 2013
Estadio Metropolitano de Techo
Partido de Vuelta
Global: 1-0
01 de Agosto del 2013
CTE Cachamay
Partido de Ida
Angel Chourio 21'; Edgar Jiménez 65'p
2-2
Sudamericana
Fase Previa
Michael Arroyo 43'p; Luis Caicedo 78'
01 de Agosto del 2013
Estadio Rumiñahui
Partido de Ida
30 de Julio del 2013
Estadio José Alberto Pérez
Partido de Ida
0-1
Sudamericana
Grupo 8
Stalin Motta 46'
18 de Abril del 2013
Estádio Maracanã

Rafael Sobis 54'
1-0
Libertadores
Grupo 8
11 de Abril del 2013
Estadio Metropolitano

José Torrealba 45'; Zamir Valoyes 84'
2-3
Libertadores
Grupo 7
Luciano Sivelli 45'; Isaac Díaz 47'; César Cortés 79'
04 de Abril del 2013
Estadio Olímpico

0-4
Libertadores
Grupo 8
Brian Rodríguez 7', 36', 62'; Federico Falcone 86'
04 de Abril del 2013
Estadio Marcelo Bielsa

Pablo Pérez 4'; Ignacio Scocco 43', 89'
3-1
Libertadores
Grupo 7
Edgar Pérez Greco 79'
13 de Marzo del 2013
Estadio Metropolitano

Yuber Mosquera 54"
1-5
Libertadores
Grupo 7
Freddy Barreiro 8"; Herminio Miranda 25"; Wilson Pittoni 45", 47"; Eduardo Aranda 79"
12 de Marzo del 2013
Estadio Olímpico

Angelo Peña 45'+; Edder Farías 66'
2-1
Libertadores
Grupo 8
05 de Marzo del 2013
Estadio Defensores del Chaco

Freddy Bareiro 31', 47'
2-2
Libertadores
Grupo 7
Marlon Fernández 70'; José Torrealba 85'
05 de Marzo del 2013
Arena do Grêmio

Hernán Barcos 16'; Werley 38'; Ze Roberto 52', 72'
4-1
Libertadores
Grupo 8
Andrés Sánchez 60"
21 de Febrero del 2013
Estadio Metropolitano

Jesús Gómez 6'; Marlon Fernández 50'
2-1
Libertadores
Grupo 7
Marcos Cáceres 90'+
20 de Febrero del 2013
Estadio CAP

Miguel Aceval 63'
1-3
Libertadores
Grupo 8
Dany Cure 13'; Angelo Peña 45'+, 53'
13 de Febrero del 2013
Estadio Olímpico

0-1
Libertadores
Grupo 8
12 de Febrero del 2013
Estadio Nacional

Sebastián Ubilla 33', 75'
2-0
Libertadores
Grupo 7
29 de Enero del 2013
Estadio José Anzoátegui
Partido de Vuelta
Global: 5-1
0-3
Libertadores
Fase Previa
Rubén Bota 8'; Federico Santander 70'; Ezequiel Maggiolo 87'
22 de Enero del 2013
Estadio Coliseo Victoria
Partido de Ida
Gabriel Peñalba 65'; Leandro Leguizamón 77'
2-1
Libertadores
Fase Previa
Jeremías Caggiano 37'
16 de Agosto del 2012
Estadio Metropolitano
Partido de Vuelta
Global: 1-3
09 de Agosto del 2012
CTE Cachamay
Partido de Vuelta
Global: 3-1
Luis Vallenilla Pacheco 23'; Alejandro Guera 67'
2-1
Sudamericana
Fase Previa
Carmelo Valencia 26''
08 de Agosto del 2012
Estadio Monumental
Partido de Vuelta
Global: 5-1
José Luis Perlaza 15'; Jackson Quiñonez 32'; Matías Oyola 45'p; Hólger Matamontes 51'; Brayan de la Torre 64'
5-1
Sudamericana
Grupo 4
César González 80'p
02 de Agosto del 2012
Estadio Metropolitano de Techo
Partido de Ida
0-1
Sudamericana
Fase Previa
Alejandro Guerra 24'
31 de Julio del 2012
Estadio Manuel Murillo Toro
Partido de Ida
Robin Ramírez 39'; Jair Arrechea 40';
3-1
Sudamericana
Grupo 6
José Torrealba 54'
25 de Julio del 2012
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Ida
18 de Abril del 2012
Estadio La Bombonera

Nicolás Blandi 67'; Juan Riquelme 74'
2-0
Libertadores
Grupo 4
18 de Abril del 2012
Estádio Pacaembu

Danílo 17'; Paulinho 26'; Jorge Henrique 62'; Emerson Sheik 70'; Liédson 72'; Douglas 83'p
6-0
Libertadores
Grupo 6
10 de Abril del 2012
Estadio La Carolina

0-1
Libertadores
Grupo 4
Juan Pablo Caffa 29'p
03 de Abril del 2012
Estadio Pueblo Nuevo

Mauricio Parra 19'
1-1
Libertadores
Grupo 6
Christian Giménez 83'
29 de Marzo del 2012
Estadio La Carolina

0-1
Libertadores
Grupo 4
Rafael Sobis 78'
27 de Marzo del 2012
Estadio Pueblo Nuevo

14 de Marzo del 2012
Estádio Maracanã

1-0
Libertadores
Grupo 4
13 de Marzo del 2012
Estadio Defensores del Chaco

Germán Cano 50'p, 72'; Silvio Torales 81'
3-2
Libertadores
Grupo 6
Pedro Fernández 31'; Angel Chourio 80'
21 de Febrero del 2012
Estadio Julio Grondona

Jorge Ortíz 1'; Carlos Carbonero 15'; Luciano Leguizamón 43'
3-0
Libertadores
Grupo 4
21 de Febrero del 2012
Estadio Azul

Adrián Cortés 18'p; Edixon Perea 54'; Javier Orozco 78'; Emanuel Villa 81'
4-0
Libertadores
Grupo 6
15 de Febrero del 2012
Estadio Pueblo Nuevo

Sergio Herrera 21'
1-1
Libertadores
Grupo 6
14 de Febrero del 2012
Estadio La Carolina

0-0
Libertadores
Grupo 4
02 de Febrero del 2012
Estadio Olímpico
Partido de Vuelta
Global: 1-5
José Peraza 77'
1-1
Libertadores
Fase Previa
Fabián Estoyanoff 35'
26 de Enero del 2012
Estadio Centenario
Partido de Ida
Fabián Carino (PEN) le detuvo un penal a Edgar Jiménez (CCS) al minuto 26
Nicolás Freitas 35'; Marcelo Zalayeta 38'; João Pedro 63'; Fabián Estoyanoff 70'
4-0
Libertadores
Fase Previa
14 de Septiembre del 2011
Estadio Monumental
Partido de Vuelta
Global: 4-1
Raúl Ruidíaz 74'; Pablo Vitti 81'
2-0
Sudamericana
Grupo 5
01 de Septiembre del 2011
Estadio José Antonio Anzoátegui
Partido de Ida
1-2
Sudamericana
Grupo 5
Alvaro Ampuero 28'; Johan Fano 49'
17 de Agosto del 2011
Estadio LDU
Partido de Vuelta
Global: 2-1
Enrique Vera 19'
1-0
Sudamericana
Grupo 4
16 de Agosto del 2011
Estadio José Antonio Anzoátegui
Partido de Vuelta
Global: 2-1
Evelio Hernández 1'; Luis Checa 90'+ag
2-0
Sudamericana
Fase Previa
04 de Agosto del 2011
Estadio Metropolitano | Barquisimeto
Partido de Ida
Mauricio Chalar 78'
1-1
Sudamericana
Grupo 4
Fabián Barcos 65'p
03 de Agosto del 2011
Estadio Olímpico Atahualpa
Partido de Ida
Julio Bevacqua 61'
1-0
Sudamericana
Fase Previa
20 de Abril del 2011
Estádio Vila Belmiro

Neymar 4', Jonathan 13', Danílo 72'
3-1
Libertadores
Grupo 5
Gerzon Chacón 69'
14 de Abril del 2011
Estadio Olímpico

0-3
Libertadores
Grupo 4
Maximiliano Moralez 20'; Santiago Silva 46', 56'
12 de Abril del 2011
Estadio Nacional

Diego Rubio 6', 22'
2-1
Libertadores
Grupo 5
Edgar Pérez Greco 4'
07 de Abril del 2011
Estadio Santa Laura

Sebastián Jaime 2'
1-2
Libertadores
Grupo 4
Angelo Peña 33'; Josef Martínez 77'
05 de Abril del 2011
Estadio Pueblo Nuevo

0-2
Libertadores
Grupo 5
Roberto Nanni 21'; Iván Torres 65'
22 de Marzo del 2011
Estadio Olímpico

0-2
Libertadores
Grupo 4
José Luis Villanueva 49'; Lucas Pratto 87'
10 de Marzo del 2011
Estadio Defensores del Chaco

Rodrigo Nanni 27'
1-1
Libertadores
Grupo 5
Sergio Herrera 60'
09 de Marzo del 2011
Estadio San Carlos

Pablo Calandria 53'
1-3
Libertadores
Grupo 4
Luis Cabezas 47', 50'; Nélson Barahona 49'
03 de Marzo del 2011
Estadio Olímpico

Edgar Jiménez 39'p; Nélson Barahona 53'
2-0
Libertadores
Grupo 4
01 de Marzo del 2011
Estadio Pueblo Nuevo

Julio Gutiérrez 86', 87'
2-4
Libertadores
Grupo 5
Ezequiel Miralles 20', 45'; Esteban Paredes 70'; Lucas Wilchez 82'
15 de Febrero del 2011
Estadio Pueblo Nuevo

15 de Febrero del 2011
Estadio José Amalfitani

Maximiliano Moralez 44'; David Ramírez 59'; Juan Martínez 83'p
3-0
Libertadores
Grupo 4
03 de Febrero del 2011
Estadio Olímpico
Partido de Vuelta
Global: 1-2
Víctor Guazá 13'
1-1
Libertadores
Fase Previa
Roberto Nanni 35'
27 de Enero del 2011
Estadio La Olla
Partido de Ida
Roberto Nanni 70'
1-0
Libertadores
Fase Previa
23 de Septiembre del 2010
Estadio Olímpico
Partido de Vuelta
Global: 1-2
16 de Septiembre del 2010
Estadio El Campín
Partido de Ida
Luis Manuel Seijas 55'; Oscar Rodas 71'
2-1
Sudamericana
Grupo 8
Heatkliff Castillo 37'
01 de Septiembre del 2010
Estadio José Alberto Pérez
Partido de Vuelta
Global: 2-5
Rubén García 3'
1-1
Sudamericana
Fase Previa
Oscar Rueda 8'
26 de Agosto del 2010
Estadio El Campín
Partido de Vuelta
Global: 4-2
Sergio Otálvaro 6'; Alejandro Bernal 50'; Félix Noguera 72'; Yulián Achico 90'+p
4-0
Sudamericana
Grupo 7
17 de Agosto del 2010
Estadio Metropolitano
Partido de Ida
Aquiles Ocanto 13'; Mauricio Chalar 45'
2-0
Sudamericana
Grupo 7
04 de Agosto del 2010
Estadio Guillermo Plazas
Partido de Ida
Carlos Carbonero 5'; Rafael Castillo 32'; Gonzalo Martínez 38'p; Iván Velázquez 90'+
4-1
Sudamericana
Fase Previa
Rubén García 19'
21 de Abril del 2010
Estádio Maracanã

Angelím 17'; Michel 19'; David 75'
3-2
Libertadores
Grupo 8
Rafael Castellín 14'; Jesús Gómez 67'
15 de Abril del 2010
Estadio José Amalfitani

Víctor Zapata 42'; Hernán López 48'p, 83'; Emiliano Papa 73'
4-0
Libertadores
Grupo 7
13 de Abril del 2010
Estadio Olímpico

César González 76'
1-3
Libertadores
Grupo 8
Mauricio Victorino 18'; Juan Manuel Oliveira 32'p; Matías Rodríguez 35'
06 de Abril del 2010
Estadio Olímpico

José Carlos Fernández (DIT) le detuvo un penal a Ezequiel Miralles al minuto 73
Emerson Panigutti 16'; Richard Blanco 87'p
2-3
Libertadores
Grupo 7
Cristian Bogado 27'; Ezequiel Miralles 39', 58'
24 de Marzo del 2010
Estádio Mineirão

Fabinho 6'; Pedro Ken 69'
2-0
Libertadores
Grupo 7
24 de Marzo del 2010
Estadio San Carlos

Ceferino Bencomo reemplazó a Noel Sanvicente como DT del Caracas FC
1-1
Libertadores
Grupo 8
Jaime Bustamante 50'
17 de Marzo del 2010
Estadio Olímpico

11 de Marzo del 2010
Estadio Olímpico

Richard Blanco 11'; David McIntosh 65'
2-2
Libertadores
Grupo 7
Kléber 26', 50'
10 de Marzo del 2010
Estadio Olímpico

Rafael Castellín 65'
1-3
Libertadores
Grupo 8
Vágner Love 36'p, 75'; Rodrígo Alvim 90'+
23 de Febrero del 2010
Estadio Olímpico

0-1
Libertadores
Grupo 7
Rodríigo López 54'
23 de Febrero del 2010
Estadio Nacional

Esteban Paredes 58'
1-0
Libertadores
Grupo 7
18 de Febrero del 2010
Estadio Nacional

1-0
Libertadores
Grupo 8
02 de Febrero del 2010
Estadio Defensores del Chaco
Partido de Vuelta
Global: 3-2 | Rodolfo Gamarra (CLI) falló un penal al minuto 87
Rodolfo Gamarra 40'; Pablo Velázquez 67', 81'
3-1
Libertadores
Fase Previa
26 de Enero del 2010
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Ida
Armando Maita 27'
1-0
Libertadores
Fase Previa
15 de Septiembre del 2009
Estadio José Anzoátegui
Partidode Vuelta
Jesús García 64'
1-2
Sudamericana
Grupo 2
Marcio Valverde 15'; Jonathan Rodríguez 66'
27 de Agosto del 2009
Estadio George Capwell
Partido de Vuelta
Franco Mendoza 70'; Hernán Peirone 89'
2-1
Sudamericana
Fase Previa
Giovanny Pérez 26'
06 de Agosto del 2009
Estadio Elías Aguirre
Partido de Ida
05 de Agosto del 2009
Estadio La Carolina
Partido de Ida
0-1
Sudamericana
Fase Previa
Franco Mendoza 90'+
17 de Junio del 2009
Arena do Grêmio
Partido de Vuelta
Global: 1-1
0-0
Libertadores
Cuartos de Final
27 de Mayo del 2009
Estadio Olímpico
Partido de Ida
Gabriel Cichero 2'
1-1
Libertadores
Cuartos de Final
Fábio Santos 75'
12 de Mayo del 2009
Estadio Olímpico
Partido de Vuelta
Global: 5-2
Darío Figueroa 24'p; Rodrígo Prieto 42'; Emilio Rentería 52'; José Manuel Rey 73'
4-0
Libertadores
Octavos de Final
07 de Mayo del 2009
Estadio Alejandro Serrano
Partido de Ida
Rodrígo Teixeira 58'; Ismael Villalba 69'
2-1
Libertadores
Octavos de Final
Gabriel Cichero 3'
30 de Abril del 2009
Estadio La Bombonera

