Vinotinto | Partidos año 2024
Partidos
35
PG/PE/PP
13/6/16
GF/GC
40/59
Efectividad
42,86%
Goles P/Partido
1,14
Amistosos
01 de Junio del 2019 - 4:00pm
Hard Rock Stadium
Miami, Estados Unidos

Roberto Rosales 38'p
1-1
Amistoso
Enner Valencia 90'+1
08 de Junio del 2017 - 7:00pm
FAU Stadium
Boca Ratón, Estados Unidos

Junior Moreno 42'
1-1
Amistoso
Mikel Villanueva 39'ag
17 de Noviembre del 2010 - 7:30pm
Estadio Atahualpa
Quito, Ecuador

Cristian Benítez 2', 4'; Walter Ayoví 45'p, 47'
4-1
Amistoso
Giancarlo Maldonado 48'p
07 de Septiembre del 2010 - 4:00pm
Estadio Metropolitano de Lara
Barquisimeto, Venezuela

Nicolás Fedor 86'
1-0
Amistoso
17 de Agosto del 2005 - 4:00pm
Estadio Reina del Cisne
Loja, Ecuador

Félix Borja 7'; Cristian Lara 40', 67'
3-1
Amistoso
Ruberth Morán 70'
20 de Octubre del 2002 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Caracas, Venezuela

José Manuel Rey 30'; Wilfredo Moreno 78'
2-0
Amistoso
15 de Junio del 1999 - 4:00pm
Estadio Pachencho Romero
Maracaibo, Venezuela

José Manuel Rey 48'; Juan García 89'; Ruberth Morán 90'
3-2
Amistoso
Alberto Montano 15'p; Agustín Delgado 22'
18 de Mayo del 1999 - 4:00pm
Estadio Reales Tamarindos
Portoviejo, Ecuador

0-2
Amistoso
Gabriel Urdaneta 7', 57'
02 de Febrero del 1996 - 4:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Caracas, Venezuela

0-1
Amistoso
Ángel Fernández 55'
20 de Enero del 1977 - 4:00pm
Estadio General Páez
Acarigua, Venezuela

Ricardo Moss 56'
1-0
Amistoso
Premundial
23 de Marzo del 2025 - 4:00pm
Estadio Atahualpa
Quito, Ecuador

-
Elim-WC2026
16 de Noviembre del 2023 - 6:00pm
Estadio Monumental
Maturín, Venezuela

0-0
Elim-WC2026
11 de Noviembre del 2021 - 5:00pm
Estadio Atahualpa
Quito, Ecuador

Piero Hincapié 41'
1-0
Elim-WC2022
10 de Octubre del 2021 - 4:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Caracas, Venezuela

Fueron reprogramados por el tema seguridad del COVID-19 y las restricciones europeas de prestar sus jugadores.
Darwin Machís 45'+1; Eduard Bello 64'
2-1
Elim-WC2022
Enner Valencia 37'p
15 de Noviembre del 2016 - 4:30pm
Estadio Atahualpa
Quito, Ecuador

Arturo Mina 51'; Miller Bolaños 83'; Enner Valencia 85'
3-0
Elim-WC2018
17 de Noviembre del 2015 - 4:30pm
CTE Cachamay
Puerto Ordaz, Venezuela

Josef Martínez 84'
1-3
Elim-WC2018
Fidel Martínez 15'; Yefferson Montero 22'; Felipe Caicedo 60'
16 de Octubre del 2012 - 5:30pm
Estadio José Antonio Anzoátegui
Puerto la Cruz, Venezuela

Juan Arango 5'
1-1
Elim-WC2014
Segundo Castillo 23'
07 de Octubre del 2011 - 4:35pm
Estadio Atahualpa
Quito, Ecuador

Jaime Ayoví 14'; Christopher Benítez 27'
2-0
Elim-WC2014
15 de Octubre del 2008 - 8:30pm
Estadio José Antonio Anzoátegui
Puerto la Cruz, Venezuela

Giancarlo Maldonado 48'; Alejandro Moreno 56'; Juan Arango 67'
3-1
Elim-WC2010
Isaac Mina 12'
13 de Octubre del 2007 - 8:00pm
Estadio Atahualpa
Quito, Ecuador

0-1
Elim-WC2010
José Manuel Rey 68'
14 de Octubre del 2004 - 7:00pm
Estadio Pueblo Nuevo
San Cristóbal, Venezuela

