3ra - Temporada 2018
DE TERCERA DIVISIÓN
DT Campeón
No Definido
Por Definir
Máximo Goleador
No Definido
Por Definir
0
Equipos
49
Partidos
484
Goles
1.428
Goles p/Partido
2,95
Asistencia
N/D
07 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 1

08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Francisco Massiani
Jornada 1

08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 1

15 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 2

15 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 2

15 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 2

22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Francisco Massiani
Jornada 3

22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 3

22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 3

28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 4

29 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 4

29 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 4

06 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 5

06 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 5

06 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 5

12 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 6

13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 6

13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Francisco Massiani
Jornada 6

17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 7

17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 7

17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 7

27 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 8

27 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 8

27 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 8

02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 9

03 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Francisco Massiani
Jornada 9

03 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 9

10 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 10

10 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 10

10 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 10

07 de Abril del 2018 - 3:00pm
Cancha Náutica
Jornada 1

08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Legendarios de Roscio
Jornada 1

08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 1

14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 2

15 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 2

15 de Abril del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 2

21 de Abril del 2018 - 3:00pm
Cancha Náutica
Jornada 3

22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 3

22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Legendarios de Roscio
Jornada 3

28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 4

29 de Abril del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 4

29 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 4

05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Cancha Náutica
Jornada 5

05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 5

06 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 5

12 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Cancha Náutica
Jornada 6

13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Legendarios de Roscio
Jornada 6

13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 6

17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 7

17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 7

17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 7

26 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Cancha Náutica
Jornada 8

28 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 8

28 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Legendarios de Roscio
Jornada 8

03 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 9

03 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Legendarios de Roscio
Jornada 9

03 de Junio del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 9

09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 10

10 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 10

10 de Junio del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 10

07 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 1

07 de Abril del 2018 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 1

08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 1

14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 2

15 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 2

15 de Abril del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 2

Carlos Pérez 88'
1-4
Ouens Molleda 11', 42'; Edgar Silva 57', 58'
21 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 3

21 de Abril del 2018 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 3

Ouens Molleda 29'
1-1
Darwin Pirela 39'p
22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 3

25 de Abril del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 4

25 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 4

25 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 4

28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 5

29 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 5

29 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 5

02 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 6

02 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 6

02 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 6

05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 7

06 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 7

06 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 7

09 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 8

09 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 8

09 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 8

12 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 9

12 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 9

13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 9

17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 10

17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 10

17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 10

23 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 11

23 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 11

23 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 11

26 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 12

27 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 12

27 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 12

02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 13

03 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 13

03 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 13

09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 14

09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 14

10 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 14

06 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 1

07 de Abril del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 1

07 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio de Sucre
Jornada 1

14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 2

14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 2

14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 2

20 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 3

21 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio de Sucre
Jornada 3

21 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 3

28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 4

28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 4

28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 4

05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio de Sucre
Jornada 5

05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 5

05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 5

11 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 6

12 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 6

12 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio de Sucre
Jornada 6

17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 7

17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 7

17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 7

25 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 8

26 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio de Sucre
Jornada 8

26 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 8

01 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 9

02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 9

02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 9

09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 10

09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 10

09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 10

Grupo Centro-Occidental I
07 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 1

08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 1

08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 1

14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 2

14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 2

14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 2

21 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 3

22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 3

22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 3

28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 4

28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 4

28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 4

05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 5

05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 5

06 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 5

12 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 6

13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 6

13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 6

17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 7

17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 7

17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 7

26 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 8

26 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 8

27 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 8

02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 9

02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 9

03 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 9

09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 10

09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 10

09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 10

Grupo Centro-Occidental II
07 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Municipal
Jornada 1

08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 1

08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 1

Partido finalizó 1-1, pero por el retiro del José Antonio Páez, el resultado quedó nulo.
14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 2

14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 2

Partido finalizó 1-1
14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio ---
Jornada 2

21 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 3

21 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 3

21 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio ---
Jornada 3

Partido finalizó 2-2 originalmente
28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio ---
Jornada 4

28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 4

29 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Municipal
Jornada 4

05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 5

05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 5

05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 5

12 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio ---
Jornada 6

12 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 6

13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 6

17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 7

17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Municipal
Jornada 7

17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 7

26 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 8

26 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio ---
Jornada 8

26 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Municipal
Jornada 8

02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 9

02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 9

03 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 9

09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 10

09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 10

09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio ---
Jornada 10

07 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Monay
Jornada 1

08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 1

08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 1

14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 2

14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio José de González
Jornada 2

14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 2

21 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 3

22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 3

22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 3

28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Monay
Jornada 4

28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 4

28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio José de González
Jornada 4

