3ra - Temporada Ad. 2015
DE TERCERA DIVISIÓN
Campeón
Por Definir
DT Campeón
No Aplica
Por Definir
Máximo Goleador
No Definido
Por Definir
0
Equipos
36
Partidos
179
Goles
469
Goles p/Partido
2,62
Asistencia
N/D
19 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 1

Gregory Parra 90'+
1-2
Carlos Maderos 57'; Edwin Ruíz 82'
19 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 1

19 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Complejo Deportivo Lala
Jornada 1

Kewin Gil 7'
1-1
Junior Bastardo 83'ag
26 de Agosto del 2015
Estadio Héctor Thomas
Jornada 2

Ronny Córdova 54'
1-3
Dixon Alfaro 32'; Jair Rojas 74', 83'
26 de Agosto del 2015
Estadio 17 de Mayo
Jornada 2

Carlos Pérez 60'
1-2
Alexander Valdéz 55'; Alí Romero 85'
26 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 2

Ángel González 78'
1-2
Francisco Rivero 45'; Yaismel Salgado 80'
15 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio 17 de Mayo
Jornada 3

16 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 3

El partido quedó originalmente 6-3 a favor de Minasoro FC, debido a alineación indebida, Fundación Cristiana gana los puntos en la mesa.
16 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Complejo Deportivo Lala
Jornada 3

Falta de efectivos policiales
22 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 4

Francisco Rivero 77'p
1-0
22 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 4

23 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 4

Ronny Córdova 90'+
1-2
David Maracay 44'; Alí Romero 82'
29 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio 17 de Mayo
Jornada 5

0-1
Francisco Rivero 16'
30 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 5

30 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Complejo Deportivo Lala
Jornada 5

Dixon Alfaro 52'
1-1
Joan Cáceres 19'
02 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Complejo Deportivo Lala
Jornada 6

Ángel Hernández 46'; Antonio Díaz 68'; Hermes Mata 90'+
3-0
02 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 6

Leibert Molleja 27'
1-0
02 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 6

0-1
Junior Bastardo 90'+
05 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 7

Gregory Parra 66'
1-1
José Planché 57'
05 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 7

0-2
Kewyn Gil 11'; Frank Gutiérrez 27'
06 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 7

09 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 8

Ronny Acosta 19'; Alexander Valdéz 54'; Henry Palma 64'
3-0
09 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Complejo Deportivo Lala
Jornada 8

Carlos Freitas 19'; Jair Rojas 71', 85'
3-1
Francisco Rivero 59'
09 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio 17 de Mayo
Jornada 8

Edixon Idrogo 2'
1-2
Ángel González 3'; Jonny Lugo 44'
12 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 9

Ángel González 11'; Felipe Pérez 57'
2-5
Ronny Córdova 6'; Jhonny Noriega 20', 82'; Julián Pérez 53', 90'
12 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Alfredo Díaz
Jornada 9

Juan Alvarenga 24'
1-1
José Parra 52'
13 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 9

19 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Comanche Bottini
Jornada 10

Monagas SC reclamó el partido y le dio la victoria al equipo granate, el resultado original fue (0-3)
3-0
Alexander Valdéz 22', 39'p; Keilin Romero 66´'
19 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio 17 de Mayo
Jornada 10

Sergio Acevedo 56'
1-2
Ramón Russian 13'; Andrés Aellos 20'
20 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Héctor Thomas
Jornada 10

Josnel Orleaga 58'; Ronny Córdova 89'
2-1
José Tovar 46'
19 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 1

Luis González 10; Reiner Castro 43'; Josier Arias 68'; Rodrigo Febres 90'+
4-1
Jesús Araujo 61'
19 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 1

Pável Márquez 3'ag; José Iré Sojo 32'; René Flores 49'
3-0
19 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Polideportivo El Paso
Jornada 1

26 de Agosto del 2015 - 2:00pm
Estadio Valle Fresco
Jornada 2

26 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 2

0-4
Rodrigo Febres 1'; Daniel Daza 58'p; Luis González 73'; Andris Herrera 86'
26 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 2

15 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 3

Andris Herrera 13', 18'; Ouens Molleda 54'; Reiner Castro 62'; Diego Mariñan 90'+ag
5-0
15 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 3

Jesús Araujo 9', 57'; Héctor Sucre 70'; Yohan Cumana 75'
4-0
15 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 3

Junior Cedeño 66', 85'
2-1
Alejandro Monegui 88'
21 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 4

23 de Agosto del 2015 - 2:00pm
Estadio Valle Fresco
Jornada 4

Luis Henríquez 21'; Henry Alzolay 36'ag
2-2
Jesús Araujo 15'; Héctor Sucre 86'
23 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Polideportivo El Paso
Jornada 4

