Temporada 2023 | Liga deFutsal
De Liga deFutsal
DT Campeón
ZZY
Por Definir
Máximo Goleador
Por Definir
Por Definir
0
Equipos
15
Partidos
196
Goles
1.102
Goles p/Partido
5,62
Asistencia
N/D
JORNADA 1
01 de Abril del 2023 - 8:00pm
Gimnasio Marco Antonio Gabaldón Pulido
Jornada 1
02 de Abril del 2023 - 11:00am
Gimnasio Marco Antonio Gabaldón Pulido
Jornada 1
05 de Abril del 2023 - 6:00pm
Gimnasio Andrés Eloy Blanco
Jornada 1
06 de Abril del 2023 - 11:00am
Gimnasio Andrés Eloy Blanco
Jornada 1
JORNADA 2
11 de Abril del 2023 - 11:00am
Gimnasio Hugo Chávez
Jornada 2
11 de Abril del 2023 - 4:00pm
-
Jornada 2
12 de Abril del 2023 - 11:00am
Gimnasio Hugo Chávez
Jornada 2
12 de Abril del 2023 - 4:00pm
-
Jornada 2
JORNADA 3
15 de Abril del 2023 - 3:00pm
Gimnasio Aquilino Juárez
Jornada 3
15 de Abril del 2023 - 7:00pm
-
Jornada 3
16 de Abril del 2023 - 11:00am
Gimnasio Aquilino Juárez
Jornada 3
16 de Abril del 2023 - 0:00pm
-
Jornada 3
JORNADA 4
21 de Abril del 2023 - 7:30pm
Gimnasio Hugo Chávez
Jornada 4
22 de Abril del 2023 - 7:30pm
Gimnasio Hugo Chávez
Jornada 4
24 de Abril del 2023 - 6:00pm
Gimnasio Andrés Eloy Blanco
Jornada 4
25 de Abril del 2023 - 6:00pm
Gimnasio Andrés Eloy Blanco
Jornada 4
JORNADA 5
28 de Abril del 2023 - 8:00pm
Gimnasio Marco Antonio Gabaldón Pulido
Jornada 5
29 de Abril del 2023 - 4:00pm
Gimnasio Aquilino Juárez
Jornada 5
29 de Abril del 2023 - 8:00pm
Gimnasio Marco Antonio Gabaldón Pulido
Jornada 5
30 de Abril del 2023 - 4:00pm
Gimnasio Aquilino Juárez
Jornada 5
JORNADA 6
06 de Mayo del 2023 - 6:00pm
-
Jornada 6
07 de Mayo del 2023 - 11:00am
-
Jornada 6
07 de Mayo del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Hugo Chávez
Jornada 6
08 de Mayo del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Hugo Chávez
Jornada 6
JORNADA 7
12 de Mayo del 2023 - 8:00pm
Gimnasio Marco Antonio Gabaldón Pulido
Jornada 7
13 de Mayo del 2023 - 4:00pm
Gimnasio Aquilino Juárez
Jornada 7
13 de Mayo del 2023 - 8:00pm
Gimnasio Marco Antonio Gabaldón Pulido
Jornada 7
14 de Mayo del 2023 - 4:00pm
Gimnasio Aquilino Juárez
Jornada 7
JORNADA 8
09 de Junio del 2023 - 8:00pm
Gimnasio Marco Antonio Gabaldón Pulido
Jornada 8
10 de Junio del 2023 - 6:00pm
Gimnasio Andrés Eloy Blanco
Jornada 8
10 de Junio del 2023 - 8:00pm
Gimnasio Marco Antonio Gabaldón Pulido
Jornada 8
11 de Junio del 2023 - 0:00pm
Gimnasio Andrés Eloy Blanco
Jornada 8
JORNADA 9
14 de Junio del 2023 - 4:00pm
-
Jornada 9
14 de Junio del 2023 - 4:00pm
Gimnasio Aquilino Juárez
Jornada 9
15 de Junio del 2023 - 4:00pm
-
Jornada 9
15 de Junio del 2023 - 4:00pm
Gimnasio Aquilino Juárez
Jornada 9
JORNADA 10
21 de Junio del 2023 - 6:00pm
Gimnasio Hugo Chávez
Jornada 10
21 de Junio del 2023 - 6:00pm
Gimnasio Andrés Eloy Blanco
Jornada 10
22 de Junio del 2023 - 6:00pm
Gimnasio Hugo Chávez
Jornada 10
22 de Junio del 2023 - 6:00pm
Gimnasio Andrés Eloy Blanco
Jornada 10
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
16
10
5
1
39
19
+20
35
2
16
9
5
2
62
43
+19
32
3
16
7
2
7
49
47
+2
23
4
16
2
6
8
27
40
-13
12
5
16
1
4
11
25
53
-28
7
JORNADA 1