Martín Palermo 13', 63'; Rodrígo Palacio 80'
3-0
Libertadores
Grupo 2
29 de Abril del 2009
Estadio Ciudad de Lanús

1-1
Libertadores
Grupo 6
Darío Figueroa 30'
16 de Abril del 2009
Estadio Pueblo Nuevo

Yonathan del Valle 68'; Pedro Fernández 75'
2-1
Libertadores
Grupo 2
Carlos Neumann 18'
14 de Abril del 2009
Estadio Olímpico

Darío Figueroa 62'p
1-0
Libertadores
Grupo 6
17 de Marzo del 2009
Estadio Alejandro Serrano

José Granda 18'; Rodrígo Teixeira 39', 67'
3-1
Libertadores
Grupo 2
Javier Villafraz 76'
11 de Marzo del 2009
Estadio Pueblo Nuevo

Javier Villafraz 66'
1-0
Libertadores
Grupo 2
11 de Marzo del 2009
Estadio Jalisco

Aarón Galindo 79'
1-0
Libertadores
Grupo 6
04 de Marzo del 2009
Estadio Pueblo Nuevo

0-1
Libertadores
Grupo 2
Luciano Figueroa 87'
03 de Marzo del 2009
Estadio Olímpico

Jaime Bustamante 45'+; Darío Figueroa 50'
2-0
Libertadores
Grupo 6
25 de Febrero del 2009
Estadio Olímpico

José Manuel Rey 47'; Darío Figueroa 49'; Rafael Castellín 71'
3-1
Libertadores
Grupo 6
17 de Febrero del 2009
Estadio Sausalito

Roberto Gutiérrez 45'
1-0
Libertadores
Grupo 6
10 de Febrero del 2009
Estadio Defensores del Chaco

Pedro Chávez 37'
1-2
Libertadores
Grupo 2
Gerzon Chacón 40'; Edgar Pérez Greco 79'
03 de Febrero del 2009
Estadio Alejandro Serrano

Global: 3-2
Rodrígo Teixeira 27', 68'; Ismael Villalba 74'
3-0
Libertadores
Fase Previa
29 de Enero del 2009
Estadio José Anzoátegui

Fabián Espíndola 11'; Jhonny González 51'
2-0
Libertadores
Fase Previa
17 de Septiembre del 2008
Estadio Jalisco
Partido de Vuelta
Global: 3-2
Sergio Santana 12'
1-1
Sudamericana
Grupo 1
Heatkliff Castillo 77'
26 de Agosto del 2008
Estadio Hermanos Ghersi
Partido de Ida
Heatkliff Castillo 46'p
1-2
Sudamericana
Grupo 1
Sergio Santana 68'; Sergio Avila 88'
07 de Agosto del 2008
Estadio Pascual Guerrero
Partido de Vuelta
Global: 4-2
Víctor Cortés 36', 83'; Gustavo Ramos 52'; Paulo Arango 68'
4-2
Sudamericana
Fase Previa
Darío Figueroa 2'; Heiber Díaz 62'
31 de Julio del 2008
Estadio Pachencho Romero
Partido de Ida
22 de Abril del 2008
Estadio La Bombonera

Nélson Carrero reemplazó a Jorge Pellicer en el banquillo del UA Maracaibo
Gabriel Paletta 10'; Jesús Dátolo 21'; Juan Riquelme 74'
3-0
Libertadores
Grupo 3
16 de Abril del 2008
Estadio Pedro Bidegain

Gonzalo Bergessio 16'; Roberto Rosales 35'ag; Andrés Silvera 79'
3-0
Libertadores
Grupo 1
10 de Abril del 2008
Estadio Nacional

Cristian Muñóz (COL) le atajó un penal a Guillermo Beraza (UAM) al minuto 68
Gustavo Biscayzacú 47'; Lucas Barrios 51'
2-0
Libertadores
Grupo 3
01 de Abril del 2008
Estadio Víctor Agustín Ugarte

Isidro Candia 3'; Hugo Suárez 25'; Alvaro Pintos 82'
3-1
Libertadores
Grupo 1
Rafael Castellín 6'
25 de Marzo del 2008
Estadio Pachencho Romero

1-1
Libertadores
Grupo 3
Bruno Marioni 56'p
18 de Marzo del 2008
Estadio Olímpico

Juan Valencia 29'
1-1
Libertadores
Grupo 1
Marcelo Martins 55'p
12 de Marzo del 2008
Estadio Jalisco

Gerardo Flores 41'; Jorge Achucarro 61'; Bruno Marioni 67'
3-0
Libertadores
Grupo 3
04 de Marzo del 2008
Estádio Mineirão

Guilherme 9'; Ramires 28'; Marcelo Martins 63'
3-0
Libertadores
Grupo 1
28 de Febrero del 2008
Estadio Pachencho Romero

1-3
Libertadores
Grupo 3
Gonzalo Fierro 47'; Gustavo Biscayzacú 69'; Gregory Lancken 87'ag
26 de Febrero del 2008
Estadio Olímpico

Emilio Rentería 3'; Ronald Vargas 38'
2-1
Libertadores
Grupo 1
Gonzalo Galindo 74'
20 de Febrero del 2008
Estadio Pachencho Romero

1-1
Libertadores
Grupo 3
Sebastián Battaglia 83'
12 de Febrero del 2008
Estadio Olímpico

Ronald Vargas 39'; Rafael Castellín 70'
2-0
Libertadores
Grupo 1
05 de Febrero del 2008
CTE Cachamay
Partido de Vuelta
Global: 2-3
Ederlei Pereira 45'p; Jaílson dos Santos 58'
2-1
Libertadores
Fase Previa
José Calderón 46'
29 de Enero del 2008
Estadio Julio Grondona
Partido de Ida
José Calderón 41'; Luciano Leguizamón 78'
2-0
Libertadores
Fase Previa
28 de Agosto del 2007
Estadio Olímpico
Partido de Vuelta
Global: 5-0
Clever Chalá 7', 60'; Ebelio Ordóñez 55', 68'
4-0
Sudamericana
Fase Previa
21 de Agosto del 2007
Estadio Agustín Tovar
Partido de Veulta
Global: 1-3
Carlos Salazar 57'
1-2
Sudamericana
Grupo 5
Pedro Galván 12'; Gustavo Savoia 29'
16 de Agosto del 2007
CTE Cachamay | Puerto Ordaz
Partido de Ida
0-1
Sudamericana
Fase Previa
Walter Calderón 22'
01 de Agosto del 2007
Estadio Olímpico
Partido de Ida
Gustavo Savoia 39'
1-0
Sudamericana
Grupo 5
10 de Mayo del 2007
Estádio Vila Belmiro
Partido de Vuelta
Global: 5-4
Adaílton 35'; Zé Roberto 40', 66'
3-2
Libertadores
Octavos de Final
José Manuel Rey 22'; Wilson Carpintero 32'
02 de Mayo del 2007
Estadio Olímpico
Partido de Ida
Para este partido, Caracas pudo jugar en el Estadio Olímpico Universitario de la Ciudad de Caracas.
Iván Velázquez 55'; Leonel Vielma 87'
2-2
Libertadores
Octavos de Final
Zé Roberto 14'; Kléber 64'
25 de Abril del 2007
Estadio Casa Blanca

Orlando Ayoví 23'; Jairo Campos 40'; Joffre Guerrón 55'
3-1
Libertadores
Grupo 6
César González 63'
18 de Abril del 2007
Estádio Vila Capanema

Egidio 7'; Beto 14'
2-1
Libertadores
Grupo 5
05 de Abril del 2007
Estadio General Santander | Cúcuta

José Manuel Rey 15'; Habynson Escobar 32', 36'
3-1
Libertadores
Grupo 6
Ernesto Farías 28'
04 de Abril del 2007
Estadio Pachencho Romero

1-2
Libertadores
Grupo 5
Renato 12'; Rentato Augusto 81'
30 de Marzo del 2007
Estadio Nacional

Gonzalo Fierro 43'; Humberto Suazo 90'+p
2-1
Libertadores
Grupo 6
César González 67'
20 de Marzo del 2007
Estadio General Santander | Cúcuta

Caracas FC tuvo que jugar sus partidos de local fuera del país debido a una inhabilitación del Brígido Iriarte y la remodelación del Estadio Olímpico de Caracas, jugaría en Cúcuta, Colombia.
0-4
Libertadores
Grupo 6
Alexis Sánchez 21', 60', 88'; Edison Giménez 27'
20 de Marzo del 2007
Estadio Víctor Agustín Ugarte

Carlos Monteiro 12'p, 40'
2-2
Libertadores
Grupo 5
Cristian Cásseres 36'; Orlando Ballesteros 55'
13 de Marzo del 2007
Estadio Pachencho Romero

1-1
Libertadores
Grupo 5
Darwin Peña 64'
08 de Marzo del 2007
Estadio Monumental

0-1
Libertadores
Grupo 6
Iván Velásquez 9'
22 de Febrero del 2007
Estadio Brígido Iriarte

Alejandro Guerra 75'
1-0
Libertadores
Grupo 6
21 de Febrero del 2007
Estádio Maracanã

Renato 16'; Souza 36'; Obina 45'
3-1
Libertadores
Grupo 5
15 de Febrero del 2007
Estadio Pachencho Romero

Daniel Arismendi 44'; Cristian Cásseres 66'
2-4
Libertadores
Grupo 5
Josiel 38'; Dinélson 55'; Henrique 56'; Gerson 68'
08 de Febrero del 2007
Estadio Manuel Murillo
Partido de Vuelta
Global: 4-1
Gustavo Saviola 19'; Jorge Perlaza 67'
2-0
Libertadores
Fase Previa
30 de Enero del 2007
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Ida
Ruberth Morán 37'
1-2
Libertadores
Fase Previa
Jorge Perlaza 44'; John Charría 75'p
21 de Septiembre del 2006
Estadio Cachamay
Partido de Vuelta
Global: 2-2 | Tolima clasifica por gol de visitante.
Charles Souza 9'; Hilario Cuenu 23'ag
2-2
Sudamericana
Grupo 1
John Charria 12'; Darwin Quintero 36'
05 de Septiembre del 2006
Estadio Manuel Murillo
Partido de Ida
30 de Agosto del 2006
Estadio Misael Delgado
Partido de Vuelta
Global: 1-6
Daniel Arismendi 87'
1-3
Sudamericana
Fase Previa
Juan García 13', 50'; Guillermo Santo 45'
30 de Agosto del 2006
Estadio Misael Delgado
Partido de Vuelta
Global: 1-6
Daniel Arismendi 87'
1-3
Sudamericana
Fase Previa
Juan García 13', 50'; Guillermo Santo 45'
22 de Agosto del 2006
Estadio Cachamay
Partido de Ida
Guillermo Santo 7'; Juan García 36'; Charles Souza 38'
3-0
Sudamericana
Fase Previa
22 de Agosto del 2006
Estadio Cachamay
Partido de Ida
Guillermo Santo 7'; Juan García 36'; Charles Souza 38'
3-0
Sudamericana
Fase Previa
20 de Abril del 2006
Estádio Morumbí

Danílo 57'; Rogério Ceni 90'+p
2-0
Libertadores
Grupo 1
18 de Abril del 2006
Estádio Beira-Rio

Adriano 35'; Bolívar 77'; Michel 83'; Libardo Rentería 85'
4-0
Libertadores
Grupo 6
12 de Abril del 2006
Estadio Brígido Iriarte

30 de Marzo del 2006
Estadio Pachencho Romero

Sergio Bernal (UNAM) le detuvo un penal a Guillermo Beraza (UAM) al minuto 15
Cristian Cásseres 51'; Giancarlo Maldonado 71'; Rafael Castellín 90'+
3-0
Libertadores
Grupo 6
28 de Marzo del 2006
Estadio Brígido Iriarte

Jorge Serna 45'; José Manuel Rey 57'p; Jorge Rojas 58', 76'
4-0
Libertadores
Grupo 1
16 de Marzo del 2006
Estadio Pachencho Romero

Cristian Cásseres 2'; Giancarlo Maldonado 90'+
2-3
Libertadores
Grupo 6
Rodrigo Vázquez 57'; Andrés Márquez 67'; Juan Albín 87'
14 de Marzo del 2006
Estadio Inca Garcilaso

Julio García 11'; Roberto Silva 74'
2-1
Libertadores
Grupo 1
Jorge Serna 53'
09 de Marzo del 2006
Estadio Centenario

07 de Marzo del 2006
Estadio Jalisco

Sergio Santana 57'
1-1
Libertadores
Grupo 1
Wilson Carpintero 74'
01 de Marzo del 2006
Estadio Brígido Iriarte

José Manuel Rey 82'
1-2
Libertadores
Grupo 1
Danílo 36'; Aloisio 62'
22 de Febrero del 2006
Estadio Universitario