0-2
Rodrígo Febres 57', 86'
29 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 5

29 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 5

Manuel Fuentes 2'
1-1
Dagoberto Vega 28'
29 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 5

Gerardo Cisneros 11'p, 26'; Franklin Velásquez 24', 86'
4-1
Luis Henríquez 45'+
02 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Polideportivo El Paso
Jornada 6

Alejandro Monegui 68'
1-1
Miguel Rodríguez 61'
02 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 6

Daniel Saggiomo 24'; Carlos Pérez 65'
2-1
Jefri Vargas 45'
02 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 6

Alexander Molina 65', 57', 60'
3-0
06 de Septiembre del 2015 - 2:00pm
Estadio Valle Fresco
Jornada 7

Alfredo Mauiri 63'p
1-3
Carlos Pérez 9', 20'; Rodrigo Febres 57'
06 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Polideportivo El Paso
Jornada 7

Juan Camílo Pérez 7'
0-2
Kerwin Chirinos 70'
06 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 7

Williams Peña 16'; Junior Zambrano 76'
2-4
Manuel Fuentes 17'; Raimundo Lunar 28', 88'; Eduardo Saavedra 44'ag
09 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 8

09 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 8

Diego Caicedo 69'; Manuel Fuentes 77', 86'
3-0
09 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 8

13 de Septiembre del 2015 - 2:00pm
Estadio Valle Fresco
Jornada 9

Antonio León 36'; Luiz Henríquez 43'; Alfredo Mauri 45'; Francisco Galindez 60'; Ramón López 82'
5-1
Gabriel Blanco 86'
13 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 9

13 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Polideportivo El Paso
Jornada 9

Dagoberto Vega 32'; Julio Salazar 78'
2-1
André Salazar 70'
19 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Polideportivo José María Vargas
Jornada 10

Franklin Velásquez 20'
1-1
Andrés González 7'
19 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 10

0-3
Andris Herrera 26'; Edwuin Pernía 47', 67'
20 de Septiembre del 2015 - 2:00pm
Estadio Valle Fresco
Jornada 10

19 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 1

Ángel Arcaya 49'; Christopher Rosales 61', 71'; Kevin Alfonzo 90'
4-1
Ángel Nieves 18'
19 de Agosto del 2015 - 3:30pm
105
Jornada 1

Wilquely Rangel 20', 24'
2-1
Manuel Tovar 48'
19 de Agosto del 2015 - 4:00pm
Estadio João Gervasio Matías
Jornada 1

26 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 2

Carlos Espinoza 89'
1-1
Ángelo Juárez 22'
26 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 2

Joniel Díaz 27'
1-1
Williams Lugo 47'
27 de Agosto del 2015 - 3:30pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 2

José Ramón Reyes 6'; Diego Osío 13'; Orlando Cordero 55'
3-0
15 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 3

Jhon Chacón 28'; Carlos Torres 89'
2-0
15 de Agosto del 2015 - 3:30pm
105
Jornada 3

16 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 3

22 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio João Gervasio Matías
Jornada 4

22 de Agosto del 2015 - 3:30pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 4

22 de Agosto del 2015 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 4

29 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 5

Christian Bravo 19'; Michael González 45'; Jonathan Pérez 88'
3-2
Víctor Ascanio 82'; Jorge Márquez 88'p
29 de Agosto del 2015 - 3:30pm
105
Jornada 5

Ernesto Zerpa 47'; Richard Campos 66'
2-2
Luis Martell 7'; Eduardo Pérez 73'
29 de Agosto del 2015 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 5

0-2
Ángel Nieves 47'; Flavio Olioso 80'
02 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 6

Luis Martell 34'p, 68'; Williams Lugo 90'
3-0
02 de Septiembre del 2015 - 3:30pm
105
Jornada 6

Eiker Escobar 17'; Adelis Rojas 54'; Wilquely Rangel 78'
3-0
02 de Septiembre del 2015 - 4:00pm
Estadio João Gervasio Matías
Jornada 6

Luis Fernández 40'; Jorge Márquez 88'
2-2
Orlando Cordero 15'; Jesús Quintero 83'
05 de Septiembre del 2015 - 3:30pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 7

Diego Osio 64'; Ángel Nieves 66'
2-1
Wilyquely Rangel 40'
05 de Septiembre del 2015 - 4:00pm
Estadio João Gervasio Matías
Jornada 7

Víctor Mesa 30'; Jorge Márquez 87'p
2-1
Luis Martell 70'
16 de Septiembre del 2015 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 7

