2da - Temporada 2011/12
DE SEGUNDA DIVISIÓN
DT Campeón
Edson Rodríguez
Venezuela
Máximo Goleador
Julián Marulanda
Colombia
18
Equipos
49
Partidos
603
Goles
1.717
Goles p/Partido
2,85
Asistencia
N/D
27 de Agosto del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 1

Luis Duarte 30'
1-1
Johan Marín 57'p
28 de Agosto del 2011
Estadio Rogelio Matos
Jornada 1

28 de Agosto del 2011
Estadio 5 de Julio
Jornada 1

Carlos Azuaje 3'
1-1
Renzo Salinas 6'; Edwin Vázquez 50'
28 de Agosto del 2011
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 1

Antonio Steimbach 70'; José Barros 85'
2-0
10 de Septiembre del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 2

Ebby Pérez 71'
1-1
Renny Vargas 15'
10 de Septiembre del 2011
Estadio Agustín Tovar
Jornada 2

11 de Septiembre del 2011
Estadio Pedro Chávez
Jornada 2

Jorge Ruíz 2'; Johan Marín 49'
2-0
11 de Septiembre del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 2

William Brito 38', 48'
2-2
Yonifer Alviárez 21'; Franchesco Urquiola 82'
17 de Septiembre del 2011
Estadio Agustín Tovar
Jornada 3

Falta de fuerza policial.
17 de Septiembre del 2011
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 3

Diego Ropero 43'
1-2
José Colmenares 19'; Carlos Moreno 51'
17 de Septiembre del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 3

0-1
Harrynson Velázquez 51'
24 de Septiembre del 2011
Estadio Rogelio Matos
Jornada 4

24 de Septiembre del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 4

24 de Septiembre del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 4

24 de Septiembre del 2011
Estadio Pedro Chávez
Jornada 4

01 de Octubre del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 5

Ronald Zambrano 27'ag; Luis Parra 32'; Jonifer Alviárez 60'; Leonardo Colmenares 66'; Jorge Castellanos 89'
6-1
Gennis Garrido 54'
01 de Octubre del 2011
Estadio Agustín Tovar
Jornada 5

Herlyn Cuica 26', 42'; José Torres 58'p; César Martínez 90'+
4-1
Johan Marín 2'p
02 de Octubre del 2011
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 5

02 de Octubre del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 5

Giovanny Ibarra 37'; Enzo Rodríguez 58'
2-0
09 de Octubre del 2011
Estadio Rogelio Matos
Jornada 6

09 de Octubre del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 6

09 de Octubre del 2011
Estadio 5 de Julio
Jornada 6

09 de Octubre del 2011
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 6

23 de Octubre del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 7

Carlos Moreno 17'; Luis Parra 26'; Ender Basabe 40'; Yonifer Alviárez 70'
4-3
Jean Duarte 21', 50', 56'p
23 de Octubre del 2011
Estadio Rogelio Matos
Jornada 7

0-1
Jorge Trejo 15'
23 de Octubre del 2011
Estadio Pedro Chávez
Jornada 7

23 de Octubre del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 7

Elisaúl García 80'
1-0
30 de Octubre del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 8

30 de Octubre del 2011
Estadio 5 de Julio
Jornada 8

30 de Octubre del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 8

30 de Octubre del 2011
Estadio Pedro Chávez
Jornada 8

06 de Noviembre del 2011
Estadio Rogelio Matos
Jornada 9

Falta de fuerza policial de el Atlético Socopó.
06 de Noviembre del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 9

06 de Noviembre del 2011
Estadio 5 de Julio
Jornada 9

06 de Noviembre del 2011
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 9

19 de Noviembre del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 10

Miguel Vielma 12'
1-3
Herlyn Cuica 55', 65'; Nélson Pérez 81'
19 de Noviembre del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 10

19 de Noviembre del 2011
Estadio Pedro Chávez
Jornada 10

19 de Noviembre del 2011
Estadio Rogelio Matos
Jornada 10

Alexis Hernández 33'
1-2
José Reales 39'p; Rafael Timaure 72'
27 de Noviembre del 2011
Estadio Agustín Tovar
Jornada 11

Audis Gámez 46'
1-1
Darwin Castellanos 4'
27 de Noviembre del 2011
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 11

José Barros 29'; Jorge Trejo 33'
2-1
Johan Marín 63'
27 de Noviembre del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 11

Enrique Oberto 63'; Leonardo Falcón 70'; Reinaldo Torrealba 78'
3-0
27 de Noviembre del 2011
Estadio 5 de Julio
Jornada 11

03 de Diciembre del 2011
Estadio 5 de Julio
Jornada 12

03 de Diciembre del 2011
Estadio Pedro Chávez
Jornada 12

03 de Diciembre del 2011
Estadio Rogelio Matos
Jornada 12

0-4
Luis Duarte 17'; Carlos Moreno 36'; Yonifer Alviárez 65'; José Colmenares 77'
03 de Diciembre del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 12

Omar Labrador 4'; Miguel Vielma 77'
2-0
10 de Diciembre del 2011
Estadio Agustín Tovar
Jornada 13

10 de Diciembre del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 13

11 de Diciembre del 2011
Estadio Pedro Chávez
Jornada 13

Jorge Ruíz 46'; Jonathan Arenas 77'
2-0
14 de Diciembre del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 13

