Vinotinto | Partidos año 2024
Partidos
44
PG/PE/PP
8/10/26
GF/GC
47/74
Efectividad
25,76%
Goles P/Partido
1,07
Amistosos
31 de Marzo del 2015 - 4:00pm
Lockhart Stadium
Fort Lauderdale, Estados Unidos

0-1
Amistoso
Josef Martínez 60'
26 de Junio del 2003 - 4:00pm
FIU Stadium
Miami, Estados Unidos

Alfredo Carmona 74'
1-0
Amistoso
23 de Junio del 1999 - 4:00pm
Estadio Nacional
Lima, Perú

Claudio Pizarro 58'; José Antonio Soto 67'; Nolberto Solano 78'
3-0
Amistoso
20 de Junio del 1999 - 4:00pm
Estadio Misael Delgado
Valencia, Venezuela

Edson Tortolero 28'; José Manuel Rey 41'; Fernando de Ornelas 62'
3-0
Amistoso
11 de Junio del 1993 - 4:00pm
Monumental UNSA
Arequipa, Perú

Flavio Maestri 31', 61'; Roberto Martínez 67'
3-1
Amistoso
Osvaldo Palencia 88'
23 de Enero del 1993 - 4:00pm
Polideportivo Cachamay
Puerto Ordaz, Venezuela

0-0
Amistoso
25 de Junio del 1989 - 4:00pm
Estadio Pueblo Nuevo
San Cristóbal, Venezuela

Héctor Rivas 55'; Pedro Febles 56'; Stalin Rivas 80'
3-1
Amistoso
César Rodríguez 78'
18 de Mayo del 1989 - 4:00pm
Estadio Nacional
Lima, Perú

Ricardo Zegarra 63'; Eduardo Rey 82'
2-1
Amistoso
Carlos Domínguez 75'
Premundial
26 de Marzo del 2025 - 4:00pm
Por Definir
PD, Venezuela

-
Elim-WC2026
21 de Noviembre del 2023 - 9:00pm
Estadio Nacional
Lima, Perú

Yoshimar Yotún 17'
1-1
Elim-WC2026
Jefferson Savarino 54'
16 de Noviembre del 2021 - 7:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Caracas, Venezuela

Darwin Machís 52'
1-2
Elim-WC2022
Gianluca Lapadula 18'; Christian Cueva 65'
05 de Septiembre del 2021 - 7:00pm
Estadio Nacional
Lima, Perú

Fueron reprogramados por el tema seguridad del COVID-19 y las restricciones europeas de prestar sus jugadores.
Christian Cueva 35'
1-0
Elim-WC2022
23 de Marzo del 2017 - 7:30pm
Estadio Monumental
Maturín, Venezuela

Mikel Villanueva 23'; Rómulo Otero 39'
2-2
Elim-WC2018
André Carrillo 46'; Paolo Guerrero 63'
23 de Marzo del 2016 - 4:30pm
Estadio Nacional
Lima, Perú

Paolo Guerrero 60'; Raúl Ruidíaz 90'+3
2-2
Elim-WC2018
Rómulo Otero 32'p; Mikel Villanueva 56'
10 de Septiembre del 2013 - 7:25pm
José Antonio Anzoátegui
Puerto la Cruz, Venezuela

Salomón Rondón 37'; César González 62'p; Rómulo Otero 77'
3-2
Elim-WC2014
Paolo Hurtado 20'; Carlos Zambrano 88'
07 de Septiembre del 2012 - 8:45pm
Estadio Monumental
Lima, Perú

Yefferson Farfán 47', 59'
2-1
Elim-WC2014
Juan Arango 42'
09 de Septiembre del 2009 - 8:30pm
Estadio José Antonio Anzoátegui
Puerto la Cruz, Venezuela

Nicolás Fedor 33', 52'; Ronald Vargas 65'
3-1
Elim-WC2010
Juan Fuenmayor 41'ag
06 de Septiembre del 2008 - 8:30pm
Estadio Monumental
Lima, Perú