0-1
Libertadores
Grupo 6
16 de Febrero del 2006
Estadio Pachencho Romero

Giancarlo Maldonado 88'
1-1
Libertadores
Grupo 6
01 de Febrero del 2006
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Vuelta
Global: 2-6
Juan García 69'; Jhonny González 73'
2-4
Libertadores
Fase Previa
Washington 13', 45'; Edmundo 60'; Marcinho 73'
25 de Enero del 2006
Estádio Palestra Italia
Partido de Ida
Marcinho 19'; Carlos Gamarra 49'
2-0
Libertadores
Fase Previa
08 de Septiembre del 2005
Estadio Atanasio Girardot
Partido de Vuelta
Global: 7-1
Marcelo Ramos 36'; Cristian Marrugo 49'
2-0
Sudamericana
Grupo 4
30 de Agosto del 2005
Estadio Pachencho Romero | Maracaib
Partido de Ida
Martín Brignani 51'
1-5
Sudamericana
Grupo 4
Hugo Morales 4'; Marcelo Ramos 36'; Cristian Marrugo 45'; Víctor Aristizábal 62'; Aldo Ramírez 88'
23 de Agosto del 2005
Estadio Cachamay
Partido de Vuelta
Global: 2-5
Daniel Noriega 43'p
1-2
Sudamericana
Fase Previa
Yezid Zapata 10'; Guillermo Santo 78'
23 de Agosto del 2005
Estadio Cachamay
Partido de Vuelta
Global: 2-5
Daniel Noriega 43'p
1-2
Sudamericana
Fase Previa
Yezid Zapata 10'; Guillermo Santo 78'
18 de Agosto del 2005
Estadio Farid Richa | Barquisimeto
Partido de Ida
Yesid Zapata 52', 68'; Orlando Cordero 81'
3-1
Sudamericana
Fase Previa
Daniel Noriega 70'
18 de Agosto del 2005
Estadio Farid Richa | Barquisimeto
Partido de Ida
Yesid Zapata 52', 68'; Orlando Cordero 81'
3-1
Sudamericana
Fase Previa
Daniel Noriega 70'
12 de Mayo del 2005
Estádio Bruno José Daniel

Sandro Gaúcho 34'; Rodrigão 54', 62'; Romerito Mendoça 58'; Leandrinho 59'; Richarlyson 87'
6-0
Libertadores
Grupo 4
04 de Mayo del 2005
Estadio Pueblo Nuevo

1-2
Libertadores
Grupo 4
Osmar 21'; Ricardinho 35'
03 de Mayo del 2005
Estadio Florencio Solá

Pablo Fernández 18'; Diego Ceballos 57'; Daniel Bilos 61'
3-1
Libertadores
Grupo 6
Gamadiel García 78'
19 de Abril del 2005
Estadio Pueblo Nuevo

0-3
Libertadores
Grupo 4
Santiago Salcedo 18', 43'; Jorge Achucarro 69'
13 de Abril del 2005
Estadio Brígido Iriarte

Wilson Carpintero 1', 17'
2-5
Libertadores
Grupo 6
Claudio Núñez 5', 32'; Irenio Soares 64', 86'; Aldo de Nigris 81'
07 de Abril del 2005
Estadio Defensores del Chaco

Santiago Salcedo 42', 54', 64'
3-1
Libertadores
Grupo 4
Giovanny Pérez 78'
05 de Abril del 2005
Estadio Brígido Iriarte

Gamadiel García 25'; Wilson Carpintero 63'
2-0
Libertadores
Grupo 6
10 de Marzo del 2005
Estádio Palestra Italia

René Kloker 10'ag; Osmar 12'; Warley 83'
3-0
Libertadores
Grupo 4
02 de Marzo del 2005
Estadio Pueblo Nuevo

Wilfredo Alvarado 14'
1-0
Libertadores
Grupo 4
01 de Marzo del 2005
Estadio Nacional

Aldo Olcese 45'; José Soto 61'p
2-1
Libertadores
Grupo 6
Gamadiel García 31'
23 de Febrero del 2005
Estadio Universitario

Hugo Sánchez 39'; Andrés Silvera 51'; Claudio Núñez 57'p
3-1
Libertadores
Grupo 6
Rafael Castellín 60'
17 de Febrero del 2005
Estadio Brígido Iriarte

Daniel Noriega 16'
1-1
Libertadores
Grupo 6
Víctor Piriz 47'
08 de Febrero del 2005
Estadio Pascual Guerrero
Partido de Vuelta
Global: 5-1
Oscar Villarreal 14'; Rubén Bustos 43'; David Ferreira 88'
3-1
Libertadores
Fase Previa
Juan García 10'
01 de Febrero del 2005
Estadio Cachamay
Partido de Ida
0-2
Libertadores
Fase Previa
David Ferreira 14'; Edison Chará 20'
24 de Agosto del 2004
Estadio Misael Delgado
Partido de Ida
Daniel Delfino 44'
1-2
Sudamericana
Grupo 3
Guiliano Portilla 34'; Carlos Lobatón 86'
24 de Agosto del 2004
Estadio Inca Garcilaso
Partido de Ida
Global: 8-2
Rodrígo Saraz 28', 59'; Sergio Ibarra 53'p, 83'; Germán Carty 57'; Carlos Lobatón 63'
6-1
Sudamericana
Grupo 3
Daniel Delfino 70'
17 de Agosto del 2004
Estadio Misael Delgado
Partido de Vuelta
Global: 2-0
Jonathan Laurens 26'; Jorge Giraldo 81'
2-0
Sudamericana
Grupo 2
17 de Agosto del 2004
Estadio Misael Delgado
Partido de Vuelta
Global: 2-0
Jonathan Laurens 26'; Jorge Giraldo 81'
2-0
Sudamericana
Grupo 2
12 de Agosto del 2004
Estadio Olímpico
Partido de Ida
12 de Agosto del 2004
Estadio Olímpico
Partido de Ida
13 de Mayo del 2004
Estadio Centenario
Partido de Vuelta
Global: 2-5
Luis Romero 36'; Carlos Valdéz 44'
2-2
Libertadores
Cuartos de Final
Leonel Vielma 84'; Alexis Chirinos 88'
04 de Mayo del 2004
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Ida
Alexander Rondón 3'; Emerson Panigutti 41'; Guillermo Beraza 68'
3-0
Libertadores
Cuartos de Final
29 de Abril del 2004
Estadio Monumental

Desempate entre Segundos Lugares | Geovanny Camacho (BAR) le detuvo un penal a Rafael Dudamel (UAM) al minuto 84
Iván Kaviedes 38'p, 41', 45'; Rodrigo Teixeira 70'; Danny Vera 78'; Angel Escobar 89'
6-1
Libertadores
Octavos de Final
22 de Abril del 2004
Estadio Pachencho Romero

Jorge Luis Siviero reemplazó a Rafael Santana como DT del UAM
Rodrigo Riep 12', 73'; Cristian Cásseres 48', 66'
4-2
Libertadores
Grupo 2
Maximiliano Pellegrino 85'; Fabricio Fuentes 86'
14 de Abril del 2004
Estadio Brígido Iriarte

Paul Comíngues 32'; Ederlei Pereira 76'p
2-3
Libertadores
Grupo 3
Márcio 22'; Lima 23', 45'
14 de Abril del 2004
Estadio Monumental

José Sand 5'; Fernando Cavenaghi 14'
2-2
Libertadores
Grupo 6
Leonel Vielma 71'; Pedro Boada 90'
08 de Abril del 2004
Estadio Pueblo Nuevo

Guillermo Beraza 30'; Emerson Panigutti 85'
2-0
Libertadores
Grupo 6
06 de Abril del 2004
Estadio Palogrande

Elkin Soto 34'; Arnulfo Valentierra 79'
2-1
Libertadores
Grupo 2
18 de Marzo del 2004
Estadio Pachencho Romero

1-1
Libertadores
Grupo 2
Marcelo Broli 50'
17 de Marzo del 2004
Estadio Defensores del Chaco

Manuel Sanhouse (DTA) le detuvo un penal a Fredy Bareiro (CLI) al minuto 62
Guido Alvarenga 17'
1-1
Libertadores
Grupo 6
Guillermo Beraza 55'
16 de Marzo del 2004
Estadio Corona

Jared Borguetti 48', 67'; José Noriega 84'
3-1
Libertadores
Grupo 3
Paul Comíngues 45'
09 de Marzo del 2004
Estadio Pueblo Nuevo

Manuel Sanhouse (DTA) le detuvo un penal a Juan Samudio (CLI) al minuto 53
Alexander Rondón 37', 90'
2-0
Libertadores
Grupo 6
03 de Marzo del 2004
Campus Domingo Burgueño

Nicolás Vigneri 51'
1-2
Libertadores
Grupo 2
Mariano Martínez 26'; Ruberth Morán 82'
02 de Marzo del 2004
Estadio Brígido Iriarte

José Manuel Rey 16'
1-0
Libertadores
Grupo 3
25 de Febrero del 2004
Estadio Pachencho Romero

Cristian Cásseres 45'
1-2
Libertadores
Grupo 2
Jonathan Fabbro 3'; Sergio Gavilán 89'
24 de Febrero del 2004
Estadio Municipal

Mario Cáceres 76'; Cristian Gómez 90'
2-3
Libertadores
Grupo 3
Paul Comíngues 34', 37'; Jorge Rojas 50'
24 de Febrero del 2004
Estadio Manuel Murillo

Iván Veláesquez 14'
1-1
Libertadores
Grupo 6
Emerson Panigutti 82'
12 de Febrero del 2004
Estadio Brígido Iriarte

0-1
Libertadores
Grupo 3
Matías Vuoso 73'
11 de Febrero del 2004
Estadio Pueblo Nuevo

10 de Febrero del 2004
Estadio José Amalfitani

Carlos García 90'ag
1-1
Libertadores
Grupo 2
04 de Febrero del 2004
Estádio Mineirão

Alex 17'p; Felipe Melo 54'; Jussiê 69'
3-1
Libertadores
Grupo 3
Stalin Rivas 37'p
20 de Agosto del 2003
Esadio Nuevo Gasómetro
Partido de Vuelta
Global: 1-8
Ariel Carreño 29'; Gonzalo Rodríguez 36'; Alberto Acosta 44', 51'; Diego Capria 55'p; Damián Luna 70'
6-0
Sudamericana
Octavos de Final
14 de Agosto del 2003
Estadio Olímpico
Partido de Ida
1-2
Sudamericana
Octavos de Final
Jonathan Santana 59'; Walter Montillo 65'
05 de Agosto del 2003
Estadio Olímpico
Partido de Vuelta
Global: 3-1
1-0
Sudamericana
05 de Agosto del 2003
Estadio Olímpico
Partido de Vuelta
Global: 3-1
1-0
Sudamericana
31 de Julio del 2003
Estadio Comanche Bottini
Partido de Ida
Alexis Acuña 4'
1-2
Sudamericana
Leopoldo Jiménez 32'; Daniel Noriega 66'
31 de Julio del 2003
Estadio Comanche Bottini
Partido de Ida
Alexis Acuña 4'
1-2
Sudamericana
Leopoldo Jiménez 32'; Daniel Noriega 66'
28 de Noviembre del 2002
Estadio Soto Rosa | Mérida

Alexander Rondón 25'; José Giovany 45'+; Ricardo Duno 58'p
3-2
Libertadores
Pre-Libertadores
Jaír Muñóz 30'; Javier Villafraz 52'
28 de Noviembre del 2002
Estadio Soto Rosa | Mérida

Alexander Rondón 25'; José Giovany 45'+; Ricardo Duno 58'p
3-2
Libertadores
Pre-Libertadores
Jaír Muñóz 30'; Javier Villafraz 52'
21 de Noviembre del 2002
Estadio Azul

Sebastián Abreu 9', 21', 22'; Víctor Gutiérrez 62'
4-0
Libertadores
Pre-Libertadores
19 de Noviembre del 2002
Estadio Olímpico

Luis González 17'; José López 46'; Jaime Lozano 57'; Mariano Trujillo 71'p
4-0
Libertadores
Pre-Libertadores
14 de Noviembre del 2002
Estadio Azul

Sebastián Abreu 44'; Julio Pinheiro 77'
2-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Emerson Panigutti 26'
12 de Noviembre del 2002
Estadio Olímpico

Alvaro González 23', 90'; José Luis López 28'
3-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Emerson Panigutti 46'
06 de Noviembre del 2002
Estadio Soto Rosa

Luis Felipe Arce 61'
1-0
Libertadores
Pre-Libertadores
06 de Noviembre del 2002
Estadio Soto Rosa

Luis Felipe Arce 61'
1-0
Libertadores
Pre-Libertadores
31 de Octubre del 2002
Estadio Soto Rosa | Mérida

Clovis Bento 42'; Giovanni Daniel 90'+
2-3
Libertadores
Pre-Libertadores
Julio Pinheiro 55'; Mariano Messera 69'; Juan Cacho 79'
29 de Octubre del 2002
Estadio Soto Rosa

1-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Miguel Zepeda 36'
24 de Octubre del 2002
Estadio Soto Rosa | Mérida

Clovis Bento 15'
1-2
Libertadores
Pre-Libertadores
Joaquín Beltrán 77'; Alvaro González 85'
22 de Octubre del 2002
Estadio Soto Rosa

Emerson Panigutti 70'
1-0
Libertadores
Pre-Libertadores
26 de Septiembre del 2002
Estadio Cachamay | Puerto Ordaz
Partido de Vuelta
Global: 8-1
Rodrigo Astudillo 7'; Gonzalo Rodríguez 27'; Carlos Cordone 47'p, 69'; Félix Benito 89'
5-1
Sudamericana
Alexander Flores 31'
19 de Septiembre del 2002
Estadio Comanche Bottini
Partido de Ida
0-3
Sudamericana
Carlos Cordone 66'; José Chatruc 77'; Alberto Acosta 85'
06 de Septiembre del 2002
Estadio Comanche Bottini
Partido de Vuelta
Global: 5-0
Juan García 12'; Claudio Rivadero 22'ag; Luis Vera 86'
3-0
Sudamericana
06 de Septiembre del 2002
Estadio Comanche Bottini
Partido de Vuelta
Global: 5-0
Juan García 12'; Claudio Rivadero 22'ag; Luis Vera 86'
3-0
Sudamericana
28 de Agosto del 2002
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Ida
0-2
Sudamericana
Carlos Bravo 6'; Alexis Acuña 90'+
28 de Agosto del 2002
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Ida
0-2
Sudamericana
Carlos Bravo 6'; Alexis Acuña 90'+
29 de Noviembre del 2001
Estadio Azteca

Jesús Mendoza 62'
1-0
Libertadores
Pre-Libertadores
27 de Noviembre del 2001
Estadio Morelos

Darío Franco 34'; José Noriega 49'; Alex Fernandes 90'
3-0
Libertadores
Pre-Libertadores
22 de Noviembre del 2001
Estadio Azteca

Iván Zamorano 11', 41', 53'; Leonardo Moreno 51', 90'+; Frankie Oviedo 33'; José Enrique García 86';
7-1
Libertadores
Pre-Libertadores
José Gutiérrez 24'
20 de Noviembre del 2001
Estadio Morelos

José Antonio Noriega 11'p, 83'p; Ismael Iñiguez 85'
3-0
Libertadores
Pre-Libertadores
31 de Octubre del 2001
Estadio Brígido Iriarte

Rodrigo Riep 55'; Héctor González 83'; Ederley Pereira 89'p
3-0
Libertadores
Pre-Libertadores
31 de Octubre del 2001
Estadio Brígido Iriarte

