3ra - Temporada 2010/11
DE TERCERA DIVISIÓN
Campeón
Por Definir
DT Campeón
No Aplica
Por Definir
Máximo Goleador
No Definido
Por Definir
0
Equipos
34
Partidos
299
Goles
867
Goles p/Partido
2,90
Asistencia
N/D
JORNADA 1
02 de Octubre del 2010
Estadio Carlos Correa Flores
Jornada 1
10 de Noviembre del 2010
Estadio Francisco Contreras
Jornada 1
JORNADA 2
09 de Octubre del 2010
Estadio Manische
Jornada 2
10 de Octubre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 2
10 de Octubre del 2010
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 2
10 de Octubre del 2010
Estadio Víctor Ramos
Jornada 2
JORNADA 3
16 de Octubre del 2010
Estadio Carlos Correa Flores
Jornada 3
16 de Octubre del 2010
Estadio Manische
Jornada 3
JORNADA 4
20 de Octubre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 4
20 de Octubre del 2010
Estadio Francisco Contreras
Jornada 4
20 de Octubre del 2010
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 4
20 de Octubre del 2010
Estadio Víctor Ramos
Jornada 4
JORNADA 5
23 de Octubre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 5
23 de Octubre del 2010
Estadio Manische
Jornada 5
24 de Octubre del 2010
Estadio Víctor Ramos
Jornada 5
JORNADA 6
30 de Octubre del 2010
Estadio Carlos Correa Flores
Jornada 6
30 de Octubre del 2010
Estadio Francisco Contreras
Jornada 6
JORNADA 7
06 de Noviembre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 7
06 de Noviembre del 2010
Estadio Francisco Contreras
Jornada 7
07 de Noviembre del 2010
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 7
Incomparecencia de la Escuela Alfredo Maldonado.
07 de Noviembre del 2010
Estadio Víctor Ramos
Jornada 7
JORNADA 8
13 de Noviembre del 2010
Estadio Carlos Correa Flores
Jornada 8
24 de Noviembre del 2010
Estadio Manische
Jornada 8
Fue suspendido el 13/11 por lluvia al minuto 45' estando 0-0, fue retomado esta fecha.
JORNADA 9
17 de Noviembre del 2010
Estadio Carlos Correa Flores
Jornada 9
17 de Noviembre del 2010
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 9
17 de Noviembre del 2010
Estadio Francisco Contreras
Jornada 9
JORNADA 10
20 de Noviembre del 2010
Estadio Manische
Jornada 10
21 de Noviembre del 2010
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 10
21 de Noviembre del 2010
Estadio Víctor Ramos
Jornada 10
27 de Noviembre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 10
No se jugó
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
JORNADA 1
02 de Octubre del 2010
Estadio Pedro Regal Márquez
Jornada 1
03 de Octubre del 2010
Parque Santa Elena
Jornada 1
27 de Octubre del 2010
Estadio El Palmo
Jornada 1
JORNADA 2
09 de Octubre del 2010
Estadio Soto Rosa
Jornada 2
10 de Octubre del 2010
Estadio José de González
Jornada 2
10 de Octubre del 2010
Estadio Francisco "Pacho" Nieto
Jornada 2
JORNADA 3
16 de Octubre del 2010
Estadio El Palmo
Jornada 3
16 de Octubre del 2010
Estadio Soto Rosa
Jornada 3
17 de Octubre del 2010
Parque Santa Elena
Jornada 3
JORNADA 4
20 de Octubre del 2010
Estadio Pedro Regal Márquez
Jornada 4
20 de Octubre del 2010
Estadio José de González
Jornada 4
20 de Octubre del 2010
Estadio Francisco "Pacho" Nieto
Jornada 4
JORNADA 5
24 de Octubre del 2010
Parque Santa Elena
Jornada 5
24 de Octubre del 2010
Estadio Francisco "Pacho" Nieto
Jornada 5
10 de Noviembre del 2010
Estadio Soto Rosa
Jornada 5
JORNADA 6
30 de Octubre del 2010
Estadio Pedro Regal Márquez
Jornada 6
31 de Octubre del 2010
Estadio El Palmo
Jornada 6
31 de Octubre del 2010
Parque Santa Elena
Jornada 6
JORNADA 7
06 de Noviembre del 2010
Estadio Pedro Regal Márquez
Jornada 7
07 de Noviembre del 2010
Estadio José de González
Jornada 7
07 de Noviembre del 2010
Estadio Francisco "Pacho" Nieto
Jornada 7
JORNADA 8
13 de Noviembre del 2010
Estadio Soto Rosa
Jornada 8
13 de Noviembre del 2010
Estadio El Palmo
Jornada 8
14 de Noviembre del 2010
Parque Santa Elena
Jornada 8
JORNADA 9
17 de Noviembre del 2010
Estadio El Palmo
Jornada 9
17 de Noviembre del 2010
Estadio Pedro Regal Márquez
Jornada 9
28 de Noviembre del 2010
Estadio José de González
Jornada 9
JORNADA 10
20 de Noviembre del 2010
Estadio Soto Rosa
Jornada 10
21 de Noviembre del 2010
Estadio José de González
Jornada 10