Pedro Alva 39'
1-0
Elim-WC2010
03 de Septiembre del 2005 - 4:00pm
Estadio Pachencho Romero
Maracaibo, Venezuela

Giancarlo Maldonado 17'; Juan Arango 68'; José Torrealba 73', 79'
4-1
Elim-WC2006
Jefferson Farfán 63'
06 de Junio del 2004 - 3:00pm
Estadio Nacional
Lima, Perú

0-0
Elim-WC2006
06 de Octubre del 2001 - 7:30pm
Estadio Pueblo Nuevo
San Cristóbal, Venezuela

Wilfredo Alvarado 54', 77'; Ruberth Morán 80'
3-0
Elim-WC2002
16 de Agosto del 2000 - 9:00pm
Estadio Nacional
Lima, Perú

Roberto Palacios 69'
1-0
Elim-WC2002
20 de Agosto del 1997 - 4:00pm
Estadio Agustín Tovar
Barinas, Venezuela

0-3
Elim-WC98
Manuel Marengo 14'; Julio Julinho 54'; Flavio Maestri 81'
11 de Noviembre del 1996 - 4:00pm
Estadio Nacional
Lima, Perú

Juan Reynoso 4'; Julio César Julinho 21'; Roberto Palacios 49', 83'
4-1
Elim-WC98
Gerzon Díaz 78'
16 de Junio del 1985 - 4:00pm
Estadio Nacional
Lima, Perú

Franco Navarro 15'; Gerónimo Barbadillo 20'; Jorge Hirano 80'; César Cueto 82'
4-1
Elim-WC86
Pedro Febles 29'
02 de Junio del 1985 - 4:00pm
Estadio Pueblo Nuevo
San Cristóbal, Venezuela

0-1
Elim-WC86
Julio César Uribe 78'
02 de Junio del 1965 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Caracas, Venezuela

Rafael Santana 30'; José Ravelo 46'; Freddy Elie 89'
3-6
Elim-WC66
Nemesio Mosquera 10'; Luis Zavala 40', 81; Pedro León 43', 66', 70'
16 de Mayo del 1965 - 4:00pm
Estadio Nacional
Lima, Perú

Víctor Zegarra 37'
1-0
Elim-WC66
Copa América
27 de Junio del 2021 - 6:00pm
Estádio Olímpico
Goiâna, Brasil

0-1
CA2021
André Carrillo 48'
14 de Junio del 2019 - 2:00pm
Arena do Grêmio
Porto Alegre, Brasil

0-0
CA2019
18 de Junio del 2015 - 7:00pm
Estadio Elías Figueroa
Valparaíso, Chile

Claudio Pizarro 72'
1-0
CA2015
23 de Julio del 2011 - 2:30pm
Estadio de la Plata
La Plata, Argentina

Tercer Puesto
William Chiroque 42'; Paulo Guerrero 62', 89', 90'+
4-1
CA2011
Juan Arango 77'
30 de Junio del 2007 - 6:20pm
Estadio Pueblo Nuevo
San Cristóbal, Venezuela

Alejandro Cichero 48'; Daniel Arismendi 79'
2-0
CA2007
09 de Julio del 2004 - 4:00pm
Estadio Nacional
Lima, Perú

Jefferson Farfán 34'; Nolberto Solano 62'; Santiago Acasiete 72'
3-1
CA2004
Massimo Margiotta 74'
18 de Junio del 1997 - 4:00pm
Estadio Olímpico Patria
Sucre, Bolivia

Paul Comingues 13', 59'
2-0
CA97
12 de Julio del 1991 - 4:00pm
Estadio Nacional
Santiago, Chile

