Partidos | México
Partidos de clubes de México ante equipos venezolanos en Torneos Internacionales
Torneos
14
Partidos
72
PG/PE/PP
37/17/18
GF/GC
139/70
Efectividad
59,26%
03 de Mayo del 2016
Estadio Olímpico Universitario
Partido de Vuelta
Global: 2-1
Eduardo Herrera 13'; Ismael Sosa 81'
2-0
Libertadores
Octavos de Final
25 de Abril del 2016
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Ida
Yuber Mosquera 50'
1-0
Libertadores
Octavos de Final
17 de Marzo del 2016
Estadio Olímpico Universitario

Gerardo Alcoba 31'; José Ruíz 53'; Ismael Sosa 61', 86'
4-1
Libertadores
Grupo 7
Edgar Pérez Greco 82'
09 de Marzo del 2016
Estadio Pueblo Nuevo

Sergio Herrera 8'
1-0
Libertadores
Grupo 7
18 de Marzo del 2014
Estadio Corona

Andrés Rentería 12'; Javier Orozco 55'; Oribe Peralta 65'
3-0
Libertadores
Grupo 8
11 de Marzo del 2014
Estadio José Anzoátegui

Manuel Arteaga 72'
1-1
Libertadores
Grupo 8
Oribe Peralta 62'
03 de Abril del 2012
Estadio Pueblo Nuevo

Mauricio Parra 19'
1-1
Libertadores
Grupo 6
Christian Giménez 83'
21 de Febrero del 2012
Estadio Azul

Adrián Cortés 18'p; Edixon Perea 54'; Javier Orozco 78'; Emanuel Villa 81'
4-0
Libertadores
Grupo 6
11 de Marzo del 2009
Estadio Jalisco

Aarón Galindo 79'
1-0
Libertadores
Grupo 6
03 de Marzo del 2009
Estadio Olímpico

Jaime Bustamante 45'+; Darío Figueroa 50'
2-0
Libertadores
Grupo 6
17 de Septiembre del 2008
Estadio Jalisco
Partido de Vuelta
Global: 3-2
Sergio Santana 12'
1-1
Sudamericana
Grupo 1
Heatkliff Castillo 77'
26 de Agosto del 2008
Estadio Hermanos Ghersi
Partido de Ida
Heatkliff Castillo 46'p
1-2
Sudamericana
Grupo 1
Sergio Santana 68'; Sergio Avila 88'
25 de Marzo del 2008
Estadio Pachencho Romero

1-1
Libertadores
Grupo 3
Bruno Marioni 56'p
12 de Marzo del 2008
Estadio Jalisco

Gerardo Flores 41'; Jorge Achucarro 61'; Bruno Marioni 67'
3-0
Libertadores
Grupo 3
12 de Abril del 2006
Estadio Brígido Iriarte

30 de Marzo del 2006
Estadio Pachencho Romero

Sergio Bernal (UNAM) le detuvo un penal a Guillermo Beraza (UAM) al minuto 15
Cristian Cásseres 51'; Giancarlo Maldonado 71'; Rafael Castellín 90'+
3-0
Libertadores
Grupo 6
07 de Marzo del 2006
Estadio Jalisco

Sergio Santana 57'
1-1
Libertadores
Grupo 1
Wilson Carpintero 74'
22 de Febrero del 2006
Estadio Universitario

0-1
Libertadores
Grupo 6
13 de Abril del 2005
Estadio Brígido Iriarte

Wilson Carpintero 1', 17'
2-5
Libertadores
Grupo 6
Claudio Núñez 5', 32'; Irenio Soares 64', 86'; Aldo de Nigris 81'
23 de Febrero del 2005
Estadio Universitario

Hugo Sánchez 39'; Andrés Silvera 51'; Claudio Núñez 57'p
3-1
Libertadores
Grupo 6
Rafael Castellín 60'
16 de Marzo del 2004
Estadio Corona

Jared Borguetti 48', 67'; José Noriega 84'
3-1
Libertadores
Grupo 3
Paul Comíngues 45'
12 de Febrero del 2004
Estadio Brígido Iriarte

0-1
Libertadores
Grupo 3
Matías Vuoso 73'
21 de Noviembre del 2002
Estadio Azul

Sebastián Abreu 9', 21', 22'; Víctor Gutiérrez 62'
4-0
Libertadores
Pre-Libertadores
19 de Noviembre del 2002
Estadio Olímpico

Luis González 17'; José López 46'; Jaime Lozano 57'; Mariano Trujillo 71'p
4-0
Libertadores
Pre-Libertadores
14 de Noviembre del 2002
Estadio Azul

