Temporada 2019 | Tercera División
De Tercera División
CAMPEÓN
DT CAMPEÓN
Desconocido
GOLEADOR
Desconocido
0
Equipos
51
Partidos
333
Goles
975
Goles p/Partido
2,93
Asistencia
N/D
JORNADA 1
21 de Julio del 2019 - 4:00pm
CTE Cachamay
Jornada 1
Jhon Mancilla 2'; Keilin Romero 58'
21 de Julio del 2019 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 1
JORNADA 2
28 de Julio del 2019 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 2
28 de Julio del 2019 - 4:00pm
Estadio Legendarios de Roscio
Jornada 2
JORNADA 3
04 de Agosto del 2019 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 3
04 de Agosto del 2019 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 3
JORNADA 4
11 de Agosto del 2019 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 4
11 de Agosto del 2019 - 4:00pm
Estadio Legendarios de Roscio
Jornada 4
JORNADA 5
18 de Agosto del 2019 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 5
18 de Agosto del 2019 - 4:00pm
CTE Cachamay
Jornada 5
JORNADA 6
25 de Agosto del 2019 - 4:00pm
Estadio Legendarios de Roscio
Jornada 6
25 de Agosto del 2019 - 4:00pm
CTE Cachamay
Jornada 6
JORNADA 7
01 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 7
01 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 7
JORNADA 8
08 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 8
08 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 8
JORNADA 9
15 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 9
15 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 9
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
Rachas
1
9
7
0
2
15
6
+9
21
W
W
W
W
W
2
9
6
1
2
15
4
+11
19
W
L
L
W
L
3
9
2
2
5
8
14
-6
8
L
L
L
L
L
4
9
1
1
7
4
18
-14
4
L
W
W
L
W
JORNADA 1
13 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio José Leonett
Jornada 1
14 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 1
JORNADA 2
17 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 2
Luis Granados 52'; Agustín Leonett 81'
18 de Julio del 2019 - 2:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 2
JORNADA 3
25 de Julio del 2019 - 2:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 3
27 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio José Leonett
Jornada 3
JORNADA 4
31 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 4
01 de Agosto del 2019 - 2:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 4
JORNADA 5
10 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 5
11 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio José Leonett
Jornada 5
JORNADA 6
14 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 6
18 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 6
JORNADA 7
24 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio José Leonett
Jornada 7
25 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 7
JORNADA 8
28 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 8
29 de Agosto del 2019 - 2:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 8
JORNADA 9
01 de Septiembre del 2019 - 2:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 9
01 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio José Leonett
Jornada 9
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
Rachas
1
9
5
3
1
14
8
+6
18
L
E
W
E
E
2
9
4
3
2
14
8
+6
15
W
E
W
E
E
3
9
3
2
4
9
15
-6
11
W
L
L
E
E
4
9
1
2
6
10
16
-6
5
L
W
L
E
E
JORNADA 1
22 de Junio del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 1
22 de Junio del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 1
JORNADA 2
07 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 2
07 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 2
JORNADA 3
14 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 3
14 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 3
JORNADA 4
21 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 4
21 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 4
JORNADA 5
28 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 5
28 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 5
JORNADA 6
04 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 6
04 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 6
JORNADA 7
11 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 7
11 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 7
JORNADA 8
18 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 8
18 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 8
JORNADA 9
15 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 9
15 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 9
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
Rachas
1
9
7
2
0
25
8
+17
23
E
W
W
W
W
2
9
5
2
2
17
10
+7
17
E
W
L
W
W
3
9
4
0
5
11
14
-3
12
W
L
W
L
L
4
9
0
0
9
0
21
-21
0
L
L
L
L
L
JORNADA 1
20 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio José Antonio Anzoátegui
Jornada 1
20 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 1
JORNADA 2
27 de Julio del 2019 - 3:00pm

Jornada 2
27 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Leo Morales
Jornada 2
JORNADA 3
03 de Agosto del 2019 - 3:00pm

Jornada 3
03 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio José Antonio Anzoátegui
Jornada 3
JORNADA 4
10 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Leo Morales
Jornada 4
JORNADA 5
17 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 5
17 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio José Antonio Anzoátegui
Jornada 5
JORNADA 6
24 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Leo Morales
Jornada 6
24 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 6
JORNADA 7
31 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio José Antonio Anzoátegui
Jornada 7