Eugenio la Rosa 9', 55'; Robert Cavallo 21'ag; Guillermo del Solar 58'; Jorge Hirano 62'
5-1
CA91
José del Solar 14'ag
05 de Julio del 1989 - 4:00pm
Estádio Fonte Nova
Salvador, Brasil

Franco Navarro 30'
1-1
CA89
Carlos Maldonado 29'
Otros Torneos
04 de Diciembre del 1981 - 4:00pm
Estadio Farid Richa
Barquisimeto, Venezuela

19 de Octubre del 1977 - 4:00pm
Estadio Hernando Siles
La Paz, Bolivia

18 de Junio del 1972 - 4:00pm
Vivaldão
Manaus, Brasil

Oswaldo Ramírez 65'
1-0
Taça Independência
10 de Diciembre del 1961 - 12:00pm
Estadio Metropolitano
Barranquilla, Colombia

1-0
JBOL1961
06 de Diciembre del 1961 - 12:00pm
Estadio Metropolitano
Barranquilla, Colombia

2-1
JBOL1961
12 de Diciembre del 1951 - 12:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Caracas, Venezuela

2-2
JBOL1951
03 de Enero del 1948 - 12:00pm
Estadio Nacional
Lima, Perú

1-0
JBOL1947
17 de Agosto del 1938 - 4:00pm
Estadio Universitario
Bogotá, Colombia

Víctor Bielich 45'; Arturo Paredes 47'
2-1
JBO1938
Fernando Ríos 75'
🥉
Medalla de Bronce
Partidos
5
PG/PE/PP
3/1/1
GF/GC
7/3
Efectividad
66,67%
Goles P/Partido
1,40
Amistosos
31 de Julio del 2009 - 4:00pm
Estadio Atanasio Girardot
Medellín, Colombia

2-1
Amistoso
Copa América
15 de Julio del 2022 - 4:00pm
Estadio Centenario de Armenia
Armenia, Colombia

0-2
CA2022
Deyna Castellanos 39'; Oriana Altuve 64'
17 de Septiembre del 2014 - 1:00pm
Estadio Bellavista
Ambato, Ecuador

17 de Noviembre del 2006 - 4:00pm
Estadio José María Minella
Mar del Plata, Argentina

Liria Ferrer 29', 73'
2-0
CA2006
08 de Marzo del 1998 - 2:00pm
Estadio José María Minella
Mar del Plata, Argentina

Partidos
56
PG/PE/PP
10/21/25
GF/GC
70/108
Efectividad
30,36%
Goles P/Partido
1,25
Amistosos
14 de Diciembre del 2018 - 09:30am
Cancha 1 Alberto Buccicardi
Santiago, Chile

Danny Pérez 60'
1-2
Amistoso
S17
Yuriel Celi 34'; Joao Grimaldo 63'
18 de Noviembre del 2018 - 4:30pm
Estadio Metropolitano de Lara
Barquisimeto, Venezuela

0-3
Amistoso
S20
Sebastián González 35', 45'; Osling Mora 38'
04 de Diciembre del 2016 - 4:30pm
Estadio Deportivo Cali
Cali, Colombia

1-0
Amistoso
S17
17 de Diciembre del 2014 - 6:00pm
Estadio Pueblo Nuevo
San Cristóbal, Venezuela

Yanowsky Reyes 21', 28'
2-3
Amistoso
S20
Aldair Ramos 2', 67'; César Huamantica 43'
25 de Agosto del 2012 - 7:00pm
Estadio Nacional
Lima, Perú

1-1
Amistoso
S20
31 de Mayo del 2010 - 6:00pm
Estadio José Antonio Anzoátegui
Puerto la Cruz, Venezuela

0-4
Amistoso
S17
13 de Agosto del 1966 - 4:30pm
Estadio Nacional
Lima, Perú

4-2
Amistoso
S20
10 de Marzo del 1954 - 4:00pm
Estadio Nacional
Lima, Perú

2-2
Amistoso
S20
06 de Marzo del 1954 - 4:30pm
Estadio Nacional
Lima, Perú

2-0
Amistoso
S20
03 de Marzo del 1954 - 4:00pm
Estadio Nacional
Lima, Perú

6-2
Amistoso
S20
Sudamericano S20
08 de Abril del 2023 - 7:00pm
Estadio George Campwell
Guayaquil, Ecuador