21 de Noviembre del 2010
Estadio Francisco "Pacho" Nieto
Jornada 10
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
JORNADA 1
03 de Octubre del 2010
Estadio La Rotaría
Jornada 1
27 de Octubre del 2010
Estadio La Rotaría
Jornada 1
JORNADA 2
09 de Octubre del 2010
Estadio Soto Rosa
Jornada 2
10 de Octubre del 2010
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 2
JORNADA 3
16 de Octubre del 2010
Estadio Farid Richa
Jornada 3
16 de Octubre del 2010
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 3
JORNADA 4
20 de Octubre del 2010
Estadio La Rotaría
Jornada 4
20 de Octubre del 2010
Estadio Soto Rosa
Jornada 4
JORNADA 5
23 de Octubre del 2010
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 5
23 de Octubre del 2010
Estadio La Rotaría
Jornada 5
JORNADA 6
30 de Octubre del 2010
Estadio La Rotaría
Jornada 6
30 de Octubre del 2010
Estadio Farid Richa
Jornada 6
JORNADA 7
06 de Noviembre del 2010
Estadio Soto Rosa
Jornada 7
07 de Noviembre del 2010
Estadio La Rotaría
Jornada 7
JORNADA 8
13 de Noviembre del 2010
Estadio La Rotaría
Jornada 8
13 de Noviembre del 2010
Estadio Farid Richa
Jornada 8
JORNADA 9
17 de Noviembre del 2010
Estadio Farid Richa
Jornada 9
17 de Noviembre del 2010
Estadio La Rotaría
Jornada 9
JORNADA 10
20 de Noviembre del 2010
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 10
27 de Noviembre del 2010
Estadio Soto Rosa
Jornada 10
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
JORNADA 1
02 de Octubre del 2010
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 1
03 de Octubre del 2010
Estadio Eddy Vargas
Jornada 1
24 de Noviembre del 2010
Estadio UCV Aragua
Jornada 1
JORNADA 2
10 de Octubre del 2010
Estadio de Fútbol La Trinidad
Jornada 2
27 de Octubre del 2010
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 2
28 de Noviembre del 2010
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 2
JORNADA 3
16 de Octubre del 2010
Estadio UCV Aragua
Jornada 3
17 de Octubre del 2010
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 3
10 de Noviembre del 2010
Estadio Eddy Vargas
Jornada 3
JORNADA 4
20 de Octubre del 2010
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 4
20 de Octubre del 2010
Estadio de Fútbol La Trinidad
Jornada 4
24 de Noviembre del 2010
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 4
JORNADA 5
24 de Octubre del 2010
Estadio Eddy Vargas
Jornada 5
24 de Octubre del 2010
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 5
24 de Octubre del 2010
Estadio de Fútbol La Trinidad
Jornada 5
JORNADA 6
30 de Octubre del 2010
Estadio UCV Aragua
Jornada 6
30 de Octubre del 2010
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 6
31 de Octubre del 2010
Estadio Eddy Vargas
Jornada 6
JORNADA 7
07 de Noviembre del 2010
Estadio de Fútbol La Trinidad
Jornada 7
10 de Noviembre del 2010
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 7
10 de Noviembre del 2010
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 7
JORNADA 8
13 de Noviembre del 2010
Estadio UCV Aragua
Jornada 8
14 de Noviembre del 2010
Estadio Eddy Vargas
Jornada 8
14 de Noviembre del 2010
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 8
JORNADA 9
17 de Noviembre del 2010
Estadio UCV Aragua
Jornada 9
17 de Noviembre del 2010
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 9
17 de Noviembre del 2010
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 9
JORNADA 10
21 de Noviembre del 2010
Estadio de Fútbol La Trinidad
Jornada 10
21 de Noviembre del 2010
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 10
21 de Noviembre del 2010
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 10
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
JORNADA 1
03 de Octubre del 2010
Estadio Fray Luis II
Jornada 1
24 de Noviembre del 2010
Estadio Fray Luis II
Jornada 1
JORNADA 2
09 de Octubre del 2010
Estadio Guido Blanco
Jornada 2
09 de Octubre del 2010
Estadio Efrén Rodríguez
Jornada 2
JORNADA 3
16 de Octubre del 2010
Estadio Guido Blanco
Jornada 3
17 de Octubre del 2010
Estadio Fray Luis II
Jornada 3
JORNADA 4
19 de Octubre del 2010
Estadio Fray Luis II
Jornada 4
10 de Noviembre del 2010
Estadio Fray Luis II
Jornada 4
JORNADA 5
23 de Octubre del 2010
Estadio Efrén Rodríguez