01 de Abril del 2023 - 7:30pm
Parque Naciones Unidas
Jornada 1
02 de Abril del 2023 - 4:00pm
Coliseo El Limón
Jornada 1
02 de Abril del 2023 - 6:00pm
Parque Naciones Unidas
Jornada 1
03 de Abril del 2023 - 5:00pm
Coliseo El Limón
Jornada 1
JORNADA 2
11 de Abril del 2023 - 4:00pm
Parque Naciones Unidas
Jornada 2
11 de Abril del 2023 - 6:00pm
Gimnasio Parque Miranda
Jornada 2
12 de Abril del 2023 - 4:00pm
Parque Naciones Unidas
Jornada 2
12 de Abril del 2023 - 6:00pm
Gimnasio Parque Miranda
Jornada 2
JORNADA 3
15 de Abril del 2023 - 4:30pm
Domo José María Vargas
Jornada 3
15 de Abril del 2023 - 7:00pm
Parque Naciones Unidas
Jornada 3
16 de Abril del 2023 - 2:00pm
Domo José María Vargas
Jornada 3
16 de Abril del 2023 - 6:00pm
Parque Naciones Unidas
Jornada 3
JORNADA 4
19 de Abril del 2023 - 4:30pm
Parque Naciones Unidas
Jornada 4
20 de Abril del 2023 - 7:00pm
Parque Naciones Unidas
Jornada 4
22 de Abril del 2023 - 4:00pm
Gimnasio Parque Miranda
Jornada 4
23 de Abril del 2023 - 4:00pm
Gimnasio Parque Miranda
Jornada 4
JORNADA 5
29 de Abril del 2023 - 4:00pm
Gimnasio Parque Miranda
Jornada 5
30 de Abril del 2023 - 4:00pm
Gimnasio Parque Miranda
Jornada 5
30 de Abril del 2023 - 6:00pm
Coliseo El Limón
Jornada 5
01 de Mayo del 2023 - 4:30pm
Coliseo El Limón
Jornada 5
JORNADA 6
06 de Mayo del 2023 - 5:00pm
Gimnasio Parque Miranda
Jornada 6
06 de Mayo del 2023 - 6:30pm
Parque Naciones Unidas
Jornada 6
07 de Mayo del 2023 - 4:00pm
Parque Naciones Unidas
Jornada 6
07 de Mayo del 2023 - 5:00pm
Gimnasio Parque Miranda
Jornada 6
JORNADA 7
12 de Mayo del 2023 - 6:00pm
Coliseo El Limón
Jornada 7
12 de Mayo del 2023 - 6:00pm
Domo José María Vargas
Jornada 7
13 de Mayo del 2023 - 5:00pm
Coliseo El Limón
Jornada 7
13 de Mayo del 2023 - 6:30pm
Domo José María Vargas
Jornada 7
JORNADA 8
10 de Junio del 2023 - 5:00pm
Coliseo El Limón
Jornada 8
10 de Junio del 2023 - 6:30pm
Parque Naciones Unidas
Jornada 8
11 de Junio del 2023 - 5:00pm
Coliseo El Limón
Jornada 8
11 de Junio del 2023 - 6:00pm
Parque Naciones Unidas
Jornada 8
JORNADA 9
14 de Junio del 2023 - 4:00pm
Domo José María Vargas
Jornada 9
14 de Junio del 2023 - 4:00pm
Gimnasio Parque Miranda
Jornada 9
14 de Junio del 2023 - 4:00pm
Domo José María Vargas
Jornada 9
14 de Junio del 2023 - 4:00pm
Gimnasio Parque Miranda
Jornada 9
JORNADA 10
21 de Junio del 2023 - 11:00am
Domo José María Vargas
Jornada 10
21 de Junio del 2023 - 6:00pm
Parque Naciones Unidas
Jornada 10
22 de Junio del 2023 - 11:00am
Domo José María Vargas
Jornada 10
22 de Junio del 2023 - 6:00pm
Parque Naciones Unidas
Jornada 10
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
16
10
5
1
61
37
+24
35
2
16
10
4
2
55
31
+24
34
3
16
8
3
5
44
38
+6
27
4
16
4
4
8
35
46
-11
16
5
16
0
0
16
19
62
-43
0
JORNADA 1
01 de Abril del 2023 - 6:30pm
Gimnasio Hermanas González
Jornada 1
02 de Abril del 2023 - 3:00pm
Gimnasio Hermanas González
Jornada 1
04 de Abril del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Gilberto Roque Morales
Jornada 1
05 de Abril del 2023 - 3:00pm
Gimnasio Gilberto Roque Morales
Jornada 1
JORNADA 2
