Vinotinto | Partidos año 2024
Partidos
29
PG/PE/PP
1/4/24
GF/GC
10/97
Efectividad
8,05%
Goles P/Partido
0,34
Amistosos
06 de Junio del 2008 - 4:00pm
Foxboro Stadium
Boston, Estados Unidos

0-2
Amistoso
Giancarlo Maldonado 6'; Ronald Vargas 44'
Premundial
23 de Noviembre del 2024 - 4:00pm
Por Definir
PD, Venezuela

-
Elim-WC2026
12 de Octubre del 2023 - 7:30pm
Arena Pantanal
Cuiabá, Brasil

Transmisión: TelevénTransmisión: Venevisión
Gabriel Magalhaes 49'
1-1
Elim-WC2026
Eduard Bello 85'
07 de Octubre del 2021 - 8:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Caracas, Venezuela

Eric Ramírez 11'
1-3
Elim-WC2022
Marquinhos 71'; Gabi 85'p; Antony 90'+6
13 de Noviembre del 2020 - 8:30pm
Estádio Morumbí
São Paulo, Brasil

Fue reprogramado por el COVID-19 (Coronavirus).
Roberto Firmino 67'
1-0
Elim-WC2022
11 de Octubre del 2016 - 4:30pm
Estadio Metropolitano
Mérida, Venezuela

0-2
Elim-WC2018
Gabriel Jesús 7'; Willian 53'
13 de Octubre del 2015 - 10:00pm
Estadio Castelão
Fortaleza, Brasil

Willian 1', 42'; Ricardo Oliveira 73'
3-1
Elim-WC2018
Christian Santos 61'
14 de Octubre del 2009 - 6:00pm
Morenão
Campo Grande, Brasil

0-0
Elim-WC2010
12 de Octubre del 2008 - 3:30pm
Estadio Pueblo Nuevo
San Cristóbal, Venezuela

0-4
Elim-WC2010
Kaká 6'; Robinho 10', 67'; Adriando 19'
12 de Octubre del 2005 - 9:30pm
Mangueirão
Belém, Brasil

Adriano 28'; Ronaldo 51'; Roberto Carlos 61'
3-0
Elim-WC2006
09 de Octubre del 2004 - 9:00pm
Estadio Pachencho Romero
Maracaibo, Venezuela

Ruberth Morán 79', 90'
2-5
Elim-WC2006
Kaká 5', 34'; Ronaldo 48', 50'; Adriano 75'
14 de Noviembre del 2001 - 8:40pm
Estádio João Castelo
São Luis, Brasil

Luizão 12', 19'; Rivaldo 34'
3-0
Elim-WC2002
08 de Octubre del 2000 - 3:00pm
Estadio Pachencho Romero
Maracaibo, Venezuela

0-6
Elim-WC2002
Euller 20'; Juninho Paulista 28'; Romario 31', 36', 38'p. 63'
05 de Septiembre del 1993 - 4:00pm
Mineirão
Belo Horizonte, Brasil

Ricardo Gomes 2', 89'; Palhinha 29'; Evair 31'
4-0
Elim-WC94
01 de Agosto del 1993 - 4:00pm
Estadio Pueblo Nuevo
San Cristóbal, Venezuela

Juan García 84'
1-5
Elim-WC94
Raí 34'p; Bebeto 70', 79'; Branco 71'; Palhinha 88'
20 de Agosto del 1989 - 4:00pm
Estádio Morumbí
São Paulo, Brasil

Careca 10', 17', 80', 86'; Silas 37'; Pedro Acosta 39'ag
6-0
Elim-WC90
30 de Julio del 1989 - 4:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Caracas, Venezuela

0-4
Elim-WC90
Branco 5'; Romario 65'; Bebeto 79', 81'
29 de Marzo del 1981 - 4:00pm
Estádio Serra Dourada
Goiás, Brasil

Tita 35', 57'; Zico 72'; Sócrates 55'; Junior 84'p
5-0
Elim-WC82
08 de Febrero del 1981 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Caracas, Venezuela

0-1
Elim-WC82
Zico 82'p
24 de Agosto del 1969 - 4:00pm
Estádio Maracanã
Rio de Janeiro, Brasil

