3ra - Temporada 2017
DE TERCERA DIVISIÓN
DT Campeón
No Definido
Por Definir
Máximo Goleador
No Definido
Por Definir
0
Equipos
46
Partidos
451
Goles
1.371
Goles p/Partido
3,04
Asistencia
N/D
04 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 1

04 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 1

04 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 1

12 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 2

12 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 2

13 de Marzo del 2017 - 4:30pm
CTE Cachamay
Jornada 2

18 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 3

18 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 3

19 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 3

25 de Marzo del 2017 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 4

25 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 4

25 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 4

01 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 5

01 de Abril del 2017 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 5

02 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 5

08 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 6

08 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 6

09 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 6

22 de Abril del 2017 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 7

22 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 7

23 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 7

29 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 8

29 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 8

30 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 8

06 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 9

06 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 9

06 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 9

13 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 10

13 de Mayo del 2017 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 10

22 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 10

05 de Marzo del 2017 - 1:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 1

05 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 1

05 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Estadio Jesús Rizales
Jornada 1

12 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 2

12 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 2

12 de Marzo del 2017 - 4:30pm
Estadio Lalito Velásquez
Jornada 2

19 de Marzo del 2017 - 1:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 3

19 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 3

19 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Lalito Velásquez
Jornada 3

25 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 4

25 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 4

26 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Estadio Jesús Rizales
Jornada 4

01 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 5

02 de Abril del 2017 - 1:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 5

02 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Lalito Velásquez
Jornada 5

09 de Abril del 2017 - 1:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 6

09 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 6

3-0
Incomparecencia
09 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Jesús Rizales
Jornada 6

22 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 7

22 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 7

23 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Jesús Rizales
Jornada 7

30 de Abril del 2017 - 1:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 8

30 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Lalito Velásquez
Jornada 8

30 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 8

07 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 9

07 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 9

07 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Jesús Rizales
Jornada 9

13 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 10

13 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 10

13 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Lalito Velásquez
Jornada 10

03 de Marzo del 2017 - 2:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 1

04 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 1

04 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 1

12 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Estadio Valle Fresco
Jornada 2

12 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Estadio Guido Blanco
Jornada 2

12 de Marzo del 2017 - 4:30pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 2

17 de Marzo del 2017 - 2:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 3

18 de Marzo del 2017 - 2:00pm
Estadio Valle Fresco
Jornada 3

18 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 3

25 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 4

25 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 4

26 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Guido Blanco
Jornada 4

01 de Abril del 2017 - 2:00pm
Estadio Valle Fresco
Jornada 5

01 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 5

02 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 5

07 de Abril del 2017 - 2:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 6

17 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 6

17 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 6

22 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 7

23 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Guido Blanco
Jornada 7

23 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 7

28 de Abril del 2017 - 2:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 8

29 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 8

30 de Abril del 2017 - 2:00pm
Estadio Valle Fresco
Jornada 8

06 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 9

06 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Guido Blanco
Jornada 9

06 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 9

14 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Guido Blanco
Jornada 10

14 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 10

14 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Valle Fresco
Jornada 10

04 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 1

05 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 1

05 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 1

12 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 2

12 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 2

12 de Marzo del 2017 - 4:30pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 2

18 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 3

18 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 3

19 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 3

25 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 4

26 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 4

26 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 4

01 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 5

01 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 5

01 de Abril del 2017 - 4:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 5

08 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 6

08 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 6

09 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 6

22 de Abril del 2017 - 4:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 7

23 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 7

23 de Abril del 2017 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 7

29 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 8

29 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 8

30 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 8

07 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 9

07 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 9

07 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 9

13 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 10

13 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 10

22 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 10

04 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 1

04 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Farid Richa
Jornada 1

05 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 1

12 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Estadio Víctor Julio Ramos
Jornada 2

12 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 2

12 de Marzo del 2017 - 4:30pm
Estadio Francisco Contreras
Jornada 2

18 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 3

18 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Farid Richa
Jornada 3

19 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Víctor Julio Ramos
Jornada 3

25 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 4

26 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 4

26 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Francisco Contreras
Jornada 4

01 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Farid Richa
Jornada 5

02 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Francisco Contreras
Jornada 5

02 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Víctor Julio Ramos
Jornada 5

08 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Farid Richa
Jornada 6

08 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 6

09 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 6

22 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 7

23 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 7

23 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Francisco Contreras
Jornada 7

29 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Farid Richa
Jornada 8

29 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 8

30 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Víctor Julio Ramos
Jornada 8

