Libertadores 2004
2004-02-10
Estadio José Amalfitani

Carlos García 90'ag
1-1
Enrique Colliard 62'
2004-02-25
Estadio Pachencho Romero

Cristian Cásseres 45'
1-2
Jonathan Fabbro 3'; Sergio Gavilán 89'
2004-03-03
Campus Domingo Burgueño

Nicolás Vigneri 51'
1-2
Mariano Martínez 26'; Ruberth Morán 82'
2004-03-18
Estadio Pachencho Romero

Enrique Colliard 22'
1-1
Marcelo Broli 50'
2004-04-06
Estadio Palogrande

Elkin Soto 34'; Arnulfo Valentierra 79'
2-1
Mariano Martínez 32'
2004-04-22
Estadio Pachencho Romero

Jorge Luis Siviero reemplazó a Rafael Santana como DT del UAM
Rodrigo Riep 12', 73'; Cristian Cásseres 48', 66'
4-2
Maximiliano Pellegrino 85'; Fabricio Fuentes 86'
2004-02-04
Estádio Mineirão

Alex 17'p; Felipe Melo 54'; Jussiê 69'
3-1
Stalin Rivas 37'p
2004-02-12
Estadio Brígido Iriarte

0-1
Matías Vuoso 73'
2004-02-24
Estadio Municipal

Mario Cáceres 76'; Cristian Gómez 90'
2-3
Paul Comíngues 34', 37'; Jorge Rojas 50'
2004-03-02
Estadio Brígido Iriarte

2004-03-16
Estadio Corona

Jared Borguetti 48', 67'; José Noriega 84'
3-1
Paul Comíngues 45'
2004-04-14
Estadio Brígido Iriarte

Paul Comíngues 32'; Ederlei Pereira 76'p
2-3
Márcio 22'; Lima 23', 45'
2004-02-11
Estadio Pueblo Nuevo

2004-02-24
Estadio Manuel Murillo

Iván Veláesquez 14'
1-1
Emerson Panigutti 82'
2004-03-09
Estadio Pueblo Nuevo

Manuel Sanhouse (DTA) le detuvo un penal a Juan Samudio (CLI) al minuto 53
Alexander Rondón 37', 90'
2-0
2004-03-17
Estadio Defensores del Chaco

Manuel Sanhouse (DTA) le detuvo un penal a Fredy Bareiro (CLI) al minuto 62
Guido Alvarenga 17'
1-1
Guillermo Beraza 55'
2004-04-08
Estadio Pueblo Nuevo

Guillermo Beraza 30'; Emerson Panigutti 85'
2-0
2004-04-14
Estadio Monumental

José Sand 5'; Fernando Cavenaghi 14'
2-2
Leonel Vielma 71'; Pedro Boada 90'
entre Segundos Lugares
2004-04-29
Estadio Monumental

Desempate entre Segundos Lugares | Geovanny Camacho (BAR) le detuvo un penal a Rafael Dudamel (UAM) al minuto 84
Iván Kaviedes 38'p, 41', 45'; Rodrigo Teixeira 70'; Danny Vera 78'; Angel Escobar 89'
6-1
2004-05-04
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Ida
Alexander Rondón 3'; Emerson Panigutti 41'; Guillermo Beraza 68'
3-0
2004-05-13
Estadio Centenario
Partido de Vuelta
Global: 2-5
Luis Romero 36'; Carlos Valdéz 44'
2-2
Leonel Vielma 84'; Alexis Chirinos 88'
2004-05-19
Estádio Morumbí
Partido de Ida
Rogério Ceni 32'; Luis Fabiano 48'p; Gustavo Nery 56'
3-0
2004-05-26
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Vuelta
Global: 7-1
Emerson Panigutti 6'
1-4
Grafite 24'; Luis Fabiano 58', 88'; Gustavo Nery 67'
 
Fase de Grupos - Grupo 2
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
4
1
1
11
6
+5
13
2
6
2
2
2
10
9
+1
8
3
6
2
1
3
7
9
-2
7
4
6
1
2
3
6
10
-4
5
Fase de Grupos - Grupo 3
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
4
1
1
15
6
+9
13
2
6
3
3
0
10
6
+4
12
3
6
2
0
4
8
12
-4
6
4
6
0
2
4
7
16
-9
2
Fase de Grupos - Grupo 6
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
3
2
1
10
6
+4
11
2
6
2
4
0
8
4
+4
10
3
6
1
2
3
6
9
-3
5
4
6
1
2
3
5
10
-5
5
Grupo de Segundos Lugares
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
4
0
2
13
3
+10
12
2
6
3
3
0
10
6
+4
12
3
6
2
4
0
8
4
+4
10
4
6
3
1
2
8
8
0
10
5
6
3
0
3
9
9
0
9
6
6
2
2
2
9
6
+3
8
7
6
2
2
2
10
8
+2
8
8
6
2
2
2
9
7
+2
8
9
6
2
2
2
10
9
+1
8
OBSERVACIONES
  • Para esta edición, los cuatro (4) últimos equipos que han clasificado de segundo lugar jugaron entre ellos en un repechaje entre segundos lugares. UA Maracaibo jugó ante el Barcelona SC, siendo este último el local.