Temporada 2024 | Liga Femenina
De Liga Femenina
CAMPEÓN
DT CAMPEÓN
Por Definir
GOLEADOR
Por Definir
0
Equipos
12
Partidos
46
Goles
160
Goles p/Partido
3,48
Asistencia
N/D
JORNADA 1
07 de Abril del 2024 - 4:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 1
Jesusmar Colmenárez 10'p; Adrianny Luna 14'; Daniela Martínez 22', 45'; Carmen Colmenarez 58'; Andrea Rivero 78'
07 de Abril del 2024 - 4:00pm
Fuerte Tiuna
Jornada 1
07 de Abril del 2024 - 4:00pm
Universidad Militar Bolivariana
Jornada 1
JORNADA 2
20 de Abril del 2024 - 09:00am
Cancha Camuri Chico
Jornada 2
21 de Abril del 2024 - 10:00am
Universidad Santa María
Jornada 2
Bárbara Sandoval 39'; Estefany Vizcuña 42'; Zulaycar Milano 78'
22 de Abril del 2024 - 11:00am
Cancha Santo Tomás de Aquino
Jornada 2
Daniela Martínez 35'; Adrianny Luna 43'; Hosannah Ruíz 62', 74'
JORNADA 3
05 de Mayo del 2024 - 09:00am
Fuerte Tiuna
Jornada 3
05 de Mayo del 2024 - 10:00am
Santa Rosa de Lima
Jornada 3
María Reyes 9'; Leidy Urbina 45'+2
05 de Mayo del 2024 - 10:00am
Cocodrilos Sport Park
Jornada 3
Jesusmar Colmenárez 12', 22', 53'
JORNADA 4
18 de Mayo del 2024 - 09:00am
Camuri Chico
Jornada 4
Jesusmar Colmenárez 8'
Neily Carrasquel 90'+5
19 de Mayo del 2024 - 09:00am
RS Park
Jornada 4
Carmen Payarés 21'p; Kareylen Capdevilla 38', 54'; Andrea Pérez 90'+3
19 de Mayo del 2024 - 11:00am
Universidad Santa María
Jornada 4
Andrea Cova 3'; Milennys Medina 11'; Cynthia Ramírez 90'+3
JORNADA 5
01 de Junio del 2024 - 10:00am
CD Camurí Chico
Jornada 5
Neily Carrasquel 7', 56'; Osleivy Parra 21', 76'; Lady Urbina 56'; Leidy Liendo 59'; Danise Dávila 62'
02 de Junio del 2024 - 09:00am
Fuerte Tiuna
Jornada 5
Alexa Majano 44', 45'; Karlis Durán 47'; Hosannah Ruíz 76'; Mariángel Escobar 84'
02 de Junio del 2024 - 0:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 5
Reprogramado
JORNADA 6
15 de Junio del 2024 - 4:00pm
Santo Tomás de Aquino
Jornada 6
16 de Junio del 2024 - 10:00am
Camuri Chico
Jornada 6
Neily Carrasquero 20'; María Reyes 60'
25 de Junio del 2024 - 4:00pm
Camuri Chico
Jornada 6
Reprogramado
Sandra Ceballos 36', 66'; Adrianny Luna 74'p, 90'
JORNADA 7
30 de Junio del 2024 - 09:00am
RS Park
Jornada 7
Bárbara Sánchez 45'+2; Estefany Vizcuña 57'; Víctoria Pedraza 88'ag
30 de Junio del 2024 - 09:00am
Fuerte Tiuna
Jornada 7
30 de Junio del 2024 - 11:00am
Cocodrilos Sport Park
Jornada 7
Hosannah Ruíz 63', 72'
Jessika Urgüelles 39'; Ámbar Sánchez 90'+3
JORNADA 8
14 de Julio del 2024 - 09:00am
RS Park
Jornada 8
14 de Julio del 2024 - 10:00am
Camurí Chico
Jornada 8
María Reyes 74'; Neily Carrasquel 86'p
Cynthia Ramírez 66'
14 de Julio del 2024 - 11:00am
Universidad Santa María
Jornada 8
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
Racha
1
8
6
2
0
26
4
+22
20
W
E
W
W
E
2
8
6
1
1
18
6
+12
19
W
L
W
W
E
3
7
3
0
4
13
8
+5
9
L
W
L
W
L
4
7
2
2
3
7
10
-3
8
L
E
W
W
L
5
8
2
2
4
4
12
-8
8
W
W
L
L
L
6
8
0
1
7
0
28
-28
1
L
L
L
L
L
Esta tabla es generada automáticamente, no están contempladas las posiciones en empate entre tres o más equipos, bonificaciones de puntos o penalizaciones de puntos.