06 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 9

06 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 9

06 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 9

14 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 10

14 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Francisco Contreras
Jornada 10

14 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Víctor Julio Ramos
Jornada 10

04 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Isaías Romero
Jornada 1

04 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Estadio José de González
Jornada 1

05 de Marzo del 2017 - 2:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 1

05 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Los Montilla
Jornada 1

05 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 1

12 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 2

12 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 2

12 de Marzo del 2017 - 4:30pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 2

18 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Estadio José de González
Jornada 3

19 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Los Montilla
Jornada 3

19 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 3

25 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Isaías Romero
Jornada 4

25 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 4

25 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 4

01 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 5

02 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Los Montilla
Jornada 5

02 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 5

08 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Isaías Romero
Jornada 6

08 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio José de González
Jornada 6

09 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Los Montilla
Jornada 6

22 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Isaías Romero
Jornada 7

22 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 7

22 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 7

29 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio José de González
Jornada 8

30 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Los Montilla
Jornada 8

30 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 8

07 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio José de González
Jornada 9

07 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 9

07 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Isaías Romero
Jornada 9

13 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 10

13 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 10

13 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 10

12 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 2

12 de Marzo del 2017 - 4:30pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 2

19 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 3

19 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 3

25 de Marzo del 2017 - 6:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 4

25 de Marzo del 2017 - 7:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 4

26 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 4

26 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Estadio 12 de Febrero
Jornada 4

01 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 5

02 de Abril del 2017 - 2:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 5

02 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 5

02 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 5

08 de Abril del 2017 - 6:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 6

08 de Abril del 2017 - 7:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 6

09 de Abril del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 6

09 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio 12 de Febrero
Jornada 6

22 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 7

22 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 7

23 de Abril del 2017 - 2:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 7

23 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 7

29 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 8

29 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 8

06 de Mayo del 2017 - 2:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 9

06 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 9

13 de Mayo del 2017 - 2:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 10

13 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 10

04 de Marzo del 2017 - 7:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 1

05 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 1

12 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 2

12 de Marzo del 2017 - 4:30pm
Estadio 12 de Febrero
Jornada 2

18 de Marzo del 2017 - 6:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 3

19 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 3

29 de Abril del 2017 - 6:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 8

30 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio 12 de Febrero
Jornada 8

06 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 9

06 de Mayo del 2017 - 7:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 9

13 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio 12 de Febrero
Jornada 10

13 de Mayo del 2017 - 7:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 10

19 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 1

19 de Agosto del 2017 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 1

Gregory Rivas 33'; Jean Cáceres 55'
2-2
Abraham Moreno 78'; Jhonny López 90'+
20 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 1

25 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 2

27 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 2

27 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 2

02 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 3

02 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 3

03 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 3

08 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 4

10 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 4

10 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 4

16 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 5

17 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 5

17 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 5

23 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 6

23 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 6

24 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 6

29 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 7

01 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 7

01 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 7

07 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 8

07 de Octubre del 2017 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 8

08 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 8

14 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 9

14 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 9

14 de Octubre del 2017 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 9

21 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 10

21 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 10

21 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 10

19 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 1

20 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 1

20 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Lalito Velásquez
Jornada 1

0-6
Giancarlo Patiño 7', 84'; Yorman Rodríguez 29'ag; José Brito 38'; Gabriel Fuentas 41'; César Sánchez 77'
27 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 2

27 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 2

27 de Agosto del 2017 - 4:00pm
Estadio Jesús Rizales
Jornada 2

02 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 3

03 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 3

03 de Septiembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Jesús Rizales
Jornada 3

10 de Septiembre del 2017 - 1:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 4

10 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Lalito Velásquez
Jornada 4

10 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 4

16 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 5

17 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 5

17 de Septiembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Jesús Rizales
Jornada 5

Incomparecencia
0-3
23 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 6

24 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Lalito Velásquez
Jornada 6

24 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 6

01 de Octubre del 2017 - 1:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 7

01 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 7

01 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Lalito Velásquez
Jornada 7

07 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 8

08 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 8

08 de Octubre del 2017 - 4:00pm
Estadio Jesús Rizales
Jornada 8

15 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 9

15 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 9

15 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Lalito Velásquez
Jornada 9

22 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 10

22 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Jesús Rizales
Jornada 10

22 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Ciudad Vinotinto
Jornada 10

18 de Agosto del 2017 - 1:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 1

20 de Agosto del 2017 - 2:00pm
Estadio Valle Fresco
Jornada 1

20 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Guido Blanco
Jornada 1

25 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 2

26 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 2

26 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 2

01 de Septiembre del 2017 - 1:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 3