Tostão 3', 22', 24'; Jairzinho 30'; Pelé 45'p, 69'
6-0
Elim-WC70
10 de Agosto del 1969 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Caracas, Venezuela

0-5
Elim-WC70
Tostão 60', 75', 79'; Pelé 73', 81'
Copa América
13 de Junio del 2021 - 6:00pm
Estádio Mané Garrincha
Brasília, Brasil

Marquinhos 23'; Neymar 63'p; Gabriel Barbosa 89'
3-0
CA2021
18 de Junio del 2019 - 7:30pm
Arena Fonte Nova
Salvador, Brasil

0-0
CA2019
21 de Junio del 2015 - 5:00pm
Estadio Monumental
Santiago de Chile, Chile

Tiago Silva 8'; Firmino 51'
2-1
CA2015
Nicolás Fedor 82'
03 de Julio del 2011 - 2:30pm
Estadio Ciudad de la Plata
La Plata, Argentina

30 de Junio del 1999 - 4:00pm
Estadio Antonio Oddone
Cdad. del Este, Paraguay

Ronaldo 26', 63'; Emerson 40'; Amoroso 55', 82'; Ronaldinho 75'; Rivaldo 84'
7-0
CA99
01 de Julio del 1989 - 4:00pm
Estádio Fonte Nova
Salvador, Brasil

Bebeto 2'; Geovani 36'p; Baltazar 57'
3-1
CA89
Carlos Maldonado 63'
28 de Junio del 1987 - 4:00pm
Estadio Chateau Carreras
Córdoba, Argentina

Edú 33'; Zdenko Morovic 39'ag; Careca 66'; Nelsinho 72'; Romario 89'
5-0
CA87
13 de Agosto del 1975 - 4:00pm
Estadio Mineirão
Belo Horizonte, Brasil

Roberto Batata 6', 79'; Nelinho 9'; Danival 37'; Campos 53'; Palinha 65'
6-0
CA75
31 de Julio del 1975 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Caracas, Venezuela

0-4
CA75
Romeu 2'; Danival 50'; Palhinha 82', 88'
Partidos
9
PG/PE/PP
0/0/9
GF/GC
1/49
Efectividad
0,00%
Goles P/Partido
0,11
Amistosos
28 de Noviembre del 2021 - 4:00pm
Arena da Amazônia
Manaus, Brasil

Kerolin Ferraz 20', 40'; Gabriela Silva 25'; Debinha 45'+1
4-1
Amistoso
Paola Villamizar 3'
Copa América
18 de Julio del 2022 - 4:00pm
Estadio Centenario de Armenia
Armenia, Colombia

0-4
CA2022
Beatriz Zaneratto 22'; Adriadna Borges 51'; Debinha 58', 65'
11 de Abril del 2018 - 4:00pm
Estadio Municipal
Ovalle, Chile

Mônica 11'; Beatríz Zaneratto 39', 73'; Marta 85'
4-0
CA2018
05 de Noviembre del 2010 - 7:00pm
Estadio Reina del Cisne
Loja, Ecuador

19 de Noviembre del 2006 - 2:00pm
Estadio José María Minella
Mar del Plata, Argentina

Daniela Alves 1'; Renata Costa 12'; Michele 27', 45'; Cristiane 56'; Daniele 81'
6-0
CA2006
06 de Marzo del 1998 - 2:00pm
Estadio José María Minella
Mar del Plata, Argentina

05 de Abril del 1991 - 2:00pm
Estádio Willie Davids
Maringá, Brasil

Sudamericano
Fase Final
16 de Marzo del 2014 - 7:00pm
Bicentenario de La Florida
Santiago, Chile

Tercer Puesto
Benítes 15'; Barbosa 84'
2-0
ODESUR2014
10 de Marzo del 2014 - 9:00pm
Bicentenario de La Florida
Santiago, Chile

Cristiane 13', 63'; Darlene da Souza 23'; Benítes 26'; Barbosa 39'
5-0
ODESUR2014
Partidos
48
PG/PE/PP
3/6/39
GF/GC
36/150
Efectividad
10,42%
Goles P/Partido
0,75
Amistosos
10 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estádio dos Aflitos
Recife, Brasil