11 de Abril del 2023 - 6:00pm
Gimnasio Hermanas González
Jornada 2
11 de Abril del 2023 - 7:00pm
Domo San Juan de los Morros
Jornada 2
12 de Abril del 2023 - 6:00pm
Gimnasio Hermanas González
Jornada 2
12 de Abril del 2023 - 7:00pm
Domo San Juan de los Morros
Jornada 2
JORNADA 3
15 de Abril del 2023 - 6:00pm
Gimnasio Hermanas González
Jornada 3
16 de Abril del 2023 - 6:00pm
Gimnasio Hermanas González
Jornada 3
17 de Abril del 2023 - 6:00pm
Gimnasio Luis Ramos
Jornada 3
18 de Abril del 2023 - 6:00pm
Gimnasio Luis Ramos
Jornada 3
JORNADA 4
21 de Abril del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Hermanas González
Jornada 4
22 de Abril del 2023 - 7:00pm
Domo San Juan de los Morros
Jornada 4
22 de Abril del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Hermanas González
Jornada 4
23 de Abril del 2023 - 6:00pm
Domo San Juan de los Morros
Jornada 4
JORNADA 5
29 de Abril del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Luis Ramos
Jornada 5
30 de Abril del 2023 - 1:00pm
Gimnasio Luis Ramos
Jornada 5
01 de Mayo del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Gilberto Roque Morales
Jornada 5
02 de Mayo del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Gilberto Roque Morales
Jornada 5
JORNADA 6
05 de Mayo del 2023 - 8:00pm
Domo San Juan de los Morros
Jornada 6
06 de Mayo del 2023 - 6:00pm
Gimnasio Hermanas González
Jornada 6
06 de Mayo del 2023 - 8:00pm
Domo San Juan de los Morros
Jornada 6
07 de Mayo del 2023 - 2:00pm
Gimnasio Hermanas González
Jornada 6
JORNADA 7
10 de Mayo del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Gilberto Roque Morales
Jornada 7
11 de Mayo del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Luis Ramos
Jornada 7
11 de Mayo del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Gilberto Roque Morales
Jornada 7
12 de Mayo del 2023 - 1:00pm
Gimnasio Luis Ramos
Jornada 7
JORNADA 8
09 de Junio del 2023 - 7:30pm
Gimnasio Hermanas González
Jornada 8
10 de Junio del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Gilberto Roque Morales
Jornada 8
11 de Junio del 2023 - 5:30pm
Gimnasio Hermanas González
Jornada 8
11 de Junio del 2023 - 6:00pm
Gimnasio Gilberto Roque Morales
Jornada 8
JORNADA 9
14 de Junio del 2023 - 4:00pm
Gimnasio Hermanas González
Jornada 9
14 de Junio del 2023 - 4:00pm
Gimnasio Hermanas González
Jornada 9
14 de Junio del 2023 - 4:00pm
Gimnasio Hermanas González
Jornada 9
14 de Junio del 2023 - 4:00pm
Gimnasio Hermanas González
Jornada 9
JORNADA 10
21 de Junio del 2023 - 7:00pm
Domo San Juan de los Morros
Jornada 10
21 de Junio del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Hermanas González
Jornada 10
22 de Junio del 2023 - 7:00pm
Domo San Juan de los Morros
Jornada 10
22 de Junio del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Hermanas González
Jornada 10
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
16
7
5
4
38
31
+7
26
2
16
6
7
3
34
26
+8
25
3
16
5
5
6
44
42
+2
20
4
16
5
4
7
41
47
-6
19
5
16
4
5
7
22
33
-11
17
PARTIDOS DE IDA
28 de Junio del 2023 - 6:30pm
Gimnasio Aquilino Juárez
Partido de Ida

