Copa Venezuela 2019 | Copa Venezuela
De Copa Venezuela
Campeón
Zamora FC
DT Campeón
Rubén Benítez
Venezuela
Máximo Goleador
Manuel Arteaga
Venezuela
5
Equipos
39
Partidos
76
Goles
183
Goles p/Partido
2,41
Asistencia
50.197
Ida - CTE Cachamay - 2019-07-27 - 3:30pm
Fundación AIFI
Fundación AIFI
4
Roberth Godad 13'; Jean Carvajal 31', 70'; Jefferson Caraballo 72'
Chicó FC de Guayana
Chicó FC de Guayana
1
Rambel Silva 55'
Vuelta - Estadio El Gallo - 2019-08-03 - 3:30pm
Chicó FC de Guayana
Chicó FC de Guayana
0
Fundación AIFI
Fundación AIFI
2
Sergio Golindano 26'; Kelvin Ramos 84'
Observaciones: Global: 1-6
Ida - Estadio Alfonso Rojas - 2019-07-27 - 3:30pm
Ureña SC
Ureña SC
0
Real Frontera FC
Real Frontera FC
1
Bairon Altuve 11'
Vuelta - Estadio Pedro Chávez - 2019-08-03 - 3:30pm
Real Frontera FC
Real Frontera FC
3
Edgardo Silva 60'; Kleiver Contreras 77'; William Baustista 87'p
Ureña SC
Ureña SC
2
Yeferson Patearrollo 27'; Néstor Perea 29'
Observaciones: Global: 4-2
Ida - Estadio Ramón Hernández - 2019-07-27 - 3:30pm
Fundación Atlético El Vigía
Fundación Atlético El Vigía
4
Deportivo JBL Zulia
Deportivo JBL Zulia
0
Vuelta - Estadio "Pachencho" Romero - 2019-08-03 - 3:30pm
Deportivo JBL Zulia
Deportivo JBL Zulia
2
Joan Landaeta 11'; David Puche 17'
Fundación Atlético El Vigía
Fundación Atlético El Vigía
2
Samuel Parra 22'; Robinson Blandón 82'
Observaciones: Global: 6-2
Ida - Estadio Agustín Tovar - 2019-07-27 - 3:30pm
Club Deportivo Hermanos Colmenarez
Club Deportivo Hermanos Colmenarez
2
Óscar Noriega 28'; Jhonatan Cabrera 65'
Unión Local Andina FC
Unión Local Andina FC
0
Vuelta - Estadio Soto Rosa - 2019-08-03 - 3:30pm
Unión Local Andina FC
Unión Local Andina FC
1
Ángel Urdaneta 75'
Club Deportivo Hermanos Colmenarez
Club Deportivo Hermanos Colmenarez
2
José Rivas 74'; Ronald Castillo 79'
Observaciones: Global: 1-4
Ida - Estadio Florentino Oropeza - 2019-07-27 - 3:30pm
Yaracuyanos FC
Yaracuyanos FC
1
José Carrasquel 90'+5
Atlético Furrial
Atlético Furrial
1
Julián Hernández 9'
Vuelta - Estadio Comanche Bottini - 2019-08-03 - 3:30pm
Atlético Furrial
Atlético Furrial
1
Riky Pérez 72'
Yaracuyanos FC
Yaracuyanos FC
1
Félix Cásseres 81'
Observaciones: Global: 2-2 | Penales: 4-3
Ida - Estadio Monumental - 2019-07-28 - 3:30pm
Libertador FC
Libertador FC
1
Carlos Alemán 38'
Deportivo Petare
Deportivo Petare
1
Winter Rivas 67'p
Vuelta - Estadio Olímpico Universitario - 2019-08-03 - 3:30pm
Deportivo Petare
Deportivo Petare
1
Robin Ramos 62'
Libertador FC
Libertador FC
1
Omar Perdomo 85'
Observaciones: Global: 2-2 | Penales: 10-9
Ida - Estadio Francisco Massiani - 2019-07-28 - 3:30pm
Dynamo Puerto
Dynamo Puerto
0
Universidad Central
Universidad Central
0
Vuelta - Estadio Olímpico Universitario - 2019-08-03 - 3:30pm