Rodrigo Riep 55'; Héctor González 83'; Ederley Pereira 89'p
3-0
Libertadores
Pre-Libertadores
25 de Octubre del 2001
Estadio Brígido Iriarte

Héctor González 72'
1-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Iván Zamorano 7'
23 de Octubre del 2001
Estadio Luis Loreto Lira

Jovanny Rivero 19'; Daniel Muñóz 65'
2-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Leonardo Moreno 35'
18 de Octubre del 2001
Estadio Brígido Iriarte

Alexander Rondón 17'; Jorge Rojas 64'; Héctor González 79'
3-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Javier Lozano 83'
16 de Octubre del 2001
Estadio Luis Loreto Lira

0-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Javier Lozano 11'
26 de Septiembre del 2001
Estadio Luis Loreto Lira

José Félix Gutiérrez 32'
1-0
Libertadores
Pre-Libertadores
26 de Septiembre del 2001
Estadio Luis Loreto Lira

José Félix Gutiérrez 32'
1-0
Libertadores
Pre-Libertadores
02 de Mayo del 2001
Estadio Pueblo Nuevo

0-2
Libertadores
Grupo 6
Gerson González 33'; Raúl Roganovich 58'
21 de Abril del 2001
Estádio São Januário

Romário 26', 52'p; Déde 78'
3-2
Libertadores
Grupo 6
Manuel Ponte 53'; José González 86'
18 de Abril del 2001
Estadio Centenario

José María Franco 7'; Alvaro Pintos 25'; Leonel Pilipaukas 76'
3-1
Libertadores
Grupo 6
Edson Tortolero 47'p
21 de Marzo del 2001
Estadio Pueblo Nuevo

0-1
Libertadores
Grupo 6
27 de Febrero del 2001
Estadio Pascual Guerrero

Edison Mafia 12'; David Ferreira 36'; Julián Vásquez 84'
3-0
Libertadores
Grupo 6
22 de Febrero del 2001
Estadio Pueblo Nuevo

23 de Noviembre del 2000
Estadio Azul

Francisco Palencia 4'; Héctor Adomaitis 31'; Angel Morales 44'; Everaldo Begines 86'
4-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Wilfredo Alvarado 90'
21 de Noviembre del 2000
Estadio Azteca

Carlos Arangio 71'
1-2
Libertadores
Pre-Libertadores
Wilfredo Alvarado 10'; Cecilio Cabrera 46'
02 de Noviembre del 2000
Estadio Azteca

Angel Morales 17'; Joaquín Moreno 37'; Emilio Mora 60'; Jaime Ruíz 90'+
4-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Néstor Zanatta 46'
31 de Octubre del 2000
Estadio Azteca

Carlos Hermosillo 62'; José Manuel Abundis 88'p
2-3
Libertadores
Pre-Libertadores
Rafael Castellín 28', 80'; Néstor Zanata 57'
25 de Octubre del 2000
Estadio Pueblo Nuevo

0-2
Libertadores
Pre-Libertadores
Giovanny Pérez 66'; Gerson Chacón 79'
25 de Octubre del 2000
Estadio Pueblo Nuevo

0-2
Libertadores
Pre-Libertadores
Giovanny Pérez 66'; Gerson Chacón 79'
12 de Octubre del 2000
Estadio Pueblo Nuevo

Claudio Rivadero 19'
1-0
Libertadores
Pre-Libertadores
10 de Octubre del 2000
Estadio Olímpico

0-2
Libertadores
Pre-Libertadores
Juan Francisco Palencia 38', 79'
28 de Septiembre del 2000
Estadio Pueblo Nuevo

Jefferson Gottardi 71'
1-0
Libertadores
Pre-Libertadores
26 de Septiembre del 2000
Estadio Olímpico

Rolando Alvarez 6'; Ruberth Morán 35'
2-0
Libertadores
Pre-Libertadores
21 de Septiembre del 2000
Estadio Olímpico

Fernando de Ornelas 90'+
1-2
Libertadores
Pre-Libertadores
Jefferson Gottardi 69'; Giovanni José Daniel 86'
21 de Septiembre del 2000
Estadio Olímpico

Fernando de Ornelas 90'+
1-2
Libertadores
Pre-Libertadores
Jefferson Gottardi 69'; Giovanni José Daniel 86'
18 de Noviembre del 1999
Estadio Jalisco
Pre-Libertadores
Miguel Angel Zepeda 51'; Diego Cocca 78'
2-2
Libertadores
Pre-Libertadores
Cristian Cásseres 34', 90'
16 de Noviembre del 1999
Estadio Azteca
Pre-Libertadores
Isaac Terrazas 30'
1-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Rafael Castellín 35'
11 de Noviembre del 1999
Estadio Jalisco
Pre-Libertadores
Juan Pablo Rodríguez 19'p, 66'p; Daniel Osorno 87'
3-0
Libertadores
Pre-Libertadores
09 de Noviembre del 1999
Estadio Azteca
Pre-Libertadores
Marcelo de Faría 39'; Pavel Pardo 41', 53'; Fabián Estay 50'; Marco Antonio Sánchez 61'p; Sergio Berti 72'
6-0
Libertadores
Pre-Libertadores
09 de Noviembre del 1999
Estádio Mutange
Partido de Vuelta
Global: 1-3
Mimi 4'p; Marcio Pereira 24', 78'
3-1
CONMEBOL
Octavos de Final
Ruberth Morán 23'p
03 de Noviembre del 1999
Estadio Soto Rosa
Partido de Ida
27 de Octubre del 1999
Estadio Olímpico
Pre-Libertadores
27 de Octubre del 1999
Estadio Olímpico
Pre-Libertadores
21 de Octubre del 1999
Estadio Olímpico
Pre-Libertadores
Rafael Castellín 68', 75'; Alfredo Turdo 77'
3-3
Libertadores
Pre-Libertadores
Hugo Castillo 36'; Daniel Osorno 51', 70'
20 de Octubre del 1999
Estadio Centenario
Partido de Vuelta
Global: 2-2 | Penales: 2-5
Luis Lara 43', 49'
2-0
CONMEBOL
Fase de Grupos
19 de Octubre del 1999
Estadio Pueblo Nuevo
Pre-Libertadores
Diego Herrera 58'; Gustavo Romanello 83'
2-2
Libertadores
Pre-Libertadores
Juan Pablo Rodríguez 45'; Hugo Castillo 53'
13 de Octubre del 1999
Estadio Soto Rosa
Partido de Ida
Ruberth Morán 58'; Pedro Fernández 89'
2-0
CONMEBOL
Fase de Grupos
07 de Octubre del 1999
Estadio Olímpico
Pre-Libertadores
Rafael Castellín 68'
1-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Juan Paredes 32'
05 de Octubre del 1999
Estadio Pueblo Nuevo
Pre-Libertadores
José González 58'
1-0
Libertadores
Pre-Libertadores
29 de Septiembre del 1999
Estadio Pueblo Nuevo
Pre-Libertadores
0-2
Libertadores
Pre-Libertadores
Rogerio Pereira 1'; Rafael Castellín 22'
29 de Septiembre del 1999
Estadio Pueblo Nuevo
Pre-Libertadores
0-2
Libertadores
Pre-Libertadores
Rogerio Pereira 1'; Rafael Castellín 22'
12 de Mayo del 1999
Estadio La Olla
Partido de Vuelta
Global: 4-3
Mauro Caballero 27'; Héctor Blanco 48'; Gauchincho 68'; Danílo Aceval 87'p
4-0
Libertadores
Cuartos de Final
05 de Mayo del 1999
Estadio Soto Rosa
Partido de Ida
Miguel Echenausi 24'; Hernán Raíces 41'; Ruberth Morán 86'
3-0
Libertadores
Cuartos de Final
21 de Abril del 1999
Estadio George Capwell
Partido de Vuelta
Global: 3-2
Carlos Alberto Juárez 31'
1-3
Libertadores
Octavos de Final
Hernán Raíces 14', 41'; Ruberth Morán 26'
14 de Abril del 1999
Estadio Soto Rosa
Partido de Ida
0-1
Libertadores
Octavos de Final
Luis Moreira 37'
02 de Abril del 1999
Campus Municipal

Rubén Sosa 22', 79'p
2-1
Libertadores
Fase de Grupos
30 de Marzo del 1999
Campus Municipal

Diego Alonso 31', 35', 38'; Rodrígo Lemos 50'; Henry López 87'
5-1
Libertadores
Fase de Grupos
Martín Brignani 82'
17 de Marzo del 1999
Estadio Tecnológico

Sergio Pérez 7'; Thomson Coneth 12'; Antonio Mohamed 18'; Erick Hernández 56'
4-0
Libertadores
Fase de Grupos
13 de Marzo del 1999
Estadio Soto Rosa

Luis Vallenilla Pacheco 12'; Ruberth Morán 57'; José de Jesús Vera 73'
3-1
Libertadores
Fase de Grupos
06 de Marzo del 1999
Estadio Soto Rosa

Andrew Páez 8'p; Rubert Morán 37'
2-1
Libertadores
Fase de Grupos
Guillermo Giacomazzi 59'
23 de Febrero del 1999
Estadio Soto Rosa

Hernán Raíces 51'; Ruberth Morán 59'
2-1
Libertadores
Fase de Grupos
Edson Zwaricz 29'
19 de Noviembre del 1998
Estadio Tecnológico

Abdul Thompson 7'; Antonio Mohamed 12'; Cristian Domizzi 21'; Antonio Naelson 70'
4-1
Libertadores
Pre-Libertadores
17 de Noviembre del 1998
Estadio Victoria

Ederley Pereira 1'ag
1-0
Libertadores
Pre-Libertadores
12 de Noviembre del 1998
Estadio Tecnológico

Antonio Naelson 14', 82'; Marcelino Bernal 37'p; Ricardo Martínez 59'; Antonio Mohamed 88'p
5-1
Libertadores
Pre-Libertadores
10 de Noviembre del 1998
Estadio Victoria

Pedro Pineda 9', 33'
2-0
Libertadores
Pre-Libertadores
28 de Octubre del 1998
Estadio Soto Rosa

0-2
Libertadores
Pre-Libertadores
Ruberth Morán 45'; Luciano González 51'
28 de Octubre del 1998
Estadio Soto Rosa

0-2
Libertadores
Pre-Libertadores
Ruberth Morán 45'; Luciano González 51'
15 de Octubre del 1998
Estadio Soto Rosa

Ederley Pereira 49'; Luis Vera 74'
2-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Abdul Thompson 12'
13 de Octubre del 1998
Estadio Soto Rosa

Andrew Páez 39'; Jorge Rojas 62'; Ruberth Morán 76'
3-0
Libertadores
Pre-Libertadores
01 de Octubre del 1998
Estadio Soto Rosa

0-0
Libertadores
Pre-Libertadores
29 de Septiembre del 1998
Estadio Soto Rosa

0-0
Libertadores
Pre-Libertadores
16 de Septiembre del 1998
Estadio Soto Rosa

Ruberth Morán 7', 56'; Carlos Castro 19'
3-2
Libertadores
Pre-Libertadores
Juan García 81'; Giovanni Pérez 84'
16 de Septiembre del 1998
Estadio Soto Rosa

Ruberth Morán 7', 56'; Carlos Castro 19'
3-2
Libertadores
Pre-Libertadores
Juan García 81'; Giovanni Pérez 84'
22 de Julio del 1998
Estadio Centenario
Partido de Vuelta
Global: 4-3
Carlos Rodas 8'p; Marquinhos 57'
2-1
CONMEBOL
Maikel Concepción 83'
15 de Julio del 1998
Estadio Olímpico
Partido de Ida
Gustavo Manentti 58'; Esmareley Camacho 88'
2-2
CONMEBOL
Marcos Cardoso 27'; Carlos Rodas 62'
26 de Febrero del 1998
Estadio Azteca

Rodrígo Valenzuela 27'
1-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Isaac Ramos 86'
24 de Febrero del 1998
Estadio Jalisco

Paulo César Chávez 13'; Jesús Arellano 31'; Ramón Ramírez 50'; Gustavo Nápoles 71'
4-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Héctor Bidoglio 18'
19 de Febrero del 1998
Estadio Azteca

Ricardo Peláez 25'; Isaac Terrazas 30'
2-0
Libertadores
Pre-Libertadores
17 de Febrero del 1998
Estadio Jalisco

Paulo César Chávez 27'p, 33'p; Ramón Ramírez 62'; Gustavo Nápoles 64'
4-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Juan García 4'
13 de Febrero del 1998
Estadio Brígido Iriarte

José Manuel Rey 3'
1-0
Libertadores
Pre-Libertadores
10 de Febrero del 1998
Estadio Misael Delgado | Valencia

0-2
Libertadores
Pre-Libertadores
Ricardo Peláez 3'; Carlos García 89'ag
06 de Febrero del 1998
Estadio Brígido Iriarte

Leonardo González 59'
1-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Joel Sánchez 61'
04 de Febrero del 1998
Estadio Misael Delgado | Valencia

Luis Vera 24'; Juan García 73'
2-3
Libertadores
Pre-Libertadores
Gustavo Nápoles 31', 68'; Camílo Romero 90'+
03 de Septiembre del 1997
Estadio Atanasio Girardot
Partido de Vuelta
Global: 4-2
Leonardo Fabio 34'; James Angulo 73', 79'
3-1
CONMEBOL
Grupo 3
27 de Agosto del 1997
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Ida
1-1
CONMEBOL
Grupo 3
José Valencia 16'
14 de Mayo del 1997
Estadio Hernando Siles
Partido de Vuelta
Global: 8-1 | Tulio Hernández (MVN) le atajó dos penales a Antonio Vidal (CBO) en los minutos 85 y 87
Antonio Vidal 4', 9', 63'p, 70'; Sergio João 36', 46'; Iván Castillo 76'
7-0
Libertadores
Octavos de Final
06 de Mayo del 1997
Estadio Cachamay
Partido de Ida
Alexis Chirinos 63'
1-1
Libertadores
Octavos de Final
Ramiro Castillo 89'
27 de Marzo del 1997
Estadio Cachamay

Edson Tortolero 43'p
1-2
Libertadores
Grupo 3
Héctor Tapia 16'; Manuel Neira 37'
25 de Marzo del 1997
Estadio Cachamay

Andrew Páez 27'
1-4
Libertadores
Grupo 3
Richard Zambrano 2'; Frank Lobos 43'; Héctor Tapia 50', 85'
20 de Marzo del 1997
Estadio Cachamay