31 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 7
JORNADA 8
07 de Septiembre del 2019 - 3:00pm

Jornada 8
07 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Leo Morales
Jornada 8
JORNADA 9
14 de Septiembre del 2019 - 3:00pm

Jornada 9
14 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio José Antonio Anzoátegui
Jornada 9
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
Rachas
1
9
7
1
1
16
6
+10
22
W
W
W
W
W
2
9
3
2
4
16
17
-1
11
W
L
L
E
W
3
9
2
3
4
12
16
-4
9
L
L
W
E
L
4
9
3
0
6
12
17
-5
9
L
W
L
L
L
JORNADA 1
30 de Junio del 2019 - 3:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 1
30 de Junio del 2019 - 3:00pm
Estadio El Baquiano
Jornada 1
30 de Junio del 2019 - 3:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 1
JORNADA 2
07 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio El Baquiano
Jornada 2
07 de Julio del 2019 - 3:00pm
Polideportivo Tinaco
Jornada 2
07 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Los Silos
Jornada 2
JORNADA 3
14 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 3
14 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio El Baquiano
Jornada 3
14 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Los Silos
Jornada 3
JORNADA 4
20 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 4
20 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio El Baquiano
Jornada 4
20 de Julio del 2019 - 3:00pm
Polideportivo Tinaco
Jornada 4
JORNADA 5
27 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio El Baquiano
Jornada 5
27 de Julio del 2019 - 3:00pm
Polideportivo Tinaco
Jornada 5
27 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Los Silos
Jornada 5
JORNADA 6
04 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio El Baquiano
Jornada 6
04 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Polideportivo Tinaco
Jornada 6
04 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Los Silos
Jornada 6
JORNADA 7
11 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 7
11 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio El Baquiano
Jornada 7
11 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 7
JORNADA 8
18 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 8
18 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio El Baquiano
Jornada 8
18 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Polideportivo Tinaco
Jornada 8
JORNADA 9
25 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio El Baquiano
Jornada 9
25 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Los Silos
Jornada 9
25 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 9
JORNADA 10
01 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 10
01 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio El Baquiano
Jornada 10
01 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 10
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
Rachas
1
10
7
0
3
32
10
+22
21
W
W
W
W
L
2
10
6
2
2
24
18
+6
20
W
W
L
W
E
3
10
5
3
2
16
10
+6
18
W
E
W
L
W
4
10
3
2
5
11
20
-9
11
L
L
L
W
L
5
10
2
4
4
17
20
-3
10
L
L
E
L
W
6
10
0
3
7
8
30
-22
3
L
E
E
L
E
JORNADA 1
04 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Los Montilla
Jornada 1
04 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 1
JORNADA 2
11 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 2
11 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 2
Hendry Mendoza 15'; Dervis Barrera 34'
Anthony Torres 21'
JORNADA 3
18 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Los Montilla
Jornada 3
Jorge Contreras 8'; Edgardo Mideros 50'; Jecsan García 82'
Juan Contreras 18', 29'
18 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 3
Hendry Mendoza 74'p; Dervis Barrera 90'+1, 90'+4
JORNADA 4
21 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 4
21 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Guillermo Soto Rosa
Jornada 4
JORNADA 5
25 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Los Montilla
Jornada 5
25 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 5
José Peña 43'; Hendry Mendoza 82'
Deibys de la Rota 39'
JORNADA 6
28 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Guillermo Soto Rosa
Jornada 6
28 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 6
Miguel Rangel 42'; Julio Hernández 47'
Dervis Barrera 11', 41'; Jerry Flores 36', 55', 78'
JORNADA 7
31 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Los Montilla
Jornada 7
Hendry Mendoza 25', 28', 29'p
31 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 7
JORNADA 8
04 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 8
04 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Guillermo Soto Rosa
Jornada 8
Jesús Molina 66'; Anthony Torres 68'
Kevin Palacios 48'; Jerry Flores 61', 90'
JORNADA 9
09 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Los Montilla
Jornada 9
09 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 9
José Félix Fernández 56'
Ronaldi 41'; Gleiker Mendoza 47', 79'; Eduardo Carrero 49'
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
Rachas
1
9
8
0
1
28
12
+16
24
W
W
W
L
W
2
9
4
2
3
24
16
+8
14
L
E
W
W
W
3
9
2
1
6
12
23
-11
7
W
L
L
W
L
4
9
2
1
6
10
23
-13
7
L
E
L
L
L
JORNADA 1
16 de Julio del 2019 - 4:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 1
Yilber Ochoa 17'; Harrinson Urbina 50'ag
16 de Julio del 2019 - 4:00pm
Estadio Rogelio Matos, Socopó
Jornada 1
Alfredo Galeano 25', 90'+1
Diomar Venegas 57'p; Yorfreddis Fuentes 74'
16 de Julio del 2019 - 4:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 1
JORNADA 2
14 de Julio del 2019 - 10:00am
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 2
14 de Julio del 2019 - 0:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 2
