Copa Venezuela 2017 | Copa Venezuela
De Copa Venezuela
DT Campeón
Juan Domingo Tolisano
Venezuela
Máximo Goleador
Charlis Ortíz
Venezuela
6
Equipos
59
Partidos
110
Goles
326
Goles p/Partido
2,96
Asistencia
181.181
JORNADA 1
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 1



Yohnger Guerrero 77', 81'
Mohamed Sulaimand 32'; Rosdel Ramos 50'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 1



Henri Palma 55'; Kevin Méndez 60'
Edgar Mercedes 36'; Ronny Córdova 77'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 1



Enderson Ramos 48'
Cristian Schiavone 63'; Jorge Barroso 73'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 1

Asistencia: 181.181


Francisco Bello 26', 61'; Niger Osorio 90'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 1



Mauro Figueroa 45'; Freddy Mendoza 75'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio 12 de Febrero
Jornada 1



Ajuar Ceballos 26'
José Martínez 28'
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Víctor Julio Ramos
Jornada 1



Carlos Palma 10'; Bladimir González 59'
Edgar Becerra 25'; Jhoan Gámez 73'
JORNADA 2
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 2



Yan Salazar 13'; Manuel Franco 48'
Kerman Rodríguez 31'; Douglas Hernández 45'
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 2



03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Valle Fresco
Jornada 2



Jorge Barroso 9', 38'; Moisés Rondón 75'
Roger Davis 44'p
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 2



Tomás Caldera 11', 16'; Ronald Paredes 34'; Luiscar Páez 73'; Ángel Vilera 85'
Luis Cruz 4'; Juan Mena 65', 89'; Efraín Rodríguez 69'ag
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 2



Roniel Duque 7'p; Yoel Sandoval 59'; Breiner Galeano 87'
10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 2



17 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 2



JORNADA 3
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Isaías Romero
Jornada 3



10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 3



Kerman Rodríguez 40'
Yhonjer Guerrero 88'
10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 3



Kevin Méndez 33'; Kevin Romero 70'
10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Monumental
Jornada 3



10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Guido Blanco
Jornada 3



10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Guillermo Soto Rosa
Jornada 3



Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
0
2
0
4
4
0
2
2
2
0
2
0
3
3
0
2
3
2
0
2
0
3
3
0
2
JORNADA 1
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 1



Yohnger Guerrero 77', 81'
Mohamed Sulaimand 32'; Rosdel Ramos 50'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 1



Henri Palma 55'; Kevin Méndez 60'
Edgar Mercedes 36'; Ronny Córdova 77'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 1



Enderson Ramos 48'
Cristian Schiavone 63'; Jorge Barroso 73'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 1

Asistencia: 181.181


Francisco Bello 26', 61'; Niger Osorio 90'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 1



Mauro Figueroa 45'; Freddy Mendoza 75'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio 12 de Febrero
Jornada 1



Ajuar Ceballos 26'
José Martínez 28'
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Víctor Julio Ramos
Jornada 1



Carlos Palma 10'; Bladimir González 59'
Edgar Becerra 25'; Jhoan Gámez 73'
JORNADA 2
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 2



Yan Salazar 13'; Manuel Franco 48'
Kerman Rodríguez 31'; Douglas Hernández 45'
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 2



03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Valle Fresco
Jornada 2



Jorge Barroso 9', 38'; Moisés Rondón 75'
Roger Davis 44'p
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 2



Tomás Caldera 11', 16'; Ronald Paredes 34'; Luiscar Páez 73'; Ángel Vilera 85'
Luis Cruz 4'; Juan Mena 65', 89'; Efraín Rodríguez 69'ag
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 2



Roniel Duque 7'p; Yoel Sandoval 59'; Breiner Galeano 87'
10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 2



17 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 2



JORNADA 3
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Isaías Romero
Jornada 3



10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 3



Kerman Rodríguez 40'
Yhonjer Guerrero 88'
10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 3



Kevin Méndez 33'; Kevin Romero 70'
10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Monumental
Jornada 3



10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Guido Blanco
Jornada 3



10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Guillermo Soto Rosa
Jornada 3



Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
1
1
0
4
2
+2
4
2
2
1
1
0
3
2
+1
4
3
2
0
0
2
0
3
-3
0
JORNADA 1
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 1



Yohnger Guerrero 77', 81'
Mohamed Sulaimand 32'; Rosdel Ramos 50'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 1



Henri Palma 55'; Kevin Méndez 60'
Edgar Mercedes 36'; Ronny Córdova 77'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 1



Enderson Ramos 48'
Cristian Schiavone 63'; Jorge Barroso 73'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 1

Asistencia: 181.181


Francisco Bello 26', 61'; Niger Osorio 90'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 1



Mauro Figueroa 45'; Freddy Mendoza 75'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio 12 de Febrero
Jornada 1



Ajuar Ceballos 26'
José Martínez 28'
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Víctor Julio Ramos
Jornada 1



Carlos Palma 10'; Bladimir González 59'
Edgar Becerra 25'; Jhoan Gámez 73'
JORNADA 2
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 2



Yan Salazar 13'; Manuel Franco 48'
Kerman Rodríguez 31'; Douglas Hernández 45'
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 2