Luis Tizano 53'
1-0
Libertadores
Grupo 3
18 de Marzo del 1997
Estadio Cachamay

Alberto Acosta (UC) falló un penal al mintuo 39
Wilfredo Moreno 51'
1-1
Libertadores
Grupo 3
Alberto Acosta 22'
12 de Marzo del 1997
Estadio Cachamay

Alexis Chirinos 35'
1-0
Libertadores
Grupo 3
12 de Marzo del 1997
Estadio Cachamay

Alexis Chirinos 35'
1-0
Libertadores
Grupo 3
06 de Marzo del 1997
Estadio Monumental

Marcelo Espina 23'
1-0
Libertadores
Grupo 3
04 de Marzo del 1997
Estadio San Carlos

Aníbal González 28', 63'; Ricardo Lunari 54'; David Bisconti 64'; Alberto Acosta 68'; Alejandro Osorio 85'
6-0
Libertadores
Grupo 3
27 de Febrero del 1997
Estadio Monumental

Héctor Tapia 22'p
1-0
Libertadores
Grupo 3
25 de Febrero del 1997
Estadio San Carlos

David Bisconti 11', 44'; Alberto Acosta 14', 32', 63'p; Ricardo Lunari 38'
6-0
Libertadores
Grupo 3
19 de Febrero del 1997
Estadio Cachamay

19 de Febrero del 1997
Estadio Cachamay

19 de Septiembre del 1996
Estadio El Campín
Partido de Vuelta
Global: 5-2
Gregory Méndez 23'; Orlando Garcés 69'; Francisco Wittingham 73'
3-0
CONMEBOL
Grupo 5
12 de Septiembre del 1996
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Ida
Sergio Hernández 13'; Gustavo Díaz 68'
2-2
CONMEBOL
Grupo 5
Roberto Vidales 2'; Orlando Rojas 28'p
08 de Mayo del 1996
Estadio Pascual Guerrero
Partido de Vuelta
Global: 5-2
Anthony de Avila 5', 62', 74'; Henry Zambrano 54'
4-1
Libertadores
Octavos de Final
Robert Rodallegas 85'
01 de Mayo del 1996
Estadio Cachamay
Partido de Ida
Ariel Are 51'
1-1
Libertadores
Octavos de Final
Alex Escobar 13'p
19 de Abril del 1996
Estadio Monumental

Hernán Crespo 46'; Facundo Villalba 55'
2-0
Libertadores
Grupo 5
16 de Abril del 1996
Estadio Nuevo Gasometro

Claudio Biaggio 15'; Roberto Monserrat 43', 55'; Paulo Silas 77'p; Claudio Rivadero 86'
5-1
Libertadores
Grupo 5
Gerzon Díaz 46'
12 de Abril del 1996
Estadio Monumental

Enzo Francescoli 20'p, 39'; Noel Sanvicente 35'ag; Hernán Crespo 71'; Gabriel Amato 90'
5-0
Libertadores
Grupo 5
09 de Abril del 1996
Estadio Nuevo Gasometro

Claudio Biaggio 13', 78'; Esteban González 38'; Roberto Monserrat 45'
4-0
Libertadores
Grupo 5
03 de Abril del 1996
Estadio Brígido Iriarte

Gerzon Díaz 31'
1-1
Libertadores
Grupo 5
Héctor Bidoglio 89'
03 de Abril del 1996
Estadio Brígido Iriarte

Gerzon Díaz 31'
1-1
Libertadores
Grupo 5
Héctor Bidoglio 89'
29 de Marzo del 1996
Estadio Brígido Iriarte

Ibrahim Salisu 4'
1-4
Libertadores
Grupo 5
Néstor Cedrés 21', 74'; Gabriel Amato 60'; Enzo Francescoli 67'
25 de Marzo del 1996
Estadio Cachamay

Rafael Castellín 40'
1-2
Libertadores
Grupo 5
Gabriel Amato 21'; Hernán Crespo 87'
22 de Marzo del 1996
Estadio Brígido Iriarte

Gerzon Díaz 55'p
1-1
Libertadores
Grupo 5
Rubén Bermuncio 80'
18 de Marzo del 1996
Estadio Cachamay

Ariel Are 32'; Félix Hernández 72'
2-2
Libertadores
Grupo 5
Carlos Netto 20'; Claudio Biaggio 63'
13 de Marzo del 1996
Estadio Cachamay

Héctor Bidoglio 36'; Edson Tortolero 54'; Luis Vera 57'; Miguel Echenausi 79'
4-2
Libertadores
Grupo 5
Gerson Díaz 61'; Ibrahim Salisu 70'
13 de Marzo del 1996
Estadio Cachamay

Héctor Bidoglio 36'; Edson Tortolero 54'; Luis Vera 57'; Miguel Echenausi 79'
4-2
Libertadores
Grupo 5
Gerson Díaz 61'; Ibrahim Salisu 70'
22 de Noviembre del 1995
Estadio Cachamay
Partido de Vuelta
Global: 0-10
0-4
CONMEBOL
Octavos de Final
Julio César 41', 63', 78'; Silva 50'
22 de Noviembre del 1995
Estadio Atanasio Girardot
Partido de Vuelta
Global: 3-3 | Penales: 3-4
Carlos Castro 35'; José Gallo 49', 64'
3-2
CONMEBOL
Grupo 2
Pedro Hernández 40'; Daniel Noriega 75'
09 de Noviembre del 1995
Estádio Mineirão
Partido de Ida
Ezio 4', 16'; Reinaldo 63', 69'; Silva 74'; Reinaldo 78'
6-0
CONMEBOL
Octavos de Final
17 de Octubre del 1995
Estadio Cachamay
Partido de Ida
Rogerio da Silva 26'
1-0
CONMEBOL
Grupo 2
03 de Mayo del 1995
Estadio Nacional
Partido de Vuelta
Global: 8-4
Flavio Maestri 10'; Julinho 48', 60'; Nolberto Solano 56'; Jorge Soto 71'; Roberto Palacios 76'
6-3
Libertadores
Octavos de Final
Ibrahim Salisu 12', 79'; Gerson Díaz 29'
25 de Abril del 1995
Estadio Brígido Iriarte
Partido de Ida
Julio César Balerio (SPC) le detuvo un penal a Miguel González (CCS) al minuto 82.
Miguel González 12'p; Gerson Díaz 90'
2-2
Libertadores
Octavos de Final
Nolberto Solano 10'p; Julinho 59'
07 de Abril del 1995
Estadio Defensores del Chaco

Casiano del Valle 18'; Roberto Cabañas 41'; Carlos Gamarra 79'
3-1
Libertadores
Grupo 2
Robson Chagas 87'
04 de Abril del 1995
Estadio Defensores del Chaco

Jesús Balbuena 3'ag; Richart Báez 30', 63', 87'
4-1
Libertadores
Grupo 2
Robson Chagas 69'
31 de Marzo del 1995
Estadio Brígido Iriarte

0-6
Libertadores
Grupo 2
Héctor Núñez 15', 27', 64'; Lilio Torales 80', 85', 89'
28 de Marzo del 1995
Estadio Luis Loreto Lira

Robson Chagas 55'
1-2
Libertadores
Grupo 2
Virgilio Ferreira 17'; Casiano del Valle 40'
22 de Marzo del 1995
Estadio Brígido Iriarte

Gerson Díaz 6'; Ibrahim Salisu 61', 85'
3-2
Libertadores
Grupo 2
Robson Chagas 41'; José Durán 89'
22 de Marzo del 1995
Estadio Brígido Iriarte

Gerson Díaz 6'; Ibrahim Salisu 61', 85'
3-2
Libertadores
Grupo 2
Robson Chagas 41'; José Durán 89'
03 de Marzo del 1995
Estadio Brígido Iriarte

Gerzon Díaz 55'
1-2
Libertadores
Grupo 2
Silvio Suárez 10'; Richart Báez 16'
28 de Febrero del 1995
Estadio Luis Loreto Lira

Orlando Rengifo 76'; Pedro Ibarguen 89'
2-2
Libertadores
Grupo 2
Adriano Samaniego 48'; Richart Báez 73'
24 de Febrero del 1995
Estadio Defensores del Chaco

Virgilio Ferreira 44'; Carlos Gamarra 88'
2-1
Libertadores
Grupo 2
Ibrahim Salisu 52'
21 de Febrero del 1995
Estadio Defensores del Chaco

En ésta época se permitían dos cambios por partido más el arquero.
Richard Báez 12', 34'; Francisco Esteche 60'; Adriano Samaniego 62'; Alexander Hezzel 67'ag
5-0
Libertadores
Grupo 2
15 de Febrero del 1995
Estadio Luis Loreto Lira

René Torres 22'
1-3
Libertadores
Grupo 2
Gerson Díaz 23', 69'; Ibrahim Salisu 65'
15 de Febrero del 1995
Estadio Luis Loreto Lira

René Torres 22'
1-3
Libertadores
Grupo 2
Gerson Díaz 23', 69'; Ibrahim Salisu 65'
24 de Noviembre del 1994
Estádio Pacaembú
Partido de Vuelta
Global: 11-2
Marcelinho Carioca 16', 23', 85'; Branco 30'; Tupazinho 63', 75'
6-0
CONMEBOL
Octavos de Final
15 de Noviembre del 1994
Estadio Cachamay
Partido de Ida
Luis Vera 44'; Héctor Bidoglio 53'
2-5
CONMEBOL
Octavos de Final
Paulista 5'; Silva 12'; Márquez 45'; Sousa 60'; Carioca 63'
11 de Noviembre del 1994
Estádio Calo Martins
Partido de Vuelta
Global: 1-1 | Penales: 4-5
01 de Noviembre del 1994
Estadio Cachamay
Partido de Ida
Juan García 75'
1-1
CONMEBOL
Grupo 5
03 de Agosto del 1994
Estadio José Amalfitani
Partido de Ida
Global: 2-0 | Gilberto Angelucci (MVN) le detuvo un penal a Trotta (VEL) al min. 61, que convirtió Omar Asad tras rebote.
José Oscar Flores 40'; Omar Asad 61'
2-0
Libertadores
Cuartos de Final
27 de Julio del 1994
Estadio Cachamay
Partido de Vuelta
0-0
Libertadores
Cuartos de Final
24 de Julio del 1994
Estadio George Capwell
Partido de Vuelta
Global: 3-3 | Penales: 2-4
Máximo Tenorio 13'; Roberto Oste 28', 39'
3-1
Libertadores
Octavos de Final
Juan García 17'
14 de Mayo del 1994
Estadio Cachamay
Partido de Ida
Víctor Pignarelli reemplazó a Nerio Hernández como DT de AC Minervén
Juan García 30'; Stalin Rivas 62'
2-0
Libertadores
Octavos de Final
08 de Mayo del 1994
Estadio Hernando Siles

Oscar Sánchez 3'p; Johnny Villarroel 34', 60', 85'; Arturo García 36'
5-0
Libertadores
Grupo 5
05 de Mayo del 1994
Estadio Hernando Siles

Víctor Antelo 43'; Richard Cueto 69'
2-1
Libertadores
Grupo 5
Silvio Donizeti 62'
25 de Marzo del 1994
Estadio Hernando Siles

Gustavo Quinteros 11', 35', 61'; Johnny Villarroel 57'; Claudio Mir 70'; Robert Arteaga 82'; Antoninho 90'
7-1
Libertadores
Grupo 5
Stalin Rivas 44'
22 de Marzo del 1994
Estadio Hernando Siles

Vladimir Soria 21'; Víctor Antelo 24', 59'; Julio Baldivieso 51'
4-0
Libertadores
Grupo 5
11 de Marzo del 1994
Estadio Brígido Iriarte

Josemir Lujambo 20'
1-1
Libertadores
Grupo 5
Arturo García 32'
08 de Marzo del 1994
Estadio Cachamay

Stalin Rivas 19', 32'p, 74'; João da Silva 42'; Juan García 71'
5-0
Libertadores
Grupo 5
06 de Marzo del 1994
Estadio Brígido Iriarte

Josemir Lujambo 27'; Horacio Matuszyczk 48', 50'; Pedro Camacho 76'
4-1
Libertadores
Grupo 5
Stalin Rivas 58'
06 de Marzo del 1994
Estadio Brígido Iriarte

Josemir Lujambo 27'; Horacio Matuszyczk 48', 50'; Pedro Camacho 76'
4-1
Libertadores
Grupo 5
Stalin Rivas 58'
04 de Marzo del 1994
Estadio Brígido Iriarte

0-2
Libertadores
Grupo 5
Julio César Baldivieso 19'p, 68'
01 de Marzo del 1994
Estadio Cachamay

Luis Erramuspe 35'
1-1
Libertadores
Grupo 5
Richard Cueto 62'
23 de Febrero del 1994
Estadio Cachamay

Juan García 68'; Stalin Rivas 73'
2-1
Libertadores
Grupo 5
Josemir Lujambio 36'
23 de Febrero del 1994
Estadio Cachamay

Juan García 68'; Stalin Rivas 73'
2-1
Libertadores
Grupo 5
Josemir Lujambio 36'
05 de Septiembre del 1993
Estádio Carlo Martins
Partido de Vuelta
Global: 4-0
Rogerinho 9'; Alessio 40', 55'
3-0
CONMEBOL
Octavos de Final
29 de Agosto del 1993
Estadio Brígido Iriarte
Partido de Ida
0-1
CONMEBOL
Octavos de Final
11 de Agosto del 1993
Estadio Brígido Iriarte
Partido de Vuelta
Global: 2-0
Gerson Díaz 41'
1-0
CONMEBOL
Grupo 1
11 de Agosto del 1993
Estadio Brígido Iriarte
Partido de Vuelta
Global: 2-0
Gerson Díaz 41'
1-0
CONMEBOL
Grupo 1
04 de Agosto del 1993
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Ida
0-1
CONMEBOL
Grupo 1
Zdenko Morovic 70'
04 de Agosto del 1993
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Ida
0-1
CONMEBOL
Grupo 1
Zdenko Morovic 70'
15 de Mayo del 1993
Estadio Cachamay
Partido de Vuelta
Global: 9-2
0-1
Libertadores
Octavos de Final
05 de Mayo del 1993
Estádio Maracanã
Partido de Ida
Wilson Gottardo 6', 59'; Marcelino 21'; Gaúcho 42'; Nelio 44'; Marquinhos 77'; Djalma Dias 77'; Nilson 81'
8-2
Libertadores
Octavos de Final
Pedro Camacho 89', 90'
31 de Marzo del 1993
Estadio Luis Ramos | Puerto la Cruz
Partido de Desempate
Se jugó en una sede neutral.
Horacio Matuszyczk 84'
1-0
Libertadores
Grupo 1
31 de Marzo del 1993
Estadio Luis Ramos | Puerto la Cruz
Partido de Desempate
Se jugó en una sede neutral.
Horacio Matuszyczk 84'
1-0
Libertadores
Grupo 1
27 de Marzo del 1993
Estadio Brígido Iriarte