09 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 8

Alfredo Cordero 21'p
1-1
Eduardo Beirutti 34'
09 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 8

Luis Martell 12'; Carlos Torres 62'; Aitor López 79'
3-1
José Guzmán 88'
09 de Septiembre del 2015 - 3:30pm
105
Jornada 8

12 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 9

12 de Septiembre del 2015 - 3:30pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 9

Eduardo Beirutti 43'; Ángel Nieves 64'; Alberto Isnfran 85'
3-0
12 de Septiembre del 2015 - 4:00pm
Estadio João Gervasio Matías
Jornada 9

19 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 10

Raymond Jiménez 36', 84'; Roger Davis 56', 65'
4-0
19 de Septiembre del 2015 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 10

Carlos Espinoza 4', 90'+; Óscar Parra 33'; José Reyes 45'
4-2
Jhorman Rojas 24', 31'
22 de Septiembre del 2015 - 3:30pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 10

Ejholvis Acevedo 70'
1-1
Williams Lugo 16'
19 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 1

Jaime Morales 64'; Johan Marín 78'
2-1
Samuel Parra 3'
19 de Agosto del 2015 - 3:00pm
24
Jornada 1

1-1
Mauro Figueroa 57'
19 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Casa Italiana
Jornada 1

26 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 2

Luis Paz 15', 45'+, 85', 90'+
4-1
Luis Rivas 79'
26 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 2

0-1
Yorje González 18'
26 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 2

Reynaldo Torrealba 28'
1-1
Hugo Cabrera 61'
15 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 3

Jesús Ordóñez 56'; José Torrealba 79'; José Tuyn 87'
3-0
16 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 3

Daybiger Morales 77'
1-0
16 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Casa Italiana
Jornada 3

Frank Santos 21'; Andrés Bracho 61'
2-0
22 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 4

Jesús Farías 70'
1-0
23 de Agosto del 2015 - 3:00pm
24
Jornada 4

Francisco Guerrero 20'; Julio Pérez 58', 78'
3-0
23 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 4

Rodney Chirinos 68'
1-0
30 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Casa Italiana
Jornada 5

30 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 5

Mauro Figueroa 33'; Rodney Chirinos 44'
2-1
Miguel Celis 16'
30 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 5

Alberto Isaías 6'; Jesús Ordóñez 12', 34'
3-1
Julio Pérez 57'
02 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
24
Jornada 6

Julio Pérez 4', 43'; Wilson Rivas 38', 74'
4-2
Alan Sierra 8'; Miguel Celis 89'
02 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Casa Italiana
Jornada 6

02 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 6

Diego Pérez 23'
1-3
Jesús Ordóñez 50'p, 80'; Darío González 60'
05 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 7

0-1
Gerardo Reyes 87'
06 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
24
Jornada 7

Wilson Rivas 55'
1-1
Yeison Marrero 64'
06 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 7

Rodney Chirinos 49'p
1-2
Javier González 5'; Jesús Ordóñez 86'p
09 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Casa Italiana
Jornada 8

Yeferson Paz 6', 45'; Andrés Bracho 13'; Frank Fuentes 90'
4-0
09 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 8

Jesús Ordóñez 58'
1-0
09 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 8

Ángelo Chávez 46'; Diego Pérez 60'
2-2
Rodney Chirinos 64'; Euro Castro 72'
12 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 9

Jesús González 7'; Felipe Montiel 45'+
2-0
13 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 9

13 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
24
Jornada 9

0-1
Jesús Ordóñez 65'
19 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 10

Allan Sierra 53'
1-1
Héctor Querales 71'
19 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Farid Richa
Jornada 10

Mauro Figueroa 77', 87'; Yonder Mendoza 84'
3-1
Wilson Rivas 29'
19 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Club Madeira
Jornada 10

Fernando Puerta 3'
1-1
Fernando Struve 50'p
19 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 1

0-3
Felipe García 14'; Anthony Blondell 73'; Juan Rodríguez 86'
19 de Agosto del 2015 - 3:00pm
79
Jornada 1

19 de Agosto del 2015 - 3:30pm
Estadio Víctor Ramos
Jornada 1

26 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 2

Anthony Blondell 33', 63'p, 90'+; Domingo Medina 83'
4-0
26 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 2

Ronaldi García 15'; Alfonzo Cegarra 61'; Breiner Galeano 77'
3-0
26 de Agosto del 2015 - 7:00pm
Estadio Calles Pinto
Jornada 2

Orlan Medrano 10'; Darwin Mejía 90'+
2-1
Armando Picón 70'
15 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 3