Jornada 5
17 de Noviembre del 2010
Estadio Fray Luis II
Jornada 5
JORNADA 6
30 de Octubre del 2010
Estadio Guido Blanco
Jornada 6
30 de Octubre del 2010
Estadio Efrén Rodríguez
Jornada 6
JORNADA 7
07 de Noviembre del 2010
Estadio Fray Luis II
Jornada 7
07 de Noviembre del 2010
Estadio Fray Luis II
Jornada 7
JORNADA 8
13 de Noviembre del 2010
Estadio Guido Blanco
Jornada 8
27 de Noviembre del 2010
Estadio Efrén Rodríguez
Jornada 8
JORNADA 10
20 de Noviembre del 2010
Estadio Fray Luis II
Jornada 10
20 de Noviembre del 2010
Estadio Guido Blanco
Jornada 10
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
JORNADA 1
02 de Octubre del 2010
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 1
02 de Octubre del 2010
Estadio José Antonio Páez
Jornada 1
03 de Octubre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 1
27 de Octubre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 1
JORNADA 2
09 de Octubre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 2
10 de Octubre del 2010
Estadio Comanche Bottini
Jornada 2
JORNADA 3
16 de Octubre del 2010
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 3
16 de Octubre del 2010
Estadio Comanche Bottini
Jornada 3
16 de Octubre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 3
17 de Octubre del 2010
Estadio José Antonio Páez
Jornada 3
JORNADA 4
20 de Octubre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 4
20 de Octubre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 4
JORNADA 5
23 de Octubre del 2010
Estadio José Antonio Páez
Jornada 5
24 de Octubre del 2010
Estadio Comanche Bottini
Jornada 5
24 de Octubre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 5
JORNADA 6
30 de Octubre del 2010
Estadio José Antonio Páez
Jornada 6
30 de Octubre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 6
Incomparecencia de la Escuela Las Américas.
30 de Octubre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 6
30 de Octubre del 2010
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 6
JORNADA 7
07 de Noviembre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 7
07 de Noviembre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 7
JORNADA 8
13 de Noviembre del 2010
Estadio Comanche Bottini
Jornada 8
13 de Noviembre del 2010
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 8
13 de Noviembre del 2010
Estadio José Antonio Páez
Jornada 8
14 de Noviembre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 8
JORNADA 9
17 de Noviembre del 2010
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 9
17 de Noviembre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 9
17 de Noviembre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 9
JORNADA 10
20 de Noviembre del 2010
Estadio Comanche Bottini
Jornada 10
21 de Noviembre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 10
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
JORNADA 1
21 de Febrero del 2011
Estadio Francisco Contreras
Jornada 1
21 de Febrero del 2011
Estadio Carlos Correa Flores
Jornada 1
Víctor Pérez 10'; Yosimar Arias 37', 59'
Rafael Castillo 52'
JORNADA 2
26 de Febrero del 2011
Estadio Francisco Contreras
Jornada 2
Josimar Arias 11'; José Pulido 44'
02 de Marzo del 2011
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 2
Gilber Guerra 20'; Jonathan Parra 60', 90'+; Enmanuel Domínguez 78'
02 de Marzo del 2011
Estadio Víctor Ramos
Jornada 2
Incomparecencia de el Atlético Turén
JORNADA 3
13 de Marzo del 2011
Estadio Manische
Jornada 3
Gilberto Marín 59'
Jonathan Parra 34', 44'p; Rayder Arteaga 51'; Keiber Díaz 68'
13 de Marzo del 2011
Estadio Carlos Correa Flores
Jornada 3
Incomparecencia de el Atlético Turén
JORNADA 4
19 de Marzo del 2011
Estadio Francisco Contreras
Jornada 4
José Casseres 46'; Jorge Montilla 56'
20 de Marzo del 2011
Estadio Carlos Correa Flores
Jornada 4
Josimar Arias 2', 32'p, 52', 78', 87'; Héctor Albornóz 6'; Alexis Brandt 51'ag; Germán Martínez 60'; Víctor Pérez 65'; Kendris Díaz 68'; José Pulido 72', 77'; Pablo Barrera 82'
Carlos Méndez 58'p
JORNADA 5
27 de Marzo del 2011
Estadio Emeritense
Jornada 5
27 de Marzo del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 5
Incomparecencia de la Escuela de Fútbol Las Américas.
27 de Marzo del 2011
Estadio Víctor Ramos
Jornada 5
Incomparecencia de el Atlético Turén.
27 de Marzo del 2011
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 5
27 de Marzo del 2011
Estadio Manische
Jornada 5
JORNADA 6
03 de Abril del 2011
Estadio Carlos Correa Flores
Jornada 6
03 de Abril del 2011
Estadio Francisco Contreras
Jornada 6
Incomparecencia de el Atlético Turén.
JORNADA 7
10 de Abril del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 7
Incomparecencia de la Escuela de Fútbol Las Américas.
10 de Abril del 2011
Estadio Víctor Ramos
Jornada 7
Incomparecencia de el Atlético Turén.
10 de Abril del 2011
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 7
10 de Abril del 2011
Estadio Manische
Jornada 7
JORNADA 8
17 de Abril del 2011
Estadio Emeritense
Jornada 8
Incomparecencia de la Escuela de Fútbol Las Américas.
17 de Abril del 2011
Estadio Manische
Jornada 8
Incomparecencia de el Atlético Turén.
17 de Abril del 2011
Estadio Carlos Correa Flores
Jornada 8
JORNADA 9
24 de Abril del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 9
Incomparecencia de la Escuela de Fútbol Las Américas.
24 de Abril del 2011
Estadio Víctor Ramos
Jornada 9
Incomparecencia de el Atlético Turén.
24 de Abril del 2011
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 9
24 de Abril del 2011
Estadio Francisco Contreras
Jornada 9
JORNADA 10
01 de Mayo del 2011
Estadio Emeritense
Jornada 10
01 de Mayo del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 10
Incomparecencia de la Escuela de Fútbol Las Américas.
01 de Mayo del 2011
Estadio Víctor Ramos
Jornada 10
Incomparecencia de el Atlético Turén.
01 de Mayo del 2011
Estadio Manische
Jornada 10
JORNADA 1
21 de Febrero del 2011
Estadio Pedro Regal Márquez
Jornada 1
Ambos equipos presentaron deudas para la fecha y el partido fue considerado nulo.
21 de Febrero del 2011
Parque Santa Elena
Jornada 1
Daniel Genez 65'
Albert Rodríguez 8'; Jonathan Quiróz 67'
21 de Febrero del 2011
Estadio El Palmo
Jornada 1
Javier Peña 49'
Isaac Pabón 22'; Heli Guerrero 42'; Adrián Araque 55'; Mario Mosquera 78'
JORNADA 2
26 de Febrero del 2011
Estadio Pedro Regal Márquez
Jornada 2
Christopher Márquez 15'; Askena Rangel 81'p
02 de Marzo del 2011
Estadio José de González
Jornada 2
Rafael Rodríguez 9', 55'
Ángel Pérez 25'
02 de Marzo del 2011
Estadio Francisco "Pacho" Nieto
Jornada 2
Jonathan Rodríguez 3', 14'
Carlos Yánez 65'
JORNADA 3
13 de Marzo del 2011
Parque Santa Elena
Jornada 3
13 de Marzo del 2011
Estadio Soto Rosa
Jornada 3
Daniel Cárdenas 17', 81'; Carlos Yánez 54', 58'
13 de Marzo del 2011
Estadio El Palmo
Jornada 3
Alberth Rodríguez 17'; Carlos Pernía 44'
JORNADA 4
19 de Marzo del 2011
Estadio El Palmo
Jornada 4
Johan Pérez 37'
Daniel Genes 49'
19 de Marzo del 2011
Estadio José de González
Jornada 4
19 de Marzo del 2011
Estadio Pedro Regal Márquez
Jornada 4
JORNADA 5
27 de Marzo del 2011
Estadio José de González
Jornada 5
27 de Marzo del 2011
Estadio Francisco "Pacho" Nieto
Jornada 5
27 de Marzo del 2011
Estadio Soto Rosa
Jornada 5
Incomparecencia de el Santa Elena FC.