Sebastián Abreu 44'; Julio Pinheiro 77'
2-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Emerson Panigutti 26'
12 de Noviembre del 2002
Estadio Olímpico

Alvaro González 23', 90'; José Luis López 28'
3-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Emerson Panigutti 46'
31 de Octubre del 2002
Estadio Soto Rosa | Mérida

Clovis Bento 42'; Giovanni Daniel 90'+
2-3
Libertadores
Pre-Libertadores
Julio Pinheiro 55'; Mariano Messera 69'; Juan Cacho 79'
29 de Octubre del 2002
Estadio Soto Rosa

1-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Miguel Zepeda 36'
24 de Octubre del 2002
Estadio Soto Rosa | Mérida

Clovis Bento 15'
1-2
Libertadores
Pre-Libertadores
Joaquín Beltrán 77'; Alvaro González 85'
22 de Octubre del 2002
Estadio Soto Rosa

Emerson Panigutti 70'
1-0
Libertadores
Pre-Libertadores
29 de Noviembre del 2001
Estadio Azteca

Jesús Mendoza 62'
1-0
Libertadores
Pre-Libertadores
27 de Noviembre del 2001
Estadio Morelos

Darío Franco 34'; José Noriega 49'; Alex Fernandes 90'
3-0
Libertadores
Pre-Libertadores
22 de Noviembre del 2001
Estadio Azteca

Iván Zamorano 11', 41', 53'; Leonardo Moreno 51', 90'+; Frankie Oviedo 33'; José Enrique García 86';
7-1
Libertadores
Pre-Libertadores
José Gutiérrez 24'
20 de Noviembre del 2001
Estadio Morelos

José Antonio Noriega 11'p, 83'p; Ismael Iñiguez 85'
3-0
Libertadores
Pre-Libertadores
25 de Octubre del 2001
Estadio Brígido Iriarte

Héctor González 72'
1-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Iván Zamorano 7'
23 de Octubre del 2001
Estadio Luis Loreto Lira

Jovanny Rivero 19'; Daniel Muñóz 65'
2-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Leonardo Moreno 35'
18 de Octubre del 2001
Estadio Brígido Iriarte

Alexander Rondón 17'; Jorge Rojas 64'; Héctor González 79'
3-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Javier Lozano 83'
16 de Octubre del 2001
Estadio Luis Loreto Lira

0-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Javier Lozano 11'
23 de Noviembre del 2000
Estadio Azul

Francisco Palencia 4'; Héctor Adomaitis 31'; Angel Morales 44'; Everaldo Begines 86'
4-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Wilfredo Alvarado 90'
21 de Noviembre del 2000
Estadio Azteca

Carlos Arangio 71'
1-2
Libertadores
Pre-Libertadores
Wilfredo Alvarado 10'; Cecilio Cabrera 46'
02 de Noviembre del 2000
Estadio Azteca

Angel Morales 17'; Joaquín Moreno 37'; Emilio Mora 60'; Jaime Ruíz 90'+
4-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Néstor Zanatta 46'
31 de Octubre del 2000
Estadio Azteca

Carlos Hermosillo 62'; José Manuel Abundis 88'p
2-3
Libertadores
Pre-Libertadores
Rafael Castellín 28', 80'; Néstor Zanata 57'
12 de Octubre del 2000
Estadio Pueblo Nuevo

Claudio Rivadero 19'
1-0
Libertadores
Pre-Libertadores
10 de Octubre del 2000
Estadio Olímpico

0-2
Libertadores
Pre-Libertadores
Juan Francisco Palencia 38', 79'
28 de Septiembre del 2000
Estadio Pueblo Nuevo

Jefferson Gottardi 71'
1-0
Libertadores
Pre-Libertadores
26 de Septiembre del 2000
Estadio Olímpico

Rolando Alvarez 6'; Ruberth Morán 35'
2-0
Libertadores
Pre-Libertadores
18 de Noviembre del 1999
Estadio Jalisco
Pre-Libertadores
Miguel Angel Zepeda 51'; Diego Cocca 78'
2-2
Libertadores
Pre-Libertadores
Cristian Cásseres 34', 90'
16 de Noviembre del 1999
Estadio Azteca
Pre-Libertadores
Isaac Terrazas 30'
1-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Rafael Castellín 35'
11 de Noviembre del 1999
Estadio Jalisco
Pre-Libertadores
Juan Pablo Rodríguez 19'p, 66'p; Daniel Osorno 87'
3-0
Libertadores
Pre-Libertadores
09 de Noviembre del 1999
Estadio Azteca
Pre-Libertadores
Marcelo de Faría 39'; Pavel Pardo 41', 53'; Fabián Estay 50'; Marco Antonio Sánchez 61'p; Sergio Berti 72'
6-0
Libertadores
Pre-Libertadores
21 de Octubre del 1999
Estadio Olímpico
Pre-Libertadores
Rafael Castellín 68', 75'; Alfredo Turdo 77'
3-3
Libertadores
Pre-Libertadores
Hugo Castillo 36'; Daniel Osorno 51', 70'
19 de Octubre del 1999
Estadio Pueblo Nuevo
Pre-Libertadores
Diego Herrera 58'; Gustavo Romanello 83'
2-2
Libertadores
Pre-Libertadores
Juan Pablo Rodríguez 45'; Hugo Castillo 53'
07 de Octubre del 1999
Estadio Olímpico
Pre-Libertadores
Rafael Castellín 68'
1-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Juan Paredes 32'
05 de Octubre del 1999
Estadio Pueblo Nuevo
Pre-Libertadores
José González 58'
1-0
Libertadores
Pre-Libertadores
17 de Marzo del 1999
Estadio Tecnológico

