Temporada 2018 | Tercera División
De Tercera División
Campeón de Grupo
Alianza de Monay FC
DT Campeón
No Definido
Por Definir
Máximo Goleador
No Definido
Por Definir
0
Equipos
49
Partidos
484
Goles
1.428
Goles p/Partido
2,95
Asistencia
N/D
JORNADA 1
07 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 1



08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Francisco Massiani
Jornada 1



08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 1



JORNADA 2
15 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 2



15 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 2



15 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 2



JORNADA 3
22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Francisco Massiani
Jornada 3



22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 3



22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 3



JORNADA 4
28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 4



29 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 4



29 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 4



JORNADA 5
06 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 5



06 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 5



06 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 5



JORNADA 6
12 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 6



13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 6



13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Francisco Massiani
Jornada 6



JORNADA 7
17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 7



17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 7



17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 7



JORNADA 8
27 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 8



27 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 8



27 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 8



JORNADA 9
02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 9



03 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Francisco Massiani
Jornada 9



03 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 9



JORNADA 10
10 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 10



10 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 10



10 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 10



Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
8
1
1
15
6
+9
25
2
10
4
5
1
16
5
+11
17
3
10
4
3
3
14
14
0
15
4
10
3
3
4
9
8
+1
12
5
10
1
5
4
6
14
-8
8
6
10
0
3
7
5
20
-15
3
JORNADA 1
07 de Abril del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 1



08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Legendarios de Roscio
Jornada 1



08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 1



JORNADA 2
14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 2



15 de Abril del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 2



15 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 2



JORNADA 3
21 de Abril del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 3



22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Legendarios de Roscio
Jornada 3



22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 3



JORNADA 4
28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 4



29 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 4



29 de Abril del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 4



JORNADA 5
05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 5



05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 5



06 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 5



JORNADA 6
12 de Mayo del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 6



13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 6



13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Legendarios de Roscio
Jornada 6



JORNADA 7
17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 7



17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 7



17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 7



JORNADA 8
26 de Mayo del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 8



28 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 8



28 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Legendarios de Roscio
Jornada 8



JORNADA 9
03 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Legendarios de Roscio
Jornada 9



03 de Junio del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 9



03 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 9



JORNADA 10
09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 10



10 de Junio del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 10



10 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 10



Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
8
1
1
20
8
+12
25
2
10
7
2
1
18
3
+15
23
3
10
3
3
4
14
14
0
12
4
10
2
2
6
7
19
-12
8
5
10
1
5
4
12
16
-4
8
6
10
2
1
7
6
17
-11
7
JORNADA 1
07 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 1



07 de Abril del 2018 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 1



08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Centro Deportivo Praia Sport
Jornada 1



JORNADA 2
14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 2



15 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 2



15 de Abril del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 2



Carlos Pérez 88'
Ouens Molleda 11', 42'; Edgar Silva 57', 58'
JORNADA 3
21 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 3



21 de Abril del 2018 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 3



Ouens Molleda 29'
Darwin Pirela 39'p
22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 3



JORNADA 4
25 de Abril del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 4



25 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 4



25 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 4



JORNADA 5
28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 5



29 de Abril del 2018 - 3:00pm
Centro Deportivo Praia Sport
Jornada 5



29 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 5



JORNADA 6
02 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 6



02 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 6



02 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 6



JORNADA 7
05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 7



06 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 7



06 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 7



JORNADA 8
09 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 8



09 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 8



09 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 8



JORNADA 9
12 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 9



12 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Centro Deportivo Praia Sport
Jornada 9



13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 9



JORNADA 10
17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Centro Deportivo Praia Sport
Jornada 10



17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 10



17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 10



JORNADA 11
23 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Centro Deportivo Praia Sport
Jornada 11



23 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 11



23 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 11



JORNADA 12
26 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 12



27 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 12



27 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 12



JORNADA 13
02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 13



03 de Junio del 2018 - 3:00pm
Centro Deportivo Praia Sport
Jornada 13



03 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 13



JORNADA 14
09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 14



09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 14



10 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 14



Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
12
9
1
2
37
9
+28
28
2
12
7
3
2
15
10
+5
24
3
12
6
3
3
14
10
+4
21
4
12
4
2
6
13
20
-7
14
5
12
3
4
5
15
18
-3
13
6
12
2
4
6
16
27
-11
10
7
12
2
1
9
9
25
-16
7
JORNADA 1
06 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 1



07 de Abril del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 1



07 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio de Sucre
Jornada 1



JORNADA 2
14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 2



14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 2



14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 2



JORNADA 3
20 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 3



21 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio de Sucre
Jornada 3



21 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 3



JORNADA 4
28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 4



28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 4



28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 4



JORNADA 5
05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio de Sucre
Jornada 5



05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 5



05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 5



JORNADA 6
11 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 6



12 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 6



12 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio de Sucre
Jornada 6



JORNADA 7
17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 7



17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 7



17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 7



JORNADA 8
25 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 8



26 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio de Sucre
Jornada 8



26 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 8



JORNADA 9
01 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 9



02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 9



02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 9



JORNADA 10
09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 10



09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 10



09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 10



Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
7
1
2
20
11
+9
22
2
10
6
1
3
19
13
+6
19
3
10
5
3
2
16
12
+4
18
4
10
4
2
4
11
11
0
14
5
10
4
1
5
17
19
-2
13
6
10
0
0
10
9
27
-18
0
Grupo Centro-Occidental I
JORNADA 1
07 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 1



08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 1



08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Guillermo Soto Rosa
Jornada 1



JORNADA 2
14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 2



14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 2



14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 2



JORNADA 3
21 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 3



22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 3



22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Guillermo Soto Rosa
Jornada 3



JORNADA 4
28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 4



28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 4



28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 4



JORNADA 5
05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 5



05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 5



06 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Guillermo Soto Rosa
Jornada 5



JORNADA 6
12 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 6



13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Guillermo Soto Rosa
Jornada 6



13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 6



JORNADA 7
17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 7



17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 7



17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 7



JORNADA 8
26 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Guillermo Soto Rosa
Jornada 8



26 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 8



27 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 8



JORNADA 9
02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 9



02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 9



03 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 9



JORNADA 10
09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 10



09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 10



09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 10



Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
8
3
5
0
12
7
+5
14
2
10
5
2
3
18
11
+7
17
3
10
4
4
2
19
12
+7
16
4
10
4
3
3
14
18
-4
15
5
10
4
0
6
13
16
-3
12
6
10
0
2
8
2
21
-19
2
Grupo Centro-Occidental II
JORNADA 1
07 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Municipal
Jornada 1



08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 1



08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 1


Partido finalizó 1-1, pero por el retiro del José Antonio Páez, el resultado quedó nulo.
JORNADA 2
14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 2



14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 2


Partido finalizó 1-1
14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Rogelio Matos
Jornada 2



JORNADA 3
21 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 3



21 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 3



21 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Rogelio Matos
Jornada 3


Partido finalizó 2-2 originalmente
JORNADA 4
28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Rogelio Matos
Jornada 4



28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 4



29 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Municipal
Jornada 4



JORNADA 5
05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 5



05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 5



05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 5



JORNADA 6
12 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Rogelio Matos
Jornada 6



12 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 6



13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 6



JORNADA 7
17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 7



17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Municipal
Jornada 7



17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 7



JORNADA 8
26 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 8



26 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Rogelio Matos
Jornada 8



26 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Municipal
Jornada 8



JORNADA 9
02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 9



02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 9



03 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 9



JORNADA 10
09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 10



09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 10



09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Rogelio Matos
Jornada 10



Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
8
3
5
0
12
7
+5
14
2
8
4
2
2
14
10
+4
14
3
8
3
3
2
16
9
+7
12
4
8
3
1
4
11
16
-5
10
5
8
0
3
5
13
24
-11
3
6
0
0
0
0
0
0
0
0
JORNADA 1
07 de Abril del 2018 - 3:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Jornada 1



08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 1



08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 1



JORNADA 2
14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 2



14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Juan de Dios González
Jornada 2



14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 2



JORNADA 3
21 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 3



22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 3



22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 3



JORNADA 4
28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Jornada 4



28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 4



28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Juan de Dios González
Jornada 4



JORNADA 5
05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Juan de Dios González
Jornada 5



05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 5



06 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 5



JORNADA 6
12 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Jornada 6



13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 6



13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 6



JORNADA 7
17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 7



17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Juan de Dios González
Jornada 7



17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Jornada 7



JORNADA 8
26 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 8



27 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 8



27 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 8



JORNADA 9
02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Jornada 9



02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 9



02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Juan de Dios González
Jornada 9



JORNADA 10
09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 10



09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Juan de Dios González
Jornada 10



09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 10



Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
6
4
0
31
8
+23
22
2
10
5
2
3
22
11
+11
17
3
10
4
2
4
15
22
-7
14
4
10
3
3
4
11
17
-6
12
5
10
2
2
6
8
21
-13
8
6
10
1
3
6
16
28
-12
6
JORNADA 1
07 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 1



08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 1



08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 1



JORNADA 2
14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 2



15 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 2



15 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 2



JORNADA 3
21 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 3



22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 3



22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 3



JORNADA 4
28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 4



29 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 4



29 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 4



JORNADA 5
05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 5



06 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 5



06 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 5



JORNADA 6
12 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 6



13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 6



13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 6



JORNADA 7
17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 7



17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 7



17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 7



JORNADA 8
26 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 8



27 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 8



27 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 8



JORNADA 9
02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 9



03 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 9



03 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 9



JORNADA 10
09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 10



10 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 10



10 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 10



Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
6
3
1
25
11
+14
21
2
10
5
2
3
18
11
+7
17
3
10
5
1
4
17
15
+2
16
4
10
4
3
3
16
13
+3
15
5
10
2
4
4
11
12
-1
10
6
10
0
2
8
5
32
-27
2
JORNADA 1
05 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 1



05 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 1



05 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 1



JORNADA 2
11 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 2



11 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 2



11 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Francisco Massiani
Jornada 2



JORNADA 3
18 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 3



19 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 3



19 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 3



JORNADA 4
26 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 4



26 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 4



26 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Francisco Massiani
Jornada 4



JORNADA 5
01 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 5



02 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Francisco Massiani
Jornada 5



02 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 5



JORNADA 6
09 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 6



09 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 6



09 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 6



JORNADA 7
16 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Francisco Massiani
Jornada 7



16 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 7



16 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 7



JORNADA 8
22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 8



23 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 8



23 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 8



JORNADA 9
30 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 9



30 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 9



30 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 9



JORNADA 10
07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Francisco Massiani
Jornada 10



07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 10



07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 10



Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
6
3
1
18
5
+13
21
2
10
5
5
0
16
5
+11
20
3
10
5
2
3
16
8
+8
17
4
10
3
3
4
9
13
-4
12
5
10
1
4
5
12
19
-7
7
6
10
0
3
7
8
29
-21
3
JORNADA 1
04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 1



04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 1



05 de Agosto del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 1



JORNADA 2
11 de Agosto del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 2



12 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 2



12 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Legendarios de Roscio
Jornada 2



JORNADA 3
18 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 3



19 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 3



19 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 3



JORNADA 4
25 de Agosto del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 4



25 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 4



26 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Legendarios de Roscio
Jornada 4



JORNADA 5
02 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Legendarios de Roscio
Jornada 5



02 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 5



02 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 5



JORNADA 6
08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 6



08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 6



09 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 6



JORNADA 7
15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 7



15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 7



15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Legendarios de Roscio
Jornada 7



JORNADA 8
22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 8


No se disputó por incomparecencia arbitral
22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 8



22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 8



JORNADA 9
29 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 9



29 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 9



29 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 9



JORNADA 10
07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Legendarios de Roscio
Jornada 10



07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 10



07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 10



Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
7
2
1
28
11
+17
23
2
9
5
0
4
16
12
+4
15
3
10
4
2
4
15
24
-9
14
4
10
4
1
5
16
16
0
13
5
10
3
1
6
15
19
-4
10
6
9
2
2
5
12
19
-7
8
JORNADA 1
04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 1



05 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 1



05 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 1



JORNADA 2
11 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 2



11 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 2



12 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Centro Deportivo Praia Sport
Jornada 2



JORNADA 3
18 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 3



18 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 3



19 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Centro Deportivo Praia Sport
Jornada 3



JORNADA 4
22 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Centro Deportivo Praia Sport
Jornada 4



22 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 4



22 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 4



JORNADA 5
26 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 5



26 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 5



26 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 5



JORNADA 6
29 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Centro Deportivo Praia Sport
Jornada 6



29 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 6



29 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 6



JORNADA 7
01 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 7



01 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 7



02 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 7



JORNADA 8
05 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Centro Deportivo Praia Sport
Jornada 8



05 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 8



05 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 8



JORNADA 9
08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 9



09 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 9



09 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 9



JORNADA 10
15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 10



15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 10



16 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 10



JORNADA 11
19 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 11



19 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 11



19 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 11



JORNADA 12
22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 12



23 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Centro Deportivo Praia Sport
Jornada 12



23 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 12



JORNADA 13
30 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 13



30 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 13



30 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 13



JORNADA 14
07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 14



07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 14



07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 14



Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
12
8
3
1
27
11
+16
27
2
12
8
2
2
27
11
+16
26
3
12
6
3
3
19
7
+12
21
4
12
4
5
3
17
10
+7
17
5
12
3
4
5
19
16
+3
13
6
12
3
2
7
15
20
-5
11
7
12
0
0
12
3
55
-52
0
JORNADA 1
04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 1



05 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 1



05 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 1



JORNADA 2
10 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 2



11 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 2



11 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio de Sucre
Jornada 2



JORNADA 3
19 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 3



19 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 3



20 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 3



JORNADA 4
24 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio de Sucre
Jornada 4



25 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 4



26 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 4



JORNADA 5
31 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 5



01 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 5



01 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 5



JORNADA 6
08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 6



08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 6



08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 6



JORNADA 7
14 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 7



15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio de Sucre
Jornada 7



16 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 7



JORNADA 8
22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 8



22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 8



23 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 8



JORNADA 9
30 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio de Sucre
Jornada 9



30 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 9



30 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 9



JORNADA 10
06 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 10



06 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 10



06 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio de Sucre
Jornada 10



Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
9
6
2
1
15
8
+7
20
2
10
6
2
2
18
8
+10
20
3
9
3
3
3
13
11
+2
12
4
9
3
2
4
10
10
0
11
5
6
2
1
3
9
13
-4
7
6
9
0
2
7
4
29
-25
2
Grupo Centro-Occidental I
JORNADA 1
04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 1



04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 1



04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 1



JORNADA 2
11 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 2



12 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Guillermo Soto Rosa
Jornada 2


Cafetaleros de Biscucuy Se retiró del torneo, por lo tanto los partidos contra este quedarán nulos.
12 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 2



JORNADA 3
18 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 3



18 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 3



18 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 3



JORNADA 4
25 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 4



26 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Guillermo Soto Rosa
Jornada 4



26 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 4



JORNADA 5
01 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 5



01 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 5



02 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 5



JORNADA 6
08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 6



08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 6



08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 6



JORNADA 7
15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 7



16 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 7



16 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Guillermo Soto Rosa
Jornada 7



JORNADA 8
22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 8



22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 8



22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 8



JORNADA 9
29 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Guillermo Soto Rosa
Jornada 9



29 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 9



29 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 9



JORNADA 10
29 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 10



07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 10



07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Guillermo Soto Rosa
Jornada 10



Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
8
5
2
1
16
12
+4
17
2
8
4
3
1
23
7
+16
15
3
8
4
3
1
11
7
+4
15
4
8
2
2
4
14
16
-2
8
5
8
0
1
7
11
33
-22
1
6
0
0
0
0
0
0
0
0
Grupo Centro-Occidental II
JORNADA 1
04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Rogelio Matos
Jornada 1



04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 1



JORNADA 2
11 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Municipal
Jornada 2



12 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 2



JORNADA 3
18 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio J.J. Montilla
Jornada 3



18 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Municipal
Jornada 3



JORNADA 4
25 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 4



25 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio J.J. Montilla
Jornada 4



JORNADA 5
01 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Rogelio Matos
Jornada 5



02 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 5



JORNADA 6
08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Municipal
Jornada 6



09 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 6



JORNADA 7
15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Rogelio Matos
Jornada 7



15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio J.J. Montilla
Jornada 7



JORNADA 8
22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 8



23 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 8



JORNADA 9
29 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Municipal
Jornada 9



29 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Rogelio Matos
Jornada 9



JORNADA 10
06 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio J.J. Montilla
Jornada 10



06 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 10



Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
8
6
2
0
20
7
+13
20
2
8
3
2
3
10
9
+1
11
3
8
3
2
3
12
13
-1
11
4
8
2
3
3
9
11
-2
9
5
8
0
4
4
5
16
-11
4
JORNADA 1
04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 1



04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Juan de Dios González
Jornada 1



04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 1



JORNADA 2
11 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Jornada 2



12 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 2


Atlético Rey Se retiró del torneo.
12 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 2


Independiente La Fría se retiró del torneo.
JORNADA 3
18 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Jornada 3



18 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 3



18 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Juan de Dios González
Jornada 3



JORNADA 4
25 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 4



26 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 4



26 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 4



JORNADA 5
01 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 5



01 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Jornada 5



02 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 5



JORNADA 6
08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 6



08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Juan de Dios González
Jornada 6



08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 6



JORNADA 7
15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 7



16 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 7



16 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 7



JORNADA 8
22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Jornada 8



22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 8



22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Juan de Dios González
Jornada 8



JORNADA 9
29 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 9



29 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Juan de Dios González
Jornada 9



29 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 9



JORNADA 10
07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 10



07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Jornada 10



07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 10



Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
8
6
2
0
21
6
+15
20
2
8
4
2
2
17
13
+4
14
3
8
2
3
3
14
15
-1
9
4
8
2
1
5
9
16
-7
7
5
8
1
0
7
6
23
-17
3
6
0
0
0
0
0
0
0
0
JORNADA 1
04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 1



04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 1



04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 1



JORNADA 2
11 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 2



12 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 2



12 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 2



JORNADA 3
19 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 3



19 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 3



19 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 3



JORNADA 4
25 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 4



25 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 4



25 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 4



JORNADA 5
01 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 5



02 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 5



02 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 5



JORNADA 6
08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 6



09 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 6



09 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 6



JORNADA 7
15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 7



15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 7



15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 7



JORNADA 8
22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 8



23 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 8



23 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 8



JORNADA 9
30 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 9



30 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 9



30 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 9



JORNADA 10
07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 10



07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 10



07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 10



Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
7
2
1
17
5
+12
23
2
10
6
3
1
19
10
+9
21
3
10
5
2
3
17
10
+7
17
4
10
3
2
5
11
17
-6
11
5
10
1
3
6
6
17
-11
6
6
10
0
4
6
5
16
-11
4
JORNADA 1
13 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 1



José Llovera 22'; Enmanuel Moreno 36'
Jovanny Bolívar 52'; Giamcarlos Betancourt 72'
13 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 1



Alan Sierra 40'; Ángel Pineda 90'+2
JORNADA 2
19 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 2



Ronaldo Moreno 4'; Giamcarlos Betancourt 60'
19 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 2



Kerman Rodríguez 22'; Raimundo Lunar 42'
Enmanuel Moreno 58'; Boris Bruno 76'
JORNADA 3
28 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 3



28 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 3



JORNADA 4
02 de Noviembre del 2018 - 5:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 4



02 de Noviembre del 2018 - 5:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 4



JORNADA 5
10 de Noviembre del 2018 - 4:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 5



10 de Noviembre del 2018 - 4:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 5



JORNADA 6
18 de Noviembre del 2018 - 4:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 6



18 de Noviembre del 2018 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 6


El partido no se disputó.
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
4
0
2
11
6
+5
12
2
5
2
2
1
8
7
+1
8
3
5
1
3
1
6
7
-1
6
4
6
0
3
3
7
12
-5
3
JORNADA 1
13 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Jornada 1



13 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 1



JORNADA 2
19 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 2



Jorge Peña 46', 51'; Mauricio Márquez 56'
Pedro Figueroa 86'
19 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Estadio J.J. Montilla
Jornada 2



José Medina 19'; Víctor Durán 60'
JORNADA 3
28 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Jornada 3



28 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Estadio J.J. Montilla
Jornada 3



JORNADA 4
02 de Noviembre del 2018 - 5:00pm
Estadio J.J. Montilla
Jornada 4



02 de Noviembre del 2018 - 5:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 4



JORNADA 5
10 de Noviembre del 2018 - 4:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Jornada 5



10 de Noviembre del 2018 - 4:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 5



JORNADA 6
18 de Noviembre del 2018 - 4:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 6



18 de Noviembre del 2018 - 4:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 6



Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
3
2
1
7
4
+3
11
2
6
2
3
1
7
3
+4
9
3
6
2
2
2
2
4
-2
8
4
6
1
1
4
4
9
-5
4