03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Valle Fresco
Jornada 2



Jorge Barroso 9', 38'; Moisés Rondón 75'
Roger Davis 44'p
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 2



Tomás Caldera 11', 16'; Ronald Paredes 34'; Luiscar Páez 73'; Ángel Vilera 85'
Luis Cruz 4'; Juan Mena 65', 89'; Efraín Rodríguez 69'ag
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 2



Roniel Duque 7'p; Yoel Sandoval 59'; Breiner Galeano 87'
10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 2



17 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 2



JORNADA 3
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Isaías Romero
Jornada 3



10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 3



Kerman Rodríguez 40'
Yhonjer Guerrero 88'
10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 3



Kevin Méndez 33'; Kevin Romero 70'
10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Monumental
Jornada 3



10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Guido Blanco
Jornada 3



10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Guillermo Soto Rosa
Jornada 3



Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
2
0
0
5
2
+3
6
2
2
1
0
1
4
4
0
3
3
2
0
0
2
3
6
-3
0
JORNADA 1
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 1



Yohnger Guerrero 77', 81'
Mohamed Sulaimand 32'; Rosdel Ramos 50'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 1



Henri Palma 55'; Kevin Méndez 60'
Edgar Mercedes 36'; Ronny Córdova 77'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 1



Enderson Ramos 48'
Cristian Schiavone 63'; Jorge Barroso 73'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 1

Asistencia: 181.181


Francisco Bello 26', 61'; Niger Osorio 90'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 1



Mauro Figueroa 45'; Freddy Mendoza 75'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio 12 de Febrero
Jornada 1



Ajuar Ceballos 26'
José Martínez 28'
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Víctor Julio Ramos
Jornada 1



Carlos Palma 10'; Bladimir González 59'
Edgar Becerra 25'; Jhoan Gámez 73'
JORNADA 2
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 2



Yan Salazar 13'; Manuel Franco 48'
Kerman Rodríguez 31'; Douglas Hernández 45'
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 2



03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Valle Fresco
Jornada 2



Jorge Barroso 9', 38'; Moisés Rondón 75'
Roger Davis 44'p
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 2



Tomás Caldera 11', 16'; Ronald Paredes 34'; Luiscar Páez 73'; Ángel Vilera 85'
Luis Cruz 4'; Juan Mena 65', 89'; Efraín Rodríguez 69'ag
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 2



Roniel Duque 7'p; Yoel Sandoval 59'; Breiner Galeano 87'
10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 2



17 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 2



JORNADA 3
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Isaías Romero
Jornada 3



10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 3



Kerman Rodríguez 40'
Yhonjer Guerrero 88'
10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 3



Kevin Méndez 33'; Kevin Romero 70'
10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Monumental
Jornada 3



10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Guido Blanco
Jornada 3



10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Guillermo Soto Rosa
Jornada 3



Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
1
0
1
7
6
+1
3
2
2
1
0
1
3
3
0
3
3
2
1
0
1
6
7
-1
3
JORNADA 1
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 1



Yohnger Guerrero 77', 81'
Mohamed Sulaimand 32'; Rosdel Ramos 50'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 1



Henri Palma 55'; Kevin Méndez 60'
Edgar Mercedes 36'; Ronny Córdova 77'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 1



Enderson Ramos 48'
Cristian Schiavone 63'; Jorge Barroso 73'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 1

Asistencia: 181.181


Francisco Bello 26', 61'; Niger Osorio 90'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 1



Mauro Figueroa 45'; Freddy Mendoza 75'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio 12 de Febrero
Jornada 1



Ajuar Ceballos 26'
José Martínez 28'
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Víctor Julio Ramos
Jornada 1



Carlos Palma 10'; Bladimir González 59'
Edgar Becerra 25'; Jhoan Gámez 73'
JORNADA 2
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 2



Yan Salazar 13'; Manuel Franco 48'
Kerman Rodríguez 31'; Douglas Hernández 45'
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 2



03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Valle Fresco
Jornada 2



Jorge Barroso 9', 38'; Moisés Rondón 75'
Roger Davis 44'p
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 2



Tomás Caldera 11', 16'; Ronald Paredes 34'; Luiscar Páez 73'; Ángel Vilera 85'
Luis Cruz 4'; Juan Mena 65', 89'; Efraín Rodríguez 69'ag
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 2



Roniel Duque 7'p; Yoel Sandoval 59'; Breiner Galeano 87'
10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 2



17 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 2



JORNADA 3
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Isaías Romero
Jornada 3



10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 3



Kerman Rodríguez 40'
Yhonjer Guerrero 88'
10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 3



Kevin Méndez 33'; Kevin Romero 70'
10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Monumental
Jornada 3



10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Guido Blanco
Jornada 3



10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Guillermo Soto Rosa
Jornada 3



Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
1
1
0
4
2
+2
4
2
2
1
1
0
3
2
+1
4
3
2
0
0
2
2
5
-3
0
JORNADA 1
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 1



Yohnger Guerrero 77', 81'
Mohamed Sulaimand 32'; Rosdel Ramos 50'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 1



Henri Palma 55'; Kevin Méndez 60'
Edgar Mercedes 36'; Ronny Córdova 77'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 1



Enderson Ramos 48'
Cristian Schiavone 63'; Jorge Barroso 73'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 1