Douglas Luiz 23'; Antony 51', 53'; Pedro 74'
4-1
Amistoso
S23
Cristian Cásseres 35'
29 de Julio del 2009 - 4:00pm
Estadio José Antonio Anzoátegui
Puerto la Cruz, Venezuela

0-2
Amistoso
S20
23 de Julio del 2009 - 4:00pm
Estadio José Antonio Anzoátegui
Puerto la Cruz, Venezuela

0-2
Amistoso
S20
10 de Febrero del 1958 - 4:00pm
Estadio Nacional
Lima, Perú

6-1
Amistoso
S20
Sudamericano S20
Hexagonal Final
11 de Abril del 2023 - 4:00pm
Estadio Rodrigo Paz Delgado
Quito, Ecuador

Joao do Nascimento 6'; Eduardo Kogitzki 33'
2-1
Hexagonal Final
S17
Juan Arango Jr. 52'
03 de Febrero del 2023 - 7:00pm
Estadio Metropolitano de Techo
Bogotá, Colombia

Vitor Roque 49'; Pedrinho 85'; Andrey Santos 90'
3-0
Hexagonal Final
S20
25 de Noviembre del 2019 - 7:10pm
Estadio Adrián Jara
Luque, Paraguay

Nicolás Granadino 10'
1-1
SAM2019
S15
Matheus de Paula 20'
02 de Febrero del 2019 - 9:10pm
Estadio El Teniente
Rancagua, Chile

Jan Hurtado 24', 89'
2-0
SAM2019
S20
21 de Enero del 2019 - 5:00pm
Estadio El Teniente
Rancagua, Chile

Rodrygo 40', 81'
2-1
SAM2019
S20
Samuel Sosa 90'+1
12 de Noviembre del 2017 - 9:00pm
Estadio Malvinas Argentinas
Mendoza, Argentina

Kaká 20'; Reinier 40'; Ivonei Junior 70'
3-1
SAM2017
S15
Luis Peña 80'
10 de Marzo del 2017 - 7:00pm
Estadio El Teniente
Rancagua, Chile

Diego Luna 24'ag; Lucas 39'; Vinicius 83'; Yuri Alberto 90'
4-0
SAM2017
S17
26 de Febrero del 2017 - 9:15pm
Estadio La Granja
Curicó, Chile

0-1
SAM2017
S17
Paulinho 55'
05 de Febrero del 2017 - 5:00pm
Estadio Atahualpa
Quito, Ecuador

Felipe Vizeu 89'
1-0
SAM2017
S20
09 de Marzo del 2015 - 12:00pm
Estadio Deportivo Capiatá
Capiatá, Paraguay

Lincon 16'; Adryelson Lima 23'
2-3
SAM2015
S17
Yangel Herrera 53'p; Ronaldo Chacón 75'; Zemarcos 82'ag
19 de Enero del 2015 - 8:30pm
Estadio Domingo Burgueño
Maldonado, Uruguay

Kenedy 73'; Gabriel 78'
2-0
SAM2015
S20
19 de Noviembre del 2013 - 8:00pm
Estadio Ramón Tahuichi Aguilera
Santa Cruz de la Sie, Bolivia

Evander 18', 31', 33'
3-0
SAM2013
S15
17 de Abril del 2013 - 3:35pm
Estadio Juan Funes
San Luis, Argentina

Segunda Ronda
Boschilia 26'
1-1
SAM2013
S17
Andrés Ponce 74'p
16 de Enero del 2013 - 6:30pm
Estadio del Bicentenario
San Juan, Argentina

Felipe Anderson 45'p
1-0
SAM2013
S20
13 de Marzo del 2011 - 12:00pm
Estadio Olímpico
Ibarra, Ecuador

Pedro Paulo 11', 75'; Adryan 15'; Paizon 71'
4-3
SAM2011
S17
Manuel Arteaga 5', 7'; Alexander González 33'
12 de Noviembre del 2009 - 8:00pm
Estadio Félix Capriles
Cochabamba, Bolivia

Piazon 14', 37', 62'; Guilherme 28'; Dodô 42'; Leandro 59'; Adryan 90'+p
7-0
SAM2009
S15
04 de Febrero del 2009 - 8:30pm
Estadio José Anzoátegui
Puerto la Cruz, Venezuela