05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio José de González
Jornada 5

05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 5

06 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 5

12 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Monay
Jornada 6

13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 6

13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 6

17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 7

17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio José de González
Jornada 7

17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Monay
Jornada 7

26 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 8

27 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 8

27 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 8

02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Monay
Jornada 9

02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 9

02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio José de González
Jornada 9

09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 10

09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio José de González
Jornada 10

09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 10

07 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 1

08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 1

08 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 1

14 de Abril del 2018 - 3:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 2

15 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 2

15 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 2

21 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 3

22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 3

22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 3

28 de Abril del 2018 - 3:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 4

29 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 4

29 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 4

05 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 5

06 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 5

06 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 5

12 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 6

13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 6

13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 6

17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 7

17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 7

17 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 7

26 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 8

27 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 8

27 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 8

02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 9

03 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 9

03 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 9

09 de Junio del 2018 - 3:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 10

10 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 10

10 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 10

05 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 1

05 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 1

05 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 1

11 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 2

11 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 2

11 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Francisco Massiani
Jornada 2

18 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 3

19 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 3

19 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 3

26 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 4

26 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 4

26 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Francisco Massiani
Jornada 4

01 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 5

02 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Francisco Massiani
Jornada 5

02 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 5

09 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 6

09 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 6

09 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 6

16 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Francisco Massiani
Jornada 7

16 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 7

16 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 7

22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 8

23 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 8

23 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 8

30 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 9

30 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 9

30 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 9

07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Francisco Massiani
Jornada 10

07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 10

07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 10

04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 1

04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 1

05 de Agosto del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 1

11 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Cancha Náutica
Jornada 2

12 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Legendarios de Roscio
Jornada 2

12 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 2

18 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 3

19 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 3

19 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 3

25 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 4

25 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Cancha Náutica
Jornada 4

26 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Legendarios de Roscio
Jornada 4

02 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 5

02 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Legendarios de Roscio
Jornada 5

02 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 5

08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 6

08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 6

09 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 6

15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 7

15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Cancha Náutica
Jornada 7

15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Legendarios de Roscio
Jornada 7

22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 8

22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 8

No se disputó por incomparecencia arbitral
22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 8

29 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 9

29 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Cancha Náutica
Jornada 9

29 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 9

07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Cancha Náutica
Jornada 10

07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Legendarios de Roscio
Jornada 10

07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 10

04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 1

05 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 1

05 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 1

11 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 2

11 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 2

12 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 2

18 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 3

18 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 3

19 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 3

22 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 4

22 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 4

22 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 4

26 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 5

26 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 5

26 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 5

29 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 6

29 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 6

29 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 6

01 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 7

01 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 7

02 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 7

05 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 8

05 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 8

05 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 8

08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 9

09 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 9

09 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 9

15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 10

15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 10

16 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 10

19 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 11

19 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 11

19 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 11

22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 12

23 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 12

23 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 12

30 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 13

30 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 13

30 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 13

07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 14

07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 14

07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 14

04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 1

05 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 1

05 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 1

10 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 2

11 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 2

11 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio de Sucre
Jornada 2

19 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 3

19 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 3

20 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 3

24 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio de Sucre
Jornada 4

25 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 4

26 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 4

31 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 5

01 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 5

01 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 5

08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 6

08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 6

08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 6

14 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 7

15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio de Sucre
Jornada 7

16 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 7

22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 8

22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 8

23 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 8

30 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio de Sucre
Jornada 9

30 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 9

30 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 9

06 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 10

06 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 10

06 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio de Sucre
Jornada 10

Grupo Centro-Occidental I
04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 1

04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 1

04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 1

11 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 2

12 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 2

Cafetaleros de Biscucuy Se retiró del torneo, por lo tanto los partidos contra este quedarán nulos.
12 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 2

18 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 3

18 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 3

18 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 3

25 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 4

26 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 4

26 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 4

01 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 5

01 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 5

02 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 5

08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 6

08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 6

08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 6

15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 7

16 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 7

16 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 7

22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 8

22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Vencedores de Ospino
Jornada 8

22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 8

29 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 9

29 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 9

29 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 9

29 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Guayabones
Jornada 10

07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 10

07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 10

Grupo Centro-Occidental II
04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio ---
Jornada 1

04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 1

11 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Municipal
Jornada 2

12 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 2

18 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio ------
Jornada 3

18 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Municipal
Jornada 3

25 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 4

25 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio ------
Jornada 4

01 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio ---
Jornada 5

02 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 5

08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Municipal
Jornada 6

09 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 6

15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio ---
Jornada 7

15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio ------
Jornada 7

22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 8

23 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Emeritense
Jornada 8

29 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Municipal
Jornada 9

29 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio ---
Jornada 9

06 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio ------
Jornada 10

06 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 10

04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 1

04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio José de González
Jornada 1