Asistencia: 181.181


Francisco Bello 26', 61'; Niger Osorio 90'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 1



Mauro Figueroa 45'; Freddy Mendoza 75'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio 12 de Febrero
Jornada 1



Ajuar Ceballos 26'
José Martínez 28'
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Víctor Julio Ramos
Jornada 1



Carlos Palma 10'; Bladimir González 59'
Edgar Becerra 25'; Jhoan Gámez 73'
JORNADA 2
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 2



Yan Salazar 13'; Manuel Franco 48'
Kerman Rodríguez 31'; Douglas Hernández 45'
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 2



03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Valle Fresco
Jornada 2



Jorge Barroso 9', 38'; Moisés Rondón 75'
Roger Davis 44'p
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 2



Tomás Caldera 11', 16'; Ronald Paredes 34'; Luiscar Páez 73'; Ángel Vilera 85'
Luis Cruz 4'; Juan Mena 65', 89'; Efraín Rodríguez 69'ag
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 2



Roniel Duque 7'p; Yoel Sandoval 59'; Breiner Galeano 87'
10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 2



17 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 2



Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
1
1
0
5
4
+1
4
2
2
0
1
1
4
5
-1
1
JORNADA 1
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 1



Yohnger Guerrero 77', 81'
Mohamed Sulaimand 32'; Rosdel Ramos 50'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 1



Henri Palma 55'; Kevin Méndez 60'
Edgar Mercedes 36'; Ronny Córdova 77'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 1



Enderson Ramos 48'
Cristian Schiavone 63'; Jorge Barroso 73'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 1

Asistencia: 181.181


Francisco Bello 26', 61'; Niger Osorio 90'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 1



Mauro Figueroa 45'; Freddy Mendoza 75'
26 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio 12 de Febrero
Jornada 1



Ajuar Ceballos 26'
José Martínez 28'
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Víctor Julio Ramos
Jornada 1



Carlos Palma 10'; Bladimir González 59'
Edgar Becerra 25'; Jhoan Gámez 73'
JORNADA 2
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 2



Yan Salazar 13'; Manuel Franco 48'
Kerman Rodríguez 31'; Douglas Hernández 45'
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 2



03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Valle Fresco
Jornada 2



Jorge Barroso 9', 38'; Moisés Rondón 75'
Roger Davis 44'p
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 2



Tomás Caldera 11', 16'; Ronald Paredes 34'; Luiscar Páez 73'; Ángel Vilera 85'
Luis Cruz 4'; Juan Mena 65', 89'; Efraín Rodríguez 69'ag
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 2



Roniel Duque 7'p; Yoel Sandoval 59'; Breiner Galeano 87'
10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 2



17 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 2



JORNADA 3
03 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Isaías Romero
Jornada 3



10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 3



Kerman Rodríguez 40'
Yhonjer Guerrero 88'
10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 3



Kevin Méndez 33'; Kevin Romero 70'
10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Monumental
Jornada 3



10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Guido Blanco
Jornada 3



10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Guillermo Soto Rosa
Jornada 3



Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
1
1
0
4
1
+3
4
2
2
1
0
1
3
3
0
3
3
2
0
1
1
1
4
-3
1
Ida - Estadio Alfredo Díaz - 2017-05-24 - 4:00pm
Deportivo Nueva Esparta
Deportivo Nueva Esparta
1
Michael Vincent 18'
Margarita FC
Margarita FC
2
Giovanny Grijalba 71'; Rafael Aguilera 76'
Vuelta - Estadio Ciudad Deportiva - 2017-05-28 - 4:00pm
Margarita FC
Margarita FC
1
Eliecer Mina 69'
Deportivo Nueva Esparta
Deportivo Nueva Esparta
2
Yan Salazar 64', 90'+
Observaciones: Global: 3-3 | Penales: 4-2
Ida - Estadio Héctor Thomas - 2017-05-24 - 4:00pm
Minasoro FC
Minasoro FC
3
Angostura FC
Angostura FC
0
Incomparecencia
Vuelta - Estadio Ricardo Tulio Maya - 2017-05-28 - 4:00pm
Angostura FC
Angostura FC
2
Anderson Cardozo 41', 42'
Minasoro FC
Minasoro FC
2
Dean Chinchilla 21'; Jesús Gallardo 57'
Observaciones: Global: 5-2
Ida - Estadio Valle Fresco - 2017-05-24 - 4:00pm
Hermandad Gallega
Hermandad Gallega
4
Jorge Barroso 51', 82'p, 90'+; Juan Alvarenga 64'p
Petroleros de Anzoátegui
Petroleros de Anzoátegui
5
Mauricio Ruíz 17'; Gregori Pedroza 20'; Gerardo Benítez 43', 84'; Hernán Velázquez 60'
Vuelta - Estadio Salvador de la Plaza - 2017-05-28 - 4:00pm
Petroleros de Anzoátegui
Petroleros de Anzoátegui
4
Hernán Velásquez 16', 25'; César Díaz 78'; Wender Cermeño 45'
Hermandad Gallega
Hermandad Gallega
1
Oscar Espinoza 21'
Observaciones: Global: 9-5
Ida - Estadio Guido Blanco - 2017-05-24 - 4:00pm
Pacairigua SC
Pacairigua SC
1
Raúl de Andrade 82'
Tucanes de Amazonas
Tucanes de Amazonas
0
Vuelta - Estadio Antonio José de Sucre - 2017-05-28 - 4:00pm
Tucanes de Amazonas
Tucanes de Amazonas
3
Humberto Velásquez 29', 75'; Oscar Saliyas 38'p
Pacairigua SC
Pacairigua SC
2
Francisco Galíndez 31'; Elvi Reyes 54'
Observaciones: Global: 3-3
Pacairigua SC Clasifica por regla de gol de visitante
Ida - CTE Cachamay - 2017-05-24 - 4:00pm
Lala FC
Lala FC
2
Alexander Guerra 29', 90'+
Chicó FC de Guayana
Chicó FC de Guayana
1
Yuxer Requena 44'
Vuelta - Estadio El Gallo - 2017-05-28 - 4:00pm
Chicó FC de Guayana
Chicó FC de Guayana
1
Arnaldo Aranda 84'
Lala FC
Lala FC
2
Andrés Aello 31'; Sergio Golindano 36'
Observaciones: Global: 2-4
Ida - Estadio Olímpico Universitario - 2017-05-24 - 4:00pm
Deportivo Petare
Petare FC
2
Aníbal Contreras 46'; Néstor Colina 85'
Universidad Central
Universidad Central
1
Juan Castellanos 30'p
Vuelta - Estadio Olímpico Universitario - 2017-05-28 - 4:00pm
Universidad Central
Universidad Central
1
Randy Rivas 86'
Deportivo Petare
Petare FC
2
Abraham Cabezas 6'; Fidel Díaz 70'
Observaciones: Global: 2-4
Ida - Estadio Misael Delgado - 2017-05-24 - 4:00pm
Gran Valencia FC
Gran Valencia FC
2
Francisco Rivero 29', 75'
Estudiantes de Caracas
Estudiantes de Caracas
4
Leoel Vielma 40'; Norman Cabrera 55'; Jean Fuentes 78'; Enrique Oberto 88'
Vuelta - Estadio Brígido Iriarte - 2017-05-28 - 4:00pm
Estudiantes de Caracas
Estudiantes de Caracas
1
Odilio Alonso 47'
Gran Valencia FC
Gran Valencia FC
2
Henrys Alcalá 20', 60'
Observaciones: Global: 5-4
Ida - Estadio Isaías Romero - 2017-05-24 - 4:00pm
Talentos del Sur
Talentos del Sur
0
Llaneros de Guanare EF
Llaneros de Guanare EF
0
Vuelta - Estadio Rafael Calles Pinto - 2017-05-28 - 4:00pm
Llaneros de Guanare EF
Llaneros de Guanare EF
5
Oliver Ortega 6', 23'; José Martínez 12'; Darvis Rodríguez 59'p; Víctor Rentería 69'p
Talentos del Sur
Talentos del Sur
3
Yandi Salas 78'; Johandry Gutiérrez 89'; Meudy Bánquez 90'+
Observaciones: Global: 5-3
Ida - Estadio Víctor Julio Ramos - 2017-05-24 - 4:00pm
Internacional Turén
Internacional Turén
1
Roger León 26'
Atlético Guanare
Atlético Guanare
4
Víctor Durán 7', 89'; Jesús Cedeño 12'; Alberto Rodríguez 18'
Vuelta - Estadio Calles Pinto - 2017-05-29 - 4:00pm
Atlético Guanare
Atlético Guanare
4
César Cedeño 53'; Orlando Medrano 69', 86'; Alberto Rodríguez 70'
Internacional Turén
Internacional Turén
4
Roger León 14'; Marcel Rivero 46'; Darvis Arévalo 76', 90'+
Ida - Polideportivo Humberto Laurano - 2017-05-24 - 4:00pm
Independiente La Fría
Independiente La Fría
2
Adailton Cardozo 32', 49'
Titanes FC
Titanes FC
1
Carlos Paz 36'
Vuelta - Estadio La Rotaría - 2017-05-28 - 4:00pm
Titanes FC
Titanes FC
2
Cristofer González 82'; Ojeda 88'
Independiente La Fría
Independiente La Fría
0
Observaciones: Global: 3-2
Ida - Polideportivo Manaure - 2017-05-24 - 4:00pm
Unión Atlético Falcón