29 de Junio del 2023 - 6:30pm
Parque Naciones Unidas
Partido de Ida

29 de Junio del 2023 - 6:30pm
Gimnasio Marco Antonio Gabaldón Pulido
Partido de Ida

02 de Julio del 2023 - 4:00pm
Gimnasio Hermanas González
Partido de Ida

PARTIDOS DE VUELTA
02 de Julio del 2023 - 11:00am
Parque Naciones Unidas
Partido de Vuelta

Global: 13-6
02 de Julio del 2023 - 4:30pm
Coliseo El Limón
Partido de Vuelta

Global: 12-3
02 de Julio del 2023 - 6:30pm
Gimnasio Gilberto Roque Morales
Partido de Vuelta

Global: 6-3
03 de Julio del 2023 - 4:00pm
Gimnasio Andrés Eloy Blanco
Partido de Vuelta

Global: 3-9
PARTIDOS DE IDA
06 de Julio del 2023 - 4:00pm
Coliseo El Limón
Partido de Ida

06 de Julio del 2023 - 4:00pm
Gimnasio Hermanas González
Partido de Ida

PARTIDOS DE VUELTA
07 de Julio del 2023 - 4:00pm
Parque Naciones Unidas
Partido de Vuelta

Global: 9-8
07 de Julio del 2023 - 4:00pm
Gimnasio Gilberto Roque Morales
Partido de Vuelta

Global: 6-2
PARTIDOS DE IDA
15 de Julio del 2023 - 6:30pm
Gimnasio Gilberto Roque Morales
Partido de Ida

PARTIDOS DE VUELTA
22 de Julio del 2023 - 6:30pm
Parque Naciones Unidas
Partido de Vuelta

Global: 13-5
JORNADA 1
20 de Noviembre del 2023 - 4:00pm
Coliseo El Limón
Jornada 1
20 de Noviembre del 2023 - 4:00pm
Gimnasio Andrés Eloy Blanco
Jornada 1
Incomparecencia de Titanes
JORNADA 2
14 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Coliseo El Limón
Jornada 2
14 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Marco Antonio Gabaldón Pulido
Jornada 2
JORNADA 3
11 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Aquilino Juárez
Jornada 3
11 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Andrés Eloy Blanco
Jornada 3
JORNADA 4
16 de Noviembre del 2023 - 0:00pm
Gimnasio Aquilino Juárez
Jornada 4
16 de Noviembre del 2023 - 0:00pm
Gimnasio Marco Antonio Gabaldón Pulido
Jornada 4
JORNADA 5
18 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Aquilino Juárez
Jornada 5
18 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Andrés Eloy Blanco
Jornada 5
JORNADA 6
22 de Noviembre del 2023 - 3:00pm
Gimnasio Marco Antonio Gabaldón Pulido
Jornada 6
22 de Noviembre del 2023 - 5:00pm
Coliseo El Limón
Jornada 6
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
5
0
1
35
11
+24
15
2
6
2
1
3
17
20
-3
7
3
6
2
1
3
14
18
-4
7
4
6
1
2
3
14
21
-7
5
JORNADA 1
04 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Parque Naciones Unidas
Jornada 1
05 de Noviembre del 2023 - 4:00pm
Domo José María Vargas
Jornada 1
JORNADA 2
14 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Parque Miranda
Jornada 2
14 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Parque Naciones Unidas
Jornada 2
JORNADA 3
11 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Parque Naciones Unidas
Jornada 3
11 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Domo José María Vargas
Jornada 3
JORNADA 4
20 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Domo José María Vargas
Jornada 4
20 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Parque Naciones Unidas
Jornada 4
JORNADA 5
18 de Noviembre del 2023 - 2:00pm
Domo José María Vargas
Jornada 5
18 de Noviembre del 2023 - 5:00pm
Gimnasio Parque Miranda
Jornada 5
JORNADA 6
22 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Parque Miranda
Jornada 6
22 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Parque Naciones Unidas
Jornada 6
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
4
1
1
21
10
+11
13
2
6
3
1
2
21
14
+7
10
3
6
2
2
2
21
17
+4
8
4
6
1
0
5
11
33
-22
3
JORNADA 1
04 de Noviembre del 2023 - 4:00pm
Gimnasio Hermanas González
Jornada 1
05 de Noviembre del 2023 - 4:00pm
Gimnasio Gilberto Roque Morales
Jornada 1
JORNADA 2
08 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Domo San Juan de los Morros
Jornada 2
09 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Gilberto Roque Morales
Jornada 2
JORNADA 3
11 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Hermanas González
Jornada 3
11 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Luis Ramos
Jornada 3
JORNADA 4
15 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Domo San Juan de los Morros
Jornada 4
15 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Luis Ramos
Jornada 4
JORNADA 5
18 de Noviembre del 2023 - 11:00am
Gimnasio Hermanas González
Jornada 5
18 de Noviembre del 2023 - 6:00pm
Gimnasio Luis Ramos
Jornada 5
JORNADA 6
22 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Domo San Juan de los Morros
Jornada 6
22 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Gilberto Roque Morales
Jornada 6
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
3
2
1
32
18
+14
11
2
6
2
3
1
16
20
-4
9
3
6
2
2
2
19
19
0
8
4
6
0
3
3
13
23
-10
3
Grupo Centro Occidental
JORNADA 1
27 de Noviembre del 2023 - 6:00pm
Coliseo El Limón
Jornada 1
27 de Noviembre del 2023 - 8:00pm
Gimnasio Marco Antonio Gabaldón Pulido
Jornada 1
JORNADA 2
29 de Noviembre del 2023 - 6:00pm
Gimnasio Marco Antonio Gabaldón Pulido
Jornada 2
29 de Noviembre del 2023 - 8:00pm
Coliseo El Limón
Jornada 2
JORNADA 3
01 de Diciembre del 2023 - 7:00pm
Domo José María Vargas
Jornada 3
01 de Diciembre del 2023 - 8:00pm
Gimnasio Marco Antonio Gabaldón Pulido
Jornada 3
JORNADA 4
05 de Diciembre del 2023 - 3:30pm
Domo José María Vargas
Jornada 4
05 de Diciembre del 2023 - 7:00pm
Incomparecencia del ACM
Jornada 4
JORNADA 5
07 de Diciembre del 2023 - 7:00pm
Domo José María Vargas
Jornada 5
Incomparecencia del ACM
07 de Diciembre del 2023 - 7:00pm
Parque Naciones Unidas
Jornada 5
JORNADA 6
10 de Diciembre del 2023 - 3:00pm
Coliseo El Limón
Jornada 6
Incomparecencia del ACM
10 de Diciembre del 2023 - 7:00pm
Parque Naciones Unidas
Jornada 6
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
5
0
1
24
11
+13
15
2
6
4
0
2
21
17
+4
12
3
6
2
1
3
18
22
-4
7
4
6
0
1
5
9
22
-13
1
JORNADA 1
27 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Luis Ramos
Jornada 1
27 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Gilberto Roque Morales
Jornada 1
JORNADA 2
29 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Luis Ramos
Jornada 2
29 de Noviembre del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Gilberto Roque Morales
Jornada 2
JORNADA 3
01 de Diciembre del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Hermanas González
Jornada 3
Suspendido al segundo Tiempo
01 de Diciembre del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Luis Ramos
Jornada 3
JORNADA 4
05 de Diciembre del 2023 - 7:00pm
Parque Naciones Unidas
Jornada 4
05 de Diciembre del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Hermanas González
Jornada 4
Incomparecencia del Bolívar
JORNADA 5
07 de Diciembre del 2023 - 7:00pm
Gimnasio Hermanas González
Jornada 5
Incomparecencia del Bolívar
07 de Diciembre del 2023 - 7:00pm
Parque Naciones Unidas
Jornada 5
JORNADA 6
10 de Diciembre del 2023 - 5:00pm
Parque Naciones Unidas
Jornada 6
10 de Diciembre del 2023 - 5:00pm
Gimnasio Gilberto Roque Morales
Jornada 6
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
5
1
0
34
11
+23
16
2
6
4
1
1
29
17
+12
13
3
6
1
0
5
7
20
-13
3
4
6
1
0
5
10
32
-22
3
PARTIDOS DE IDA
13 de Diciembre del 2013 - 6:00pm
Domo José María Vargas
Partido de Ida