Fase Final
0-3
SAM2009
S20
Malyson 35'; Guiliano 46'; Sandro 57'
02 de Noviembre del 2007 - 6:15pm
Centro Esportivo de la PUCR
Porto Alegre, Brasil

Gérson 60'; Guilherme 75'
2-1
SAM2007
S15
Fernando Aristeguieta 1'
23 de Marzo del 2007 - 12:00pm
Estadio Olímpico
Ibarra, Ecuador

Segunda Ronda
Lulinha 17'; Fabio 43'; Bernardo 59'; Tales 75'
4-0
SAM2007
S17
07 de Abril del 2005 - 12:00pm
Estadio Pachencho Romero
Maracaibo, Venezuela

Hermes Palomino 55'
1-7
SAM2005
S17
Anderson 20'; Ramón 25'; Kerlon 33', 37', 70'; Marcelo 44'; Ricardo 86'
27 de Enero del 2005 - 7:30pm
Estadio Hernán Ramírez
Pereira, Colombia

Fase Final
Paulinho 63'
1-0
SAM2005
S20
13 de Septiembre del 2004 - 6:00pm
Estadio Río Parapití
Pedro Juan Caballero, Paraguay

Ramón 12'; Kerlon 16', 19', 37'; Ricardo 24', 51'
6-2
SAM2004
S15
Irwin Antón 4'; José Colmenares 50'
08 de Mayo del 2003 - 12:00pm
Estadio Ramón Tahuichi
Santa Cruz, Bolivia

Rubén Arocha 30'
1-3
SAM2003
S17
Juliano 14'; Rodrigo 16'; Arouca 78'
14 de Marzo del 2001 - 12:00pm
Estadio Monumental
Arequipa, Perú

Segunda Ronda
Alberoni 26'; Leandro 72'; Anderson 87'
3-0
SAM2001
S17
19 de Enero del 2001 - 8:45pm
Estadio Olímpico
Riobamba, Ecuador

Jackson 30'
1-1
SAM2001
S20
Miguel Mea Vitali 40'p
05 de Febrero del 1997 - 12:00pm
Estadio Francisco Sánchez
Coquimbo, Chile

Segunda Ronda
Adaílton 68'; William Pérez 48'ag
2-2
SAM97
S20
Daniel Noriega 10', 58'
16 de Enero del 1997 - 12:00pm
Estadio Tierra de Campeones
Iquique, Chile

Daniel Noriega 67', 89'
2-10
SAM97
S20
Adaílton 5', 28', 71', 87'; Alex 44', 54'; Aurelio 78', 84'; Cléver 88'
18 de Octubre del 1988 - 12:00pm
Estadio Olímpico
Ibarra, Ecuador

Gilmar 47', 50', 60', 77'; Luis Vargas 53'; Anderson 84'
5-1
SAM88
S17
15 de Octubre del 1986 - 12:00pm
Estadio Nacional
Lima, Perú

Giovanni Savarese 37'
1-1
SAM86
S17
Bene 77'
15 de Abril del 1985 - 12:00pm
Estadio José María Minella
Mar del Plata, Argentina

Natalio 15'; Williams 18'; Bismarck 21', 25'; André Cruz 28'; Tino 39'; Williams 85'
7-0
SAM85
S17
17 de Febrero del 1981 - 12:00pm
Estadio Modelo
Guayaquil, Ecuador

Baia 11', 67'; Zizinho 44', 57'; Frank 57'
5-1
SAM81
S20
Lino Capasso 67'
06 de Marzo del 1974 - 12:00pm
Estadio Municipal
Concepción, Chile

Maizena 26', 37', 64'; Mauro 20'; Zé María 44'
5-1
SAM74
S20
Alfredo Buffardi 49'
04 de Marzo del 1971 - 12:00pm
Estadio Defensores del Chaco
Asunción, Paraguay

Nilson 3', 31', 62', 76'; Clayton 12'
5-1
SAM71
S20
William Ravelo 30'
23 de Marzo del 1958 - 12:00pm
Estadio Nacional
Santiago, Chile

Días 2'; da Silva 28', 59'; Viena 76'
4-0
SAM58
S20
03 de Abril del 1954 - 12:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Caracas, Venezuela