Armando Ramírez 4', 73'
2-1
Jackson Palacios 78'
15 de Agosto del 2015 - 7:00pm
Estadio Calles Pinto
Jornada 3

Víctor Durán 29', 90'+
2-1
Briner Galeano 75'
16 de Agosto del 2015 - 3:30pm
Estadio Víctor Ramos
Jornada 3

Jefferson Caicedo 3', 15', 40'
3-2
Domingo Medina 6', 31'
22 de Agosto del 2015 - 3:00pm
79
Jornada 4

Wuilson Silva 78'p
1-1
Luis Ramírez 90'
22 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 4

Ronaldo Lucena 31'; Domingo Medina 48'; Felipe García 75'
3-2
Orlan Medrano 3'; Julio D'Agnesse 78'
22 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 4

Erickson González 25'ag; Breiner Galindo 77'
2-1
Eduardo Fernández 47'
30 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 5

Ender Gómez 42'; Alfonso Cegarra 46'
2-2
Domingo Medina 33', 49'
30 de Agosto del 2015 - 3:30pm
Estadio Víctor Ramos
Jornada 5

Darvix Arévalo 32', 67', 69'; Carlos Palma 52'
4-0
30 de Agosto del 2015 - 7:00pm
Estadio Calles Pinto
Jornada 5

Incomparecencia del UA Alto Apure
02 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
79
Jornada 6

Jackson Palacios 22'
1-1
José Soto 15'
02 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Víctor Ramos
Jornada 6

Carlos Palma 29', 56'
2-0
02 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 6

05 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
79
Jornada 7

05 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 7

Domingo Medina 26', 37'; Anthony Blondell 51'p
3-1
Marlon Rivero 81'p
06 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 7

Alfonso Cegarra 21'; Óscar Triviño 65'
2-1
Víctor Durán 18'
09 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 8

0-5
Breiner Galeano 15', 28', 75'; Anthony García 23'; Héctor Rondón 59'
09 de Septiembre del 2015 - 3:30pm
Estadio Víctor Ramos
Jornada 8

Darvix Arévalo 6'; Marlon Rivero 37', 61'
3-1
Eduard Alfonzo 51'
09 de Septiembre del 2015 - 7:00pm
Estadio Calles Pinto
Jornada 8

Julio Antequera 58'; Orlan Medrano 90'+
2-0
12 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Salomón Hayek
Jornada 9

Jesús Guerrero 50'
1-0
12 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 9

Domingo Medina 40'
1-0
12 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
79
Jornada 9

Por Decisión del Consejo de Honor.
19 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 10

Erickson Gallardo 35'; Ronald Hernández 39'; Domingo Medina 90'+
3-0
20 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 10

No se presentó el UA Alto Apure
20 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Calles Pinto
Jornada 10

Alejandro Jiménez 55'p
1-0
19 de Agosto del 2015 - 1:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 1

Ronaldo Chacón 5', 57', 84'; Albert Zambrano 62'; Pablo Camacho 90'+
5-0
19 de Agosto del 2015 - 3:30pm
Estadio 12 de Febrero
Jornada 1

Andel Nieto 35'
1-2
Henry García 76', 89'
19 de Agosto del 2015 - 4:00pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 1

26 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 2

Yeiser Rangel 89'
1-1
26 de Agosto del 2015 - 3:00pm
79
Jornada 2

0-3
Farwin Hernández 29'; Yeiber Cárdenas 61'; Gerald Urdaneta 88'
26 de Agosto del 2015 - 4:00pm
Polideportivo Víctor Maldonado
Jornada 2

Jefferson Velázquez 85'
1-1
Andel Nieto 1'
15 de Agosto del 2015 - 1:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 3

Duglar Angarita 49', 52'
2-1
Jefferson Velázquez 76'
15 de Agosto del 2015 - 3:00pm
79
Jornada 3

16 de Agosto del 2015 - 4:00pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 3

Orlando Sánchez 16'
1-2
Andel Nieto 30'; Alfredo Caldas 39'
22 de Agosto del 2015 - 3:30pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 4

22 de Agosto del 2015 - 4:00pm
Polideportivo Víctor Maldonado
Jornada 4

Jefferson Velásquez 21', 80'; Óscar Carreño 71'; Carlos Oprobio 80'
4-0
23 de Agosto del 2015 - 3:00pm
Estadio 12 de Febrero
Jornada 4

Andel Nieto 1', 6'
2-3
Ronaldo Chacón 36'; Carlos Villasmil 42'; Douglas Angarita 62'
29 de Agosto del 2015 - 3:30pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 5

30 de Agosto del 2015 - 1:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 5

Johan Vargas 82'; José Marrufo 89'
2-0
30 de Agosto del 2015 - 3:00pm
79
Jornada 5