Unión Atlético Falcón
4
Jonathan Fermín 4'; Héctor Maldonado 45'; José Piña 49'; Juan Pirela 59'
Academia Puerto Cabello
Academia Puerto Cabello
0
Vuelta - Estadio La Bombonerita - 2017-05-28 - 4:00pm
Academia Puerto Cabello
Academia Puerto Cabello
0
Unión Atlético Falcón
Unión Atlético Falcón
1
Juan Pirela 90'
Observaciones: Global: 0-5
Ida - Estadio Ramón Hernández - 2017-05-24 - 4:00pm
Fundación Atlético El Vigía
Fundación Atlético El Vigía
3
Robert Mejía 28'; Leandro Vargas 62'; Armando Araque 85'
Unión Local Andina FC
Unión Local Andina FC
3
Raigel Márquez 12'; José Zazur 54', 64'
Vuelta - Estadio Soto Rosa - 2017-05-28 - 4:00pm
Unión Local Andina FC
Unión Local Andina FC
2
Franco Fasciana 18'; Lenyn Uzcátegui 74'
Fundación Atlético El Vigía
Fundación Atlético El Vigía
0
Observaciones: Global: 5-3
Ida - Estadio Florentino Oropeza - 2017-05-28 - 4:00pm
Yaracuy FC
Yaracuy FC
0
Yaracuyanos FC
Yaracuyanos FC
2
Leonardo Becerra 22'; Erick Ortega 56'
Vuelta - Estadio Florentino Oropeza - 2017-05-24 - 4:00pm
Yaracuyanos FC
Yaracuyanos FC
2
Leonardo Becerra 65'; Erick Ortega 83'
Yaracuy FC
Yaracuy FC
1
Denny Herrera 77'
Observaciones: Global: 4-1
Ida - Estadio Pedro Chávez - 2017-05-24 - 4:00pm
Real Frontera FC
Real Frontera FC
2
Frank Presilla 72'p; Pedro Rivas 77'
Ureña SC
Ureña SC
1
Arbey Mosquera 13'
Observaciones: Global: 2-3
Vuelta - Estadio Alfonso Rojas - 2017-05-28 - 4:00pm
Ureña SC
Ureña SC
2
Luis Parra 22'; Luis Chacón 90'
Real Frontera FC
Real Frontera FC
0
Ida - Estadio Ciudad Deportiva - 2017-08-09 - 3:30pm
Margarita FC
Margarita FC
2
Iván Sandoval 36', 76'
Deportivo Anzoátegui
Deportivo Anzoátegui
0
Vuelta - Estadio José Antonio Anzoátegui - 2017-08-16 - 7:00pm
Deportivo Anzoátegui
Deportivo Anzoátegui
1
Starling Yendis 41'
Margarita FC
Margarita FC
1
Orlando Cordero 75'
Observaciones: Global: 1-3
Ida - Estadio Héctor Thomas - 2017-08-09 - 3:30pm
Minasoro FC
Minasoro FC
2
Keilin Romero 71', 80'
Mineros de Guayana
Mineros de Guayana
5
Paolo Chacón 23'; Abraham Moreno 45'; Johan Arrieche 45'+, 60'; Edson Castillo 59'
Vuelta - CTE Cachamay - 2017-08-16 - 4:00pm
Mineros de Guayana
Mineros de Guayana
5
Jefferson Coro 13'ag; José Marrufo 40'; Johan Arrieche 41'; Nelson Hernández 69'; Richard Blanco 72'
Minasoro FC
Minasoro FC
0
Observaciones: Global: 10-2
Ida - CTE Cachamay - 2017-08-09 - 3:00pm
Lala FC
Lala FC
0
Monagas SC
Monagas SC
1
Luis Guerra 68'
Vuelta - Estadio Monumental - 2017-08-16 - 7:00pm
Monagas SC
Monagas SC
4
Luis Guerra 21'; Juan Pablo Zárate 53'; Christian Flores 62'; César Martínez 81'
Lala FC
Lala FC
0
Observaciones: Global: 5-1
Ida - Estadio Salvador de la Plaza - 2017-08-09 - 4:00pm
Petroleros de Anzoátegui
Petroleros de Anzoátegui
2
Raúl Peñaranda 13'; Jermaine Valecillos 76'
Caracas FC
Caracas FC
2
Rafael Arace 64'; Ronaldo Chacón 68'
Vuelta - Estadio Olímpico Universitario - 2017-08-16 - 4:00pm
Caracas FC
Caracas FC
1
Edwuin Pernía 55'
Petroleros de Anzoátegui
Petroleros de Anzoátegui
1
Raúl Peñaranda 8'
Observaciones: Global: 3-3
Caracas FC Clasifica por regla de gol de visitante
Ida - Estadio Olímpico Universitario - 2017-08-09 - 4:00pm
Deportivo Petare
Petare FC
0
Deportivo La Guaira
Deportivo La Guaira
1
Juan Carlos Azócar 89'
Vuelta - Estadio Olímpico Universitario - 2017-08-16 - 4:00pm
Deportivo La Guaira
Deportivo La Guaira
3
Zamir Valoyes 11', 69'; Manuel Arteaga 64'
Deportivo Petare
Petare FC
1
Daniel Hernández 28'
Observaciones: Global: 4-1
Ida - Estadio Brígido Iriarte - 2017-08-09 - 3:00pm
Estudiantes de Caracas
Estudiantes de Caracas
0
Metropolitanos FC
Metropolitanos FC
0
Vuelta - Estadio Brígido Iriarte - 2017-08-16 - 4:00pm
Metropolitanos FC
Metropolitanos FC
0
Estudiantes de Caracas
Estudiantes de Caracas
2
Luis Ramírez 43'; Edgar Silva 90'+
Observaciones: Global: 0-2
Ida - Estadio Florentino Oropeza - 2017-08-09 - 3:30pm
Yaracuyanos FC
Yaracuyanos FC
0
Aragua FC
Aragua FC
2
Ynmer González 59'; Juan Antonio García 90'+
Vuelta - Estadio Hermanos Ghersi - 2017-08-16 - 7:00pm
Aragua FC
Aragua FC
2
Edgar Bonilla 36'; Ynmer González 55'
Yaracuyanos FC
Yaracuyanos FC
1
Andrés Rodríguez 52'
Observaciones: Global: 4-1
Ida - Estadio Guido Blanco - 2017-08-06 - 4:00pm
Pacairigua SC
Pacairigua SC
0
Atlético Venezuela
Atlético Venezuela
2
Johan Moreno 14'; Alexander Molina 58'
Vuelta - Estadio Brígido Iriarte - 2017-08-16 - 4:00pm