JORNADA 6
03 de Abril del 2011
Estadio Pedro Regal Márquez
Jornada 6
03 de Abril del 2011
Parque Santa Elena
Jornada 6
03 de Abril del 2011
Estadio El Palmo
Jornada 6
JORNADA 7
10 de Abril del 2011
Estadio José de González
Jornada 7
10 de Abril del 2011
Estadio Francisco "Pacho" Nieto
Jornada 7
10 de Abril del 2011
Estadio Soto Rosa
Jornada 7
JORNADA 8
17 de Abril del 2011
Parque Santa Elena
Jornada 8
17 de Abril del 2011
Estadio El Palmo
Jornada 8
17 de Abril del 2011
Estadio Soto Rosa
Jornada 8
JORNADA 9
24 de Abril del 2011
Estadio Pedro Regal Márquez
Jornada 9
24 de Abril del 2011
Estadio José de González
Jornada 9
24 de Abril del 2011
Estadio Francisco "Pacho" Nieto
Jornada 9
JORNADA 10
01 de Mayo del 2011
Parque Santa Elena
Jornada 10
01 de Mayo del 2011
Estadio Francisco "Pacho" Nieto
Jornada 10
01 de Mayo del 2011
Estadio Soto Rosa
Jornada 10
Incomparecencia de el Atlético Córdoba.
JORNADA 1
21 de Febrero del 2011
Estadio La Rotaría
Jornada 1
Charles Pérez 47'
Yunior Gómez 37'; Neudo Navas 45'
21 de Febrero del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 1
Joel Gallardo 15'; John Suárez 32'; Carlos Segura 37'; Felipe Márquez 45'+
JORNADA 2
02 de Marzo del 2011
Estadio La Rotaría
Jornada 2
02 de Marzo del 2011
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 2
Carlos Mugno 24'; Diego Rincón 59'
Víctor Suárez 25'; Armando Bermúdez 39'
JORNADA 3
13 de Marzo del 2011
Estadio La Rotaría
Jornada 3
José Montero 62'
Joel Gallardo 51'
13 de Marzo del 2011
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 3
Carlos Navarro 39'
JORNADA 4
19 de Marzo del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 4
Luis Sánchez 38'; Rafael Castillo 43'; Rafael Rodríguez 69'; Richard Gil 78'
Jefferson Paz 90'+
19 de Marzo del 2011
Estadio La Rotaría
Jornada 4
JORNADA 5
27 de Marzo del 2011
Estadio La Rotaría
Jornada 5
27 de Marzo del 2011
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 5
JORNADA 6
03 de Abril del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 6
03 de Abril del 2011
Estadio La Rotaría
Jornada 6
JORNADA 7
10 de Abril del 2011
Estadio La Rotaría
Jornada 7
10 de Abril del 2011
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 7
JORNADA 8
17 de Abril del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 8
17 de Abril del 2011
Estadio La Rotaría
Jornada 8
JORNADA 9
24 de Abril del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 9
24 de Abril del 2011
Estadio La Rotaría
Jornada 9
JORNADA 1
21 de Febrero del 2011
Estadio Eddy Vargas
Jornada 1
21 de Febrero del 2011
Estadio UCV Aragua
Jornada 1
JORNADA 2
02 de Marzo del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 2
02 de Marzo del 2011
Estadio de Fútbol La Trinidad
Jornada 2
JORNADA 3
13 de Marzo del 2011
Estadio Eddy Vargas
Jornada 3
13 de Marzo del 2011
Estadio UCV Aragua
Jornada 3
Orlando Castillo 30', 60'
Armando Uban 78'
JORNADA 4
19 de Marzo del 2011
Estadio UCV Aragua
Jornada 4
19 de Marzo del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 4
JORNADA 5
27 de Marzo del 2011
Estadio de Fútbol La Trinidad
Jornada 5
27 de Marzo del 2011
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 5
JORNADA 6
03 de Abril del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 6
03 de Abril del 2011
Estadio Eddy Vargas
Jornada 6
JORNADA 7
10 de Abril del 2011
Estadio de Fútbol La Trinidad
Jornada 7
10 de Abril del 2011
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 7
JORNADA 8
17 de Abril del 2011
Estadio UCV Aragua
Jornada 8
17 de Abril del 2011