02 de Septiembre del 2015 - 1:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 6

02 de Septiembre del 2015 - 3:30pm
Estadio 12 de Febrero
Jornada 6

Andel Nieto 56'
1-0
02 de Septiembre del 2015 - 4:00pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 6

0-3
José Duarte 31', 59'; Yonder Duarte 79'
05 de Septiembre del 2015 - 3:30pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 7

05 de Septiembre del 2015 - 4:00pm
Polideportivo Víctor Maldonado
Jornada 7

Luis Parra 55'p; Óscar Carreño 57'
2-3
Rony Maza 5', 35'; Ronaldo Chacón 53'p
06 de Septiembre del 2015 - 3:30pm
Estadio 12 de Febrero
Jornada 7

José Ramírez 47'; Andel Nieto 86'
2-0
09 de Septiembre del 2015 - 1:00pm
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 8

1-2
Alfredo Celdas 27'; Andel Nieto 81'
09 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
79
Jornada 8

0-2
Francisco Orozco 40', 63'
09 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 8

12 de Septiembre del 2015 - 4:00pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 9

12 de Septiembre del 2015 - 4:00pm
Polideportivo Víctor Maldonado
Jornada 9

13 de Septiembre del 2015 - 3:30pm
Estadio 12 de Febrero
Jornada 9

José Ramírez 47'; Luilly Lozada 70'; Leonardo Colmenarez 87'
3-1
19 de Septiembre del 2015 - 3:30pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 10

19 de Septiembre del 2015 - 4:00pm
Polideportivo Víctor Maldonado
Jornada 10

Hugo Ramírez 88'; Òscar Carreño 88'
2-1
Cristian Arroyave 84'
20 de Septiembre del 2015 - 3:00pm
79
Jornada 10

 
Grupo Oriental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
5
3
2
15
9
+6
18
2
10
4
3
3
14
10
+4
15
3
10
4
3
3
12
11
+1
15
4
10
2
4
4
10
12
-2
10
5
10
3
1
6
13
23
-10
10
6
10
2
2
6
10
21
-11
8
Grupo Central I
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
8
1
1
24
5
+19
25
2
10
8
1
1
14
2
+12
25
3
10
3
3
4
16
17
-1
12
4
10
3
1
6
10
24
-14
10
5
10
1
5
4
6
11
-5
8
6
10
1
3
6
10
23
-13
6
Grupo Central II
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
5
4
1
16
9
+7
19
2
10
5
3
2
12
10
+2
18
3
10
4
4
2
17
9
+8
16
4
9
3
2
4
11
12
-1
11
5
9
2
2
5
8
15
-7
8
6
10
2
1
7
10
19
-9
7
Grupo Occidental I
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
7
2
1
17
6
+11
23
2
10
5
3
2
13
7
+6
18
3
10
2
6
2
10
11
-1
12
4
10
3
2
5
10
16
-6
11
5
10
3
1
6
12
14
-2
10
6
10
2
2
6
12
21
-9
8
Grupo Occidental II
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
6
2
2
22
11
+11
20
2
10
6
2
2
17
8
+9
20
3
10
6
1
3
24
11
+13
19
4
10
4
2
4
15
13
+2
14
5
10
2
1
7
5
21
-16
7
6
10
1
2
7
7
26
-19
5
Grupo Occidental III
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
6
3
1
18
8
+10
21
2
10
6
1
3
17
10
+7
19
3
10
5
4
1
10
4
+6
19
4
10
4
1
5
15
11
+4
13
5
10
2
1
7
6
15
-9
7
6
10
1
2
7
4
23
-19
5
Formato
Observaciones

Muchos de los resultados son recolectados desde www.rsssf.com, ahev.com, Libro del Fútbol Profesional de Venezuela 1986-96 de Efrén Peña y Graciano Cruz S., Diario Meridiano, Diario Líder, ESPN, Diario Últimas Noticias y Diario El Nacional, revista Élite, revisados y confirmados mediante una exhaustiva investigación; los escudos son recolectados por Armando García.
Agradecemos también a quiénes han aportado también:


  • Yaracuyanos "B" debió clasificar al Torneo de Promoción y Permanencia de Segunda División pero como el equipo "A" de Yaracuyanos FC también está en esa división y según las normas reguladoras dictan que el equipo filial no puede compartir la misma división que el principal, clasificó por ellos Dvo. La Guaira "B"

  • Minasoro FC debió clasificar al Torneo de Promoción y Permanencia, pero por alineación indebida ante el partido del Monagas SC no clasificó, en su lugar subió Fundación Cristiana