Universidad Central
Universidad Central
0
Dynamo Puerto
Dynamo Puerto
0
Observaciones: Global: 0-0 | Penales: 1-3
Ida - Estadio Salvador de la Plaza - 2019-07-28 - 3:30pm
Petroleros de Anzoátegui
Petroleros de Anzoátegui
0
Ciudad Vinotinto
Ciudad Vinotinto
0
Vuelta - Estadio Ciudad Vinotinto - 2019-08-03 - 3:30pm
Ciudad Vinotinto
Ciudad Vinotinto
1
Luis Simigliani 22'p
Petroleros de Anzoátegui
Petroleros de Anzoátegui
3
Jesús Rodríguez 57'; Williams Camacho 61'; Anderson Romero 66'
Observaciones: Global: 1-3
Grupo Centro-Oriental
Ida - Estadio Guiseppe Antonelli - 2019-09-04 - 7:00pm
GV Maracay FC
GV Maracay FC
0
Deportivo La Guaira
Deportivo La Guaira
3
Guillermo Marín 11'; José Balza 39'; Charlis Ortíz 77'
Vuelta - Estadio Olímpico Universitario - 2019-09-18 - 7:00pm
Deportivo La Guaira
Deportivo La Guaira
6
Darluis Paz 32'; Guillermo Marín 35'; Charlis Ortíz 57'; Víctor Aquino 76', 90'; Jovanny Bolívar 84'
GV Maracay FC
GV Maracay FC
1
Carlos Ibarra 87'
Observaciones: Global: 9-1
Ida - Estadio Brígido Iriarte - 2019-09-04 - 7:00pm
Estudiantes de Caracas
Estudiantes de Caracas
0
Atlético Venezuela
Atlético Venezuela
0
Vuelta - Estadio Brígido Iriarte - 2019-09-18 - 7:00pm
Atlético Venezuela
Atlético Venezuela
1
Jhoan Arenas 44'
Estudiantes de Caracas
Estudiantes de Caracas
1
Ebby Pérez 90'+2
Observaciones: Global: 1-1
Estudiantes de Caracas Clasifica por regla de gol de visitante
Ida - Estadio Florentino Oropeza - 2019-09-04 - 7:00pm
Yaracuy FC
Yaracuy FC
1
Billy Palencia 90'+3
Aragua FC
Aragua FC
1
Edanylber Navas 57'
Vuelta - Estadio Hermanos Ghersi - 2019-09-18 - 7:00pm
Aragua FC
Aragua FC
0
Yaracuy FC
Yaracuy FC
1
Anderson Arciniegas 78'
Observaciones: Global: 1-2
Ida - Estadio Olímpico Universitario - 2019-09-04 - 7:00pm
Caracas FC
Caracas FC
0
Deportivo Petare
Deportivo Petare
1
David Guevara 79'
Vuelta - Estadio Olímpico Universitario - 2019-09-18 - 7:00pm
Deportivo Petare
Deportivo Petare
0
Caracas FC
Caracas FC
3
Rodrigo Febres 3'; Richard Celis 23'; Jeriel de Santis 90'+1
Observaciones: Global: 1-3
Ida - Estadio Salvador de la Plaza - 2019-09-04 - 7:00pm
Petroleros de Anzoátegui
Petroleros de Anzoátegui
2
Víctor Rivero 29'p; Santiago Villae 56'
Metropolitanos FC
Metropolitanos FC
2
Irwin Antón 6'; Steven Pablón 90'+2
Vuelta - Estadio Brígido Iriarte - 2019-09-18 - 7:00pm
Metropolitanos FC
Metropolitanos FC
3
Juan Mancín 44'; Maikel Ibarra 50'; Yonder Silva 67'
Petroleros de Anzoátegui
Petroleros de Anzoátegui
1
Anderson Romero 90'+2
Observaciones: Global: 5-3
Ida - Estadio Ricardo Tulio Maya - 2019-09-04 - 7:00pm
Angostura FC
Angostura FC
2
Wender Cermeño 16'; Alex Salazar 64'
Lala FC
Lala FC
0
Vuelta - CTE Cachamay - 2019-09-18 - 7:00pm
Lala FC
Lala FC
2
Alexander Guerra 6'; Andrés Ramírez 86'
Angostura FC
Angostura FC
2
Gilson Salazar 22'p; Wender Cermeño 55'
Observaciones: Global: 2-4
Ida - CTE Cachamay - 2019-09-04 - 7:00pm
Fundación AIFI
Fundación AIFI
1
Jesús Aular 82'
Mineros de Guayana
Mineros de Guayana
0
Vuelta - CTE Cachamay - 2019-09-18 - 7:00pm
Mineros de Guayana
Mineros de Guayana
2
Luis Annese 6'; José Marrufo 81'
Fundación AIFI
Fundación AIFI
0
Observaciones: Global: 2-1
Ida - Estadio Francisco Massiani - 2019-09-04 - 7:00pm
Dynamo Puerto
Dynamo Puerto
1
Jesús Yendis 60'ag
Monagas SC
Monagas SC
1
Jesús González 40'
Vuelta - Estadio Monumental - 2019-09-18 - 7:00pm
Monagas SC
Monagas SC
6
José Hernández 3', 68', 75'; Edson Casillo 16'; Francisco Rivera 48', 56'
Dynamo Puerto
Dynamo Puerto
1
Alexander Vásquez 65'p
Observaciones: Global: 7-2
Grupo Centro-Oriental
Ida - Estadio Comanche Bottini - 2019-09-04 - 7:00pm
Atlético Furrial
Atlético Furrial
0
Carabobo FC
Carabobo FC
4
Wilfredo Herrera 33'; Jairo Otero 43'; Luis Chacón 67'; Carlos Ramos 80'p
Vuelta - Polideportivo Misael Delgado - 2019-09-18 - 7:00pm
Carabobo FC
Carabobo FC
3
Edson Tortolero 13'; Wilfredo Herrera 34'; Brian Mendoza 76'
Atlético Furrial
Atlético Furrial
1
Breiner Urbina 58'p
Observaciones: Global: 7-1
Ida - Estadio Ramón Hernández - 2019-09-04 - 7:00pm
Fundación Atlético El Vigía
Fundación Atlético El Vigía
1
Darwin Mejía 42'
Estudiantes de Mérida
Estudiantes de Mérida
2
Christian Flores 34'; Luis Castillo 74'
Vuelta - Estadio Metropolitano de Mérida - 2019-09-18 - 7:00pm
Estudiantes de Mérida
Estudiantes de Mérida
4
Edson Rivas 2', 33'; Luis Castillo 41'; Daniel Linarez 58'
Fundación Atlético El Vigía
Fundación Atlético El Vigía
2
José Zazur 39', 78'
Observaciones: Global: 6-3
Ida - Estadio Agustín Tovar - 2019-09-04 - 7:00pm
Club Deportivo Hermanos Colmenarez
Club Deportivo Hermanos Colmenarez
0
Zamora FC
Zamora FC
1
Mauricio Márquez 37'
Vuelta - Estadio Agustín Tovar - 2019-09-18 - 7:00pm
Zamora FC
Zamora FC
1
Kelvin Nieto 23'ag
Club Deportivo Hermanos Colmenarez
Club Deportivo Hermanos Colmenarez
1
Jairo Pérez 85'
Observaciones: Global: 2-1
Ida - Estadio Pedro Chávez - 2019-09-04 - 7:00pm
Real Frontera FC
Real Frontera FC
1
Rafael Tapias 80'
Deportivo Táchira
Deportivo Táchira
5
Andrés Montero 27', 51', 76'; Emmanuel Gómez 45'+1; Yeferson Velazco 64'
Vuelta - Estadio Pueblo Nuevo - 2019-09-18 - 7:00pm
Deportivo Táchira
Deportivo Táchira
1
Edgar Pérez Greco 45'p
Real Frontera FC
Real Frontera FC
1
César Cabarico 62'
Observaciones: Global: 6-2
Ida - Estadio José Alberto Páez - 2019-09-04 - 7:00pm
Trujillanos FC
Trujillanos FC
1
Wuilber Bravo 75'
Portuguesa FC
Portuguesa FC
0
Vuelta - Estadio José Antonio Páez - 2019-09-18 - 7:00pm
Portuguesa FC
Portuguesa FC
0
Trujillanos FC
Trujillanos FC
3
Jerson Montilla 35'; Joantony Carmona 47'; Brando Castillo 73'
Observaciones: Global: 0-4
Ida - Estadio Rafael Calles Pinto - 2019-09-04 - 7:00pm
Llaneros de Guanare EF
Llaneros de Guanare EF
1
Ángel Agnello 43'p
Deportivo Lara
Deportivo Lara
1
Gonzalo di Renzo 15'
Vuelta - Estadio Metropolitano Lara - 2019-09-18 - 7:00pm
Deportivo Lara
Deportivo Lara
1
José Caraballo 33'
Llaneros de Guanare EF
Llaneros de Guanare EF
0
Observaciones: Global: 1-2
Ida - Estadio Pachencho Romero - 2019-09-12 - 7:00pm
T.F.C. Maracaibo
T.F.C. Maracaibo
2
René Alarcón 36'; Yordany Abreu 64'
Academia Puerto Cabello
Academia Puerto Cabello
3
Marcelo Moreno 45'+3p; Luifer Hernández 49'; José Pinto 90'+4
Vuelta - Estadio La Bombonerita - 2019-09-19 - 0:00pm
Academia Puerto Cabello
Academia Puerto Cabello
2
Marcelo Moreno 21'; Federico Silvestre 45'+1
T.F.C. Maracaibo
T.F.C. Maracaibo
1
Federico Silvestre 12'ag
Observaciones: Global: 5-3
Grupo Centro-Occidental
Ida - Estadio Comanche Bottini - 2019-09-04 - 7:00pm
Atlético Furrial
Atlético Furrial
0
Carabobo FC
Carabobo FC
4
Wilfredo Herrera 33'; Jairo Otero 43'; Luis Chacón 67'; Carlos Ramos 80'p
Vuelta - Polideportivo Misael Delgado - 2019-09-18 - 7:00pm
Carabobo FC
Carabobo FC
3
Edson Tortolero 13'; Wilfredo Herrera 34'; Brian Mendoza 76'
Atlético Furrial
Atlético Furrial
1
Breiner Urbina 58'p
Observaciones: Global: 7-1
Ida - Estadio Ramón Hernández - 2019-09-04 - 7:00pm
Fundación Atlético El Vigía
Fundación Atlético El Vigía
1
Darwin Mejía 42'
Estudiantes de Mérida
Estudiantes de Mérida
2
Christian Flores 34'; Luis Castillo 74'
Vuelta - Estadio Metropolitano de Mérida - 2019-09-18 - 7:00pm
Estudiantes de Mérida
Estudiantes de Mérida
4
Edson Rivas 2', 33'; Luis Castillo 41'; Daniel Linarez 58'
Fundación Atlético El Vigía
Fundación Atlético El Vigía
2
José Zazur 39', 78'
Observaciones: Global: 6-3
Ida - Estadio Agustín Tovar - 2019-09-04 - 7:00pm
Club Deportivo Hermanos Colmenarez
Club Deportivo Hermanos Colmenarez
0
Zamora FC
Zamora FC
1
Mauricio Márquez 37'
Vuelta - Estadio Agustín Tovar - 2019-09-18 - 7:00pm
Zamora FC
Zamora FC
1
Kelvin Nieto 23'ag
Club Deportivo Hermanos Colmenarez
Club Deportivo Hermanos Colmenarez
1
Jairo Pérez 85'
Observaciones: Global: 2-1
Ida - Estadio Pedro Chávez - 2019-09-04 - 7:00pm
Real Frontera FC
Real Frontera FC
1
Rafael Tapias 80'
Deportivo Táchira
Deportivo Táchira
5
Andrés Montero 27', 51', 76'; Emmanuel Gómez 45'+1; Yeferson Velazco 64'
Vuelta - Estadio Pueblo Nuevo - 2019-09-18 - 7:00pm
Deportivo Táchira
Deportivo Táchira
1
Edgar Pérez Greco 45'p
Real Frontera FC
Real Frontera FC
1
César Cabarico 62'
Observaciones: Global: 6-2
Ida - Estadio José Alberto Páez - 2019-09-04 - 7:00pm
Trujillanos FC
Trujillanos FC
1
Wuilber Bravo 75'
Portuguesa FC
Portuguesa FC
0
Vuelta - Estadio José Antonio Páez - 2019-09-18 - 7:00pm
Portuguesa FC
Portuguesa FC
0
Trujillanos FC
Trujillanos FC
3
Jerson Montilla 35'; Joantony Carmona 47'; Brando Castillo 73'
Observaciones: Global: 0-4
Ida - Estadio Rafael Calles Pinto - 2019-09-04 - 7:00pm
Llaneros de Guanare EF
Llaneros de Guanare EF
1
Ángel Agnello 43'p
Deportivo Lara
Deportivo Lara
1
Gonzalo di Renzo 15'
Vuelta - Estadio Metropolitano Lara - 2019-09-18 - 7:00pm
Deportivo Lara
Deportivo Lara
1
José Caraballo 33'
Llaneros de Guanare EF
Llaneros de Guanare EF
0
Observaciones: Global: 1-2
Ida - Estadio Pachencho Romero - 2019-09-12 - 7:00pm
T.F.C. Maracaibo
T.F.C. Maracaibo
2
René Alarcón 36'; Yordany Abreu 64'
Academia Puerto Cabello
Academia Puerto Cabello
3
Marcelo Moreno 45'+3p; Luifer Hernández 49'; José Pinto 90'+4
Vuelta - Estadio La Bombonerita - 2019-09-19 - 0:00pm
Academia Puerto Cabello
Academia Puerto Cabello
2
Marcelo Moreno 21'; Federico Silvestre 45'+1
T.F.C. Maracaibo
T.F.C. Maracaibo
1
Federico Silvestre 12'ag
Observaciones: Global: 5-3
Grupo Centro-Oriental
Ida - Estadio Pueblo Nuevo - 2019-10-09 - 4:00pm
Deportivo Táchira
Deportivo Táchira
0
Zamora FC
Zamora FC
2
Darwin Matheus 44'; Carlos Castro 87'
Vuelta - Estadio Agustín Tovar - 2019-10-16 - 4:00pm
Zamora FC
Zamora FC
1
Manuel Arteaga 90'+12
Deportivo Táchira
Deportivo Táchira
2
Jeizon Ramírez 39'; Lucas Trejo 90'
Observaciones: Global: 3-2
Ida - Estadio Metropolitano de Mérida - 2019-10-09 - 4:00pm
Estudiantes de Mérida
Estudiantes de Mérida
0
Carabobo FC
Carabobo FC
0
Vuelta - Polideportivo Misael Delgado - 2019-10-16 - 4:00pm
Carabobo FC
Carabobo FC
0
Estudiantes de Mérida
Estudiantes de Mérida
0
Observaciones: Global: 0-0 | Penales: 4-1
Ida - Estadio José Alberto Páez - 2019-10-09 - 4:00pm
Trujillanos FC
Trujillanos FC
1
Néstor Arenas 90'+1
Academia Puerto Cabello
Academia Puerto Cabello
2
Giancarlo Maldonado 18'; Edwin Padilla 86'
Vuelta - Estadio La Bombonerita - 2019-10-16 - 4:00pm
Academia Puerto Cabello
Academia Puerto Cabello
2
Juan Tineo 14'; Ronaldo Chacón 88'
Trujillanos FC
Trujillanos FC
2
Nestor Arenas 33'p, 89'
Observaciones: Global: 4-3
Ida - Estadio Metropolitano Lara - 2019-10-09 - 4:00pm
Deportivo Lara
Deportivo Lara
0
Zulia FC
Zulia FC
0
Vuelta - Estadio "Pachencho" Romero - 2019-10-16 - 4:00pm
Zulia FC
Zulia FC
0
Deportivo Lara
Deportivo Lara
0
Observaciones: Global: 0-0 | Penales: 4-2
Grupo Centro-Oriental
Ida - Universidad Santa María - 2019-10-09 - 4:00pm
Deportivo La Guaira
Deportivo La Guaira
0
Mineros de Guayana
Mineros de Guayana
0
Vuelta - Estadio Ricardo Tulio Maya - 2019-10-09 - 4:00pm
Angostura FC
Angostura FC
1
Wender Cermeño 76'
Monagas SC
Monagas SC
2
José Pablo Soda 64'; José Hernández 68'
Ida - Estadio Brígido Iriarte - 2019-10-09 - 4:00pm