0-0
Fase de Grupos
S17
01 de Diciembre del 2019 - 5:00pm
Estadio Adrián Jara
Luque, Paraguay

0-0
SAM2019
S15
23 de Marzo del 2019 - 8:30pm
Estadio de la Univ. de San Marcos
Lima, Perú

0-0
SAM2019
S17
10 de Noviembre del 2017 - 6:45pm
Estadio Malvinas Argentinas
Mendoza, Argentina

0-0
SAM2017
S15
02 de Marzo del 2017 - 6:00pm
Estadio Fiscal
Talca, Chile

Leonardo Mifflin 24'; Gonzalo Sánchez 45'+
2-3
SAM2017
S17
José Barragán 21'; Jan Hurtado 31'; Christian Makoun 77'
23 de Enero del 2017 - 5:00pm
Estado Olímpico
Ibarra, Ecuador

Roberto Siucho 55'
1-1
SAM2017
S20
Yangel Herrera 88'
07 de Marzo del 2015 - 12:00pm
Estadio Deportivo Capiatá
Capiatá, Paraguay

Marco Farisato 15'; Ronaldo Chacón 54'
2-2
SAM2015
S17
Luis Ibérico 60', 61'
Hexagonal Final
21 de Abril del 2013 - 1:30pm
Estadio Juan Funes
San Luis, Argentina

Segunda Ronda
Andrés Ponce 58', 75'
2-1
SAM2013
S17
14 de Enero del 2013 - 6:30pm
Estadio del Bicentenario
San Juan, Argentina

Cristian Benavente 36'p
1-0
SAM2013
S20
24 de Enero del 2011 - 8:40pm
Estadio Monumental
Arequipa, Perú

Osnar Noronha 15'
1-1
SAM2011
S20
Yohandry Orozco 78'
25 de Enero del 2009 - 6:00pm
Estadio Monumental
Maturín, Venezuela

Juan José Barros 83'
1-3
SAM2009
S20
Angelo Peña 22'; Pablo Camacho 51'; Yonathan del Valle 87'p
31 de Octubre del 2007 - 5:00pm
Passo d' Areia
Porto Alegre, Brasil

Carlos Suárez 34', 43'; Fernando Aristeguieta 35'
3-1
SAM2007
S15
Johan Rey 20'; Daive Arriaga 69'
16 de Marzo del 2007 - 12:00pm
Estadio Olímpico
Ibarra, Ecuador

Segunda Ronda
Christian La Torre 1'; César Ruíz 81'
2-1
SAM2007
S17
Yonathan del Valle 59'
27 de Octubre del 2005 - 3:00pm
Estadio Ramón Aguilera Costas
Santa Cruz de la Sie, Bolivia

Marlon Bastardo 61'; José Manuel Velásquez 83'
2-0
SAM2005
S15
21 de Enero del 2005 - 9:00pm
Estadio Palogrande
Manizales, Colombia

0-3
SAM2005
S20
Nicolás Fedor 7', 82'; Engelberth Pérez 74'
08 de Marzo del 2001 - 12:00pm
Estadio Monumental
Arequipa, Perú

Jefferson Farfán 14', 45', 50', 66'; Michel Guevara 27'
5-2
SAM2001
S17
Orlando Cordero 59'; Engelberth Briceño 90'+
17 de Enero del 2001 - 6:30pm
Estadio Olímpico
Riobamba, Ecuador

Daniel Arismendi 80'; Wladimir Romero 90'
2-3
SAM2001
S20
Jorge Chávez 5'; Ryan Salazar 15'; César Balbín 77'
10 de Marzo del 1999 - 12:00pm
Estadio Domingo Burgueño
Maldonado, Uruguay