Gabriel Urdaneta 20'p; Ruberth Morán 72', 80'
3-1
Elim-WC2006
Marlon Ayoví 41'
06 de Septiembre del 2003 - 4:00pm
Estadio Atahualpa
Quito, Ecuador

Giovanny Espinoza 5'; Carlos Tenorio 72'
2-0
Elim-WC2006
15 de Noviembre del 2000 - 7:45pm
Estadio Pachencho Romero
Maracaibo, Venezuela

Juan García 66'
1-2
Elim-WC2002
Iván Kaviedes 3'; Wellington Sánchez 23'
29 de Marzo del 2000 - 0:00pm
Estadio LDU
Quito, Ecuador

Agustín Delgado 18'; Alex Aguinaga 57'
2-0
Elim-WC2002
06 de Julio del 1997 - 4:00pm
Estadio Pachencho Romero
Maracaibo, Venezuela

Gabriel Miranda 75'
1-1
Elim-WC98
Iván Hurtado 55'
01 de Septiembre del 1996 - 4:00pm
Estadio Atahualpa
Quito, Ecuador

Alex Aguinaga 4'
1-0
Elim-WC98
12 de Septiembre del 1993 - 4:00pm
Polideportivo Cachamay
Puerto Ordaz, Venezuela

Juan García 1'; Luis Morales 51'
2-1
Elim-WC94
Byron Tenorio 5'
08 de Agosto del 1993 - 4:00pm
Estadio Atahualpa
Quito, Ecuador

Carlos Muñóz 23'; Eduardo Hurtado 40', 50', 76'; Cléber Chalá 60'
5-0
Elim-WC94
Copa América
22 de Junio del 2024 - 3:00pm
Levi's Stadium
Santa Clara, Estados Unidos

20 de Junio del 2021 - 6:00pm
Estádio Nilton Santos
Rio de Janeiro, Brasil

Edson Castillo 51'; Ronald Hernández 90'+1
2-2
CA2021
Ayrton Preciado 39'; Gonzalo Plata 71'
09 de Julio del 2011 - 6:30pm
Estadio Padre Martearena
Salta, Argentina

César González 61'
1-0
CA2011
17 de Julio del 2001 - 4:00pm
Estadio Metropolitano
Barranquilla, Colombia

Agustín Delgado 19', 63'; Angel Fernández 29'; Edison Méndez 60'
4-0
CA2001
15 de Junio del 1993 - 4:00pm
Estadio Atahualpa
Quito, Ecuador

Carlos Muñóz 19'; Raúl Noriega 32'; Angel Fernández 57', 81'; Eduardo Hurtado 65'; Alex Aguinaga 84'
6-1
CA93
José Dolguetta 79'
Otros Torneos
27 de Noviembre del 1965 - 4:00pm
Estadio Atahualpa
Quito, Ecuador

21 de Noviembre del 1965 - 4:00pm
Estadio Atahualpa
Quito, Ecuador

18 de Diciembre del 1951 - 12:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Caracas, Venezuela

4-1
JBOL1951
19 de Agosto del 1938 - 4:00pm
Estadio Universitario
Bogotá, Colombia

Roberto Andara 10'ag; Manuel Arenas 51'; Augusto Freire 75'; Enrique Herrera 78'; Alfonzo Suárez 86'
5-2
JBO1938
Pablo Corao 21'; Fernando Ríos 78'
🥉
Medalla de Bronce
Partidos
5
PG/PE/PP
3/0/2
GF/GC
9/5
Efectividad
60,00%
Goles P/Partido
1,80
Amistosos
26 de Octubre del 2021 - 0:00pm
Estadio Banco Guayaquil
Guayaquil, Ecuador

Ligia Moreira 45'+2
1-4
Amistoso
Joemar Guarecuco 23'; Deyna Castellanos 44', 73'p; Oriana Altuve 87'
24 de Octubre del 2021 - 4:00pm
Estadio Banco Guayaquil
Guayaquil, Ecuador

Ligia Moreira 18'
1-4
Amistoso
Oriana Altuve 38'; Gabriela García 43'; Deyna Castellanos 46', 57'
Copa América
05 de Abril del 2018 - 4:00pm
Estadio La Pampilla
Coquimbo, Chile

0-1
CA2018
Deyna Castellanos 87'
13 de Septiembre del 2014 - 15:10pm
Estadio Bellavista
Ambato, Ecuador

Erika Vázquez 30'
1-0
CA2014
09 de Abril del 2003 - 2:00pm
Estadio Monumental de Lima
Lima, Perú