JORNADA 1
07 de Abril del 2024 - 4:00pm
Complejo Deportivo Vistamar
Jornada 1
Faisnerys Núñez 51'; Loranny Santana 62', 71'
28 de Abril del 2024 - 10:00am
Estadio Guillermo Soto Rosa
Jornada 1
Reprogramado
Naileth Rangel 22'
Jhoagny Contreras 7'; Karolay Narváez 74'
12 de Mayo del 2024 - 4:00pm
Central Azucarero
Jornada 1
Reprogramado
Daniela Chirinos 16'p; Estefany Colmenárez 33'
JORNADA 2
21 de Abril del 2024 - 10:00am
CD Polar
Jornada 2
Glorymar Suárez 36', 45'
21 de Abril del 2024 - 11:00am
Cancha Alterna de Pueblo Nuevo
Jornada 2
Jhoagny Contreras 5', 34'; Maryury Sánchez 64'; Desirée Valero 90'+3
07 de Julio del 2024 - 4:00pm
Estadio Pachencho Romero
Jornada 2
Reprogramado
Emilia Paolone 14'; Yordelis Pereira 20'; Argelys Guzmán 58'; Yosnelis Palacios 82', 86'
JORNADA 3
05 de Mayo del 2024 - 10:00am
Complejo Deportivo Vistamar
Jornada 3
María Pereira 2', 22'; Osamailyn Borges 84'
05 de Mayo del 2024 - 10:00am
Central Azucarero
Jornada 3
Bárbara López 80'
05 de Mayo del 2024 - 10:00am
La Casa de los Sueños
Jornada 3
Maikel Moncada 8', 18', 21', 82'; Carmen Omaña 31'; Yuliana Caile 33', 35'; Jhoagny Contreras 47', 49'; Yailyn Medina 51'; Eliana Grimaldo 75'
JORNADA 4
19 de Mayo del 2024 - 10:00am
Guillermo Soto Rosa
Jornada 4
Andrea Pérez 21'; María Pereira 34'; Geraldine Melo 42'; Carleidy Mendoza 49'
19 de Mayo del 2024 - 10:00am
CD Deportivo Polar
Jornada 4
Bárbara López 4'; Susana Calvetti 13', 62'; Glorimar Suárez 33'
19 de Mayo del 2024 - 11:00am
Cancha Alterna de Pueblo Nuevo
Jornada 4
Jhoagny Contreras 35'
Francelys Graterol 45'+3p
JORNADA 5
31 de Mayo del 2024 - 11:00am
Cancha Alterna de Pueblo Nuevo
Jornada 5
Desireé Valero 3'; Maryury Sánchez 29'p; Maikel Moncada 36'; Luz Monterrey 65'; Yuliana Caile 77'
Bárbara López 44'p
02 de Junio del 2024 - 10:00am
La Casa de los Sueños
Jornada 5
Daniybeth Campos 88'
Andrea Pérez 13'; Geraldine Melo 35'; Yariangélica Mendoza 46'; Fernanda Quintero 85'
02 de Junio del 2024 - 11:00am
Estadio Víctor Julio Ramos
Jornada 5
Loriannys Santana 12'; Yordelis Pereira 57'; Paola Rodríguez 78'
JORNADA 6
16 de Junio del 2024 - 10:00am
Casa de Los Sueños
Jornada 6
16 de Junio del 2024 - 10:00am
Complejo Deportivo Polar
Jornada 6
Francelys Graterol 61'p
Keisy Rondón 90'+4
16 de Junio del 2024 - 11:00am
Cancha Alterna de Pueblo Nuevo
Jornada 6
Maikel Moncada 3'; Yuliana Caile 85'
Andrea Pérez 19'p
JORNADA 7
30 de Junio del 2024 - 10:00am
Complejo Deportivo Vistamar
Jornada 7
Yordelis Pereira 21', 52'; Emilia Paolone 32'
06 de Julio del 2024 - 10:00am
Guillermo Soto Rosa
Jornada 7
Fernanda Quintero 20'; Osamailyn Borges 43'; Geraldine López 77'
07 de Julio del 2024 - 4:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 7
Mariana Colmenares 26'; Desirée Valero 63'; Guadalupe Becerra 68'; Maikel Moncada 90'
JORNADA 8
14 de Julio del 2024 - 10:00am
Guillermo Soto Rosa
Jornada 8
14 de Julio del 2024 - 10:00am
Complejo Deportivo Polar
Jornada 8
Susana Calvetti 58'; Estefani Pérez 64'
14 de Julio del 2024 - 11:00am
Cancha Alterna de Pueblo Nuevo
Jornada 8
Desirée Valero 3'; Jhoagny Contreras 6', 26', 30'; Yuliana Caile 14', 47', 50'; Emily Ortega 20'; Karla Moncada 83'
Raciel Montiel 74'
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
Racha
1
8
7
1
0
38
5
+33
22
W
W
W
W
E
2
8
5
1
2
19
7
+12
16
W
W
L
W
W
3
8
3
3
2
16
10
+6
12
L
W
W
E
E
4
8
3
2
3
11
14
-3
11
W
L
E
L
W
5
7
1
1
5
5
18
-13
4
L
L
E
L
W
6
7
0
0
7
3
38
-35
0
L
L
L
L
L
Esta tabla es generada automáticamente, no están contempladas las posiciones en empate entre tres o más equipos, bonificaciones de puntos o penalizaciones de puntos.
 
Posiciones Finales
Observaciones

Muchos de los resultados son recolectados desde www.rsssf.com, ahev.com, Libro del Fútbol Profesional de Venezuela 1986-96 de Efrén Peña y Graciano Cruz S., Diario Meridiano, Diario Líder, ESPN, Diario Últimas Noticias y Diario El Nacional, revista Élite, revisados y confirmados mediante una exhaustiva investigación; los escudos son recolectados por Armando García.
Créditos de la información: