Copa Venezuela 2018 | Copa Venezuela
De Copa Venezuela
Campeón
Zulia FC
DT Campeón
Francesco Stifano
Venezuela
Máximo Goleador
Grenddy Perozo
Venezuela
3
Equipos
39
Partidos
82
Goles
217
Goles p/Partido
2,65
Asistencia
N/D
JORNADA 1
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 1
Anderson Cardozo 17'; Alexis Vargas 28'; Wender Cermeño 77'
Alejandro Rondón 36'; Julián Acosta 68'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 1
Anderson Romero 65'; Luis Rondón 85', 90'+
José Regardiz 28'; Keiber Blanco 55'; Álvaro Carrillo 57'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Monumental
Jornada 1
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Guiseppe Antonelli
Jornada 1
Andrés León 86', Jhonarby Salazar 90'+
Danny Herrera 8', 64'; Fernando Puerta 10'; José Oviedo 24'; Willy Nañez 80'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 1
César Magallán 26', 81'; Víctor Rojas 45'; Heiber Díaz 52'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 1
Edgar Rito 41'p, 47', 57'; René Alarcón 79'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 1
Engilbert Ramírez 5'
Jilson Ortíz 64'; Mayker López 87'
JORNADA 2
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
CTE Cachamay
Jornada 2
Andrés Ramírez 56'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 2
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 2
Venacio Vásquez 80'; Kirvin Ojeda 90'+2
Luis Annesse 34'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 2
Francisco Rivero 88'
Jesús Blanco 13'; Rayder Arteaga 58'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 2
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 2
Adrián Bustamante 33'; David Barreto 68'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 2
Ronaldy Contreras 57'
Mario Mosquera 20'; José Álvarez 47'ag; Bairon Altuve 90'
JORNADA 3
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 3
Anderson Castillo 7'; Dixon Alvarado 45'+, 58'
Johangre González 3'; Abigaíl Fermín 16'; Anderson Cardozo 62'; Sabdiel Lugo 90'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Ciudad Deportiva
Jornada 3
Carlos Alemán 45'+2p, 68'; Eliécer Mina 80'
Elison Pérez 15'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 3
Omar Perdomo 35', 52'p, 66'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 3
Kenin Montiel 15'; Eiker Escobar 32', 73'; Erick Ortega 62'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 3
Carlos Torres 17'; Yonaiker Reyes 33', 86'
Víctor Rojas 34'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Polideportivo Manaure
Jornada 3
René Alarcón 83', 87'; Jesús Cortéz 90'+3
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 3
Yeiber Murillo 38'p; Mario Mosquera 40'
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
2
0
0
7
5
+2
6
2
2
1
0
1
3
3
0
3
3
2
0
0
2
4
5
-1
0
JORNADA 1
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 1
Anderson Cardozo 17'; Alexis Vargas 28'; Wender Cermeño 77'
Alejandro Rondón 36'; Julián Acosta 68'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 1
Anderson Romero 65'; Luis Rondón 85', 90'+
José Regardiz 28'; Keiber Blanco 55'; Álvaro Carrillo 57'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Monumental
Jornada 1
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Guiseppe Antonelli
Jornada 1
Andrés León 86', Jhonarby Salazar 90'+
Danny Herrera 8', 64'; Fernando Puerta 10'; José Oviedo 24'; Willy Nañez 80'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 1
César Magallán 26', 81'; Víctor Rojas 45'; Heiber Díaz 52'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 1
Edgar Rito 41'p, 47', 57'; René Alarcón 79'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 1
Engilbert Ramírez 5'
Jilson Ortíz 64'; Mayker López 87'
JORNADA 2
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
CTE Cachamay
Jornada 2