Wendy Villón 71', 90'
2-0
CA2003
Partidos
53
PG/PE/PP
17/14/22
GF/GC
66/90
Efectividad
40,88%
Goles P/Partido
1,25
Amistosos
16 de Noviembre del 2018 - 4:30pm
Estadio Metropolitano de Lara
Barquisimeto, Venezuela

0-1
Amistoso
S20
Emerson Espinoza 8'
12 de Enero del 2017 - 11:00am
Estadio Gonzalo Pozo
Quito, Ecuador

Pervis Estupiñán 82'
1-2
Amistoso
S20
Williams Velásquez 43'; Antonio Romero 57'
05 de Julio del 2010 - 4:30pm
CTE Cachamay
Puerto Ordaz, Venezuela

4-1
Amistoso
S20
02 de Junio del 2010 - 5:00pm
Estadio José Antonio Anzoátegui
Puerto la Cruz, Venezuela

1-1
Amistoso
S17
21 de Mayo del 2002 - 4:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Caracas, Venezuela

0-1
Amistoso
S20
03 de Febrero del 1988 - 4:30pm
Estadio Atahualpa
Quito, Ecuador

2-0
Amistoso
S20
01 de Febrero del 1988 - 4:00pm
Estadio Atahualpa
Quito, Ecuador

3-0
Amistoso
S20
16 de Agosto del 1966 - 4:00pm
Estadio Nacional
Lima, Perú

3-1
Amistoso
S20
Sudamericano S20
Hexagonal Final
23 de Abril del 2023 - 4:00pm
Estadio Rodrigo Paz Delgado
Quito, Ecuador

Junior Colina 73'
1-1
Hexagonal Final
S17
Kendry Páez 46'
09 de Febrero del 2023 - 7:00pm
Estadio Metropolitano de Techo
Bogotá, Colombia

Cristhoper Zambrano 90'
1-1
Hexagonal Final
S20
Brayan Alcócer 3'
26 de Enero del 2023 - 8:30pm
Estadio Deportivo Cali
Cali, Colombia

Brayan Alcócer 13'p
1-0
Fase de Grupos
S20
21 de Marzo del 2019 - 6:10pm
Estadio de la Univ. de San Marcos
Lima, Perú

Pedro Vile 85'
1-1
SAM2019
S17
Luis Ángel Peña 64'
10 de Febrero del 2019 - 9:10pm
Estadio El Teniente
Rancagua, Chile

0-3
SAM2019
S20
Leonardo Campana 2'p, 31'; Daniel Segura 90'+4
06 de Noviembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Malvinas Argentinas
Mendoza, Argentina

0-0
SAM2017
S15
19 de Marzo del 2017 - 4:45pm
Estadio El Teniente
Rancagua, Chile

Jorge Rezabala 35'; Santiago Micolta 46'
2-4
SAM2017
S17
Jan Hurtado 21'; Jorge Echeverría 25'; José Barragán 77'; Diego Luna 90'+
02 de Febrero del 2017 - 9:30pm
Estadio Atahualpa
Quito, Ecuador

Pervis Estupiñán 87'p; Bryan Cabezas 90'+7p
2-4
SAM2017
S20
Yangel Herrera 39'; Yeferson Soteldo 53'p; Ronaldo Chacón 56'; Sergio Córdoba 65'
25 de Noviembre del 2015 - 2:30pm
Estadio Armando Maestre Pavajeau
Valledupar, Colombia

Andrés Parrales 35'; Josué Quiñónez 87'p, 90'+p
3-2
SAM2015
S15
José Barragán 69', 73'p
04 de Abril del 2013 - 3:35pm
Estadio Juan Funes
San Luis, Argentina

0-1
SAM2013
S17
Andrés Ponce 16'
12 de Enero del 2013 - 6:45pm
Estadio del Bicentenario
San Juan, Argentina

0-1
SAM2013
S20
Josef Martínez 28'
25 de Noviembre del 2011 - 7:00pm
Estadio Parque Liebig's
Fray Bentos, Uruguay

0-4
SAM2011
S15
John Rodríguez 53'; Abel Casquete 62'; Luis Becerra 78'; Asdrúbal Fabre 90'
21 de Abril del 2009 - 12:00pm
Estadio Tierra de Campeones
Iquique, Chile

0-2
SAM2009
S17
Luis Celli 63'; Kevin Tello 86'
21 de Enero del 2009 - 6:00pm
Estadio Monumental
Maturín, Venezuela