Atlético Venezuela
Atlético Venezuela
2
Bryan Alzamora 10'; Dimas Meza 70'
Pacairigua SC
Pacairigua SC
0
Observaciones: Global: 4-0
Ida - Estadio La Rotaría - 2017-08-06 - 4:00pm
Titanes FC
Titanes FC
0
Zulia FC
Zulia FC
1
Yohandry Orozco 73'
Vuelta - Estadio "Pachencho" Romero - 2017-08-16 - 7:00pm
Zulia FC
Zulia FC
3
Miguel Celis 45'+, 51'; Daniel Rivillo 59'
Titanes FC
Titanes FC
2
Samuel Parra 70'; Luis Paz 80'
Observaciones: Global: 4-2
Ida - Polideportivo Manaure - 2017-08-09 - 3:30pm
Unión Atlético Falcón
Unión Atlético Falcón
0
Carabobo FC
Carabobo FC
0
Vuelta - Polideportivo Misael Delgado - 2017-08-16 - 7:00pm
Carabobo FC
Carabobo FC
3
Christian Novoa 28'; Tommy Tobar 63'; Robin Gutiérrez 85'
Unión Atlético Falcón
Unión Atlético Falcón
0
Observaciones: Global: 3-0
Ida - Estadio Rafael Calles Pinto - 2017-08-09 - 7:00pm
Llaneros de Guanare EF
Llaneros de Guanare EF
1
Víctor Rentería
Portuguesa FC
Portuguesa FC
1
Mauricio Aubone 20'
Vuelta - Estadio José Antonio Páez - 2017-08-30 - 7:00pm
Portuguesa FC
Portuguesa FC
2
Esli García 63'; Mauricio Aubone 84'
Llaneros de Guanare EF
Llaneros de Guanare EF
2
Luis García 13', 80'
Observaciones: Global: 3-3
Llaneros de Guanare EF Clasifica por regla de gol de visitante
Ida - Estadio Soto Rosa - 2017-08-09 - 3:00pm
Unión Local Andina FC
Unión Local Andina FC
1
Jonal Zambrano 23'
Estudiantes de Mérida
Estudiantes de Mérida
2
Javier Jaramillo 22'; Luis Barrios 90'+
Vuelta - Estadio Metropolitano de Mérida - 2017-08-16 - 7:00pm
Estudiantes de Mérida
Estudiantes de Mérida
0
Unión Local Andina FC
Unión Local Andina FC
1
Wilson Murillo 60'
Observaciones: Global: 2-2
Estudiantes de Mérida Clasifica por regla de gol de visitante
Ida - Estadio Alfonso Rojas - 2017-08-09 - 4:00pm
Ureña SC
Ureña SC
1
Víctor Valera 90'+
Deportivo Táchira
Deportivo Táchira
0
Vuelta - Estadio Pueblo Nuevo - 2017-08-16 - 7:00pm
Deportivo Táchira
Deportivo Táchira
2
Víctor Aquino 67'; Darwin Gómez 76'
Ureña SC
Ureña SC
1
Juan Ortíz 31'
Observaciones: Global: 2-2
Deportivo Táchira Clasifica por regla de gol de visitante
Ida - Estadio "Pachencho" Romero - 2017-08-09 - 3:00pm
Deportivo JBL Zulia
Deportivo JBL Zulia
0
Trujillanos FC
Trujillanos FC
0
Vuelta - Estadio José Alberto Páez - 2017-08-16 - 7:00pm
Trujillanos FC
Trujillanos FC
1
Luis Blanco 38'p
Deportivo JBL Zulia
Deportivo JBL Zulia
0
Observaciones: Global: 1-0
Ida - Estadio Rogelio Matos - 2017-08-09 - 3:00pm
Atlético Socopó
Atlético Socopó
1
Danny Gelis 28'
Zamora FC
Zamora FC
1
Ignacio González 45'+p
Vuelta - Estadio Agustín Tovar - 2017-08-16 - 7:00pm
Zamora FC
Zamora FC
1
Jorge Ignacio González 53'
Atlético Socopó
Atlético Socopó
0
Observaciones: Global: 2-1
Ida - Estadio Calles Pinto - 2017-08-09 - 3:00pm
Atlético Guanare
Atlético Guanare
1
Orlan Medrano 57'p
Deportivo Lara
Deportivo Lara
2
Lucas Gómez 27'; José Reyes 45'
Vuelta - Estadio Metropolitano Lara - 2017-08-16 - 7:00pm
Deportivo Lara
Deportivo Lara
5
Ely Valderrey 27'; José Michelena 40'; Freddy Vargas 64'; Jesús González 65'; Lucas Gómez 72'
Atlético Guanare
Atlético Guanare
0
Observaciones: Global: 7-1
Ida - Estadio Olímpico Universitario - 2017-09-06 - 4:00pm
Deportivo La Guaira
Deportivo La Guaira
1
Vicente Suanno 44'
Aragua FC
Aragua FC
0
Vuelta - Estadio Hermanos Ghersi - 2017-09-13 - 4:00pm
Aragua FC
Aragua FC
1
Juan Antonio García 45'
Deportivo La Guaira
Deportivo La Guaira
0
Observaciones: Global: 1-1 | Penales: 5-3
Ida - Estadio Brígido Iriarte - 2017-09-06 - 4:00pm
Atlético Venezuela
Atlético Venezuela
2
Alexander Molina 2'; Jonny Mirabal 37'
Estudiantes de Caracas
Estudiantes de Caracas
2
Ricardo Halley 69'; Yonder Silva 83'p
Vuelta - Estadio Brígido Iriarte - 2017-09-13 - 4:00pm
Estudiantes de Caracas
Estudiantes de Caracas
0
Atlético Venezuela
Atlético Venezuela
0
Observaciones: Global: 2-2
Estudiantes de Caracas Clasifica por regla de gol de visitante
Ida - Estadio Ciudad Deportiva - 2017-09-06 - 4:00pm
Margarita FC
Margarita FC
0
Monagas SC
Monagas SC
0
Vuelta - Estadio Monumental - 2017-09-13 - 4:00pm
Monagas SC
Monagas SC
2
Vicente Rodríguez 1'; Luis Guerra 44'
Margarita FC
Margarita FC
3
Eliézer Mina 45'+, 47'; Juan Sandoval 90'+
Observaciones: Global: 2-3
Ida - CTE Cachamay - 2017-09-06 - 4:00pm
Mineros de Guayana
Mineros de Guayana
1
Charlis Ortíz 2'
Caracas FC
Caracas FC
2
Edwuin Pernía 30', 37'
Vuelta - Estadio Olímpico Universitario - 2017-09-13 - 4:00pm
Caracas FC
Caracas FC
2
Ronaldo Chacón 10'; Fernando Aristeguieta 89'
Mineros de Guayana
Mineros de Guayana
3
Brayan Hurtado 76'; Richard Blanco 87'; Julio Machado 90'+
Observaciones: Global: 4-5
Mineros de Guayana Clasifica por regla de gol de visitante
Ida - Polideportivo Misael Delgado - 2017-09-06 - 4:00pm
Carabobo FC
Carabobo FC
1
Federico Silvestre 75'
Deportivo Lara
Deportivo Lara
0
Vuelta - Estadio Metropolitano Lara - 2017-09-13 - 4:00pm
Deportivo Lara
Deportivo Lara
1
Lucas Gómez 80'
Carabobo FC
Carabobo FC
0
Observaciones: Global: 1-1 | Penales: 3-4
Ida - Estadio "Pachencho" Romero - 2017-09-06 - 4:00pm
Zulia FC
Zulia FC
2
Marlon Bastardo 86'ag; César Gómez 88'
Trujillanos FC
Trujillanos FC
1
Francis Sosa 36'
Vuelta - Estadio José Alberto Páez - 2017-09-13 - 4:00pm
Trujillanos FC
Trujillanos FC
0
Zulia FC
Zulia FC
2
Sergio Unreín 22'; Marco Gómez 53'
Observaciones: Global: 0-2 | El partido finalizó en el minuto 70 debido a problemas con la hinchada.
Ida - Estadio Metropolitano de Mérida - 2017-09-06 - 4:00pm
Estudiantes de Mérida
Estudiantes de Mérida
1
Luz Rodríguez 90'+
Ureña SC
Ureña SC
1
Arbey Mosquera 17'
Vuelta - Estadio Alfonso Rojas - 2017-09-13 - 4:00pm
Ureña SC
Ureña SC
3
Luis Chacón 66', 83'p; Julio Caicedo 85'p
Estudiantes de Mérida
Estudiantes de Mérida
1
Juan David Muriel 52'
Observaciones: Global: 4-2
Ida - Estadio Rafael Calles Pinto - 2017-09-06 - 4:00pm
Llaneros de Guanare EF
Llaneros de Guanare EF
1
Darvis Rodríguez 20'p
Zamora FC
Zamora FC
3
Víctor Rivero 73'; Anthony Uribe 81'; Eduardo Sosa 88'
Vuelta - Estadio Agustín Tovar - 2017-09-13 - 4:00pm
Zamora FC
Zamora FC
2
Anthony Trujillo 49'; Diego García 57'
Llaneros de Guanare EF
Llaneros de Guanare EF
1
Víctor Rentería 89'
Observaciones: Global: 5-2
Ida - Estadio Hermanos Ghersi - 2017-10-04 - 4:00pm
Aragua FC
Aragua FC
2
Framber Villegas 20'; Edgar Bonilla 67'
Estudiantes de Caracas
Estudiantes de Caracas
2
Diego Mendoza 10'; Enrique Oberto 79'
Vuelta - Estadio Brígido Iriarte - 2017-10-11 - 4:00pm
Estudiantes de Caracas
Estudiantes de Caracas
1
Jean Fuentes 2'
Aragua FC
Aragua FC
1
Alberto Cabello 56'
Observaciones: Global: 3-3
Estudiantes de Caracas Clasifica por regla de gol de visitante
Ida - CTE Cachamay - 2017-09-27 - 4:00pm
Mineros de Guayana
Mineros de Guayana
4
Johan Arrieche 37', 59'; Rodderyk Perozo 45'+; Charlis Ortíz 78'
Margarita FC
Margarita FC
1
Eliézer Mina 5'
Vuelta - Estadio Ciudad Deportiva - 2017-10-11 - 4:00pm
Margarita FC
Margarita FC
0
Mineros de Guayana
Mineros de Guayana
1
Edson Castillo 45'+
Observaciones: Global: 1-5
Ida - Polideportivo Misael Delgado - 2017-09-27 - 4:00pm
Carabobo FC
Carabobo FC
1
Christian Novoa 90'+
Zamora FC
Zamora FC
2
Diego García 52'; Óscar Rodas 76'p
Vuelta - Estadio Agustín Tovar - 2017-10-11 - 4:00pm
Zamora FC
Zamora FC
2
Anthony Uribe 14', 90'+
Carabobo FC
Carabobo FC
1
Eduard Bello 6'
Observaciones: Global: 4-2
Ida - Estadio "Pachencho" Romero - 2017-09-27 - 4:00pm
Zulia FC
Zulia FC
1
Sergio Unreín 23'
Ureña SC
Ureña SC
1
Juan Carlos Ortíz 48'
Vuelta - Estadio Alfonso Rojas - 2017-10-11 - 4:00pm
Ureña SC
Ureña SC
2
Daniel Rivillo 38'ag; Julio Caicedo 64'
Zulia FC
Zulia FC
0
Observaciones: Global: 3-1
Ida - CTE Cachamay - 2017-10-25 - 4:00pm
Mineros de Guayana
Mineros de Guayana
2
Charlis Ortíz 55'; Brayan Hurtado 63'
Estudiantes de Caracas
Estudiantes de Caracas
0
Vuelta - Estadio Brígido Iriarte - 2017-11-01 - 4:00pm
Estudiantes de Caracas
Estudiantes de Caracas
0
Mineros de Guayana
Mineros de Guayana
2
Brayan Hurtado 56'; Rolando Escobar 81'
Observaciones: Global: 0-4
Ida - Estadio Alfonso Rojas - 2017-10-25 - 4:00pm
Ureña SC
Ureña SC
1
Julio Caicedo 87'p
Zamora FC
Zamora FC
1
Óscar Hernández 57'
Vuelta - Estadio Agustín Tovar - 2017-11-01 - 4:00pm
Zamora FC
Zamora FC
1
Juan Falcón 86'
Ureña SC
Ureña SC
0
Observaciones: Global: 2-1
Ida - Estadio Agustín Tovar - 2017-11-08 - 7:00pm
Zamora FC
Zamora FC
1
Anthony Uribe 51'
Mineros de Guayana
Mineros de Guayana
1
Charlis Ortíz 84'
Vuelta - CTE Cachamay - 2017-11-29 - 7:00pm
Mineros de Guayana
Mineros de Guayana
4
Rolando Escobar 14'; Richard Blanco 33'; Charlis Ortíz 46', 52'
Zamora FC
Zamora FC
3
Anthony Uribe 63'; Rodolfo Marcano 74', 83'
Observaciones: Global: 5-4
 
Posiciones Finales
Primera Ronda | Grupo 1
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
0
2
0
4
4
0
2
2
2
0
2
0
3
3
0
2
3
2
0
2
0
3
3
0
2
Primera Ronda | Grupo 2
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
1
1
0
4
2
+2
4
2
2
1
1
0
3
2
+1
4
3
2
0
0
2
0
3
-3
0
Primera Ronda | Grupo 3
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
2
0
0
5
2
+3
6
2
2
1
0
1
4
4
0
3
3
2
0
0
2
3
6
-3
0
Primera Ronda | Grupo 4
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
1
0
1
7
6
+1
3
2
2
1
0
1
3
3
0
3
3
2
1
0
1
6
7
-1
3
Primera Ronda | Grupo 5
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
1
1
0
4
2
+2
4
2
2
1
1
0
3
2
+1
4
3
2
0
0
2
2
5
-3
0
Primera Ronda | Grupo 6
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
1
1
0
5
4
+1
4
2
2
0
1
1
4
5
-1
1
Primera Ronda | Grupo 7
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
1
1
0
4
1
+3
4
2
2
1
0
1
3
3
0
3
3
2
0
1
1
1
4
-3
1
Observaciones

Muchos de los resultados son recolectados desde www.rsssf.com, ahev.com, Libro del Fútbol Profesional de Venezuela 1986-96 de Efrén Peña y Graciano Cruz S., Diario Meridiano, Diario Líder, ESPN, Diario Últimas Noticias y Diario El Nacional, revista Élite, revisados y confirmados mediante una exhaustiva investigación; los escudos son recolectados por Armando García.
Créditos de la información:


  • Policía de Lara no salió y dejó el Grupo 6 con sólo 2 equipos.