Venezuela clasificó como anfitrión a la Fase Final del Sudamericano.
Ademar 75'; Leal 77'
2-0
SAM54
S20
Preolímpico S20
Fase Final
08 de Febrero del 2024 - 7:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Caracas, Venezuela

Jovanny Bolívar 67'
1-2
POL2024
S23
Mauricio 57'; Guilherme Biro 88'
01 de Febrero del 2024 - 7:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Caracas, Venezuela

Telasco Segovia 10', 31'; Rikelme 55'ag
3-1
POL2024
S23
Alexander 90'
07 de Enero del 2004 - 4:00pm
Estadio Municipal
Concepción, Chile

Miguel Mea Vitali falló un penal al 60'
Diego 46'; Dagoberto 58'; Robinho 73'p; Marcel 88'
4-0
POL2004
S20
26 de Enero del 2000 - 4:00pm
Estádio del Café
Londrina, Brasil

Ronaldinho 9', 84'p; Lucas 75'
3-0
POL2000
S20
01 de Marzo del 1996 - 4:30pm
Estadio General San Martín
Tandil, Argentina

Savio Bortollini 15', 84'; Caio 47'; Flavio Conceiçao 67'; Zé María 69'
5-0
POL1996
S20
09 de Febrero del 1992 - 4:30pm
Estadio Defensores del Chaco
Asunción, Paraguay

Elivelton 24'
1-1
POL1992
S20
Edson Rodríguez 30'
23 de Enero del 1980 - 4:00pm
Estadio El Campín
Bogotá, Colombia

2-1
POL1980
S20
22 de Marzo del 1968 - 4:30pm
Estadio Metropolitano
Medellín, Colombia

3-0
POL1968
S20
Otros Torneos
22 de Septiembre del 1992 - 4:00pm
Estadio Misael Delgado
Valencia, Venezuela

0-2
Amistoso
S20
Daniel Niño 7'ag; Magrao 36'
Partidos
17
PG/PE/PP
1/2/14
GF/GC
10/54
Efectividad
9,80%
Goles P/Partido
0,59
Sudamericano S17
Cuadrangular Final
24 de Abril del 2022 - 7:00pm
Estadio Nicolás Chahuán
La Calera, Chile

0-1
SAM2022
S20
Vitoria Ferreira 3'
10 de Marzo del 2022 - 5:30pm
Estadio Charrúa
Montevideo, Uruguay

Ingrid Borges 4', 39'; Ana Ferreira 5'; Ana Chaves 29'p; Rhaissa Oliveira 65'; Maria Rodrigues 78'
6-0
SAM2022
S17
25 de Marzo del 2018 - 6:00pm
Estadio Bicentenario
San Juan, Argentina

Jhenifer da Silva 11'; Julia Daltoe 30'; Emily Assis 43'
3-0
SAM2018
S17
28 de Enero del 2018 - 6:00pm
Estadio Bellavista
Ambato, Ecuador

Hexagonal Final
Geyse da Silva 1', 73'; Ana Vitoria Araujo 38'; Brenda 86'; Kerolin 89'
5-0
SAM2018
S20
16 de Enero del 2018 - 8:15pm
Estadio Olímpico
Ibarra, Ecuador

Geyse da Silva Ferreira 50', 60'
2-0
SAM2018
S20
20 de Marzo del 2016 - 11:30am
Estadio Metropolitano de Lara
Cabudare, Venezuela

Ronda Final
Deyna Castellanos 48'
1-0
SAM2016
S17
01 de Diciembre del 2015 - 5:00pm
Estádio Ulrico Mursa
Santos, Brasil

Ronda Final
0-0
SAM2015
S20
19 de Noviembre del 2015 - 7:10pm
Estádio Ulrico Mursa
Santos, Brasil

Jennifer 50'; Gabriela 90'+p
2-1
SAM2015
S20
Yenifer Giménez 68'
21 de Enero del 2014 - 3:00pm
Estadio Charrúa
Montevideo, Uruguay

Gabriela 5'; Andressa 22'; Djenifer Becker 26'
3-2
SAM2014
S20
Nágela 32'ag; María Rodríguez 90'+
17 de Septiembre del 2013 - 4:30pm
Estadio Feliciano Cáceres
Luque, Paraguay