14 de Julio del 2019 - 2:00pm
Estadio Rogelio Matos
Jornada 2
Luis Estévez 90'; César Suárez 90'+3
Jorge Castellanos 31'; Ronald Santander 90'+4
JORNADA 3
21 de Julio del 2019 - 10:00am
Estadio Rogelio Matos, Socopó
Jornada 3
Jorge Luis Peña 36', 48'; Alfredo Galeno 53'; Luis Pastrán 89'
21 de Julio del 2019 - 0:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 3
José Sánchez 9', 60'
Yorfreddys Freites 7'; Deivis Leal 88'
21 de Julio del 2019 - 2:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 3
Adán Guevara 40'; Jhonny Ramírez 50'
Jefferson Rivas 49', 86'
JORNADA 4
28 de Julio del 2019 - 10:00am
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 4
Eduardo Buitrago 24', 90'+4; José Sánchez 83'
28 de Julio del 2019 - 0:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 4
Giovanny Mendoza 83'
28 de Julio del 2019 - 2:00pm
Estadio Rogelio Matos
Jornada 4
Yorfreddis Fuentes 18'
Raigel Márquez 64'
JORNADA 5
04 de Agosto del 2019 - 10:00am
Estadio Jorge Banderela
Jornada 5
José Aranda 11', 55', 76'; Edwin Orellano 72'
Eduardo Buitrago 19'
04 de Agosto del 2019 - 0:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 5
Giovanny Mendoza 45'+3; Jorge Castellanos 47', 61'; Adrián Bustamante 51', 52'
Eduar Flores 27'
04 de Agosto del 2019 - 2:00pm
Estadio Rogelio Matos
Jornada 5
Deivis Berckarm 39'; Diomar Venegas 60'; Yorfreddis Fuentes 89'
JORNADA 6
11 de Agosto del 2019 - 10:00am
Estadio Rogelio Matos, Socopó
Jornada 6
11 de Agosto del 2019 - 0:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 6
José Sánchez 11', 68', 86'
11 de Agosto del 2019 - 2:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 6
Adrián Bustamante 45'+2, 51'
JORNADA 7
26 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 7
Jorge Luis Peña 30', 42', 46', 47'; Alfredo Galeno 54'; Antonio Ramírez 62'; Domingo Zambrano 64', 67'
26 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 7
Rothman Suárez 37'
Carlos Paredes 86'ag
26 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 7
Nixon Toro 44'; Cleyber Soler 77'
César Suárez 68'
JORNADA 8
03 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 8
Eduardo Buitrago 88'
Giovanny Mendoza 39'; Abel León 76'
03 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Rogelio Matos
Jornada 8
03 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 8
Alvenis Valverde 27'; Jesús Rabago 72'; Omar Galea 81'
JORNADA 9
07 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 9
07 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Rogelio Matos
Jornada 9
07 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 9
JORNADA 10
15 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Rogelio Matos
Jornada 10
Jesús Maldonado 47'; Deivis Leal 82'
15 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 10
Braxer Montoya 86'
Javier Moreno 22'; José Díaz 38'; Raigel Márquez 62'; Rothman Suárez 78'
15 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 10
JORNADA 11
19 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 11
Robinson Ramírez 19', 55', 56'; Eduardo Buitrago 42', 59'
19 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 11
19 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 11
JORNADA 12
23 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 12
23 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Rogelio Matos, Socopó
Jornada 12
23 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 12
JORNADA 13
26 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 13
26 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 13
26 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 13
JORNADA 14
30 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 14
Fernei Ascanio 48'; Makalister Fandiño 80'
Maykher Grillo 23'
30 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Rogelio Matos
Jornada 14
Héctor Caraballo 11'; Deivis Leal 44', 71'; Jesús Maldonado 54'
30 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Rogelio Matos, Socopó
Jornada 14
Incomparecencia Administrativa
JORNADA 15
03 de Octubre del 2019 - 1:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 15
Semi-Final de Grupo
Fernei Ascanio 23'; Javier Araque 75'
03 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estadio Rogelio Matos
Jornada 15
Semi-Final de Grupo
Jhorbriel Cáceres 16'; Carlos Paredes 31'; Raigel Márquez 89'
JORNADA 16
10 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 16
Final de Grupo
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
Rachas
1
12
8
3
1
29
10
+19
27
W
W
W
W
L
2
12
4
6
2
16
10
+6
18
L
W
L
L
E
3
12
5
6
1
22
13
+9
21
L
W
W
E
W
4
12
4
3
5
19
17
+2
15
L
W
L
W
L
5
12
4
4
4
17
14
+3
16
L
W
W
E
L
6
12
2
4
6
13
23
-10
10
L
L
E
L
E
7
11
1
2
8
10
39
-29
5
W
L
L
L
L
JORNADA 1
28 de Junio del 2019 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 1
28 de Junio del 2019 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 1
JORNADA 2
06 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 2
06 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 2
Rodney Chirinos 45'; Mauricio Pacheco 77'
Dennys Estacio 21'; Alirio Araujo 90'+
JORNADA 3
12 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 3
12 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 3
JORNADA 4
17 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 4
17 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 4
JORNADA 5
19 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 5
19 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 5
JORNADA 6
28 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 6
28 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 6
JORNADA 7
01 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 7
01 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 7
JORNADA 8
04 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 8
04 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 8
JORNADA 9
08 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 9
08 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 9
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
Rachas
1
9
4
3
2
13
7
+6
15
-
-
-
-
-
2
9
2
6
1
9
8
+1
12
L
E
E
E
W
3
9
2
5
2
6
6
0
11
W
E
E
E
E
4
9
1
4
4
4
6
-2
7
W
E
L
E
E
Grupo Distrito Capital-Vargas-Miranda
JORNADA 1
28 de Julio del 2019 - 3:00pm
Centro Deportivo Praia Sport
Jornada 1
28 de Julio del 2019 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 1
28 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 1
28 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 1
JORNADA 2
04 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Corocito
Jornada 2
04 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 2
04 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Cancha del Colegio San Agustín
Jornada 2
04 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 2
JORNADA 3
11 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 3
11 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Corocito
Jornada 3
11 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 3
11 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 3
JORNADA 4
18 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 4
18 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 4
18 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Cancha del Colegio San Agustín
Jornada 4
18 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Centro Deportivo Praia Sport
Jornada 4
JORNADA 5
22 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Centro Deportivo Praia Sport
Jornada 5
22 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 5
22 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Corocito
Jornada 5
22 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 5
JORNADA 6
25 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 6
25 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Cancha del Colegio San Agustín
Jornada 6
25 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 6
25 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 6
JORNADA 7
02 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Centro Deportivo Praia Sport
Jornada 7
02 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 7
02 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 7
JORNADA 8
07 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 8
07 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Corocito
Jornada 8
07 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 8
JORNADA 9
13 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 9
13 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 9
13 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 9
JORNADA 10
22 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 10
22 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 10
22 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Centro Deportivo Praia Sport
Jornada 10
JORNADA 11
28 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 11
28 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 11
28 de Septiembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Corocito
Jornada 11
JORNADA 12
02 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 12
02 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 12
02 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 12
JORNADA 13
06 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estadio Corocito
Jornada 13
06 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 13
06 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 13
JORNADA 14
13 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 14
13 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 14
13 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estadio Corocito
Jornada 14
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
Rachas
1
14
10
3
1
41
6
+35
33
W
W
E
W
E
2
14
5
7
2
22
10
+12
22
L
W
E
L
W
3
14
6
5
3
20
12
+8
23
E
L
E
W
L
4
14
7
2
5
14
16
-2
23
E
W
L
W
W
5
14
5
7
2
24
13
+11
22
E
L
E
E
E
7
14
1
5
8
16
33
-17
8
E
L
L
E
E
8
14
1
0
13
13
51
-38
3
L
L
W
L
L
JORNADA 1
07 de Julio del 2019 - 3:00pm
Cancha La Tiendita
Jornada 1
07 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 1
JORNADA 2
14 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio 5 de Julio
Jornada 2
14 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Pachencho Romero
Jornada 2
JORNADA 3
20 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio 5 de Julio
Jornada 3
20 de Julio del 2019 - 3:00pm
Polideportivo Manaure
Jornada 3
JORNADA 4
28 de Julio del 2019 - 3:00pm
Estadio Pachencho Romero
Jornada 4
28 de Julio del 2019 - 3:00pm
Cancha La Tiendita
Jornada 4
JORNADA 5
03 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 5
03 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Polideportivo Manaure
Jornada 5
JORNADA 6
10 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Estadio 5 de Julio
Jornada 6
10 de Agosto del 2019 - 3:00pm
Polideportivo Manaure
Jornada 6
JORNADA 7
17 de Agosto del 2019 - 4:00pm
Polideportivo Manaure
Jornada 7
17 de Agosto del 2019 - 4:00pm
Cancha La Tiendita
Jornada 7
JORNADA 8
24 de Agosto del 2019 - 4:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 8
24 de Agosto del 2019 - 4:00pm
Estadio Pachencho Romero
Jornada 8
JORNADA 9
31 de Agosto del 2019 - 4:00pm
Estadio 5 de Julio
Jornada 9
31 de Agosto del 2019 - 4:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 9
JORNADA 10
08 de Septiembre del 2019 - 4:00pm
Estadio Pachencho Romero
Jornada 10
08 de Septiembre del 2019 - 4:00pm
Cancha La Tiendita
Jornada 10
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
Rachas
1
8
4
4
0
13
5
+8
16
W
E
E
E
W
2
8
4
3
1
14
8
+6
15
W
W
E
E
W
3
8
4
2
2
11
6
+5
14
W
W
E
E
W
4
8
3
1
4
7
12
-5
10
L
L
W
E
L
5
8
0
0
8
7
21
-14
0
L
L
L
L
L
JORNADA 1
30 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 1
30 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 1
JORNADA 2
03 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 2
03 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 2
JORNADA 3
06 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 3
06 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 3
JORNADA 4
10 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 4
10 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 4
JORNADA 5
13 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 5
13 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 5
JORNADA 6
17 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 6
17 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 6
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
Rachas
1
6
3
3
0
8
2
+6
12
E
W
W
W
E
2
6
3
2
1
9
4
+5
11
W
W
L
E
E
3
6
1
3
2
6
8
-2
6
E
L
L
E
W
4
6
1
0
5
3
12
-9
3
L
L
W
L
L
JORNADA 1
30 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 1
30 de Octubre del 2019 - 3:00pm

Jornada 1
JORNADA 2
03 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio José Antonio Anzoátegui
Jornada 2
03 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 2
JORNADA 3
06 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 3
06 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 3
JORNADA 4
10 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 4
10 de Noviembre del 2019 - 3:00pm

Jornada 4
JORNADA 5
13 de Noviembre del 2019 - 3:00pm

Jornada 5
13 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio José Antonio Anzoátegui
Jornada 5
JORNADA 6
17 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 6
17 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio José Antonio Anzoátegui
Jornada 6
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
Rachas
1
6
4
1
1
13
7
+6
13
L
E
W
W
W
2
6
3
0
3
17
4
+13
9
-
-
-
-
-
3
6
3
1
2
10
10
0
10
W
E
W
L
L
4
6
0
0
6
4
23
-19
0
L
L
L
L
L
JORNADA 1
30 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estadio El Baquiano
Jornada 1
30 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 1
JORNADA 2
03 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 2
03 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Polideportivo Tinaco
Jornada 2
JORNADA 3
06 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 3
06 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio El Baquiano
Jornada 3
JORNADA 4
10 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 4
10 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio El Baquiano
Jornada 4
JORNADA 5
13 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 5
13 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Polideportivo Tinaco
Jornada 5
JORNADA 6
17 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Polideportivo Tinaco
Jornada 6
17 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 6
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
Rachas
1
6
5
0
1
22
2
+20
15
W
W
W
L
W
2
6
2
2
2
17
4
+13
8
L
E
W
W
E
3
6
2
1
3
5
12
-7
7
W
E
L
L
L
4
6
1
1
4
6
11
-5
4
-
-
-
-
-
JORNADA 1
30 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 1
30 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 1
JORNADA 2
03 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 2
03 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 2
JORNADA 3
06 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 3
06 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 3
JORNADA 4
10 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 4
10 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 4
JORNADA 5
13 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 5
13 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 5
Los Próceres fue sancionado por el Consejo de Honor. (Resultado Original: 2-1 a favor de Los Próceres).
JORNADA 6
17 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 6
17 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 6
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
Rachas
1
6
3
2
1
15
10
+5
11
L
W
W
E
E
2
6
3
2
1
14
11
+3
8
W
W
L
W
E
3
6
2
0
4
8
12
-4
6
W
L
L
L
W
4
6
1
2
3
10
14
-4
5
L
L
W
E
L
JORNADA 1
30 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 1
30 de Octubre del 2019 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 1
JORNADA 2
03 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio 5 de Julio
Jornada 2
03 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 2
JORNADA 3
06 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 3
06 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio 5 de Julio
Jornada 3
JORNADA 4
10 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 4
10 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 4
JORNADA 5
13 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 5
13 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 5
JORNADA 6
17 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio 5 de Julio
Jornada 6
17 de Noviembre del 2019 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 6
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
Rachas
1
6
4
1
1
12
5
+7
13
-
-
-
-
-
2
6
3
2
1
10
5
+5
11
W
W
W
L
E
3
6
1
2
3
7
11
-4
5
L
W
L
E
E
4
6
0
3
3
4
12
-8
3
L
L
E
E
L