02 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 3

03 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Guido Blanco
Jornada 3

08 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 4

09 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 4

10 de Septiembre del 2017 - 2:00pm
Estadio Valle Fresco
Jornada 4

15 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 5

16 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 5

17 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Guido Blanco
Jornada 5

22 de Septiembre del 2017 - 1:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 6

24 de Septiembre del 2017 - 2:00pm
Estadio Valle Fresco
Jornada 6

24 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Guido Blanco
Jornada 6

29 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 7

30 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 7

01 de Octubre del 2017 - 2:00pm
Estadio Valle Fresco
Jornada 7

06 de Octubre del 2017 - 1:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 8

07 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 8

08 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Guido Blanco
Jornada 8

14 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 9

14 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 9

14 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Valle Fresco
Jornada 9

21 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 10

21 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 10

21 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 10

19 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 1

19 de Agosto del 2017 - 4:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 1

20 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 1

26 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 2

27 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 2

27 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 2

02 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 3

03 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 3

03 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 3

09 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 4

09 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 4

10 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 4

17 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 5

17 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 5

17 de Septiembre del 2017 - 4:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 5

23 de Septiembre del 2017 - 4:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 6

24 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 6

24 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 6

30 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 7

30 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 7

01 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 7

07 de Octubre del 2017 - 4:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 8

08 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 8

08 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 8

14 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 9

14 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 9

14 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Hermanos Azuaje
Jornada 9

22 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 10

22 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 10

22 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 10

19 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 1

20 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Víctor Julio Ramos
Jornada 1

20 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Francisco Contreras
Jornada 1

26 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 2

27 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 2

27 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 2

01 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 3

03 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 3

03 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Francisco Contreras
Jornada 3

10 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Víctor Julio Ramos
Jornada 4

10 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 4

16 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 4

16 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 5

17 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 5

17 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 5

23 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 6

24 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Francisco Contreras
Jornada 6

24 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Víctor Julio Ramos
Jornada 6

30 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 7

01 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 7

01 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Víctor Julio Ramos
Jornada 7

07 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Juan Bautista Pérez
Jornada 8

08 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 8

08 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Francisco Contreras
Jornada 8

15 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 9

15 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Francisco Contreras
Jornada 9

15 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Víctor Julio Ramos
Jornada 9

22 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 10

22 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 10

22 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 10

19 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 1

19 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 1

Anahan Pacheco 47'
1-1
Edwin Castro 34'
26 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio José de González
Jornada 2

27 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 2

02 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio José de González
Jornada 3

03 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 3

06 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio José de González
Jornada 4

06 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 4

10 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 5

10 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 5

17 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 6

17 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 6

24 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 7

24 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 7

01 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio José de González
Jornada 8

01 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 8

07 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio José de González
Jornada 9

08 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 9

11 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio José de González
Jornada 10

11 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 10

15 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio José de González
Jornada 11

15 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 11

22 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 12

22 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 12

19 de Agosto del 2017 - 6:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 1

Joynner Rivera 76'; Aldrin Orejuela 89'
2-1
Adailton Cardozo 43'
20 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 1

20 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 1

23 de Agosto del 2017 - 2:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 2

23 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 2

23 de Agosto del 2017 - 4:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 2

26 de Agosto del 2017 - 6:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 3

27 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 3

27 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 3

03 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 4

03 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 4

03 de Septiembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 4

09 de Septiembre del 2017 - 2:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 5

10 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 5

10 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 5

16 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 6

16 de Septiembre del 2017 - 6:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 6

17 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 6

20 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 7

20 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 7

20 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 7

23 de Septiembre del 2017 - 2:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 8

24 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 8

24 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 8

27 de Septiembre del 2017 - 6:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 9

28 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 9

28 de Septiembre del 2017 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 9

30 de Septiembre del 2017 - 2:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 10

01 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 10

01 de Octubre del 2017 - 4:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 10

07 de Octubre del 2017 - 6:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 11

08 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 11

08 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 11

11 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 12

11 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Polideportivo
Jornada 12

11 de Octubre del 2017 - 4:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 12

14 de Octubre del 2017 - 2:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 13

15 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Reinaldo Melo
Jornada 13

15 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 13

21 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 14

21 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Humberto Laurano
Jornada 14

21 de Octubre del 2017 - 6:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 14

05 de Noviembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 1

05 de Noviembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 1

05 de Noviembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 2

05 de Noviembre del 2017 - 4:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 2