0-0
SAM2009
S20
04 de Noviembre del 2007 - 6:00pm
Centro Esportivo de la PUCR
Porto Alegre, Brasil

Fernando Aristeguieta 4'; Josmar Zambrano 54'; Willian Matos
3-0
SAM2007
S15
18 de Marzo del 2007 - 12:00pm
Estadio Olímpico
Ibarra, Ecuador

Segunda Ronda
0-1
SAM2007
S17
Ángel Rivera 50'
12 de Febrero del 2007 - 6:20pm
Estadio Antonio Oddone
Ciudad del Este, Paraguay

Irwin Antón 85'
1-3
SAM2007
S20
César Moreira 55'; Michael Arroyo 73'p; Jaime Ayoví 84'
09 de Abril del 2005 - 12:00pm
Estadio Pachencho Romero
Maracaibo, Venezuela

José Colmenares 39'
1-5
SAM2005
S17
Gabriel Renjifo 19'; Francisco Muñóz 58', 74'; Felipe Caicedo 70'; Jonathan Monar 90'
05 de Mayo del 2003 - 12:00pm
Estadio Ramón Tahuichi
Santa Cruz, Bolivia

Rubén Arocha 13', 52'; Alfredo Contreras 66'
3-2
SAM2003
S17
Edwin Ribera 4'; Omar Andrade 53'
06 de Marzo del 2001 - 12:00pm
Estadio Monumental
Arequipa, Ecuador

Evelio Hernández 28'; Emilio Rentería 44'
2-2
SAM2001
S17
José Tenorio 42'; Pedro Esterilla 70'
13 de Enero del 2001 - 7:30pm
Estadio Olímpico
Riobamba, Ecuador

0-0
SAM2001
S20
14 de Marzo del 1999 - 12:00pm
Estadio Centenario
Montevideo, Uruguay

Alberto Cuero 4', 61'; Walter Corozo 66'; Paúl Alarcón 76'; José Luis Valencia 70'
5-0
SAM99
S17
15 de Enero del 1999 - 12:00pm
Estadio José María Minella
Mar del Plata, Argentina

Lider Mejía 52'; Marco Bonito 63'
2-3
SAM99
S20
Leandro Sequera 36'; Gerson Chacón 76'; Juan Arango 90'+
21 de Enero del 1997 - 12:00pm
Estadio Tierra de Campeones
Iquique, Chile

Cristian Cásseres 12'
1-0
SAM97
S20
18 de Enero del 1995 - 12:00pm
Estadio Hernando Siles
La Paz, Bolivia

Jorge Gustavino 21', 33'; Segundo Matamba 28'; Manuel Mendoza 67'
4-0
SAM95
S20
09 de Mayo del 1993 - 12:00pm
Estadio Palogrande
Manizales, Colombia

José Medina 22'; Gustavo Salazar 33'
2-1
SAM93
S17
Pedro Guevara 59'
03 de Febrero del 1991 - 12:00pm
Estadio Pueblo Nuevo
San Cristóbal, Venezuela

José Calderón 34'; Pedro Maldonado 50'; Jesús Fernández 75', 80'
4-3
SAM91
S20
Stalin Rivas 21', 86'p; Gerzon Díaz 85'
14 de Octubre del 1988 - 12:00pm
Estadio Olímpico
Ibarra, Ecuador

Federico Cobos 80'
1-0
SAM88
S17
13 de Octubre del 1986 - 12:00pm
Estadio Nacional
Lima, Perú

Fernando García 18'; Eliecer Mina 26'; Maximiliano Mejía 80'
3-0
SAM86
S17
19 de Abril del 1985 - 12:00pm
Estadio José María Minella
Mar del Plata, Argentina

Guillermo Flor 16'; Álex Aguinaga 57', 77'
3-1
SAM85
S17
José Carrasco 71'
22 de Enero del 1985 - 12:00pm
Estadio Defensores del Chaco
Asunción, Paraguay

3-0
SAM85
S20
Preolímpico S20
23 de Enero del 2024 - 7:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Caracas, Venezuela

Yaimar Medina 70'
1-1
POL2024
S23
Kevin Kelsy 20'
21 de Enero del 2020 - 6:00pm
Estadio Hernán Villegas Ramírez
Pereira, Colombia

Yeferson Soteldo 25'
1-0
POL2020
S23
30 de Enero del 2000 - 4:30pm
Estádio del Café
Londrina, Brasil

Walter Ayoví 67'; Iván Kaviedes 72'
2-4
POL2000
S20
Jorge Rojas 25', 38'; Alexis García 33'; Juan Arango 47'
24 de Febrero del 1996 - 4:00pm
Estadio Ciudad de Mar del Plata
Mar del Plata, Argentina

Edison Escobar 26'; Carlos Yáñez 68'
2-5
POL1996
S20
Rafael Castellín 40', 45', 56'; Ruberth Morán 80', 90'
27 de Abril del 1987 - 4:30pm
Estadio Félix Capriles
Cochabamba, Bolivia

0-1
POL1987
S20
Ney Raúl Avilés 50'
Otros Torneos
15 de Noviembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Eduardo Santos
Santa Marta, Colombia

Santiago Micolta 7'; Jordan Rezabala 11'p
2-2
JBOL2017
S20
José Barragán 53'; Christian Makoun 63'
26 de Noviembre del 2009 - 4:30pm
Estadio Patria
Sucre, Bolivia

1-1
JBOL2009
S17
21 de Noviembre del 2009 - 4:30pm
Estadio Patria
Sucre, Bolivia

1-0
JBOL2009
S17
17 de Agosto del 2005 - 4:00pm
Estadio Centenario
Armenia, Colombia

Semi-Final
José Colmenares 46', 80'
2-1
JBOL2005
S17
Felipe Caicedo 78'
13 de Agosto del 2005 - 4:00pm
Estadio Centenario
Armenia, Colombia

1-1
JBOL2005
S17
15 de Septiembre del 2001 - 4:00pm
Estadio Olímpico
Ambato, Ecuador

1-1
JBOL2001
S17
21 de Octubre del 1997 - 4:00pm
Estadio Monumental de la UNSA
Arequipa, Perú

0-0
JBOL97
S17
30 de Abril del 1993 - 4:00pm
Estadio Olímpico
Cochabamba, Bolivia

3-2
JBOL93
S17
09 de Septiembre del 1991 - 4:00pm
Estadio Misael Delgado
Valencia, Venezuela

Alexis Escorcia 61'
1-4
Amistoso
S20
Carlos Yánez 16'; Agustín Delgado 31', 67'; Iván Hurtado 62'p
Partidos
9
PG/PE/PP
3/1/5
GF/GC
18/15
Efectividad
37,04%
Goles P/Partido
2,00
Amistosos
04 de Julio del 2017 - 4:30pm
Estadio La Virginia
Babahoyo, Ecuador

2-0
Amistoso
S20
Sudamericano S17
13 de Marzo del 2020 - 4:00pm
Estadio Único de Villa Mercedes
San Luis, Argentina

Enyer Higuera 38', 50', 86'; Bárbara Olivieri 57', 89'; Wilmary Argüelles 47'; Yerliane Moreno 59'
7-0
SAM2020
S20
19 de Septiembre del 2013 - 12:30pm
Estadio Feliciano Cáceres
Luque, Paraguay

Valentina Hidalgo 48'; Alejandra Leime 57'
2-5
SAM2013
S17
Gabriela García 19', 54'; Deyna Castellanos 35'; Daniuska Rodríguez 63'; Lourdes Moreno 68'
21 de Enero del 2012 - 4:30pm
Estadio Caranguejão
Paranaguá, Brasil

Daysi Tipan 44'; Ligia Moreira 57'; Adriana Barre 70'
3-2
SAM2012
S20
Oriana Altuve 4'; Ysaura Viso 11'
11 de Mayo del 2004 - 4:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Caracas, Venezuela

Fase Previa
0-4
SAM2004
S20
Wendy Monroy 15'; Mónica Quinteros 65', 76'; Rosa Coello 74'
Otros Torneos
23 de Septiembre del 2019 - 8:00pm
Estadio Christhian Benítez
Guayaquil, Ecuador

0-3
Liga2019
S20
Enyer Higuera 36'; Kareylen Capdevilla 47'; Wilmary Argüelles 86'
15 de Noviembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Municipal
Ciénaga, Colombia

0-2
JBOL2017
S20
Luisa Espinoza 41'; Nayeli Bolaños 77'
25 de Noviembre del 2009 - 4:30pm
Estadio Patria
Sucre, Bolivia

1-2
JBOL2009
S17
15 de Agosto del 2005 - 4:00pm
Estadio Centenario
Armenia, Colombia