PARTIDOS DE VUELTA
16 de Diciembre del 2013 - 6:00pm
Domo José María Vargas
Partido de Vuelta

Global: 4-10
 
Posiciones Finales
Apertura | Grupo A
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
16
10
5
1
39
19
+20
35
2
16
9
5
2
62
43
+19
32
3
16
7
2
7
49
47
+2
23
4
16
2
6
8
27
40
-13
12
5
16
1
4
11
25
53
-28
7
Apertura | Grupo B
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
16
10
5
1
61
37
+24
35
2
16
10
4
2
55
31
+24
34
3
16
8
3
5
44
38
+6
27
4
16
4
4
8
35
46
-11
16
5
16
0
0
16
19
62
-43
0
Apertura | Grupo C
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
16
7
5
4
38
31
+7
26
2
16
6
7
3
34
26
+8
25
3
16
5
5
6
44
42
+2
20
4
16
5
4
7
41
47
-6
19
5
16
4
5
7
22
33
-11
17
Clausura | Grupo A
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
5
0
1
35
11
+24
15
2
6
2
1
3
17
20
-3
7
3
6
2
1
3
14
18
-4
7
4
6
1
2
3
14
21
-7
5
Clausura | Grupo B
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
4
1
1
21
10
+11
13
2
6
3
1
2
21
14
+7
10
3
6
2
2
2
21
17
+4
8
4
6
1
0
5
11
33
-22
3
Clausura | Grupo C
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
3
2
1
32
18
+14
11
2
6
2
3
1
16
20
-4
9
3
6
2
2
2
19
19
0
8
4
6
0
3
3
13
23
-10
3
Cuadrangular | Centro Occidental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
5
0
1
24
11
+13
15
2
6
4
0
2
21
17
+4
12
3
6
2
1
3
18
22
-4
7
4
6
0
1
5
9
22
-13
1
Cuadrangular | Centro Oriental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
5
1
0
34
11
+23
16
2
6
4
1
1
29
17
+12
13
3
6
1
0
5
7
20
-13
3
4
6
1
0
5
10
32
-22
3
Observaciones

Muchos de los resultados son recolectados desde www.rsssf.com, ahev.com, Libro del Fútbol Profesional de Venezuela 1986-96 de Efrén Peña y Graciano Cruz S., Diario Meridiano, Diario Líder, ESPN, Diario Últimas Noticias y Diario El Nacional, revista Élite, revisados y confirmados mediante una exhaustiva investigación; los escudos son recolectados por Armando García.
Créditos de la información:


  • Bucaneros de La Guaira, Tigres Sport Club estuvieron en el sorteo para participar en el Torneo Apertura, pero a días antes de empezar el torneo, no se presentaron y su puesto fue ocupado por Piratas de La Guaira y Monagas Futsal Club respectivamente

  • Luego de la Jornada 6, el Torneo Apertura tuvo una pausa de 3 semanas debido a la realización de la Copa Libertadores de Futsal en Caracas.

  • Algunos resultados no están confirmados al 100%, las cuentas oficiales de los clubes o de la liga, no dieron los resultados finales de muchos juegos.