Manuel Barreto 42'; Martín Pacheco 83'
2-1
SAM99
S17
Frank Presilla 81'
07 de Enero del 1999 - 12:00pm
Estadio José María Minella
Mar del Plata, Argentina

César Balbín 27', 90'
2-1
SAM99
S20
Leandro Sequera 17'
03 de Marzo del 1997 - 12:00pm
Estadio Rogelio Lorenzo
Encarnación, Paraguay

0-1
SAM97
S17
Javier Villafraz 80'
23 de Enero del 1997 - 12:00pm
Estadio Tierra de Campeones
Iquique, Chile

Andrés Mendoza 2'; Claudio Pizarro 56'
2-2
SAM97
S20
José Becerra 44'; Jorge Rojas 46'
12 de Mayo del 1995 - 12:00pm
Estadio Nacional
Lima, Perú

Edson Téllez 16', 28'; Antonio Lafosse 24'
3-3
SAM95
S17
William Pérez 43'; Luis Urbina 84'; Daniel Muinos 90'
16 de Enero del 1995 - 12:00pm
Estadio Hernando Siles
La Paz, Bolivia

Frank Domínguez 80'
1-2
SAM95
S20
César Dulanto 20', 58'
05 de Mayo del 1993 - 12:00pm
Estadio Palogrande
Manizales, Colombia

Giorgio Ferrari 46'
1-1
SAM93
S17
Emilio Casas 20'
12 de Mayo del 1991 - 12:00pm
Estadio Defensores del Chaco
Asunción, Paraguay

Nolberto Solano 32'; David Chávez 35'; Paul Comingues 58'; Jair Vásquez 59'
4-0
SAM91
S17
01 de Febrero del 1991 - 12:00pm
Estadio Pueblo Nuevo
San Cristóbal, Venezuela

José Parra 75'; Stalin Rivas 81'
2-1
SAM91
S20
Carlos Basombrío 62'
12 de Mayo del 1988 - 12:00pm
Estadio Monumental
Buenos Aires, Argentina

José Reynoso 15'; Ikiro Tamashiro 62'
2-1
SAM88
S20
José de Jesús Vera 44'
11 de Octubre del 1986 - 12:00pm
Estadio Nacional
Lima, Perú

Stalin Rivas 39'
1-2
SAM86
S17
Manuel Cano 50'; José Marino 72'
17 de Abril del 1985 - 12:00pm
Estadio José María Minella
Mar del Plata, Argentina

0-2
SAM85
S17
Róger Arteaga 20'ag; Mariano Escobar 57'
19 de Enero del 1985 - 12:00pm
Estadio Defensores del Chaco
Asunción, Paraguay

1-1
SAM85
S20
Virgilio Bolaños 44'
28 de Enero del 1983 - 12:00pm
Estadio Hernando Siles
La Paz, Bolivia

Francisco Loyola 6'; Felipe Abrahamson 16'; Gustavo Reheder 25'; Jesús Incháustegui 66'; Pedro Ziani 68'; Carlos Cárdenas 78'; Víctor Cárdenas 80'; Leonardo Meza 83'
8-0
SAM83
S20
18 de Abril del 1977 - 12:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Caracas, Venezuela

Francisco Venegas 31'
1-1
SAM77
S20
José Gómez Russo 30'
10 de Marzo del 1971 - 12:00pm
Estadio Defensores del Chaco
Asunción, Paraguay

William Ravelo 15'; Reinaldo Rangel 21'; Edwin Aparicio 44'
3-3
SAM71
S20
Jesús Lavalle 5', 55'; Carlos Oblitas 37'
29 de Enero del 1964 - 12:00pm
Estadio El Campín
Bogotá, Colombia