15 de Noviembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 3

15 de Noviembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 3

19 de Noviembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 4

19 de Noviembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 4

26 de Noviembre del 2017 - 3:00pm
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 5

26 de Noviembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Jorge Banderela
Jornada 5

03 de Diciembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 6

03 de Diciembre del 2017 - 4:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 6

05 de Noviembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 1

05 de Noviembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 1

05 de Noviembre del 2017 - 4:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 2

05 de Noviembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 2

15 de Noviembre del 2017 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 3

15 de Noviembre del 2017 - 4:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 3

19 de Noviembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 4

19 de Noviembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 4

26 de Noviembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 5

26 de Noviembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 5

03 de Diciembre del 2017 - 4:00pm
Estadio José Eladio Montoya
Jornada 6

03 de Diciembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 6

03 de Diciembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Club Madeira
Partido de Ida

13 de Diciembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Comanche Bottini
Partido de Vuelta

Global: 1-4
Pedro Lugo 36'
1-2
Néstor Quevedo 72'; Isaías Veliz 90'+
 
Apertura | Grupo Oriental I
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
9
3
4
2
15
11
+4
13
2
8
3
4
1
12
10
+2
13
3
8
3
3
2
12
10
+2
12
4
9
3
3
3
14
17
-3
12
5
9
3
2
4
14
14
0
11
6
9
2
2
5
10
15
-5
8
Apertura | Grupo Oriental II
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
9
5
4
0
17
5
+12
19
2
9
4
3
2
18
18
0
15
3
9
4
2
3
15
7
+8
14
4
9
4
2
3
14
13
+1
14
5
9
2
2
5
10
18
-8
8
6
9
0
3
6
8
21
-13
3
Apertura | Grupo Central I
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
8
5
1
2
17
11
+6
16
2
8
3
3
2
13
14
-1
12
3
8
4
3
1
15
8
+7
15
4
8
2
2
4
10
11
-1
8
5
8
2
3
3
9
11
-2
9
6
8
1
2
5
11
20
-9
5
Apertura | Grupo Central II
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
9
7
2
0
27
8
+19
23
2
7
4
2
1
11
3
+8
14
3
9
2
6
1
16
9
+7
12
4
8
2
2
4
10
19
-9
8
5
9
1
2
6
10
16
-6
5
6
8
1
2
5
6
26
-20
5
Apertura | Grupo Centro-Occidental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
5
1
4
21
17
+4
16
2
10
4
4
2
14
12
+2
16
3
10
4
3
3
16
13
+3
15
4
10
4
1
5
11
10
+1
13
5
8
3
1
4
11
14
-3
10
6
8
2
1
5
8
14
-6
7
Apertura | Grupo Occidental I
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
7
6
0
1
15
4
+11
18
2
7
5
1
1
15
10
+5
16
3
8
3
1
4
12
14
-2
10
4
7
2
0
5
8
9
-1
6
5
7
1
0
6
8
21
-13
3
Apertura | Grupo Occidental II
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
9
7
2
0
18
4
+14
23
2
9
6
2
1
20
8
+12
20
3
9
1
3
5
9
22
-13
6
4
9
1
2
6
7
15
-8
5
Apertura | Grupo Occidental II-B
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
9
4
2
3
14
9
+5
14
2
9
3
4
2
19
13
+6
13
3
9
4
1
4
12
14
-2
13
4
9
1
2
6
10
23
-13
5
Clausura | Grupo Oriental I
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
6
2
2
13
5
+8
20
2
10
5
2
3
11
8
+3
17
3
10
4
2
4
12
11
+1
14
4
10
4
2
4
13
16
-3
14
5
10
3
3
4
13
13
0
12
6
10
1
3
6
12
21
-9
6
Clausura | Grupo Oriental II
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
6
2
2
13
6
+7
20
2
10
6
2
2
11
9
+2
20
3
10
6
1
3
15
10
+5
19
4
10
4
2
4
13
11
+2
14
5
10
3
2
5
12
8
+4
11
6