Gabriel Miranda 56'
1-1
Libertadores
Grupo 1
Gustavo Tempone 24'p
23 de Marzo del 1993
Estadio Cachamay

Pedro Camacho 69'p, 76'p
2-2
Libertadores
Grupo 1
Ronald Baroni 31'; Roberto Martínez 54'
19 de Marzo del 1993
Estadio Cachamay

0-1
Libertadores
Grupo 1
Flavio Maestri 89'
19 de Marzo del 1993
Estadio Nacional

Jorge Amado Nunes 3', 47'; Ronald Baroni 31'; José Luis Carranza 67'
4-1
Libertadores
Grupo 1
Gerson Díaz 31'
16 de Marzo del 1993
Estadio Brígido Iriarte

Andreas Vögler 89'
1-3
Libertadores
Grupo 1
Marquinho 24'; Flavio Maestri 57'; Luis Avila 74'
10 de Marzo del 1993
Estadio Brígido Iriarte

Juan Manuel Mouro 37'
1-1
Libertadores
Grupo 1
José Luis Jiménez 16'ag
10 de Marzo del 1993
Estadio Brígido Iriarte

Juan Manuel Mouro 37'
1-1
Libertadores
Grupo 1
José Luis Jiménez 16'ag
05 de Marzo del 1993
Estadio Nacional

Ronald Baroni 44', 61'
2-0
Libertadores
Grupo 1
02 de Marzo del 1993
Estadio Nacional

Marquinho 16'p; Duffó 17'; Flavio Maestri 22', 31', 51'; Horacio Baldessari 89'
6-2
Libertadores
Grupo 1
Horacio Matuszyck 50'; Pedro Camacho 82'
16 de Febrero del 1993
Estadio Nacional

0-1
Libertadores
Grupo 1
Juan Carlos Letelier 56'
07 de Febrero del 1993
Estadio Cachamay

Horacio Matuszyck 60'
1-0
Libertadores
Grupo 1
07 de Febrero del 1993
Estadio Cachamay

Horacio Matuszyck 60'
1-0
Libertadores
Grupo 1
13 de Agosto del 1992
Estadio Olímpico de Caracas
Partido de Vuelta
Global: 0-7
0-1
CONMEBOL
Grupo 3
Carlos Calero 55'
06 de Agosto del 1992
Estadio Metropolitano
Partido de Ida
Javier Ferreira 3', 14', 16'; Carlos Valencia 39'; Víctor Pacheco 44'; Carlos Hernández 45'
6-0
CONMEBOL
Grupo 3
06 de Mayo del 1992
Estadio Atanasio Girardot
Partido de Vuelta
Global: 3-0
Luis Alfonso Fajardo 12'; Víctor Aristizábal 37', 82'
3-0
Libertadores
Octavos de Final
29 de Abril del 1992
Estadio Brígido Iriarte
Partido de Ida
0-0
Libertadores
Octavos de Final
22 de Abril del 1992
Estadio Misael Delgado | Valencia
Juego de Desempate
CS Marítimo clasificó por mejor diferencia de goles. | El partido se realizó en terreno neutral.
Nelson Gómez 61'; Héctor Rivas 88'
2-2
Libertadores
Grupo 3
Carlos Contreras 21'; Carlos Molina 66'
22 de Abril del 1992
Estadio Misael Delgado | Valencia
Juego de Desempate
CS Marítimo clasificó por mejor diferencia de goles. | El partido se realizó en terreno neutral.
Nelson Gómez 61'; Héctor Rivas 88'
2-2
Libertadores
Grupo 3
Carlos Contreras 21'; Carlos Molina 66'
10 de Abril del 1992
Estadio Monumental

Byron Tenorio 4'; Rubén Darío Insúa 10'; Manuel Uquillar 30', 68', 71'
5-1
Libertadores
Grupo 3
07 de Abril del 1992
Estadio Los Chirijos

Tomás Arizaga 46'p
1-1
Libertadores
Grupo 3
Guillermo Cortéz 35'
03 de Abril del 1992
Estadio Monumental

Angel Bermuncio 30'; Byron Tenorio 31'; Gilson de Souza 60'
3-1
Libertadores
Grupo 3
Juan Manuel Mouro 81'
01 de Abril del 1992
Estadio Los Chirijos

Claudio Brizuela 4'; Hjalmar Zambrano 57'
2-1
Libertadores
Grupo 3
Juan Manuel Mouro 67'
29 de Marzo del 1992
Estadio Soto Rosa

29 de Marzo del 1992
Estadio Soto Rosa

22 de Marzo del 1992
Estadio Soto Rosa

0-1
Libertadores
Grupo 3
Byron Tenorio 75'
18 de Marzo del 1992
Estadio Brígido Iriarte

Carlos Domínguez 84'
1-1
Libertadores
Grupo 3
Rubén Darío Insúa 21'
15 de Marzo del 1992
Estadio Brígido Iriarte

Juan Manuel Mouro 47'p
1-0
Libertadores
Grupo 3
11 de Marzo del 1992
Estadio Soto Rosa

0-2
Libertadores
Grupo 3
Eduardo Hurtado 19'; Claudio Brizuela 82'
23 de Febrero del 1992
Estadio Olímpico

Juan Manuel Mouro 43'
1-2
Libertadores
Grupo 3
Carlos Molina 8'; Guillermo Cortéz 53'
23 de Febrero del 1992
Estadio Olímpico

Juan Manuel Mouro 43'
1-2
Libertadores
Grupo 3
Carlos Molina 8'; Guillermo Cortéz 53'
24 de Mayo del 1991
Estádio Maracanã
Partido de Vuelta
Global: 8-2
Gaúcho 9'; Marquinhos 50'; Marcelino Carioca 56', 62'; Zinho 75'
5-0
Libertadores
Octavos de Final
17 de Mayo del 1991
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Ida
Radamel García 76'; Oscar Galeano 81'
2-3
Libertadores
Octavos de Final
Gaúcho 12', 54'; Charles Guerreiro 28'
07 de Mayo del 1991
Orange Bowl | Miami

Pedro Olalla 27'; Albeiro Usuriaga 43'p; Wilmer Cabrera 74'
3-2
Libertadores
Grupo 5
Aníbal Mugione 26'; Wilson Chacón 82'
07 de Mayo del 1991
Orange Bowl | Miami

Jhon Jairo Galeano 32'; Diego Osorio 60'
2-2
Libertadores
Grupo 5
Alfredo Ferrer 17'; Zdenko Morovic 62'
05 de Mayo del 1991
Orange Bowl | Miami

Debido a la inhabilitación impuesta por la CONMEBOL, Atlético Nacional y América de Calí no pudieron jugar en Colombia, ante equipos venezolanos se jugó en el Orange Bowl de Miami, Estados Unidos.
05 de Mayo del 1991
Orange Bowl | Miami

Debido a la inhabilitación impuesta por la CONMEBOL, Atlético Nacional y América de Calí no pudieron jugar en Colombia, ante equipos venezolanos se jugó en el Orange Bowl de Miami, Estados Unidos.
Jorge da Silva 42'p; Sergio Angulo 64'
2-0
Libertadores
Grupo 5
16 de Marzo del 1991
Estadio Pueblo Nuevo

Pedro Acosta 16'ag; Carlos Castro 70'
2-1
Libertadores
Grupo 5
Alfredo Ferrer 48'
16 de Marzo del 1991
Estadio Pueblo Nuevo

Pedro Acosta 16'ag; Carlos Castro 70'
2-1
Libertadores
Grupo 5
Alfredo Ferrer 48'
08 de Marzo del 1991
Estadio Pueblo Nuevo

1-2
Libertadores
Grupo 5
Niver Arboleda 36'; Gabriel Gómez 53'
05 de Marzo del 1991
Estadio Brígido Iriarte

José Ramón López 15'
1-3
Libertadores
Grupo 5
Mauricio Serna 53'; Jhon Jairo Galeano 63'; Andrés Escobar 81'
01 de Marzo del 1991
Estadio Pueblo Nuevo

1-1
Libertadores
Grupo 5
Anthony de Avila 27'
26 de Febrero del 1991
Estadio Brígido Iriarte

0-1
Libertadores
Grupo 5
Sergio Angulo 25'
23 de Febrero del 1991
Estadio Brígido Iriarte

23 de Febrero del 1991
Estadio Brígido Iriarte

15 de Agosto del 1990
Estadio Independiente
Partidode Vuelta
Global: 9-0
José María Blanco 13'; Rubén Insúa 57'p; Claudio Osterrieth 69'
3-0
Libertadores
Segunda Ronda
04 de Agosto del 1990
Estadio Pueblo Nuevo | San Cristóbal
Partido de Ida
0-6
Libertadores
Segunda Ronda
Ricardo Giusti 24'; Rubén Insúa 40'; Mario Lobo 59'; José Bianco 70', 81'; Claudio Osterrieth 84'
29 de Marzo del 1990
Estadio Centenario

Alejandro Larrea 1'; Própsero Silva 35'
2-0
Libertadores
Grupo 4
29 de Marzo del 1990
Estadio Centenario

Walter Alvarez 18'ag; Jorge Almada 44'; Sergio Daniel Martínez 46'
3-1
Libertadores
Grupo 4
Pedro Hernández 74'
26 de Marzo del 1990
Estadio Centenario

Pedro Pedrucci 74'
1-1
Libertadores
Grupo 4
Pedro Hernández 61'
26 de Marzo del 1990
Estadio Centenario

Sergio Daniel Martínez 13'
1-0
Libertadores
Grupo 4
21 de Marzo del 1990
Estadio Pueblo Nuevo | San Cristóbal

Carlos Betancourt 17'; Héctor Coll 51'
2-1
Libertadores
Grupo 4
Walter Samuel 43'
21 de Marzo del 1990
Estadio Pueblo Nuevo | San Cristóbal

Carlos Betancourt 17'; Héctor Coll 51'
2-1
Libertadores
Grupo 4
Walter Samuel 43'
14 de Marzo del 1990
Estadio Cachamay

11 de Marzo del 1990
Estadio Cachamay

Eduardo Leites 40'
1-3
Libertadores
Grupo 4
Pedro Pedrucci 35'; Jonny Miqueiro 42'; Eduardo Acosta 85'
11 de Marzo del 1990
Estadio Pueblo Nuevo | San Cristóbal

João Luiz Santana 19'
1-0
Libertadores
Grupo 4
07 de Marzo del 1990
Estadio Pueblo Nuevo | San Cristóbal

Pepeganga Margarita hizo de local en San Cristóbal.
João Luiz Santana 26'
1-0
Libertadores
Grupo 4
25 de Febrero del 1990
Estadio Cachamay

Ildemaro Fernández 61'
1-0
Libertadores
Grupo 4
25 de Febrero del 1990
Estadio Cachamay

Ildemaro Fernández 61'
1-0
Libertadores
Grupo 4
12 de Mayo del 1989
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Vuelta
Global: 3-3 | Penales: 2-3
Carlos Maldonado 39', 74', 77'
3-0
Libertadores
Octavos de Final
05 de Mayo del 1989
Estadio Manuel Ferreira
Partido de Ida
Hugo Brizuela 52', 72'; Elías Leguizamón 83'
3-0
Libertadores
Octavos de Final
28 de Marzo del 1989
Estádio Beira-Rio

Diego Aguirre 19'; Luis Fernando 51'; Edu Lima 76'
3-1
Libertadores
Grupo 2
24 de Marzo del 1989
Estádio Fonte Nova

Osmar 43'; Charles 68'p, 81'; Zé Carlos 73'
4-1
Libertadores
Grupo 2
21 de Marzo del 1989
Estádio Beira-Rio

Luis Carlos Wink 35'; Luis Fernando 55'; Edu Lima 69'
3-0
Libertadores
Grupo 2
17 de Marzo del 1989
Estadio Fonte Nova

Charles 18', 65'; Osmar 78'
3-2
Libertadores
Grupo 2
Humberto Polanco 43'; Herbert Márquez 89'p
12 de Marzo del 1989
Estadio Pueblo Nuevo

Carlos Maldonado 10''; Adolfo Becerra 81'
2-0
Libertadores
Grupo 2
12 de Marzo del 1989
Estadio Pueblo Nuevo

Carlos Maldonado 10''; Adolfo Becerra 81'
2-0
Libertadores
Grupo 2
07 de Marzo del 1989
Estadio Pueblo Nuevo

1-1
Libertadores
Grupo 2
Gil Baiano 45'
04 de Marzo del 1989
Estadio Brígido Iriarte

Partido disputado a Puertas Cerradas
0-0
Libertadores
Grupo 2
02 de Marzo del 1989
Estadio Brígido Iriarte

Partido disputado a Puertas Cerradas
Hebert Márquez 74'
1-1
Libertadores
Grupo 2
Diego Aguirre 85'
24 de Febrero del 1989
Estadio Pueblo Nuevo

Daniel Francovig (DTA) le detuvo un penal a Edu Lima (INT) a los 22mins.
1-0
Libertadores
Grupo 2
19 de Febrero del 1989
Estadio Olímpico

0-1
Libertadores
Grupo 2
Washington Villar 25'
19 de Febrero del 1989
Estadio Olímpico

0-1
Libertadores
Grupo 2
Washington Villar 25'
26 de Agosto del 1988
Estadio Nacional

Rubén Espinoza 49'; Juvenal Olmos 63'; Mario Lepe 89'
3-1
Libertadores
Grupo 1
23 de Agosto del 1988
Estadio Nacional

Juan Soto 41'; Jaime Pizarro 82'
2-0
Libertadores
Grupo 1
19 de Agosto del 1988
Estadio Nacional

Pedro Febles actuó como DT de CS Marítimo debido que el técnico Miguel Sabina Méndez no le permitieron entrada a Chile por ser cubano.
Jaime Pizarro 38'p
1-0
Libertadores
Grupo 1
16 de Agosto del 1988
Estadio Nacional

Pedro Febles actuó como DT de CS Marítimo debido que el técnico Miguel Sabina Méndez no le permitieron entrada a Chile por ser cubano.
Carlos Soto 50'; Osvaldo Hurtado 78'
2-1
Libertadores
Grupo 1
Herbert Márquez 61'
11 de Agosto del 1988
Estadio Brígido Iriarte