Carlos González 5', 14'
2-1
SAM64
S20
Ramón Ghersi 85'
30 de Marzo del 1958 - 12:00pm
Estadio Nacional
Santiago, Chile

Jesús Escate 51'
1-1
SAM58
S20
Luis Serrat 26'
11 de Abril del 1954 - 12:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Caracas, Venezuela

Gonzalo Bello 25'; Fernando Palacios 47'
2-1
SAM54
S20
Vegas 60'
Preolímpico S20
05 de Febrero del 1992 - 4:30pm
Estadio Defensores del Chaco
Asunción, Paraguay

0-3
POL1992
S20
Pablo Zegarra 15', 18'p; Flavio Maestri 20'
05 de Febrero del 1980 - 4:00pm
Estadio El Campín
Bogotá, Colombia

2-0
POL1980
S20
26 de Noviembre del 1971 - 4:00pm
Estadio El Campín
Bogotá, Colombia

Gerónimo Barbadillo 72', 74'; Moisés Palacios 85'
3-0
POL1972
S20
Otros Torneos
06 de Octubre del 2022 - 4:00pm
Complejo de Fútbol
Luque, Paraguay

Jefrey Cabellos 36'
1-1
ODESUR 2022
S20
Yerson Chacón 74'
11 de Noviembre del 2016 - 6:30pm
Estadio San Agustín
Arequipa, Perú

Williams Velázquez 65'; José Balza 90'+
2-2
Copa Los Andes
S20
Fernando Pacheco 25'; Roberto Siucho 83'
21 de Noviembre del 2013 - 8:00pm
Estadio Mansiche
Trujillo, Perú

Luiz da Silva 41'
1-0
JBOL2013
S17
10 de Septiembre del 2001 - 4:00pm
Estadio Olímpico
Ambato, Ecuador

3-2
JBOL2001
S17
25 de Octubre del 1997 - 4:00pm
Estadio Monumental de la UNSA
Arequipa, Perú

2-2
JBOL97
S17
02 de Mayo del 1993 - 4:00pm
Estadio Olímpico
Cochabamba, Bolivia

2-2
JBOL93
S17
07 de Septiembre del 1991 - 4:00pm
Estadio Misael Delgado
Valencia, Venezuela

Alexis Escorcia 39'; Carlos Mieres 60'
2-2
Amistoso
S20
David Chávez 59'; Jerry Perona 75'
Partidos
12
PG/PE/PP
6/3/3
GF/GC
27/12
Efectividad
58,33%
Goles P/Partido
2,25
Amistosos
30 de Junio del 2017 - 4:00pm
Estadio La Virginia
Babahoyo, Ecuador

0-0
Amistoso
S20
Sudamericano S17
06 de Abril del 2022 - 6:30pm
Estadio Nicolás Chahuán
La Calera, Chile

0-2
SAM2022
S20
Kimberlyn Campos 47', 90'
03 de Marzo del 2016 - 11:30am
Estadio Metropolitano de Lara
Cabudare, Venezuela

Deyna Castellanos 20', 46'p, 51'; Daniuska Rodríguez 27', 34', 55'; Jeymar Cabeza 45'; Olimar Castillo 54'
8-0
SAM2016
S17
25 de Noviembre del 2015 - 7:10pm
Estádio Ulrico Mursa
Santos, Brasil

Yosneidy Zambrano 9'; Gabriela García 45'+; Alexyar Cañas 55'
3-1
SAM2015
S20
Alejandra Ramos 77'
06 de Marzo del 2010 - 6:30pm
Estadio Alfonso López
Bucaramanga, Colombia

0-3
SAM2010
S20
Yaribeth Ulacio 14', 41'; Maikerlin Astudillo 73'
20 de Enero del 2008 - 5:35pm
Complejo Banco Santander
Peñaloén, Chile

Stephanie Buck 25'; Maribel Ugarte 39'; Sophia Ramírez 86'
3-2
SAM2008
S17
Valentina Nasser 16'; Solmaira Carmona 28'
08 de Enero del 2006 - 4:00pm
Estadio Sausalito
Viña del Mar, Chile