04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 1

11 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Monay
Jornada 2

12 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 2

Atlético Rey Se retiró del torneo.
12 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 2

Independiente La Fría se retiró del torneo.
18 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Monay
Jornada 3

18 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 3

18 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio José de González
Jornada 3

25 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 4

26 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 4

26 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 4

01 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 5

01 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Monay
Jornada 5

02 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 5

08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 6

08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio José de González
Jornada 6

08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 6

15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 7

16 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 7

16 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 7

22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Monay
Jornada 8

22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 8

22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio José de González
Jornada 8

29 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 9

29 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio José de González
Jornada 9

29 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 9

07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 10

07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Monay
Jornada 10

07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 10

04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 1

04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 1

04 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 1

11 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 2

12 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 2

12 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 2

19 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 3

19 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 3

19 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 3

25 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 4

25 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 4

25 de Agosto del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 4

01 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 5

02 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 5

02 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 5

08 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 6

09 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 6

09 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 6

15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 7

15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 7

15 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 7

22 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 8

23 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 8

23 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 8

30 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 9

30 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 9

30 de Septiembre del 2018 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 9

07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 10

07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 10

07 de Octubre del 2018 - 3:00pm
Estadio José Antonio Páez
Jornada 10

13 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 1

José Llovera 22'; Enmanuel Moreno 36'
2-2
Jovanny Bolívar 52'; Giamcarlos Betancourt 72'
13 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 1

Alan Sierra 40'; Ángel Pineda 90'+2
2-0
19 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 2

Ronaldo Moreno 4'; Giamcarlos Betancourt 60'
2-0
19 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 2

Kerman Rodríguez 22'; Raimundo Lunar 42'
2-2
Enmanuel Moreno 58'; Boris Bruno 76'
28 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 3

28 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 3

02 de Noviembre del 2018 - 5:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 4

02 de Noviembre del 2018 - 5:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 4

10 de Noviembre del 2018 - 4:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 5

10 de Noviembre del 2018 - 4:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 5

18 de Noviembre del 2018 - 4:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 6

18 de Noviembre del 2018 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 6

El partido no se disputó.
13 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Estadio Monay
Jornada 1

13 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 1

19 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 2

Jorge Peña 46', 51'; Mauricio Márquez 56'
3-1
Pedro Figueroa 86'
19 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Estadio ------
Jornada 2

José Medina 19'; Víctor Durán 60'
2-0
28 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Estadio Monay
Jornada 3

28 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Estadio ------
Jornada 3

02 de Noviembre del 2018 - 5:00pm
Estadio ------
Jornada 4

02 de Noviembre del 2018 - 5:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 4

10 de Noviembre del 2018 - 4:00pm
Estadio Monay
Jornada 5

10 de Noviembre del 2018 - 4:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 5

18 de Noviembre del 2018 - 4:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 6

18 de Noviembre del 2018 - 4:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 6

25 de Noviembre del 2018 - 4:00pm
Estadio Monay
Partido de Ida

02 de Diciembre del 2018 - 4:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Partido de Vuelta