Andrés Ramírez 56'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 2
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 2
Venacio Vásquez 80'; Kirvin Ojeda 90'+2
Luis Annesse 34'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 2
Francisco Rivero 88'
Jesús Blanco 13'; Rayder Arteaga 58'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 2
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 2
Adrián Bustamante 33'; David Barreto 68'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 2
Ronaldy Contreras 57'
Mario Mosquera 20'; José Álvarez 47'ag; Bairon Altuve 90'
JORNADA 3
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 3
Anderson Castillo 7'; Dixon Alvarado 45'+, 58'
Johangre González 3'; Abigaíl Fermín 16'; Anderson Cardozo 62'; Sabdiel Lugo 90'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Ciudad Deportiva
Jornada 3
Carlos Alemán 45'+2p, 68'; Eliécer Mina 80'
Elison Pérez 15'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 3
Omar Perdomo 35', 52'p, 66'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 3
Kenin Montiel 15'; Eiker Escobar 32', 73'; Erick Ortega 62'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 3
Carlos Torres 17'; Yonaiker Reyes 33', 86'
Víctor Rojas 34'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Polideportivo Manaure
Jornada 3
René Alarcón 83', 87'; Jesús Cortéz 90'+3
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 3
Yeiber Murillo 38'p; Mario Mosquera 40'
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
2
0
0
4
1
+3
6
2
2
0
1
1
3
4
-1
1
3
2
0
1
1
4
6
-2
1
JORNADA 1
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 1
Anderson Cardozo 17'; Alexis Vargas 28'; Wender Cermeño 77'
Alejandro Rondón 36'; Julián Acosta 68'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 1
Anderson Romero 65'; Luis Rondón 85', 90'+
José Regardiz 28'; Keiber Blanco 55'; Álvaro Carrillo 57'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Monumental
Jornada 1
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Guiseppe Antonelli
Jornada 1
Andrés León 86', Jhonarby Salazar 90'+
Danny Herrera 8', 64'; Fernando Puerta 10'; José Oviedo 24'; Willy Nañez 80'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 1
César Magallán 26', 81'; Víctor Rojas 45'; Heiber Díaz 52'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 1
Edgar Rito 41'p, 47', 57'; René Alarcón 79'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 1
Engilbert Ramírez 5'
Jilson Ortíz 64'; Mayker López 87'
JORNADA 2
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
CTE Cachamay
Jornada 2
Andrés Ramírez 56'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 2
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 2
Venacio Vásquez 80'; Kirvin Ojeda 90'+2
Luis Annesse 34'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 2
Francisco Rivero 88'
Jesús Blanco 13'; Rayder Arteaga 58'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 2
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 2
Adrián Bustamante 33'; David Barreto 68'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 2
Ronaldy Contreras 57'
Mario Mosquera 20'; José Álvarez 47'ag; Bairon Altuve 90'
JORNADA 3
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 3
Anderson Castillo 7'; Dixon Alvarado 45'+, 58'
Johangre González 3'; Abigaíl Fermín 16'; Anderson Cardozo 62'; Sabdiel Lugo 90'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Ciudad Deportiva
Jornada 3
Carlos Alemán 45'+2p, 68'; Eliécer Mina 80'
Elison Pérez 15'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 3
Omar Perdomo 35', 52'p, 66'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 3
Kenin Montiel 15'; Eiker Escobar 32', 73'; Erick Ortega 62'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 3
Carlos Torres 17'; Yonaiker Reyes 33', 86'
Víctor Rojas 34'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Polideportivo Manaure
Jornada 3
René Alarcón 83', 87'; Jesús Cortéz 90'+3
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 3
Yeiber Murillo 38'p; Mario Mosquera 40'
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
1
1
0
3
0
+3
4
2
2
1
1
0
2
1
+1
4
3
2
0
0
2
1
5
-4
0
JORNADA 1
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 1
Anderson Cardozo 17'; Alexis Vargas 28'; Wender Cermeño 77'
Alejandro Rondón 36'; Julián Acosta 68'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 1
Anderson Romero 65'; Luis Rondón 85', 90'+
José Regardiz 28'; Keiber Blanco 55'; Álvaro Carrillo 57'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Monumental
Jornada 1
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Guiseppe Antonelli
Jornada 1
Andrés León 86', Jhonarby Salazar 90'+
Danny Herrera 8', 64'; Fernando Puerta 10'; José Oviedo 24'; Willy Nañez 80'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 1
César Magallán 26', 81'; Víctor Rojas 45'; Heiber Díaz 52'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 1
Edgar Rito 41'p, 47', 57'; René Alarcón 79'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 1
Engilbert Ramírez 5'
Jilson Ortíz 64'; Mayker López 87'
JORNADA 2
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
CTE Cachamay
Jornada 2
Andrés Ramírez 56'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 2
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 2
Venacio Vásquez 80'; Kirvin Ojeda 90'+2
Luis Annesse 34'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 2
Francisco Rivero 88'
Jesús Blanco 13'; Rayder Arteaga 58'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 2
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 2
Adrián Bustamante 33'; David Barreto 68'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 2
Ronaldy Contreras 57'
Mario Mosquera 20'; José Álvarez 47'ag; Bairon Altuve 90'
JORNADA 3
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 3
Anderson Castillo 7'; Dixon Alvarado 45'+, 58'
Johangre González 3'; Abigaíl Fermín 16'; Anderson Cardozo 62'; Sabdiel Lugo 90'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Ciudad Deportiva
Jornada 3
Carlos Alemán 45'+2p, 68'; Eliécer Mina 80'
Elison Pérez 15'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 3
Omar Perdomo 35', 52'p, 66'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 3
Kenin Montiel 15'; Eiker Escobar 32', 73'; Erick Ortega 62'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 3
Carlos Torres 17'; Yonaiker Reyes 33', 86'
Víctor Rojas 34'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Polideportivo Manaure
Jornada 3
René Alarcón 83', 87'; Jesús Cortéz 90'+3
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 3
Yeiber Murillo 38'p; Mario Mosquera 40'
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
2
0
0
6
1
+5
6
2
2
1
0
1
6
4
+2
3
3
2
0
0
2
2
9
-7
0
JORNADA 1
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 1
Anderson Cardozo 17'; Alexis Vargas 28'; Wender Cermeño 77'
Alejandro Rondón 36'; Julián Acosta 68'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 1
Anderson Romero 65'; Luis Rondón 85', 90'+
José Regardiz 28'; Keiber Blanco 55'; Álvaro Carrillo 57'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Monumental
Jornada 1
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Guiseppe Antonelli
Jornada 1
Andrés León 86', Jhonarby Salazar 90'+
Danny Herrera 8', 64'; Fernando Puerta 10'; José Oviedo 24'; Willy Nañez 80'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 1
César Magallán 26', 81'; Víctor Rojas 45'; Heiber Díaz 52'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 1
Edgar Rito 41'p, 47', 57'; René Alarcón 79'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 1
Engilbert Ramírez 5'
Jilson Ortíz 64'; Mayker López 87'
JORNADA 2
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
CTE Cachamay
Jornada 2
Andrés Ramírez 56'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 2
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 2
Venacio Vásquez 80'; Kirvin Ojeda 90'+2
Luis Annesse 34'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 2
Francisco Rivero 88'
Jesús Blanco 13'; Rayder Arteaga 58'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 2
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 2
Adrián Bustamante 33'; David Barreto 68'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 2
Ronaldy Contreras 57'
Mario Mosquera 20'; José Álvarez 47'ag; Bairon Altuve 90'
JORNADA 3
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 3
Anderson Castillo 7'; Dixon Alvarado 45'+, 58'
Johangre González 3'; Abigaíl Fermín 16'; Anderson Cardozo 62'; Sabdiel Lugo 90'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Ciudad Deportiva
Jornada 3
Carlos Alemán 45'+2p, 68'; Eliécer Mina 80'
Elison Pérez 15'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 3
Omar Perdomo 35', 52'p, 66'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 3
Kenin Montiel 15'; Eiker Escobar 32', 73'; Erick Ortega 62'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 3
Carlos Torres 17'; Yonaiker Reyes 33', 86'
Víctor Rojas 34'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Polideportivo Manaure
Jornada 3
René Alarcón 83', 87'; Jesús Cortéz 90'+3
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 3
Yeiber Murillo 38'p; Mario Mosquera 40'
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
1
0
1
5
4
+1
3
2
2
1
0
1
3
2
+1
3
3
2
1
0
1
2
4
-2
3
JORNADA 1
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 1
Anderson Cardozo 17'; Alexis Vargas 28'; Wender Cermeño 77'
Alejandro Rondón 36'; Julián Acosta 68'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 1
Anderson Romero 65'; Luis Rondón 85', 90'+
José Regardiz 28'; Keiber Blanco 55'; Álvaro Carrillo 57'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Monumental
Jornada 1
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Guiseppe Antonelli
Jornada 1
Andrés León 86', Jhonarby Salazar 90'+
Danny Herrera 8', 64'; Fernando Puerta 10'; José Oviedo 24'; Willy Nañez 80'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 1
César Magallán 26', 81'; Víctor Rojas 45'; Heiber Díaz 52'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 1
Edgar Rito 41'p, 47', 57'; René Alarcón 79'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 1
Engilbert Ramírez 5'
Jilson Ortíz 64'; Mayker López 87'
JORNADA 2
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
CTE Cachamay
Jornada 2
Andrés Ramírez 56'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 2
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 2
Venacio Vásquez 80'; Kirvin Ojeda 90'+2
Luis Annesse 34'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 2
Francisco Rivero 88'
Jesús Blanco 13'; Rayder Arteaga 58'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 2
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 2
Adrián Bustamante 33'; David Barreto 68'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 2
Ronaldy Contreras 57'
Mario Mosquera 20'; José Álvarez 47'ag; Bairon Altuve 90'
JORNADA 3
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 3
Anderson Castillo 7'; Dixon Alvarado 45'+, 58'
Johangre González 3'; Abigaíl Fermín 16'; Anderson Cardozo 62'; Sabdiel Lugo 90'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Ciudad Deportiva
Jornada 3
Carlos Alemán 45'+2p, 68'; Eliécer Mina 80'
Elison Pérez 15'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 3
Omar Perdomo 35', 52'p, 66'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 3