Dorador 45'
1-1
SAM2006
S20
Lovera 40'
Otros Torneos
20 de Septiembre del 2023 - 4:00pm
Estadio Supicci
Colonia, Uruguay

0-1
LE2023
S20
Taylor Vogt 70'
18 de Septiembre del 2019 - 6:00pm
Estadio Christhian Benítez
Guayaquil, Ecuador

0-4
Liga2019
S20
Kimberlyn Campos 60', 88'; Wilmary Argüelles 30'; Yerliane Moreno 75'
12 de Noviembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Municipal
Ciénaga, Colombia

0-0
JBOL2017
S20
21 de Noviembre del 2009 - 4:30pm
Estadio Patria
Sucre, Bolivia

3-1
JBOL2009
S17
13 de Agosto del 2005 - 4:00pm
Estadio Centenario
Armenia, Colombia

5-1
JBOL2005
S17
Partidos
9
PG/PE/PP
4/3/2
GF/GC
29/23
Efectividad
55,56%
Goles P/Partido
3,22
Amistosos
Premundial
09 de Febrero del 2016 - 9:00pm
Polideportivo Sol de América
Asunción, Paraguay

Alfredo Vidal; Carlos Méndez; Rafael Morillo; Wilfredo Figueroa
4-2
Elim-WC2016
Luis Ramos; Martín Herrera
Fase Final
21 de Abril del 2012 - 0:00pm
José Francisco Perini
Gramado, Brasil

Partido del Séptimo Lugar
5-3
FWC2012
Copa América
29 de Enero del 2022 - 0:00pm
Arena SND
Asunción, Paraguay

Ángel Angulo 15' (2T); Jordi Rivera 3' (2T)
2-3
CA2022
Wilson Francia 11' (1T); Andrés Terán 10 (2T); Carlos Sanz 7' (2T)
Fase Final
29 de Agosto del 2015 - 6:00pm
Complejo Deportivo La California
Portoviejo, Ecuador

Partido por el Séptimo Puesto
🥉
Medalla de Bronce
Mundial
🏆
Campeón
Otros Torneos
12 de Noviembre del 2023 - 3:30pm
Gimnasio de Deportes Costa Cavalcani
Paraná, Brasil

0-0
LES2023
13 de Diciembre del 2018 - 09:00am
Arena Carioca 1
Rio de Janeiro, Brasil

2-2
LSFs 2018
25 de Noviembre del 2017 - 1:00pm
Coliseo COEDUMAG
Santa Marta, Colombia

Juego por la Medalla de Bronce
Carlos Sanz 18'; Kendrys Silva 19', 20'
3-4
JBOL2017
Martín Herrera 6', 13'; Xavier Tavera 8'; Ángel Angulo 18'
22 de Noviembre del 2017 - 4:00pm
Coliseo COEDUMAG
Santa Marta, Colombia

Wilson Francia 14'; Kendrys Silva 14', 15'
3-3
JBOL2017
Jorge Aguilar 3'; Martín Herrera 4'; Ángel Angulo 13'
03 de Julio del 2009 - 5:00pm
Ginásio Newton de Faria
Anápolis, Brasil

Copa de Plata - Semi-Final
3-4
Grand Prix
Partidos
24
PG/PE/PP
9/1/14
GF/GC
73/89
Efectividad
38,89%
Goles P/Partido
3,04
Amistosos
20 de Mayo del 2000 - 4:00pm
Playa Pelúa
La Guaira, Venezuela

2-4
Amistoso
03 de Febrero del 2000 - 4:00pm
Playa Limeña
Lima, Perú

3-1
Amistoso
27 de Enero del 2000 - 4:00pm
Playa Varese
Mar del Plata, Argentina

5-1
Amistoso
Premundial
27 de Junio del 2021 - 1:30pm
Parque Olímpico de Arena
Rio de Janeiro, Brasil