Global: 2-4
 
Apertura | Grupo Oriental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
8
1
1
15
6
+9
25
2
10
4
5
1
16
5
+11
17
3
10
4
3
3
14
14
0
15
4
10
3
3
4
9
8
+1
12
5
10
1
5
4
6
14
-8
8
6
10
0
3
7
5
20
-15
3
Apertura | Grupo Oriental II
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
8
1
1
20
8
+12
25
2
10
7
2
1
18
3
+15
23
3
10
3
3
4
14
14
0
12
4
10
2
2
6
7
19
-12
8
5
10
1
5
4
12
16
-4
8
6
10
2
1
7
6
17
-11
7
Apertura | Grupo Central I
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
12
9
1
2
37
9
+28
28
2
12
7
3
2
15
10
+5
24
3
12
6
3
3
14
10
+4
21
4
12
4
2
6
13
20
-7
14
5
12
3
4
5
15
18
-3
13
6
12
2
4
6
16
27
-11
10
7
12
2
1
9
9
25
-16
7
Apertura | Grupo Central II
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
7
1
2
20
11
+9
22
2
10
6
1
3
19
13
+6
19
3
10
5
3
2
16
12
+4
18
4
10
4
2
4
11
11
0
14
5
10
4
1
5
17
19
-2
13
6
10
0
0
10
9
27
-18
0
Apertura | Grupo Centro-Occidental I
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
8
3
5
0
12
7
+5
14
2
10
5
2
3
18
11
+7
17
3
10
4
4
2
19
12
+7
16
4
10
4
3
3
14
18
-4
15
5
10
4
0
6
13
16
-3
12
6
10
0
2
8
2
21
-19
2
Apertura | Grupo Centro-Occidental II
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
8
3
5
0
12
7
+5
14
2
8
4
2
2
14
10
+4
14
3
8
3
3
2
16
9
+7
12
4
8
3
1
4
11
16
-5
10
5
8
0
3
5
13
24
-11
3
6
0
0
0
0
0
0
0
0
Apertura | Grupo Occidental I
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
6
4
0
31
8
+23
22
2
10
5
2
3
22
11
+11
17
3
10
4
2
4
15
22
-7
14
4
10
3
3
4
11
17
-6
12
5
10
2
2
6
8
21
-13
8
6
10
1
3
6
16
28
-12
6
Apertura | Grupo Occidental II
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
6
3
1
25
11
+14
21
2
10
5
2
3
18
11
+7
17
3
10
5
1
4
17
15
+2
16
4
10
4
3
3
16
13
+3
15
5
10
2
4
4
11
12
-1
10
6
10
0
2
8
5
32
-27
2
Clausura | Grupo Oriental I
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
6
3
1
18
5
+13
21
2
10
5
5
0
16
5
+11
20
3
10
5
2
3
16
8
+8
17
4
10
3
3
4
9
13
-4
12
5
10
1
4
5
12
19
-7
7
6
10
0
3
7
8
29
-21
3
Clausura | Grupo Oriental II
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
7
2
1
28
11
+17
23
2
9
5
0
4
16
12
+4
15
3
10
4
2
4
15
24
-9
14
4
10
4
1
5
16
16
0
13
5
10
3
1
6
15
19
-4
10
6
9
2
2
5
12
19
-7
8
Clausura | Grupo Central I
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
12
8
3
1
27
11
+16
27
2
12
8
2
2
27
11
+16
26
3
12
6
3
3
19
7
+12
21
4
12
4
5
3
17
10
+7
17
5
12
3
4
5
19
16
+3
13
6
12
3
2
7
15
20
-5
11
7
12
0
0
12
3
55
-52
0
Clausura | Grupo Central II
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
9
6
2
1
15
8
+7
20
2
10
6
2
2
18
8
+10
20
3
9
3
3
3
13
11
+2
12
4
9
3
2
4
10
10
0
11
5
6
2
1
3
9
13
-4
7
6
9
0
2
7
4
29
-25
2
Clausura | Grupo Centro-Occidental I
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
8
5
2
1
16
12
+4
17
2
8
4
3
1
23
7
+16
15
3
8
4
3
1
11
7
+4
15
4
8
2
2
4
14
16
-2
8
5
8
0
1
7
11
33
-22
1
6
0
0
0
0
0
0
0
0
Clausura | Grupo Centro-Occidental II
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
Clausura | Grupo Occidental I
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
Clausura | Grupo Occidental II
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
Cuadrangular A
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
8
6
2
0
20
7
+13
20
2
8
3
2
3
10
9
+1
11
3
8
3
2
3
12
13
-1
11
4
8
2
3
3
9
11
-2
9
5
8
0
4
4
5
16
-11
4
Cuadrangular B
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
8
6
2
0
21
6
+15
20
2
8
4
2
2
17
13
+4
14
3
8
2
3
3
14
15
-1
9
4
8
2
1
5
9
16
-7
7
5
8
1
0
7
6
23
-17
3
6
0
0
0
0
0
0
0
0
Formato
Observaciones

Muchos de los resultados son recolectados desde www.rsssf.com, ahev.com, Libro del Fútbol Profesional de Venezuela 1986-96 de Efrén Peña y Graciano Cruz S., Diario Meridiano, Diario Líder, ESPN, Diario Últimas Noticias y Diario El Nacional, revista Élite, revisados y confirmados mediante una exhaustiva investigación; los escudos son recolectados por Armando García.
Agradecemos también a quiénes han aportado también:


  • Club Madeira Lara debió subir a Segunda División, pero por problemas económicos, su cupo fue ocupado por Deportivo Hermanos Colmenarez.

  • Libertador FC subió a Segunda División adquiriendo el cupo de Atlético Socopó

  • La Academia José Antonio Páez se retiró a la Segunda Jornada, todos sus partidos quedaron nulos.

  • Muchos partidos de Amazonas FC no fueron reportados, los resultados no están actualizados.

  • Cafetaleros de Biscucuy se retiró en el Clausura.

  • Guanare SC cambió el nombre a Club Atlético Portuguesa en el Clausura.

  • Independiente La Fría se retiró para el Clausura.