Miguel Sabina Méndez reemplazó a Alfredo López en el CS Marítimo
Herbert Márquez 9'
1-1
Libertadores
Grupo 1
11 de Agosto del 1988
Estadio Brígido Iriarte

Miguel Sabina Méndez reemplazó a Alfredo López en el CS Marítimo
Herbert Márquez 9'
1-1
Libertadores
Grupo 1
05 de Agosto del 1988
Estadio Pueblo Nuevo

0-1
Libertadores
Grupo 1
Ricardo Dabrowski 29'
02 de Agosto del 1988
Estadio Brígido Iriarte

0-1
Libertadores
Grupo 1
Raúl Ormeño 14'
31 de Julio del 1988
Estadio Brígido Iriarte

28 de Julio del 1988
Estadio Pueblo Nuevo

20 de Julio del 1988
Estadio Pueblo Nuevo

20 de Julio del 1988
Estadio Pueblo Nuevo

16 de Agosto del 1987
Estadio Soto Rosa

0-3
Libertadores
Grupo 1
Pedro Febles 14', 31'; William Méndez 57'
16 de Agosto del 1987
Estadio Soto Rosa

0-3
Libertadores
Grupo 1
Pedro Febles 14', 31'; William Méndez 57'
09 de Agosto del 1987
Estadio Independiente

Franco Navarro 32'; Gerardo Reinoso 43', 62'; Alejandro Barberón 48', 66'
5-0
Libertadores
Grupo 1
08 de Agosto del 1987
Estadio Rosario Central

Osvaldo Escudero 41'; Hugo Galloni 48'; Hernán Díaz 65', 71'; Claudio Scalise 88'
5-2
Libertadores
Grupo 1
Juan Carlos Zambrano 31'; José Gavidia 77'
05 de Agosto del 1987
Estadio Rosario Central

Jorge Balbis 37'; Edgardo Bauza 53'; Hernán Díaz 90'
3-2
Libertadores
Grupo 1
Miguel González 46', 65'
04 de Agosto del 1987
Estadio Independiente

Emilio Campos reemplazó a Eduardo Borrero como DT de Estudiantes de Mérida
Claudio Marangoni 22'; Gerardo Reinoso 49'
2-0
Libertadores
Grupo 1
26 de Julio del 1987
Estadio Pueblo Nuevo

Adolfo Becerra 8'; José Francisco Nieto 13'; Pedro Febles 54'
3-2
Libertadores
Grupo 1
Rodolfo Carvajal 85', 90'
26 de Julio del 1987
Estadio Pueblo Nuevo

Adolfo Becerra 8'; José Francisco Nieto 13'; Pedro Febles 54'
3-2
Libertadores
Grupo 1
Rodolfo Carvajal 85', 90'
22 de Julio del 1987
Estadio Pueblo Nuevo

22 de Julio del 1987
Estadio Soto Rosa

0-1
Libertadores
Grupo 1
Franco Navarro 86'
19 de Julio del 1987
Estadio Pueblo Nuevo

Carlos Maldonado 17'; Daniel Francovig 21'; Pedro Febles 67'
3-2
Libertadores
Grupo 1
Carlos Enrique 30'; Alejandro Barberón 57'
18 de Julio del 1987
Estadio Soto Rosa

0-3
Libertadores
Grupo 1
Hernán Díaz 23'; Roberto Gasparini 59'p, 75'
14 de Abril del 1985
Estadio Ramón Tahuichi

Juan Carlos Sánchez 34', 73'p, 81'; Silvio Rojas 54', 74'; David Paniagua 65'
6-3
Libertadores
Grupo B
José Nieto 28'p; William Méndez 37'; Sergio Meckler 67'
11 de Abril del 1985
Estadio Ramón Tahuichi

Arturo García 26', 49', 52'
3-2
Libertadores
Grupo B
Marciano Saldías 54'ag; William Méndez 55'
07 de Abril del 1985
Estadio Ramón Tahuichi

Juan Carlos Sánchez 26', 35', 54', 65', 70', 88'; Roly Paniagua 27', 66'
8-0
Libertadores
Grupo B
04 de Abril del 1985
Estadio Ramón Tahuichi

Víctor Antelo 20'; Wilson Avila 58', 85'
3-1
Libertadores
Grupo B
Carlos Alberto Oliveira 23'
24 de Marzo del 1985
Estadio Olímpico

1-3
Libertadores
Grupo B
William Méndez 10'; Carlos Maldonado 20'; Sergio Meckler 56'
24 de Marzo del 1985
Estadio Olímpico

1-3
Libertadores
Grupo B
William Méndez 10'; Carlos Maldonado 20'; Sergio Meckler 56'
21 de Marzo del 1985
Estadio Olímpico

0-3
Libertadores
Grupo B
Víctor Antelo 55', 70'p, 86'
21 de Marzo del 1985
Estadio Pueblo Nuevo

0-1
Libertadores
Grupo B
Juan Carlos Sánchez 66'
17 de Marzo del 1985
Estadio Pueblo Nuevo

Rolando Coimbra 57'
1-1
Libertadores
Grupo B
Víctor Hugo Antelo 41'
17 de Marzo del 1985
Estadio Olímpico

0-3
Libertadores
Grupo B
Juan Carlos Sánchez 55'; Silvio Rojas 57'; Angel Hoyos 83'
10 de Marzo del 1985
Estadio Pueblo Nuevo

10 de Marzo del 1985
Estadio Pueblo Nuevo

12 de Julio del 1984
Estadio Maracaná

Tita 48'; Adilio 81'
2-1
Libertadores
Semi-Final | Grupo 2
Itamar de Acevedo 13'
09 de Julio del 1984
Estadio Olímpico Porto Alegre

Caio 13'; Tarciso 18', 37'; Guilherme 32', 46'; Hugo de León 47'
6-1
Libertadores
Semi-Final | Grupo 2
03 de Julio del 1984
Estadio Olímpico | Caracas

0-2
Libertadores
Semi-Final | Grupo 2
Renato 9'; Caio 38'
30 de Junio del 1984
Estadio Olímpico | Caracas

A Partir de la Semi-Final, ULA FC jugó sus partidos de local en Caracas.
0-3
Libertadores
Semi-Final | Grupo 2
Tita 38'p, 77'p; João Paulo 55'
08 de Mayo del 1984
Estadio Pascual Guerrero | Cali

Repechaje para el Primer Lugar, jugado en Cali, Colombia.
Itamar de Acevedo 21', 33'p
2-1
Libertadores
Grupo 5
08 de Abril del 1984
Estadio Mariano Melgar

Eloy Ortíz 20'
1-2
Libertadores
Grupo 5
Juan Vasconcelos 13'; Oscar Villarroel 68'
08 de Abril del 1984
Estadio Mansiche

Alberto Mora 34'; César Loyola 57'
2-0
Libertadores
Grupo 5
05 de Abril del 1984
Estadio Mariano Melgar

0-1
Libertadores
Grupo 5
Rodolfo Carvajal 19'
04 de Abril del 1984
Estadio Mansiche

Alberto Mora 13'; Jorge Hirano 29'
2-1
Libertadores
Grupo 5
Pedro Barco 49'
01 de Abril del 1984
Estadio José Antonio Páez

Pedro Barco 55'
1-2
Libertadores
Grupo 5
Richard Nada 32', 45'
01 de Abril del 1984
Estadio José Antonio Páez

Pedro Barco 55'
1-2
Libertadores
Grupo 5
Richard Nada 32', 45'
25 de Marzo del 1984
Estadio José Antonio Páez

Paulo César Yaburú 15'; Omar Ferrari 17'; Pedro Barco 52'; Omar Pastorino 85'
4-0
Libertadores
Grupo 5
25 de Marzo del 1984
Estadio Soto Rosa

0-1
Libertadores
Grupo 5
Jorge Hirano 45'
21 de Marzo del 1984
Estadio José Antonio Páez

George Campos 3'
1-0
Libertadores
Grupo 5
21 de Marzo del 1984
Estadio Soto Rosa

Rodolfo Carvajal 74'
1-0
Libertadores
Grupo 5
18 de Marzo del 1984
Estadio Soto Rosa

Itamar de Acevedo 25'p; Rodolfo Carvajal 89'
2-0
Libertadores
Grupo 5
18 de Marzo del 1984
Estadio Soto Rosa

Itamar de Acevedo 25'p; Rodolfo Carvajal 89'
2-0
Libertadores
Grupo 5
13 de Julio del 1983
Estadio Centenario

Venancio Ramos 6'
1-0
Libertadores
Semi-Final | Grupo 2
08 de Julio del 1983
Estadio Centenario

Arsenio Luzardo 20', 40', 65'; Washington González 27'; Wilmar Cabrera 87'
5-1
Libertadores
Semi-Final | Grupo 2
26 de Junio del 1983
Estadio Pueblo Nuevo

1-2
Libertadores
Semi-Final | Grupo 2
Washington González 27'; Wilmar Cabrera 71'
18 de Junio del 1983
Estadio Pueblo Nuevo

0-0
Libertadores
Semi-Final | Grupo 2
11 de Mayo del 1983
Estadio Atahualpa

Luis Granda 33'
1-0
Libertadores
Grupo 4
11 de Mayo del 1983
Estadio Modelo

El partido fue suspendido por lluvias, luego fue cancelado definitivamente.
08 de Mayo del 1983
Estadio Modelo

Galo Vázquez 24'p, 35'p; Paulo Evangelista 64'
3-3
Libertadores
Grupo 4
Ernesto de Souza 12'p; Pedro Brito 36'; Gaby Barreiro 56'
06 de Mayo del 1983
Estadio Atahualpa

Carlos Ron 21'; Gonzalo Cajas 77'; José Villafuerte 85'
3-0
Libertadores
Grupo 4
24 de Abril del 1983
Estadio Pueblo Nuevo

24 de Abril del 1983
Estadio Pueblo Nuevo

17 de Abril del 1983
Estadio Pueblo Nuevo

1-0
Libertadores
Grupo 4
13 de Abril del 1983
Estadio Pueblo Nuevo

10 de Abril del 1983
Estadio Pueblo Nuevo

William Méndez 47'
1-1
Libertadores
Grupo 4
Galo Vásquez 2'p
06 de Abril del 1983
Estadio Pueblo Nuevo

Gaby Barreiro 40'; Carlos Maldonado 60'
2-0
Libertadores
Grupo 4
27 de Marzo del 1983
Estadio Pueblo Nuevo

Gaby Barreiro 48'; Ernesto de Souza 88'
2-0
Libertadores
Grupo 4
27 de Marzo del 1983
Estadio Pueblo Nuevo

Gaby Barreiro 48'; Ernesto de Souza 88'
2-0
Libertadores
Grupo 4
21 de Abril del 1982
Estadio El Campín

Javier Cardona 74'
1-0
Libertadores
Grupo 3
21 de Abril del 1982
Medellín

18 de Abril del 1982
Estadio Atanasio Girardot

Ricardo Viera 60'; Javier Cardona 75'
2-0
Libertadores
Grupo 3
18 de Abril del 1982
Estadio El Campín

Rui Rey de Araújo 11'; Víctor Hugo del Río 40'p
2-2
Libertadores
Grupo 3
William Méndez 14'; Carlos Acevedo 25'
14 de Abril del 1982
Estadio Soto Rosa

1-0
Libertadores
Grupo 3
14 de Abril del 1982
Estadio Soto Rosa

1-0
Libertadores
Grupo 3
31 de Marzo del 1982
Estadio Soto Rosa

Daniel Olivares 65'
1-1
Libertadores
Grupo 3
Janio Cabezas 64'
31 de Marzo del 1982
Estadio Pueblo Nuevo

28 de Marzo del 1982
Estadio Soto Rosa

Daniel Olivares 86'
1-3
Libertadores
Grupo 3
Gabriel Gómez 43', 62'; Hernán Darío Herrera 89'
28 de Marzo del 1982
Estadio Pueblo Nuevo

0-2
Libertadores
Grupo 3
Antonio Martorano 20'ag; Janio Cabezas 90'
24 de Marzo del 1982
Estadio Pueblo Nuevo

24 de Marzo del 1982
Estadio Pueblo Nuevo

18 de Mayo del 1981
Estadio Centenario

Rodolfo Abalde 16'; Ernesto Vargas 52'; Rubén Paz 61'p; Miguel Falero 75'
4-2
Libertadores
Grupo 2
Vicente Flores 46'; Juan Carlos García 88'
17 de Mayo del 1981
Estadio Centenario

Pablo Alonso 43', 67'; Francisco Rosendo 71'p; Amaro Nadal 87'
4-0
Libertadores
Grupo 2
13 de Mayo del 1981
Estadio Centenario

Alfredo Arias 35', 73'; Rubén Walter Paz 84'
3-0
Libertadores
Grupo 2
13 de Mayo del 1981
Estadio Centenario

Amaro Nadal 23'; Heber Bueno 34', 59'
3-1
Libertadores
Grupo 2
03 de Mayo del 1981
Estadio José Antonio Páez

03 de Mayo del 1981
Estadio José Antonio Páez

26 de Abril del 1981
Estadio José Antonio Páez

0-4
Libertadores
Grupo 2
Amaro Nadal 43'; Pablo Alonso 56', 77'; Francisco Rosendo 74'p
26 de Abril del 1981
Estadio Soto Rosa

0-2
Libertadores
Grupo 2
Venancio Ramos 24'; Miguel Falero 63'
22 de Abril del 1981
Estadio José Antonio Páez

0-1
Libertadores
Grupo 2
William Salas 1'ag
22 de Abril del 1981
Estadio Soto Rosa

Mario Napilotti 56'
1-4
Libertadores
Grupo 2
Anaro Nadal 8', 43'p; Heber Bueno 37'; Pablo Alonso 77'
05 de Abril del 1981
Estadio Soto Rosa

1-1
Libertadores
Grupo 2
Carlos Núñez 8'
05 de Abril del 1981
Estadio Soto Rosa

1-1
Libertadores
Grupo 2
Carlos Núñez 8'
30 de Abril del 1980
Estadio São Januário

Jorge Mendonça 46'
1-0
Libertadores
Grupo 3
30 de Abril del 1980
Estadio Beira-Rio

Falcão 80'; Jair Gonçalves 85'
2-0
Libertadores
Grupo 3
27 de Abril del 1980
Estadio São Januário

Peribaldo 30', 90'; Paulinho 34'; Jorge Mendonça 63'
4-0
Libertadores
Grupo 3
27 de Abril del 1980
Estadio Beira-Rio

Claudio Mineiro 17'p; Bira 40'; Adavilson 78', 88'
4-0
Libertadores
Grupo 3
20 de Abril del 1980
Estadio Pueblo Nuevo