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 8
JORNADA 9
24 de Abril del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 9
24 de Abril del 2011
Estadio de Fútbol La Trinidad
Jornada 9
JORNADA 10
01 de Mayo del 2011
Estadio Eddy Vargas
Jornada 10
01 de Mayo del 2011
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 10
JORNADA 1
21 de Febrero del 2011
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 1
21 de Febrero del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 1
Yenmahel Villamizar 31', 73'; Gian Castiglione 71'; Alejandro Gonzalo 84'
Luis Durán 2', 68'
JORNADA 2
02 de Marzo del 2011
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 2
02 de Marzo del 2011
Estadio Efrén Rodríguez
Jornada 2
Mervin Osorio 57'
Richard Mujica 45'+, 55'; Luis Yanez 56'; Ismael Sosa 71'
JORNADA 3
13 de Marzo del 2011
Estadio Guido Blanco
Jornada 3
13 de Marzo del 2011
Estadio Efrén Rodríguez
Jornada 3
Anthony Sánchez 53'; Joao Viera 64'; Óscar González 70', 86'; Luis Alfonzo 79'; Luis Rivas 90'
JORNADA 4
20 de Marzo del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 4
Gian Castiglione 14', 86'; Oswaldo Urdaneta 67'; Jonathan Guerrero 80', 83'
Emerson Yánez 88'; Jonathan Avilés 90'
20 de Marzo del 2011
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 4
Luis Rivas 12', 72'; Óscar González 27', 79'; Nélson Valera 60', 84'; Rodolfo Castro 65'
JORNADA 5
27 de Marzo del 2011
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 5
27 de Marzo del 2011
Estadio Efrén Rodríguez
Jornada 5
Incomparecencia del Deportivo Colonia
JORNADA 6
03 de Abril del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 6
03 de Abril del 2011
Estadio Guido Blanco
Jornada 6
JORNADA 7
10 de Abril del 2011
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 7
10 de Abril del 2011
Estadio Efrén Rodríguez
Jornada 7
JORNADA 8
17 de Abril del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 8
17 de Abril del 2011
Estadio Guido Blanco
Jornada 8
JORNADA 9
24 de Abril del 2011
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 9
24 de Abril del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 9
JORNADA 1
21 de Febrero del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 1
Gregory Parra 56'; Jean Brito 90'+
21 de Febrero del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 1
Incomparecencia de el Sueño de Pibe.
21 de Febrero del 2011
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 1
Rainold Rodríguez 33'
Luis Granados 57'
21 de Febrero del 2011
Estadio José Antonio Páez
Jornada 1
JORNADA 2
26 de Febrero del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 2
Maiker Castillo 5'p; Félix Peña 34'
Simón Sánchez 66'
02 de Marzo del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 2
JORNADA 3
13 de Marzo del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 3
13 de Marzo del 2011
Estadio Comanche Bottini
Jornada 3
13 de Marzo del 2011
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 3
Incomparecencia de la Escuela de Fútbol Las Américas.
13 de Marzo del 2011
Estadio José Antonio Páez
Jornada 3
JORNADA 4
19 de Marzo del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 4
19 de Marzo del 2011
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 4
JORNADA 5
27 de Marzo del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 5
JORNADA 6
03 de Abril del 2011
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 6
03 de Abril del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 6
Incomparecencia de la Escuela de Fútbol Las Américas.