10
0
1
9
5
25
-20
1
Clausura | Grupo Central I
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
7
3
0
24
7
+17
24
2
10
5
4
1
21
11
+10
19
3
10
5
4
1
19
13
+6
19
4
10
2
4
4
16
16
0
10
5
10
1
3
6
8
14
-6
6
6
10
1
0
9
7
35
-28
3
Clausura | Grupo Central II
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
9
0
1
39
7
+32
27
2
10
6
2
2
15
6
+9
20
3
10
6
1
3
23
13
+10
19
4
10
3
1
6
15
21
-6
10
5
10
1
3
6
11
29
-18
6
6
10
1
1
8
10
37
-27
4
Clausura | Grupo Centro-Occidental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
6
3
1
17
5
+12
21
2
10
6
2
2
17
7
+10
20
3
10
4
3
3
14
11
+3
15
4
10
4
2
4
12
15
-3
14
5
10
2
3
5
12
12
0
9
6
10
0
3
7
2
24
-22
3
Clausura | Grupo Occidental I
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
12
6
4
2
28
18
+10
22
2
12
6
2
4
33
21
+12
20
3
12
6
2
4
23
14
+9
20
4
12
2
0
10
7
38
-31
6
Clausura | Grupo Occidental II
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
12
9
1
2
30
12
+18
28
2
12
7
4
1
28
19
+9
25
3
12
7
4
1
28
19
+9
25
4
12
5
1
6
27
24
+3
16
5
12
4
2
6
15
20
-5
14
6
12
2
3
7
14
29
-15
9
7
12
0
4
8
9
26
-17
4
Acumulada | Grupo Oriental I
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
20
10
6
4
28
10
+18
36
2
20
7
7
6
32
24
+8
28
3
20
8
4
8
26
24
+2
28
4
20
7
6
7
26
28
-2
27
5
20
6
5
9
23
31
-8
23
6
20
5
6
9
26
36
-10
21
Acumulada | Grupo Oriental II
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
20
11
3
6
28
15
+13
36
2
20
10
4
6
27
22
+5
34
3
20
9
3
8
28
28
0
30
4
20
8
5
7
29
32
-3
29
5
20
8
4
8
30
17
+13
28
6
20
1
4
15
18
46
-28
7
Acumulada | Grupo Central I
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
20
13
4
3
51
21
+30
43
2
20
12
6
2
57
16
+41
42
3
20
12
5
3
33
10
+23
41
4
20
5
13
2
25
49
-24
28
5
20
3
3
14
26
53
-27
12
6
20
2
5
13
17
60
-43
11
Acumulada | Grupo Central II
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
20
13
4
3
42
20
+22
43
2
20
11
7
2
41
20
+21
40
3
20
8
7
5
30
25
+5
31
4
20
4
7
9
28
30
-2
19
5
20
4
6
10
22
32
-10
18
6
20
3
3
14
21
57
-36
12
Acumulada | Grupo Centro-Occidental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
20
10
6
4
33
18
+15
36
2
20
11
3
6
38
24
+14
36
3
20
8
4
8
25
21
+4
28
4
20
6
7
7
26
34
-8
25
5
19
7
4
8
27
33
-6
25
6
19
3
4
12
11
40
-29
13
Acumulada | Grupo Occidental I
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
20
11
3
6
49
34
+15
36
2
20
9
5
6
40
32
+8
32
3
20
8
3
9
32
24
+8
27
4
20
3
1
16
16
60
-44
10
Acumulada | Grupo Occidental I
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
22
13
7
2
49
29
+20
46
2
22
13
5
4
54
26
+28
44
3
22
12
8
2
35
14
+21
44
4
22
10
2
10
43
39
+4
32
5
22
8
4
10
30
32
-2
28
6
22
4
6
12
27
52
-25
18
7
22
1
6
15
16
44
-28
9
Liguilla | Cuadrangular A
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
4
1
1
11
4
+7
13
2
6
4
0
2
14
9
+5
12
3
7
2
2
3
7
7
0
8
4
6
0
1
5
6
18
-12
1
Liguilla | Cuadrangula B
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
4
1
1
11
7
+4
13
2
6
3
1
2
12
5
+7
10
3
6
3
1
2
7
7
0
10
4
6
0
1
5
2
13
-11
1
Formato
Observaciones

Muchos de los resultados son recolectados desde www.rsssf.com, ahev.com, Libro del Fútbol Profesional de Venezuela 1986-96 de Efrén Peña y Graciano Cruz S., Diario Meridiano, Diario Líder, ESPN, Diario Últimas Noticias y Diario El Nacional, revista Élite, revisados y confirmados mediante una exhaustiva investigación; los escudos son recolectados por Armando García.
Agradecemos también a quiénes han aportado también:


  • Deportivo Los Andes se inscribió en la Temporada de Tercera, pero no jugó ningún partido. Y por ende, el grupo Centro Occidental I lo conformaron 5 equipos.

  • En el Torneo Clausura, no salieron Talentos del Sur y Politáchira. Debido a esto último, el Grupo Occidental II-A y II-B se unieron en un mismo grupo, llamado Grupo Occidental II.