0-1
Libertadores
Grupo 3
José Luis Cabral 75'
20 de Abril del 1980
Estadio Pueblo Nuevo

0-1
Libertadores
Grupo 3
José Luis Cabral 75'
17 de Abril del 1980
Estadio Pueblo Nuevo

0-1
Libertadores
Grupo 3
17 de Abril del 1980
Estadio Olímpico

Pedro Febles 51'; Titón Castro 76'
2-1
Libertadores
Grupo 3
Claudio Mineiro 85'p
13 de Abril del 1980
Estadio Olímpico

13 de Abril del 1980
Estadio Pueblo Nuevo

Víctor Pignarelli reemplazó a Pietro Capoccioni como DT del Dvo. Táchira
0-1
Libertadores
Grupo 3
23 de Marzo del 1980
Estadio Olímpico

1-0
Libertadores
Grupo 3
23 de Marzo del 1980
Estadio Olímpico

1-0
Libertadores
Grupo 3
15 de Mayo del 1979
Estadio Nacional

Jorge Zelada 3', 74', 86'p; Manuel Rojas 8'; Sergio Messen 62', 67'
6-0
Libertadores
Grupo 4
15 de Mayo del 1979
Estadio El Teniente

Santiago Gatica 18'; Rogelio Farías 41'; Sergio Ahumada 53'; Waldo Quiróz 62'; Miguel Angel Neira 77'p; René Valenzuela 90'
6-0
Libertadores
Grupo 4
11 de Mayo del 1979
Estadio El Teniente

1. En ésta época era permitido hacer dos cambios más el arquero | 2. José Gil reemplazó al DT de Portuguesa Alfredo Rojas | 3. Luis da Rosa se lesionó y fue reemplazado por José Ramírez (PER) como árbitro principal.
Víctor Pizarro 55'
1-1
Libertadores
Grupo 4
Oscar Villarroel 45'
11 de Abril del 1979
Estadio Nacional

Ricardo Lazbal 4', 28'; Pedro Pinto 47'; Sergio Messen 67'; Elías Figueroa 87'
5-0
Libertadores
Grupo 4
29 de Marzo del 1979
Estadio Misael Delgado | Valencia

Ramón Orriols 42'
1-1
Libertadores
Grupo 4
29 de Marzo del 1979
Estadio Misael Delgado | Valencia

Ramón Orriols 42'
1-1
Libertadores
Grupo 4
21 de Marzo del 1979
Estadio Misael Delgado | Valencia

0-2
Libertadores
Grupo 4
Oscar Fabbiani 70'; Sergio Messen 83'
21 de Marzo del 1979
Estadio Olímpico

0-1
Libertadores
Grupo 4
Miguel Angel Neira 73'
18 de Marzo del 1979
Estadio Olímpico

1-1
Libertadores
Grupo 4
Pedro Pinto 79'
18 de Marzo del 1979
Estadio Misael Delgado | Valencia

Portuguesa FC jugará en el Estadio Misael Delgado de Valencia debido a que la CONMEBOL determinó la suspensión de su estadio en Acarigua.
Richard Páez 78'p
1-1
Libertadores
Grupo 4
Sergio Ahumada 30'
11 de Marzo del 1979
Estadio Olímpico

Alberto Ramos 26'
1-1
Libertadores
Grupo 4
Oscar Villarroel 32'
11 de Marzo del 1979
Estadio Olímpico

Alberto Ramos 26'
1-1
Libertadores
Grupo 4
Oscar Villarroel 32'
13 de Mayo del 1978
Estadio Defensores del Chaco

Juan Battaglia 85'
1-0
Libertadores
Grupo 5
09 de Mayo del 1978
Estadio Defensores del Chaco

Juan Espíndola 46'p
1-2
Libertadores
Grupo 5
Richard Páez 7'; Pedro Pascual Peralta 74'
28 de Abril del 1978
Estadio Defensores del Chaco

Juan Scaminacci 17'ag; Juan Espíndola 36'p
2-1
Libertadores
Grupo 5
25 de Abril del 1978
Estadio Defensores del Chaco

Carlos Chiappe 87'
1-1
Libertadores
Grupo 5
José Chiazzaro 48'
02 de Abril del 1978
Estadio José Antonio Páez

Pedro Pascual Peralta 87'
1-2
Libertadores
Grupo 5
Omar Pellegrini 26', 81'
02 de Abril del 1978
Estadio José Antonio Páez

Pedro Pascual Peralta 87'
1-2
Libertadores
Grupo 5
Omar Pellegrini 26', 81'
30 de Marzo del 1978
Estadio Soto Rosa

1-1
Libertadores
Grupo 5
Cristóbal Maldonado 76'
30 de Marzo del 1978
Estadio José Antonio Páez

Pedro Pascual Peralta 51'
1-1
Libertadores
Grupo 5
Gerardo González 62'
26 de Marzo del 1978
Estadio José Antonio Páez

Carlos Núñez 59'
1-0
Libertadores
Grupo 5
26 de Marzo del 1978
Estadio Soto Rosa

Juan Scaminacci 56'; José Chiazzaro 64'p
2-3
Libertadores
Grupo 5
Eugenio Jiménez 22'; Hugo González 46'; Juan Battaglia 53'
12 de Marzo del 1978
Estadio Soto Rosa

12 de Marzo del 1978
Estadio Soto Rosa

31 de Julio del 1977
Estadio Mineirão

Livio 12'; Nelinho 57'p
2-1
Libertadores
Semi-Final | Grupo B
Juan César Silva 47'
27 de Julio del 1977
Estadio Beira-Rio

Escurinho 26'; Nelson Marcenaro 70'ag
2-1
Libertadores
Semi-Final | Grupo B
Juan César Silva 68'
17 de Julio del 1977
Estadio José Antonio Páez

0-4
Libertadores
Semi-Final | Grupo B
Neca 15'; Eduardo 49'; Eli Carlos 56'; Eli Mendes 71'
10 de Julio del 1977
Estadio José Antonio Páez

Ricardo Moss 39'; Nito de Lima 84'; Carlos Núñez 87'
3-0
Libertadores
Semi-Final | Grupo B
02 de Junio del 1977
Estadio José Antonio Páez

Juan César Silva 21', 60'; Pedro Pascual Peralta 46'
3-0
Libertadores
Grupo 5
02 de Junio del 1977
Estadio José Antonio Páez

Juan César Silva 21', 60'; Pedro Pascual Peralta 46'
3-0
Libertadores
Grupo 5
24 de Mayo del 1977
Estadio José Antonio Páez

20 de Mayo del 1977
Estadio Nacional

Pedro Ruíz 11'p; Eduardo Muñóz 73'
2-1
Libertadores
Grupo 5
José Chiazzaro 44'
17 de Mayo del 1977
Estadio Nacional

Guillermo la Rosa 75'
1-3
Libertadores
Grupo 5
Medardo Cloquell 38'; Juan Scarpeccio 41', 64'
13 de Mayo del 1977
Estadio José Antonio Páez

Pedro Pascual Peralta 27'; Carlos Núñez 50'
2-0
Libertadores
Grupo 5
10 de Mayo del 1977
Estadio Soto Rosa

1-0
Libertadores
Grupo 5
04 de Mayo del 1977
Estadio Nacional

Jairzinho reemplazó a Dan Georgiadis Draculis como DT por el resto del torneo.
Guillermo la Rosa 1'
1-2
Libertadores
Grupo 5
Pedro Pascual Peralta 25'; Juan César Silva 68'
03 de Mayo del 1977
Estadio Nacional

Walter Escobar 61'p
1-1
Libertadores
Grupo 5
Pedro Pascual Peralta 23'
27 de Abril del 1977
Estadio Soto Rosa

José Scarpeccio 58'
1-0
Libertadores
Grupo 5
10 de Abril del 1977
Estadio Soto Rosa

0-2
Libertadores
Grupo 5
Nito de Lima 27'; Jairzinho 85'
10 de Abril del 1977
Estadio Soto Rosa

0-2
Libertadores
Grupo 5
Nito de Lima 27'; Jairzinho 85'
07 de Abril del 1976
Estadio José Antonio Páez

Pedro Pascual Peralta 5'; Carlos Núñez 64', 88'
3-1
Libertadores
Grupo 1
07 de Abril del 1976
Estadio José Antonio Páez

Pedro Pascual Peralta 5'; Carlos Núñez 64', 88'
3-1
Libertadores
Grupo 1
01 de Abril del 1976
Estadio Estudiantes LP

Hugo Cabezas 20', 52', 65'; Héctor Milano 34'
4-0
Libertadores
Grupo 1
01 de Abril del 1976
Estadio Monumental

Oscar Mas 21'; Luis Wafti 47'ag; Norberto Alonso 78'; Reinaldo Merlo 89'
4-1
Libertadores
Grupo 1
25 de Marzo del 1976
Estadio Estudiantes LP

Héctor Milano 2'; Hugo Cabezas 26'; Miguel Angel Benito 34'
3-0
Libertadores
Grupo 1
23 de Marzo del 1976
Estadio Monumental

José Omar Reinaldi 39', 69'
2-1
Libertadores
Grupo 1
Carlos Núñez 72'
06 de Marzo del 1976
Estadio Olímpico

0-1
Libertadores
Grupo 1
05 de Marzo del 1976
Estadio José Antonio Páez

0-2
Libertadores
Grupo 1
Oscar Mas 53'; Leopoldo Duque 85'
01 de Marzo del 1976
Estadio José Antonio Páez

Carlos Núñez 33'; Pedro Pascual Peralta 86'
2-2
Libertadores
Grupo 1
Héctor Milano 22'; Rubén Pagnanini 70'
01 de Marzo del 1976
Estadio Olímpico

0-1
Libertadores
Grupo 1
Juan José López 89'
25 de Febrero del 1976
Estadio Olímpico

1-2
Libertadores
Grupo 1
Pedro Pascual Peralta 38', 46'
25 de Febrero del 1976
Estadio Olímpico

1-2
Libertadores
Grupo 1
Pedro Pascual Peralta 38', 46'
19 de Marzo del 1975
Estadio José Antonio Páez

Carlos Núñez 72'p
1-1
Libertadores
Grupo 4
Hernán Vaca 71'
18 de Marzo del 1975
Estadio Olímpico

Pedro Castro 50', 64'; Ricardo Estrade 61'; Cecilio Palenzuela 70'
4-0
Libertadores
Grupo 4
16 de Marzo del 1975
Estadio José Antonio Páez

Carlos Núñez 70'p
1-0
Libertadores
Grupo 4
16 de Marzo del 1975
Estadio Olímpico

0-1
Libertadores
Grupo 4
Ramiro Tobar 11'
09 de Marzo del 1975
Estadio José Antonio Páez

Mario Baesso 5'
1-1
Libertadores
Grupo 4
Hamilton Rivero 85'p
09 de Marzo del 1975
Estadio José Antonio Páez

Mario Baesso 5'
1-1
Libertadores
Grupo 4
Hamilton Rivero 85'p
05 de Marzo del 1975
Estadio Atahualpa

Juan José Pérez 13'
1-1
Libertadores
Grupo 4
Claudio Gobeia 59'
02 de Marzo del 1975
Estadio Atahualpa

Wilson Nieves 40'; Félix Lasso 50', 70'; Carlos Torres 68', 81'p
5-1
Libertadores
Grupo 4
Mario Baesso 8'
26 de Febrero del 1975
Estadio Atahualpa

23 de Febrero del 1975
Estadio Atahualpa

Oscar Zubía 4'; Juan José Pérez 34'; Polo Carrera 64', 82'
4-2
Libertadores
Grupo 4
Tião Kéle 79'; Hamilton Rivero 90'
16 de Febrero del 1975
Estadio Olímpico

16 de Febrero del 1975
Estadio Olímpico

22 de Marzo del 1974
Estadio El Campín

Gabriel Hernández 66'; Hernán Villa 75'
2-1
Libertadores
Grupo 3
Julio Gaviria 62'ag
22 de Marzo del 1974
Estadio Atanasio Girardot

Víctor Campaz 55'; Hernando Piñeros 66', 69'
3-0
Libertadores
Grupo 3
20 de Marzo del 1974
Estadio El Campín

Jaime Rodríguez 21'; Willington Ortíz 36'
2-1
Libertadores
Grupo 3
Milton Díaz 63'
20 de Marzo del 1974
Estadio Atanasio Girardot

Hugo Lóndero 33'; Tito Gómez 77'
2-1
Libertadores
Grupo 3
José Ferreira 61'
07 de Marzo del 1974
Estadio Misael Delgado

0-1
Libertadores
Grupo 3
Pedro Pascual Peralta 45'
07 de Marzo del 1974
Estadio Misael Delgado

0-1
Libertadores
Grupo 3
Pedro Pascual Peralta 45'
21 de Febrero del 1974
Estadio Misael Delgado

José Ferreira 63'
1-1
Libertadores
Grupo 3
Juan Crocci 72'
21 de Febrero del 1974
Estadio José Antonio Páez

19 de Febrero del 1974
Estadio José Antonio Páez

Jaime Rodríguez 49'ag; Luis Mendoza 85'
2-0
Libertadores
Grupo 3
19 de Febrero del 1974
Estadio Misael Delgado

Modesto Díaz 23'p
1-2
Libertadores
Grupo 3
José Córdoba 50'; Hugo Lóndero 88'
06 de Febrero del 1974
Estadio José Antonio Páez

06 de Febrero del 1974
Estadio José Antonio Páez

16 de Marzo del 1972
Estadio Centenario

Nilo Acuña 4'; Daniel Quevedo 37', 80'; Milton Viera 62'
4-1
Libertadores
Grupo 5
Petronilo 67'
13 de Marzo del 1972
Estadio Centenario

Romeo Corbo 27'; Luis Díaz 55'; Daniel Quevedo 77'; Alberto Martínez 87'; Milton Viera 88'
5-1
Libertadores
Grupo 5
Alcyr Freitas 22'
04 de Marzo del 1972
Estadio Olímpico

Bibi 21'; Mateo 47'
2-0
Libertadores
Grupo 5
04 de Marzo del 1972
Estadio Olímpico

Bibi 21'; Mateo 47'
2-0
Libertadores
Grupo 5
19 de Febrero del 1972
Estadio Olímpico

0-1
Libertadores
Grupo 5
Julio César Jiménez 75'
19 de Febrero del 1972
Estadio Misael Delgado

Horacio Cirrincione 11'
1-2
Libertadores
Grupo 5
Romero Corbo 10'; Daniel Quevedo 25'
13 de Febrero del 1972
Estadio Misael Delgado

Nabor Chabonga 6