03 de Abril del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 6
03 de Abril del 2011
Estadio José Antonio Páez
Jornada 6
JORNADA 7
10 de Abril del 2011
Estadio Comanche Bottini
Jornada 7
10 de Abril del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 7
JORNADA 8
17 de Abril del 2011
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 8
17 de Abril del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 8
17 de Abril del 2011
Estadio José Antonio Páez
Jornada 8
JORNADA 9
24 de Abril del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 9
24 de Abril del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 9
JORNADA 10
01 de Mayo del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 10
01 de Mayo del 2011
Estadio José Antonio Páez
Jornada 10
 
Posiciones Finales
Grupo Occidental I
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
7
1
2
27
10
+17
22
2
10
6
4
0
20
7
+13
22
3
10
5
1
4
20
20
0
16
4
10
3
1
6
11
15
-4
10
5
10
2
2
6
11
18
-7
8
6
10
2
1
7
11
30
-19
7
Grupo Occidental II
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
6
3
1
19
4
+15
21
2
10
4
5
1
10
9
+1
17
3
10
4
3
3
10
11
-1
15
4
10
3
3
4
17
11
+6
12
5
10
3
3
4
11
14
-3
12
6
10
0
3
7
3
21
-18
3
Grupo Occidental III
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
8
5
2
1
31
7
+24
17
2
8
5
0
3
19
12
+7
15
3
8
4
1
3
18
12
+6
13
4
8
2
2
4
10
22
-12
8
5
8
1
1
6
7
32
-25
4
Grupo Central I
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
7
1
2
11
6
+5
22
2
10
6
3
1
17
9
+8
21
3
10
4
2
4
10
8
+2
14
4
10
3
3
4
11
12
-1
12
5
10
2
2
6
7
13
-6
8
6
10
2
1
7
9
17
-8
7
Grupo Central II
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
9
7
1
1
39
11
+28
22
2
9
5
3
1
17
12
+5
18
3
9
2
2
5
12
23
-11
8
4
9
0
2
7
8
30
-22
2
Grupo Oriental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
9
8
1
0
24
6
+18
25
2
10
6
2
2
21
13
+8
20
3
10
6
1
3
18
10
+8
19
4
10
3
1
6
13
17
-4
10
5
10
2
1
7
9
16
-7
7
6
9
0
2
7
2
25
-23
2
Grupo Occidental I
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
7
2
1
23
5
+18
26
2
10
7
2
1
29
4
+25
23
3
10
6
0
4
21
19
+2
18
4
10
4
3
3
19
13
+6
15
5
10
2
1
7
12
33
-21
7
6
10
0
0
10
0
30
-30
0
Grupo Occidental II
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
7
2
1
22
5
+17
26
2
10
5
2
3
14
12
+2
17
3
9
4
2
3
12
10
+2
14
4
9
4
2
3
13
14
-1
14
5
10
2
2
6
8
18
-10
8
6
10
0
4
6
5
15
-10
4
Grupo Occidental III
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
9
6
2
1
16
5
+11
23
2
9
2
5
2
12
14
-2
11
3
9
2
4
3
8
9
-1
10
4
9
0
5
4
7
15
-8
5
5
0
0
0
0
0
0
0
0
Grupo Central I
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
8
4
3
1
8
5
+3
18
2
8
5
2
1
18
10
+8
17
3
8
3
1
4
7
9
-2
10
4
8
3
1
4
6
9
-3
10
5
8
1
1
6
5
11
-6
4
Grupo Central II
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
9
5
3
1
20
6
+14
21
2
9
5
2
2
17
12
+5
17
3
9
5
1
3
22
9
+13
16
4
0
0
0
0
0
0
0
0
5
9
0
0
9
4
36
-32
0
Grupo Oriental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
6
2
2
16
7
+9
23
2
10
6
3
1
19
2
+17
21
3
10
5
2
3
15
13
+2
17
4
10
4
2
4
13
14
-1
14
5
10
3
3
4
12
9
+3
12
6
10
0
0
10
0
30
-30
0
Formato
Observaciones

Muchos de los resultados son recolectados desde www.rsssf.com, ahev.com, Libro del Fútbol Profesional de Venezuela 1986-96 de Efrén Peña y Graciano Cruz S., Diario Meridiano, Diario Líder, ESPN, Diario Últimas Noticias y Diario El Nacional, revista Élite, revisados y confirmados mediante una exhaustiva investigación; los escudos son recolectados por Armando García.
Agradecemos también a quiénes han aportado también:


  • En el Apertura, cada campeón de grupo recibe 3pts. de bonificación para el Clausura.

  • Policía de Lara, luego de la fusión con otros equipos de la zona para formar el Lara FC, vuelven a fundarese y regresan en Tercera División.

  • Tanto UA Anzoátegui, CIV Valencia, Leander de Miranda, Yaracuyanos FC "B", Policía de Lara y ULA FC recibieron 3pts. de bonificación por ganar su grupo en el Torneo Apertura 2010.

  • Universidad Nacional Abierta y Defensores de Monay no salieron para el Torneo Clausura, mientras que Atlético Turén, Escuela de Fútbol Las Américas y Deportivo Colonia se retiraron durante el Clausura.