Kenin Montiel 15'; Eiker Escobar 32', 73'; Erick Ortega 62'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 3
Carlos Torres 17'; Yonaiker Reyes 33', 86'
Víctor Rojas 34'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Polideportivo Manaure
Jornada 3
René Alarcón 83', 87'; Jesús Cortéz 90'+3
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 3
Yeiber Murillo 38'p; Mario Mosquera 40'
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
2
0
0
7
0
+7
6
2
2
1
0
1
2
4
-2
3
3
2
0
0
2
0
5
-5
0
JORNADA 1
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 1
Anderson Cardozo 17'; Alexis Vargas 28'; Wender Cermeño 77'
Alejandro Rondón 36'; Julián Acosta 68'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 1
Anderson Romero 65'; Luis Rondón 85', 90'+
José Regardiz 28'; Keiber Blanco 55'; Álvaro Carrillo 57'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Monumental
Jornada 1
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Guiseppe Antonelli
Jornada 1
Andrés León 86', Jhonarby Salazar 90'+
Danny Herrera 8', 64'; Fernando Puerta 10'; José Oviedo 24'; Willy Nañez 80'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 1
César Magallán 26', 81'; Víctor Rojas 45'; Heiber Díaz 52'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 1
Edgar Rito 41'p, 47', 57'; René Alarcón 79'
11 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 1
Engilbert Ramírez 5'
Jilson Ortíz 64'; Mayker López 87'
JORNADA 2
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
CTE Cachamay
Jornada 2
Andrés Ramírez 56'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 2
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 2
Venacio Vásquez 80'; Kirvin Ojeda 90'+2
Luis Annesse 34'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 2
Francisco Rivero 88'
Jesús Blanco 13'; Rayder Arteaga 58'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 2
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 2
Adrián Bustamante 33'; David Barreto 68'
14 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 2
Ronaldy Contreras 57'
Mario Mosquera 20'; José Álvarez 47'ag; Bairon Altuve 90'
JORNADA 3
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 3
Anderson Castillo 7'; Dixon Alvarado 45'+, 58'
Johangre González 3'; Abigaíl Fermín 16'; Anderson Cardozo 62'; Sabdiel Lugo 90'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Ciudad Deportiva
Jornada 3
Carlos Alemán 45'+2p, 68'; Eliécer Mina 80'
Elison Pérez 15'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 3
Omar Perdomo 35', 52'p, 66'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 3
Kenin Montiel 15'; Eiker Escobar 32', 73'; Erick Ortega 62'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 3
Carlos Torres 17'; Yonaiker Reyes 33', 86'
Víctor Rojas 34'
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Polideportivo Manaure
Jornada 3
René Alarcón 83', 87'; Jesús Cortéz 90'+3
18 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 3
Yeiber Murillo 38'p; Mario Mosquera 40'
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
2
0
0
5
2
+3
6
2
2
1
0
1
3
4
-1
3
3
2
0
0
2
2
4
-2
0
Ida - Estadio Ricardo Tulio Maya - 2018-08-08 - 4:00pm
Angostura FC
Angostura FC
2
Alberto Cabello 57'; Alexis Vargas 71'
Mineros de Guayana
Mineros de Guayana
1
Luis Parra 21'ag
Vuelta - CTE Cachamay - 2018-08-16 - 4:00pm
Mineros de Guayana
Mineros de Guayana
0
José Luis Granados 9'; Louis Ángelo Peña 11'; Wilson Cuero 22'; Richard Blanco 33'; Nelson Hernández 89'
Angostura FC
Angostura FC
3
Observaciones: Mineros de Guayana realizó Alineación indebida y por ende el partido quedó 3-0 a favor de Angostura FC. El partido originalmente finalizó 5-0 a favor de Mineros de Guayana
Ida - CTE Cachamay - 2018-08-08 - 4:00pm
Lala FC
Lala FC
1
Yorvin González 18'
Monagas SC
Monagas SC
1
Rubén Rojas 37'
Vuelta - Estadio Monumental - 2018-08-15 - 4:00pm
Monagas SC
Monagas SC
5
Yorlen Cordero 28'; Nelson Pérez 42'; Jesús González 74'; Rubén Rojas 80'; César Benítez 88'
Lala FC
Lala FC
1
Rober Mejía 21'
Ida - Estadio Ciudad Deportiva - 2018-08-08 - 4:00pm
Margarita FC
Margarita FC
0
Deportivo Anzoátegui
Deportivo Anzoátegui
1
Yorwin Lobo 44'
Vuelta - Estadio José Antonio Anzoátegui - 2018-08-15 - 4:00pm
Deportivo Anzoátegui
Deportivo Anzoátegui
3
Richard Figueroa 68'; Jermaine Valecillos 81'; Eduard Leonett 84'ag
Margarita FC
Margarita FC
1
Jhon Escobar 33'
Ida - Estadio Comanche Bottini - 2018-08-08 - 4:00pm
Atlético Furrial
Atlético Furrial
1
Jorge Gómez 7'
Deportivo La Guaira
Deportivo La Guaira
3
Néstor Bareiro 3'; Darwin González 48'; Juan Camílo Pérez 89'
Vuelta - Estadio Olímpico Universitario - 2018-08-16 - 4:00pm
Deportivo La Guaira
Deportivo La Guaira
1
Jesús Lugo 23'
Atlético Furrial
Atlético Furrial
0
Ida - Estadio Olímpico Universitario - 2018-08-08 - 4:00pm
Deportivo Petare
Deportivo Petare
1
Venacio Vásquez 68'
Caracas FC
Caracas FC
4
Daniel Saggiomo 30'; Jesús Arrieta 36'; Rafael Arace 59'; Ronaldo Chacón 69'p
Vuelta - Estadio Olímpico Universitario - 2018-08-15 - 4:00pm
Caracas FC
Caracas FC
3
José Llovera 5'; Facundo Moreira 36'; Rafael Arace 40'
Deportivo Petare
Deportivo Petare
0
Ida - Estadio La Bombonerita - 2018-08-08 - 4:00pm
Academia Puerto Cabello
Academia Puerto Cabello
0
Metropolitanos FC
Metropolitanos FC
1
Jorge Rojas 45'
Vuelta - Estadio Brígido Iriarte - 2018-08-15 - 4:00pm
Metropolitanos FC
Metropolitanos FC
0
Academia Puerto Cabello
Academia Puerto Cabello
0
Ida - Estadio Monumental - 2018-08-08 - 4:00pm
Libertador FC
Libertador FC
0
Aragua FC
Aragua FC
3
Ángel Gamboa 17', 32'; Yefferson Bedoya 90'+2
Vuelta - Estadio Hermanos Ghersi - 2018-08-15 - 4:00pm
Aragua FC
Aragua FC
1
Edgar Bonilla 35'
Libertador FC
Libertador FC
2
Aníbal Contreras 45'+2; Omar Perdomo 55'
Ida - Estadio Brígido Iriarte - 2018-08-08 - 4:00pm
Estudiantes de Caracas
Estudiantes de Caracas
1
Alessandro Pacciolo 90'+1
Atlético Venezuela
Atlético Venezuela
3
Kleyder Barreto 36'; Edder Farías 42', 88'
Vuelta - Estadio Brígido Iriarte - 2018-08-15 - 4:00pm
Atlético Venezuela
Atlético Venezuela
4
Dimas Meza 17'; Kleyder Barreto 48'; Edder Farías 73'; Leandro Sosa 90'+4
Estudiantes de Caracas
Estudiantes de Caracas
2
Luis Ríos 14'; Jean Fuentes 52'
Ida - Estadio "Pachencho" Romero - 2018-08-08 - 4:00pm
Deportivo JBL Zulia
Deportivo JBL Zulia
1
David Barreto 40'
Trujillanos FC
Trujillanos FC
0
Vuelta - Estadio José Alberto Páez - 2018-08-15 - 4:00pm
Trujillanos FC
Trujillanos FC
1
Keyver Zúñiga 60'
Deportivo JBL Zulia
Deportivo JBL Zulia
2
Gilberto García 62'; Héctor Rentería 72'
Ida - Estadio Florentino Oropeza - 2018-08-08 - 4:00pm
Yaracuy FC
Yaracuy FC
3
Jesús Ordóñez 14'; Francisco Rivero 59'; Dennys Herrera 90'
Deportivo Lara
Deportivo Lara
1
David Mendoza 44'
Vuelta - Estadio Metropolitano Lara - 2018-08-15 - 4:00pm
Deportivo Lara
Deportivo Lara
1
José Romero 5'
Yaracuy FC
Yaracuy FC
2
Francisco Rivero 67'; Dennys Herrera 78'
Ida - Estadio La Rotaría - 2018-08-08 - 4:00pm
Titanes FC
Titanes FC
1
Alveiro Ballejo 79'
Zulia FC
Zulia FC
2
Grenddy Perozo 14'p; Enzo Prono 90'+2
Vuelta - Estadio "Pachencho" Romero - 2018-08-15 - 4:00pm
Zulia FC
Zulia FC
0
Titanes FC
Titanes FC
0
Ida - Estadio Florentino Oropeza - 2018-08-08 - 4:00pm
Yaracuyanos FC
Yaracuyanos FC
1
Eiker Escobar 83'
Carabobo FC
Carabobo FC
0
Vuelta - Polideportivo Misael Delgado - 2018-08-15 - 4:00pm
Carabobo FC
Carabobo FC
3
Carlos Lujano 37', 47'; Carlos Rivero 54'
Yaracuyanos FC
Yaracuyanos FC
0
Ida - Estadio Soto Rosa - 2018-08-08 - 4:00pm
Unión Local Andina FC
Unión Local Andina FC
1
Heiber Díaz 21'
Zamora FC
Zamora FC
1
Anthony Uribe 84'
Vuelta - Estadio Agustín Tovar - 2018-08-15 - 4:00pm
Zamora FC
Zamora FC
2
Ignacio González 63'; Erickson Gallardo 77'
Unión Local Andina FC
Unión Local Andina FC
1
Rafael Castrillo 43'p
Ida - Estadio Rafael Calles Pinto - 2018-08-08 - 4:00pm
Llaneros de Guanare EF
Llaneros de Guanare EF
1
Darvis Rodríguez 34'
Portuguesa FC
Portuguesa FC
2
Pablo Bonilla 19'; Erick Sarmiento 54'
Vuelta - Estadio José Antonio Páez - 2018-08-15 - 4:00pm
Portuguesa FC
Portuguesa FC
1
Over García 75'
Llaneros de Guanare EF
Llaneros de Guanare EF
3
Darvis Rodríguez 41', 69'; Anderson Perea 74'
Ida - Estadio Pedro Chávez - 2018-08-08 - 4:00pm
Real Frontera FC
Real Frontera FC
0
Deportivo Táchira
Deportivo Táchira
1
Giancarlo Maldonado 90'+3
Vuelta - Estadio Pueblo Nuevo - 2018-08-15 - 4:00pm
Deportivo Táchira
Deportivo Táchira
1
Romeri Villamizar 69'
Real Frontera FC
Real Frontera FC
0
Ida - Estadio Alfonso Rojas - 2018-08-08 - 4:00pm
Ureña SC
Ureña SC
2
Jilson Ortíz 6'; Julio Caicedo 44'
Estudiantes de Mérida
Estudiantes de Mérida
0
Vuelta - Estadio Metropolitano de Mérida - 2018-08-15 - 4:00pm
Estudiantes de Mérida
Estudiantes de Mérida
Carlos Espinoza 19'; Jesús Álvarez 27', 62'; Luis Castillo 81'
Ureña SC
Ureña SC
Julio Caicedo 53'
Observaciones: El Consejo de Honor de la FVF comunicó qué tanto Ureña SC y Estudiantes de Mérida hicieron Alineación Indebida, por lo tanto el partido quedó nulo y la clasificación se basa únicamente con el resultado del partido de Ida. | El partido originalmente finalizó 4-1 a favor de Estudiantes de Mérida
Ida - Estadio Brígido Iriarte - 2018-08-29 - 4:00pm
Metropolitanos FC
Metropolitanos FC
1
Anderson Arciniegas 31'
Atlético Venezuela
Atlético Venezuela
1
Jhoel Salazar 70'
Vuelta - Estadio Brígido Iriarte - 2018-09-05 - 4:00pm
Atlético Venezuela
Atlético Venezuela
0
Metropolitanos FC
Metropolitanos FC
0
Atlético Venezuela Clasifica por regla de gol de visitante
Ida - Estadio Monumental - 2018-08-29 - 4:00pm
Monagas SC
Monagas SC
1
Rubén Rojas 52'
Deportivo La Guaira
Deportivo La Guaira
2
César González 10'; Jesús Lugo 40'
Vuelta - Estadio Olímpico Universitario - 2018-09-05 - 4:00pm
Deportivo La Guaira
Deportivo La Guaira
2
Darwin González 66'; Arles Flores 86'p
Monagas SC
Monagas SC
1
Jesús González 84'
Ida - Estadio Olímpico Universitario - 2018-08-29 - 4:00pm
Caracas FC
Caracas FC
0
Aragua FC
Aragua FC
2
Edanyilber Navas 32'; Carlos Salazar 41'
Vuelta - Estadio Hermanos Ghersi - 2018-09-05 - 4:00pm
Aragua FC
Aragua FC
1
Caracas FC
Caracas FC
0
Ida - Estadio Ricardo Tulio Maya - 2018-08-29 - 4:00pm
Angostura FC
Angostura FC
0
Deportivo Anzoátegui
Deportivo Anzoátegui
2
Yorwin Lobo 34', 61'
Vuelta - Estadio José Antonio Anzoátegui - 2018-09-05 - 4:00pm
Deportivo Anzoátegui
Deportivo Anzoátegui
0
Angostura FC
Angostura FC
0
Ida - Estadio "Pachencho" Romero - 2018-08-29 - 4:00pm
Deportivo JBL Zulia
Deportivo JBL Zulia
0
Zulia FC
Zulia FC
1
Albert Zambrano 43'
Vuelta - Estadio "Pachencho" Romero - 2018-09-05 - 4:00pm
Zulia FC
Zulia FC
2
Grenddy Perozo 31'; César Gómez 52'
Deportivo JBL Zulia
Deportivo JBL Zulia
0
Ida - Estadio Florentino Oropeza - 2018-08-29 - 4:00pm
Yaracuy FC
Yaracuy FC
2
Francisco Rivero 80', 84'
Carabobo FC
Carabobo FC
2
Framber Villegas 49'; Aquiles Ocanto 52'
Vuelta - Polideportivo Misael Delgado - 2018-09-05 - 4:00pm
Carabobo FC
Carabobo FC
0
Yaracuy FC
Yaracuy FC
0
Carabobo FC Clasifica por regla de gol de visitante
Ida - Estadio Agustín Tovar - 2018-08-29 - 4:00pm
Zamora FC
Zamora FC
2
Anthony Uribe 26'; Erickson Gallardo 53'
Deportivo Táchira
Deportivo Táchira
1
Giancarlo Maldonado 7'
Vuelta - Estadio Pueblo Nuevo - 2018-09-05 - 4:00pm
Deportivo Táchira
Deportivo Táchira
1
Víctor Aquino 90'+7p
Zamora FC
Zamora FC
1
Erickson Gallardo 47'
Ida - Estadio Rafael Calles Pinto - 2018-08-29 - 4:00pm
Llaneros de Guanare EF
Llaneros de Guanare EF
2
Kevin Palacios 45'+3 ; Diosbert Rivero 59'
Ureña SC
Ureña SC
1
Gilson Salazar 88'
Vuelta - Estadio Alfonso Rojas - 2018-09-05 - 4:00pm
Ureña SC
Ureña SC
2
Llaneros de Guanare EF
Llaneros de Guanare EF
1
Yohalex Vásquez 55'
Ida - Estadio José Antonio Anzoátegui - 2018-09-09 - 4:00pm
Deportivo Anzoátegui
Deportivo Anzoátegui
1
Jesús Yendis 62'
Deportivo La Guaira
Deportivo La Guaira
1
Heber García 44'
Vuelta - Estadio Olímpico Universitario - 2018-09-18 - 4:00pm
Deportivo La Guaira
Deportivo La Guaira
1
César Vásquez 30'ag
Deportivo Anzoátegui
Deportivo Anzoátegui
1
Leandro Zacarías 21'
Ida - Estadio Hermanos Ghersi - 2018-09-09 - 4:00pm
Aragua FC
Aragua FC
2
Ángel Gamboa 49'; Luis Guerra 59'p
Atlético Venezuela
Atlético Venezuela
0
Vuelta - Estadio Brígido Iriarte - 2018-09-18 - 4:00pm
Atlético Venezuela
Atlético Venezuela
1
Leandro Sosa 5'
Aragua FC
Aragua FC
2
Edgar Bonilla 39'; Luis Guerra 41'
Ida - Estadio "Pachencho" Romero - 2018-09-09 - 4:00pm
Zulia FC
Zulia FC
1
Grenddy Perozo 56'p
Carabobo FC
Carabobo FC
1
Carlos Rivero 90'+2
Vuelta - Polideportivo Misael Delgado - 2018-09-18 - 4:00pm
Carabobo FC
Carabobo FC
2
Aquiles Ocanto 24'; Juan Colina 68'
Zulia FC
Zulia FC
2
Martín Rodríguez 35'; Dany Cure 90'+4
Zulia FC Clasifica por regla de gol de visitante
Ida - Estadio Agustín Tovar - 2018-09-09 - 4:00pm
Zamora FC
Zamora FC
1
Anthony Uribe 45'+1
Llaneros de Guanare EF
Llaneros de Guanare EF
0
Vuelta - Estadio Rafael Calles Pinto - 2018-09-18 - 4:00pm
Llaneros de Guanare EF
Llaneros de Guanare EF
1
Manuel Fuentes 66'
Zamora FC
Zamora FC
2
Franklin Blanco 4'; Erickson Gallardo 18'
Ida - Estadio "Pachencho" Romero - 2018-10-10 - 7:00pm
Zulia FC
Zulia FC
2
José Soto 43'ag; Enzo Prono 89'
Zamora FC
Zamora FC
0
Vuelta - Estadio Agustín Tovar - 2018-10-14 - 7:00pm
Zamora FC
Zamora FC
0
Zulia FC
Zulia FC
0
Ida - Estadio José Antonio Anzoátegui - 2018-10-10 - 7:00pm
Deportivo Anzoátegui
Deportivo Anzoátegui
0
Aragua FC
Aragua FC
0
Vuelta - Estadio Hermanos Ghersi - 2018-10-14 - 7:00pm
Aragua FC
Aragua FC
3
Wilber Bravo 19'; Edgar Bonilla 51'; Edanyilber Navas 88'
Deportivo Anzoátegui
Deportivo Anzoátegui
2
Jairo Otero 45'p; Williams Camacho 90'+2
Ida - Estadio Hermanos Ghersi - 2018-10-24 - 7:00pm
Aragua FC
Aragua FC
1
Wilber Bravo 41'
Zulia FC
Zulia FC
2
Martín Rodríguez 78'; Brayan Palmezano 85'
Vuelta - Estadio "Pachencho" Romero - 2018-10-31 - 7:00pm
Zulia FC
Zulia FC
1
Miguel Celis 22'
Aragua FC
Aragua FC
0
 
Posiciones Finales
Primera Ronda | Grupo 1
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
2
0
0
7
5
+2
6
2
2
1
0
1
3
3
0
3
3
2
0
0
2
4
5
-1
0
Primera Ronda | Grupo 2
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
2
0
0
4
1
+3
6
2
2
0
1
1
3
4
-1
1
3
2
0
1
1
4
6
-2
1
Primera Ronda | Grupo 3
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
1
1
0
3
0
+3
4
2
2
1
1
0
2
1
+1
4
3
2
0
0
2
1
5
-4
0
Primera Ronda | Grupo 4
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
2
0
0
6
1
+5
6
2
2
1
0
1
6
4
+2
3
3
2
0
0
2
2
9
-7
0
Primera Ronda | Grupo 5
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
1
0
1
5
4
+1
3
2
2
1
0
1
3
2
+1
3
3
2
1
0
1
2
4
-2
3
Primera Ronda | Grupo 6
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
2
0
0
7
0
+7
6
2
2
1
0
1
2
4
-2
3
3
2
0
0
2
0
5
-5
0
Primera Ronda | Grupo 7
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
2
0
0
5
2
+3
6
2
2
1
0
1
3
4
-1
3
3
2
0
0
2
2
4
-2
0
Observaciones

Muchos de los resultados son recolectados desde www.rsssf.com, ahev.com, Libro del Fútbol Profesional de Venezuela 1986-96 de Efrén Peña y Graciano Cruz S., Diario Meridiano, Diario Líder, ESPN, Diario Últimas Noticias y Diario El Nacional, revista Élite, revisados y confirmados mediante una exhaustiva investigación; los escudos son recolectados por Armando García.
Créditos de la información: