Libertadores 2019
2019-01-23
Estadio Olímpico Universitario
Primera Ronda
Juan Carlos Azocar 71'
1-0
2019-01-29
Estadio Inca Garcilaso de la Vega
Primera Ronda
Global: 2-2
Reimond Manco 15'; Hernán Rengifo 68'
2-1
José Balza 90'+4
2019-02-06
Estadio Jocay
Segunda Ronda
Carlos Garcés 20'p
1-1
Bernardo Añor 34'
2019-02-13
Estadio Olímpico Universitario
Segunda Ronda
Global: 1-1
2019-02-07
Estadio Olímpico Universitario
Segunda Ronda
0-1
Sebastián Gómez 69'
2019-02-14
Estadio Atanasio Girardot
Segunda Ronda
Global: 0-1
2019-02-19
Estadio Monumental de la UNSA
Tercera Ronda
Ángel Romero 34'; Hideoshi Arakaki 50'
2-0
2019-02-26
Estadio Olímpico Universitario
Tercera Ronda
Global: 2-3
Eduardo Fereira 41'; Richard Celis 56'
2-1
Bernardo Cuesta 88'
2019-03-08
Estadio Metropolitano
Fase de Grupos
Este partido debió efectuarse el día jueves 7, pero por falta de luz, no se pudo efectuar.
2019-03-27
Estadio Metropolitano
Fase de Grupos
Bernaldo Manzano 9'; David Centeno 44'
2-1
Bernaldo Manzano 63'ag
2019-03-29
Mineirão
Fase de Grupos
El Dvo. Lara no pudo salir del país para asistir a su compromiso de Libertadores y se reprogramó el partido.
Rodriguinho 6'; Jadson 90'+5
2-0
2019-04-11
Estadio George Campwell
Fase de Grupos
Brayan Angulo 67', 74'
2-2
Lorenzo Frutos 51'p; Freddy Vargas 89'
2019-04-23
Estadio Metropolitano
Fase de Grupos
0-2
Fred 31'; Sassá 69'
2019-05-08
Estadio Tomás Alfonso Duró
Fase de Grupos
Andrés Chávez 28', 65'; Lucas Gamba 24'
3-0
2019-03-06
Estadio La Carolina
Fase de Grupos
0-1
Gonzalo Bergesio 23'
2019-03-13
Estadio Defensores del Chaco
Fase de Grupos
Nelson Haedo Valdéz 21', 49'
2-1
Guillermo Paiva 53'
2019-03-27
Estádio Independência
Fase de Grupos
Maicon Bolt 51'; Vinicius 72'; Fábio Santos 80'
3-2
Erickson Gallardo 17'; Guillermo Paiva 45'
2019-04-10
Estadio Centenario
Fase de Grupos
Gonzalo Bergessio 51'
1-0
2019-04-25
Estadio La Carolina
Fase de Grupos
Jorge Ignacio González 45'+1p; Pedro Ramírez 51'
2-1
Nélson Haedo Valdez 58'
2019-05-07
Estadio La Carolina
Fase de Grupos
Jorge Ignacio González 59'p
1-2
Alerrando 25', 36'
 
Fase de Grupos - Grupo B
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
5
0
1
11
2
+9
15
2
6
2
3
1
6
5
+1
9
3
6
1
2
3
4
10
-6
5
4
6
1
1
4
5
9
-4
4
Fase de Grupos - Grupo E
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
4
1
1
10
5
+5
13
2
6
4
1
1
5
2
+3
13
3
6
2
0
4
6
10
-4
6
4
6
1
0
5
6
10
-4
3