Estudiantes de Caracas
Estudiantes de Caracas
0
Metropolitanos FC
Metropolitanos FC
2
Abraham Bahachille 52'; Jholvis Acevedo 71'
Vuelta - Estadio Olímpico Universitario - 2019-10-17 - 4:00pm
Caracas FC
Caracas FC
1
Edegar Silva 90'+2
Yaracuy FC
Yaracuy FC
1
Billy Palencia 90'+4
Observaciones: Global: 2-1
Ida - Estadio Florentino Oropeza - 2019-10-09 - 4:00pm
Yaracuy FC
Yaracuy FC
0
Caracas FC
Caracas FC
1
Enmanuel Moreno 72'
Vuelta - Estadio Brígido Iriarte - 2019-10-16 - 4:00pm
Metropolitanos FC
Metropolitanos FC
0
Estudiantes de Caracas
Estudiantes de Caracas
1
Aitor López 40'
Observaciones: Global: 2-1
Yaracuy FC Clasifica por regla de gol de visitante
Ida - CTE Cachamay - 2019-10-16 - 4:00pm
Mineros de Guayana
Mineros de Guayana
0
Deportivo La Guaira
Deportivo La Guaira
3
Kendrys Silva 7'; Charlis Ortíz 17'; Louis Ángelo Peña 23'
Observaciones: Global: 0-3
Vuelta - Estadio Monumental - 2019-10-16 - 4:00pm
Monagas SC
Monagas SC
1
Yanowsky Reyes 29'
Angostura FC
Angostura FC
2
Jorge Gómez 28'; Wender Cermeño 30'
Observaciones: Global: 3-3 | Penales: 4-2
Grupo Centro-Occidental
Ida - Universidad Santa María - 2019-10-09 - 4:00pm
Deportivo La Guaira
Deportivo La Guaira
0
Mineros de Guayana
Mineros de Guayana
0
Vuelta - Estadio Ricardo Tulio Maya - 2019-10-09 - 4:00pm
Angostura FC
Angostura FC
1
Wender Cermeño 76'
Monagas SC
Monagas SC
2
José Pablo Soda 64'; José Hernández 68'
Ida - Estadio Brígido Iriarte - 2019-10-09 - 4:00pm
Estudiantes de Caracas
Estudiantes de Caracas
0
Metropolitanos FC
Metropolitanos FC
2
Abraham Bahachille 52'; Jholvis Acevedo 71'
Vuelta - Estadio Olímpico Universitario - 2019-10-17 - 4:00pm
Caracas FC
Caracas FC
1
Edegar Silva 90'+2
Yaracuy FC
Yaracuy FC
1
Billy Palencia 90'+4
Observaciones: Global: 2-1
Ida - Estadio Florentino Oropeza - 2019-10-09 - 4:00pm
Yaracuy FC
Yaracuy FC
0
Caracas FC
Caracas FC
1
Enmanuel Moreno 72'
Vuelta - Estadio Brígido Iriarte - 2019-10-16 - 4:00pm
Metropolitanos FC
Metropolitanos FC
0
Estudiantes de Caracas
Estudiantes de Caracas
1
Aitor López 40'
Observaciones: Global: 2-1
Yaracuy FC Clasifica por regla de gol de visitante
Ida - CTE Cachamay - 2019-10-16 - 4:00pm
Mineros de Guayana
Mineros de Guayana
0
Deportivo La Guaira
Deportivo La Guaira
3
Kendrys Silva 7'; Charlis Ortíz 17'; Louis Ángelo Peña 23'
Observaciones: Global: 0-3
Vuelta - Estadio Monumental - 2019-10-16 - 4:00pm
Monagas SC
Monagas SC
1
Yanowsky Reyes 29'
Angostura FC
Angostura FC
2
Jorge Gómez 28'; Wender Cermeño 30'
Observaciones: Global: 3-3 | Penales: 4-2
Ida - Estadio Monumental - 2019-10-23 - 4:00pm
Monagas SC
Monagas SC
1
Yanowsky Reyes 48'
Deportivo La Guaira
Deportivo La Guaira
0
Vuelta - Estadio Olímpico Universitario - 2019-10-30 - 3:00pm
Deportivo La Guaira