0-0
JBOL2005
S17
Partidos
12
PG/PE/PP
8/1/3
GF/GC
60/35
Efectividad
69,44%
Goles P/Partido
5,00
Amistosos
Premundial
08 de Febrero del 2016 - 4:00pm
Polideportivo Sol de América
Asunción, Paraguay

Jorge Portocarrero (2); Carlos Galarza
3-4
Elim-WC2016
Jorge Preciado (2); Carlos Méndez (2)
18 de Abril del 2012 - 2:00pm
José Francisco Perini
Gramado, Brasil

6-5
Elim-WC2012
Copa América
07 de Febrero del 2024 - 4:00pm
COP Arena Óscar Harrison
Asunción, Paraguay

26 de Agosto del 2003 - 4:00pm
Estadio Sol de América
Asunción, Paraguay

🥉
Medalla de Bronce
Sudamericano
13 de Noviembre del 2006 - 4:00pm
Polideportivo Islas Malvinas
Mar del Plata, Argentina

3-2
JSPL2006
Otros Torneos
09 de Noviembre del 2023 - 7:30pm
Gimnasio de Deportes Costa Cavalcani
Paraná, Brasil

26 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Gimnasio Say
Guayaquil, Ecuador

2-4
Liga2019
14 de Diciembre del 2018 - 09:00am
Arena Carioca 1
Rio de Janeiro, Brasil

2-4
LSFs 2018
23 de Noviembre del 2017 - 4:00pm
Coliseo COEDUMAG
Santa Marta, Colombia

Carlos Polo 7', 19'; Jhonny Rueda 12'
3-4
JBOL2017
Patricio Pilaguano 5', 15'; Jordan Mercado 9'; Darío Meza 19'
19 de Noviembre del 2009 - 7:30pm
Coliseo Deportivo Garcilazo
Sucre, Bolivia

30 de Junio del 2009 - 8:00pm
Ginásio Newton de Faria
Anápolis, Brasil

4-4
Grand Prix
22 de Noviembre del 1996 - 4:00pm
Gimnasio Cubierto
Bogotá, Colombia

11-3
PNAM1996
Partidos
14
PG/PE/PP
5/0/9
GF/GC
56/71
Efectividad
35,71%
Goles P/Partido
4,00
Amistosos
07 de Diciembre del 2011 - 4:00pm
Playa del Murciélago
Manta, Ecuador

3-4
Amistoso
Premundial
28 de Junio del 2021 - 3:00pm
Parque Olímpico de Arena
Rio de Janeiro, Brasil

Renny García (2); Fausto Escobar; Denys Bacelar; Rosdel Ramos
5-3
Elim-WC2021
Daniel Cedeño; David Macías; Jorge Bailón
08 de Febrero del 2017 - 4:00pm
Arena Yatch & Golf Club
Lambare, Paraguay

Gallegos 6' (1); Moreira 6' (3), 4' (3); Bailón 6' (3); Cevallos 6' (3)
5-2
FWC2017
Muñóz 11' (1), 11' (3)
12 de Febrero del 2013 - 4:00pm
Parque Recreativo
Merlo, Argentina

12 de Marzo del 2009 - 4:00pm
Playa de Montevideo
Montevideo, Uruguay

Copa América
Partido por el Noveno Puesto
18 de Marzo del 2023 - 11:30am
Estadio Arena
Rosario, Argentina

Partido por el Noveno Lugar
Daniel Cedeño 3'; Moisés Dender 16'
2-1
CA2023
Renny García 21'
06 de Marzo del 2018 - 5:15pm
Centro Deportivo del Boulevard de Asia
Lima, Perú

16 de Diciembre del 2016 - 4:00pm
Playa Santos
Santos, Brasil

Sudamericano
21 de Mayo del 2014 - 4:30pm
Coliseo Hugo Chávez
Macuto, Venezuela

3-2
JSDAM2014
Otros Torneos
15 de Noviembre del 2023 - 5:00pm
Playa Salinas
Salinas, Ecuador

21 de Julio del 2023 - 09:30am
Parque Multideportivo El Rodadero
Santa Marta, Colombia

Partido por el Quinto Puesto
02 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estadio Arena, Playa Murciélago
Manta, Ecuador

5-4
Liga2019
21 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Playa Rodadero Norte
Santa Marta, Colombia

7-5
LSN2018
07 de Diciembre del 2014 - 4:00pm
Complejo Deportivo
Huanchaco, Perú

6-4
JBPL2014