Margiori Castro 75'
1-1
SAM2013
S17
Deyna Castellanos 30'
13 de Marzo del 2012 - 6:30pm
Estadio Ramón Tahuichi
Santa Cruz, Bolivia

0-3
SAM2012
S17
Gabrielly Salgado 57', 60'; Maxinny Lúcia Pereira Damasceno 77'
04 de Marzo del 2010 - 8:30pm
Estadio Alfonso López
Bucaramanga, Colombia

Carvalho 22'p; Texeira 25'; Oliveira 52'; Wiggers 65'
4-1
SAM2010
S20
Cinthia Zarabia 73'
09 de Febrero del 2010 - 3:30pm
Estádio Municipal Paulo Machado
São Paulo, Brasil

Semi-Final
Vicenzo 7'; Frisanco 30', 52', 81'; Paz 50'; Cristiano 85'
6-2
SAM2010
S17
Ysaura Viso 3'; Yaribeth Ulacio 88'
15 de Enero del 2008 - 7:35pm
Complejo Banco Santander
Peñaloén, Chile

Solmaira Carmona 1', 6'
2-3
SAM2008
S17
Francicele 28'; Zaneratto 36'; Fernandes 54'
12 de Enero del 2006 - 4:00pm
Estadio Sausalito
Viña del Mar, Chile

Renata 3'; Fabiana 20'; Marta 36'; Danielli 55'; Josiane 73'; Adrianne 81', 86'
7-0
SAM2006
S20
Otros Torneos
18 de Septiembre del 2023 - 3:30pm
Parque Prandi
Colonia, Uruguay

0-6
LE2023
S20
Tania López 31'; María Rodríguez 47'; Juliana Melo 68', 80'; Ravena Araujo 78'; Alina Gomes 79'
09 de Febrero del 2020 - 4:30pm
CNARF Evelio Hernández
San Felipe, Venezuela

0-2
FFLiga2020
S20
Partidos
19
PG/PE/PP
2/0/17
GF/GC
18/110
Efectividad
10,53%
Goles P/Partido
0,95
Amistosos
19 de Marzo del 2013 - 4:00pm
Ginásio Cabro Frío
Cabo Frío, Brasil

3-1
Amistoso
30 de Noviembre del 2008 - 4:30pm
Ginásio Esportes
Campinas, Brasil

9-0
Amistoso
29 de Noviembre del 2008 - 4:00pm
Ginásio Esportes
Araraquara, Brasil

6-0
Amistoso
07 de Octubre del 2007 - 4:30pm
Ginásio Esportes
Gaurulhos, Brasil

11-0
Amistoso
05 de Octubre del 2007 - 4:00pm
Ginásio Esportes
Macae, Brasil

8-0
Amistoso
Premundial
Fase Final
08 de Febrero del 2020 - 11:00am
Centro de Eventos Sérgio Luiz Guerra
Carlos Barbosa, Brasil

Semi-Final
3-0
Elim-WC2020
05 de Febrero del 2016 - 9:00pm
Polideportivo Sol de América
Asunción, Paraguay

Jean Pierre Guisel; Diego Fonseca
2-1
Elim-WC2016
Rafael Morillo
Copa América
Fase Final
09 de Febrero del 2024 - 4:00pm
COP Arena Óscar Harrison
Asunción, Paraguay

Semi-Final
09 de Abril del 2017 - 8:00pm
Gimnasio Cubierto
San Juan, Argentina

27 de Agosto del 2015 - 7:30pm
Complejo Deportivo La California
Portoviejo, Ecuador

Thiaguinho 1'; Pito 23', 33'; Rodrigo 37'; Cico 39'
5-1
CA2015
José Falcón 13'
16 de Abril del 1996 - 4:00pm
Gimnasio Cubierto
Rio de Janeiro, Brasil

13-1
TA1996
🥉
Medalla de Bronce
Mundial
Fase Final
04 de Diciembre del 1997 - 4:00pm
Gimnasio Nuevo Jalisco
Guadalajara, México