Deportivo La Guaira
2
Louis Ángelo Peña 64'; Víctor Aquino 90'+1p
Monagas SC
Monagas SC
1
Yanowsky Reyes 37'
Observaciones: Global: 2-2
Deportivo La Guaira Clasifica por regla de gol de visitante
Ida - Estadio Agustín Tovar - 2019-10-23 - 7:00pm
Zamora FC
Zamora FC
2
Darwin Matheus 54'; Duván Rodríguez 84'
Carabobo FC
Carabobo FC
1
Wilfredo Herrera 33'
Vuelta - Polideportivo Misael Delgado - 2019-10-30 - 3:00pm
Carabobo FC
Carabobo FC
0
Zamora FC
Zamora FC
2
Óscar Hernández 35'; Gustavo Rojas 90'
Observaciones: Global: 1-4
Ida - Estadio La Bombonerita - 2019-10-23 - 4:00pm
Academia Puerto Cabello
Academia Puerto Cabello
2
Ronaldo Chacón 23', 70'
Zulia FC
Zulia FC
0
Vuelta - Estadio "Pachencho" Romero - 2019-10-30 - 3:00pm
Zulia FC
Zulia FC
0
Academia Puerto Cabello
Academia Puerto Cabello
1
Matías Lacava 90'+5
Observaciones: Global: 0-3
Ida - Estadio Brígido Iriarte - 2019-10-23 - 4:00pm
Metropolitanos FC
Metropolitanos FC
0
Caracas FC
Caracas FC
0
Vuelta - Estadio Olímpico Universitario - 2019-10-30 - 3:00pm
Caracas FC
Caracas FC
1
Jesús Arrieta 32'
Metropolitanos FC
Metropolitanos FC
1
Leonardo Falcón 90'+5
Observaciones: Global: 1-1
Metropolitanos FC Clasifica por regla de gol de visitante
Ida - Estadio La Bombonerita - 2019-11-06 - 4:00pm
Academia Puerto Cabello
Academia Puerto Cabello
1
Jader Maza 64'
Zamora FC
Zamora FC
1
Robert Garcés 90'+7p
Vuelta - Estadio Agustín Tovar - 2019-11-13 - 4:00pm
Zamora FC
Zamora FC
2
Manuel Arteaga 30'p, 53'
Academia Puerto Cabello
Academia Puerto Cabello
1
Robert Garcés 56'p
Observaciones: Global: 3-2
Ida - Estadio Monumental - 2019-11-06 - 4:00pm
Monagas SC
Monagas SC
1
Yanowsky Reyes 36'
Metropolitanos FC
Metropolitanos FC
2
Juan Mancín 61', 68'
Vuelta - Estadio Brígido Iriarte - 2019-11-13 - 4:00pm
Metropolitanos FC
Metropolitanos FC
0
Monagas SC
Monagas SC
2
Rubén Rojas 39', 79'
Observaciones: Global: 2-3
Ida - Estadio Monumental - 2019-11-20 - 7:00pm
Monagas SC
Monagas SC
3
Francisco Rivera 15'; Yanowsky Reyes 28'; Edson Castillo 53'
Zamora FC
Zamora FC
2
Manuel Arteaga 47', 51'
Vuelta - Estadio Agustín Tovar - 2019-11-27 - 7:00pm
Zamora FC
Zamora FC
1
Pedro Ramíres 87'
Monagas SC
Monagas SC
0
Observaciones: Global: 3-3
Zamora FC Clasifica por regla de gol de visitante
 
Observaciones

Muchos de los resultados son recolectados desde www.rsssf.com, ahev.com, Libro del Fútbol Profesional de Venezuela 1986-96 de Efrén Peña y Graciano Cruz S., Diario Meridiano, Diario Líder, ESPN, Diario Últimas Noticias y Diario El Nacional, revista Élite, revisados y confirmados mediante una exhaustiva investigación; los escudos son recolectados por Armando García.
Créditos de la información:


  • Zulia FC inició su participación a partir de los Octavos de final por ser el vigente Campeón.