3-4
Elim-WC2021
30 de Abril del 2019 - 2:30pm
Parque Olímpico
Rio de Janeiro, Brasil

Tiempo Extra: 0-1
4-5
WQQ 2019
07 de Febrero del 2017 - 4:00pm
Arena Yatch & Golf Club
Lambare, Paraguay

Castro 8' (1), 2' (1); Moscoso 3' (2); Delgado 1' (2); Vidal 11' (3); García 0' (3)
6-2
FWC2017
Muñóz 10' (1), 0' (2)
20 de Abril del 2015 - 4:00pm
Playa del Murciélago
Manta, Ecuador

Javier Isla 1'; Ángelo Castro 7'; Andy Moscoso 8'; José Rey 17'; Enzon Delgado 18'; Sócrates Vidal 33'; Billyvardo Velezmoro 36'
7-4
CA2015
Francisco Landaeta 13'; Alexander Vaamonde 24', 33'; Alberto Rodríguez 29'
Partido por el Quinto Lugar
15 de Febrero del 2013 - 11:00am
Parque Recreativo
Merlo, Argentina

Playoff para el Séptimo Puesto
4-3
FWC2013
31 de Julio del 2011 - 4:00pm
Praia Copacabana
Rio de Janeiro, Brasil

25 de Abril del 2008 - 4:00pm
Playa de Buenos Aires
Buenos Aires, Argentina

09 de Mayo del 2006 - 4:00pm
Praia Macaé
Macaé, Brasil

03 de Marzo del 2005 - 4:00pm
Praia Copacabana
Rio de Janeiro, Brasil

Copa América
23 de Mayo del 2022 - 0:30pm
Estadio Mundialista Los Pynandi
Luque, Paraguay

Jean Vargas 15'p;
2-3
CA2022
José Semprún 25', 31'; Edgar Castellanos 36'
07 de Marzo del 2018 - 7:45pm
Centro Deportivo del Boulevard de Asia
Lima, Perú

15 de Diciembre del 2016 - 0:00pm
Playa Santos
Santos, Brasil

Vidal 6' (3); Castro 0' (3)
2-3
CA2016
Vaamonde 11'(1); Centeno 8'(2); Serrano ' (3)
Mundial
11 de Febrero del 2001 - 4:00pm
Costa do Sauipe
Salvador, Brasil

Drago, Barco, Buchanam,Valdelomar, Oblitas
5-4
WC2001
Tovar, Edgar (2), Heatkliff
13 de Febrero del 2000 - 4:00pm
Marina da Glória
Rio de Janeiro, Brasil

Sudamericano
Llave del Quinto Puesto
23 de Mayo del 2014 - 4:30pm
Coliseo Hugo Chávez
Macuto, Venezuela

Llaves para el Quinto Puesto
7-2
JSDAM2014
Otros Torneos
17 de Noviembre del 2023 - 3:00pm
Playa Salinas
Salinas, Ecuador

Penales: 3-1
05 de Octubre del 2022 - 6:00pm
Estadio Los Pynadi
Asunción, Paraguay

Fausto Escobar
1-2
ODESUR2022
Diego Alcántara; Billyvardo Velezmoro
19 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Playa Rodadero Norte
Santa Marta, Colombia

4-5
LSN2018
03 de Diciembre del 2016 - 4:00pm
Court 1 Playa Cavacha
Iquique, Chile

Quinto Lugar
0-3
JBPL2016
12 de Diciembre del 2014 - 3:30pm
Complejo Deportivo
Huanchaco, Perú

Partido por el Quinto Puesto
6-2
JBPL2014
09 de Noviembre del 2012 - 7:30pm
Parque Temático de Deportes
Miraflores, Perú

Semi-Final
Drago
1-2
JBPL2012
Vaamonde, Quintero