Semi-Final
David Pinto 10:35'; Gabriel Planchez 23:00'; David Pinto 27:00'
3-1
AMFWC1997
Augusto Conrado 2:00'
🏆
Campeón
Panamericanos
13 de Mayo del 1993 - 4:30pm
Coliseo Julio Borelli
La Paz, Bolivia

3-4
PNAM1993
Sudamericano
16 de Noviembre del 2006 - 4:30pm
Polideportivo Islas Malvinas
Mar del Plata, Argentina

10-0
JSDAM2006
Otros Torneos
10 de Noviembre del 2023 - 7:30pm
Gimnasio de Deportes Costa Cavalcani
Paraná, Brasil

5-0
LES2023
12 de Diciembre del 2018 - 4:00pm
Arena Carioca 1
Rio de Janeiro, Brasil

7-1
LSFs 2018
21 de Marzo del 2013 - 4:00pm
Ginásio Sabiazinho
Ûberlandia, Brasil

5-1
CSDAM2013
22 de Septiembre del 2005 - 8:00pm
Ginásio Arena Multiuso
Santa Catarina, Brasil

7-0
Grand Prix
29 de Noviembre del 1996 - 4:00pm
Gimnasio Cubierto
Bogotá, Colombia

Fase Final
3-2
PNAM1996
Partidos
16
PG/PE/PP
0/0/16
GF/GC
33/147
Efectividad
0,00%
Goles P/Partido
2,06
Amistosos
19 de Mayo del 2000 - 4:30pm
Playa Pelúa
La Guaira, Venezuela

1-5
Amistoso
09 de Febrero del 2000 - 4:00pm
Playa del Este
Punta del Este, Uruguay

7-2
Amistoso
04 de Febrero del 2000 - 4:30pm
Playa Limeña
Lima, Perú

14-4
Amistoso
Premundial
29 de Junio del 2021 - 3:00pm
Parque Olímpico de Arena
Rio de Janeiro, Brasil

Brando Chagas (2); Diogo Catarino; Antonio de Farías; Jenilson Brito; Luis Oliveira; Edson Souza; José Lucas
8-2
Elim-WC2021
Alexander Vaamonde; Enderson Ramos
05 de Febrero del 2017 - 6:30pm
Arena Yatch & Golf Club
Lambare, Paraguay

Centeno 0' (2); Rodríguez 2' (3)
2-6
FWC2017
Catarino 11' (1); Lucão 1' (1), 7' (2), 8' (3); Bruno Xavier 2' (2); Rodrígo 1' (2);
22 de Abril del 2015 - 4:00pm
Playa del Murciélago
Manta, Ecuador

Datinha 8'; Mauricio Pereira 10'; Xavier 19', 21', 29'; Gabriel Novaes 23'; Daniel Nogueria 26'; Fernando Valenca 29'
8-1
CA2015
Alberto Rodríguez 13'
13 de Febrero del 2013 - 4:00pm
Parque Recreativo
Merlo, Argentina

11-5
CA2013
04 de Agosto del 2011 - 4:00pm
Praia Copacabana
Rio de Janeiro, Brasil

13 de Marzo del 2009 - 4:00pm
Playa de Montevideo
Montevideo, Uruguay

10-0
CA2009
Partido por el Quinto Lugar
26 de Abril del 2008 - 4:00pm
Playa de Buenos Aires
Buenos Aires, Argentina

Semi-Final
10 de Mayo del 2006 - 4:00pm
Praia Macaé
Macaé, Brasil

Semi-Finales
15-1
CA2006
05 de Mayo del 2006 - 4:00pm
Praia Macaé
Macaé, Brasil

15-2
CA2006
Copa América
22 de Mayo del 2022 - 3:30pm
Estadio Mundialista Los Pynandi
Luque, Paraguay

Deiwerson Vieira 1, 25'; Igor Melo 10'; Fabrisio Barbosa 14'; Brendo Chagas 19'
2-5
CA2022
Renny García 14'; Fausto Escobar 34'
Sudamericano
Otros Torneos
16 de Noviembre del 2023 - 5:00pm
Playa Salinas
Salinas, Ecuador

20 de Julio del 2023 - 11:00am
Parque Multideportivo El Rodadero
Santa Marta, Colombia

5-7
BOL2023
20 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Playa Rodadero Norte
Santa Marta, Colombia

16-1
LSN2018