Sergio Pérez 7'; Thomson Coneth 12'; Antonio Mohamed 18'; Erick Hernández 56'
4-0
Libertadores
Fase de Grupos
23 de Febrero del 1999
Estadio Soto Rosa

Hernán Raíces 51'; Ruberth Morán 59'
2-1
Libertadores
Fase de Grupos
Edson Zwaricz 29'
19 de Noviembre del 1998
Estadio Tecnológico

Abdul Thompson 7'; Antonio Mohamed 12'; Cristian Domizzi 21'; Antonio Naelson 70'
4-1
Libertadores
Pre-Libertadores
17 de Noviembre del 1998
Estadio Victoria

Ederley Pereira 1'ag
1-0
Libertadores
Pre-Libertadores
12 de Noviembre del 1998
Estadio Tecnológico

Antonio Naelson 14', 82'; Marcelino Bernal 37'p; Ricardo Martínez 59'; Antonio Mohamed 88'p
5-1
Libertadores
Pre-Libertadores
10 de Noviembre del 1998
Estadio Victoria

Pedro Pineda 9', 33'
2-0
Libertadores
Pre-Libertadores
15 de Octubre del 1998
Estadio Soto Rosa

Ederley Pereira 49'; Luis Vera 74'
2-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Abdul Thompson 12'
13 de Octubre del 1998
Estadio Soto Rosa

Andrew Páez 39'; Jorge Rojas 62'; Ruberth Morán 76'
3-0
Libertadores
Pre-Libertadores
01 de Octubre del 1998
Estadio Soto Rosa

0-0
Libertadores
Pre-Libertadores
29 de Septiembre del 1998
Estadio Soto Rosa

0-0
Libertadores
Pre-Libertadores
26 de Febrero del 1998
Estadio Azteca

Rodrígo Valenzuela 27'
1-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Isaac Ramos 86'
24 de Febrero del 1998
Estadio Jalisco

Paulo César Chávez 13'; Jesús Arellano 31'; Ramón Ramírez 50'; Gustavo Nápoles 71'
4-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Héctor Bidoglio 18'
19 de Febrero del 1998
Estadio Azteca

Ricardo Peláez 25'; Isaac Terrazas 30'
2-0
Libertadores
Pre-Libertadores
17 de Febrero del 1998
Estadio Jalisco

Paulo César Chávez 27'p, 33'p; Ramón Ramírez 62'; Gustavo Nápoles 64'
4-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Juan García 4'
13 de Febrero del 1998
Estadio Brígido Iriarte

José Manuel Rey 3'
1-0
Libertadores
Pre-Libertadores
10 de Febrero del 1998
Estadio Misael Delgado | Valencia

0-2
Libertadores
Pre-Libertadores
Ricardo Peláez 3'; Carlos García 89'ag
06 de Febrero del 1998
Estadio Brígido Iriarte

Leonardo González 59'
1-1
Libertadores
Pre-Libertadores
Joel Sánchez 61'
04 de Febrero del 1998
Estadio Misael Delgado | Valencia

Luis Vera 24'; Juan García 73'
2-3
Libertadores
Pre-Libertadores
Gustavo Nápoles 31', 68'; Camílo Romero 90'+
Tabla de efectividades
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Efect.
4
4
0
0
8
3
+5
100%
6
3
0
3
9
15
-6
50%
12
3
4
5
9
23
-14
36%
10
1
4
5
10
17
-7
23%
10
1
2
7
8
25
-17
17%
6
0
4
2
8
14
-6
22%
4
1
0
3
3
8
-5
25%
4
0
2
2
0
3
-3
17%
10
5
0
5
10
15
-5
50%
4
0
1
3
2
8
-6
8%
2
0
0
2
3
8
-5
0%