17 de Diciembre del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 14

17 de Diciembre del 2011
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 14

Incomparecencia del Atlético Socopó
18 de Diciembre del 2011
Estadio Agustín Tovar
Jornada 14

Juan García 26'; Audis Gámez 82'
2-2
Framber Villegas 20', 29'
18 de Diciembre del 2011
Estadio 5 de Julio
Jornada 14

José Reales 41'
1-3
Yorwin Valera 49'; Klisman Molina 77'; José Colmenares 80'p
28 de Agosto del 2011
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 1

Norman Baquero 74'
1-0
08 de Octubre del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 1

Lucio Baldivieso 40'
1-2
Julián Marulanda 12'; Stewart León 90'+
08 de Octubre del 2011
Cocodrilos Sport Park
Jornada 1

Christian Novoa 22'
1-1
Anthony Carrera 35'
09 de Octubre del 2011
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 1

10 de Septiembre del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 2

Carlos Gutiérrez 2'
1-1
César Aponte 34'
10 de Septiembre del 2011
Estadio José Antonio Páez
Jornada 2

Julián Marulanda 41'; Jorge Ortíz 51'
2-0
11 de Septiembre del 2011
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 2

Yobhannys Guarapano 6'; José Aparicio 18'
2-2
José Salazar 54'; Marcos Muñóz 88'
12 de Octubre del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 2

0-5
Peter Thelemaque 21'; Luis Frutos 54'; Yaquino Celli 67'; Jonathan Parra 84'; Juan Marcarie 90'+
17 de Septiembre del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 3

Víctor Bellino 81'
1-1
Anderson Arciniegas 80'
17 de Septiembre del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 3

Jonathan Parra 9', 11', 41'
3-0
17 de Septiembre del 2011
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 3

José Salazar 54'
1-2
Jonathan Boiga 13'; Leyderson Díaz 31'
06 de Octubre del 2011
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 3

24 de Septiembre del 2011
Estadio José Antonio Páez
Jornada 4

24 de Septiembre del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 4

24 de Septiembre del 2011
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 4

24 de Septiembre del 2011
Cocodrilos Sport Park
Jornada 4

01 de Octubre del 2011
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 5

Ángel Urdaneta 42', 54', 64'
3-1
José Salazar 82'
01 de Octubre del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 5

01 de Octubre del 2011
Cocodrilos Sport Park
Jornada 5

Luis Figueredo 28'; Yanowsky Reyes 53', 82'; Marlon Bastardo 54'; Sergio Peña 65'; Randy Rivas 89'
6-0
01 de Octubre del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 5

09 de Octubre del 2011
Estadio José Antonio Páez
Jornada 6

09 de Octubre del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 6

09 de Octubre del 2011
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 6

09 de Octubre del 2011
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 6

22 de Octubre del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 7

Lainderson Díaz 33'p; Jonathan Boiga 57'
2-2
Over Almao 68'; Norman Baquero 79'
22 de Octubre del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 7

Deivis Cordones 52'
1-1
Juan Marcarie 64'
22 de Octubre del 2011
Cocodrilos Sport Park
Jornada 7

José Gutiérrez 3', 11'; Yanowsky Reyes 43', 62'; Sergio Peña 73'; Daniel Febles 85'
6-1
Sail Arias 20'
23 de Octubre del 2011
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 7

0-2
Reinaldo Lupi 70'; Josué Rodríguez 62'ag
30 de Octubre del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 8

30 de Octubre del 2011
Estadio José Antonio Páez
Jornada 8

30 de Octubre del 2011
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 8

30 de Octubre del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 8

06 de Noviembre del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 9

06 de Noviembre del 2011
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 9

06 de Noviembre del 2011
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 9

06 de Noviembre del 2011
Cocodrilos Sport Park
Jornada 9

18 de Noviembre del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 10

Wasmis Hernández 20'
1-3
Carlos Ríos 43'; José Salazar 57'; José Carrasquel 59'
19 de Noviembre del 2011
Cocodrilos Sport Park
Jornada 10

19 de Noviembre del 2011
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 10

Franklin Barco 82'
1-2
Jhonarby Salazar 16'; Winston Ángel 87'p
19 de Noviembre del 2011
Estadio José Antonio Páez
Jornada 10

Carlos Palma 9'
1-1
Luis Fruto 89'
25 de Noviembre del 2011
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 11

27 de Noviembre del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 11

Luis Fruto 12'; Carlos Hernández 66'; Juan Marcarie 87'
3-0
27 de Noviembre del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 11

Deivis Cordones 43', 58'; Uber Villegas 77'
3-0
27 de Noviembre del 2011
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 11

Carlos Ríos 69'; José Salazar 88'
2-1
Julián Marulanda 11'
23 de Noviembre del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 12

0-1
Luis Figueredo 58'
03 de Diciembre del 2011
Estadio José Antonio Páez
Jornada 12

Rafel de Fex 42'; Alexis Vargas 79'
2-1
Uber Villegas 68'
03 de Diciembre del 2011
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 12

Anderson Arciniegas 7'; Anthony Carrera 90'+
2-2
Jonathan Parra 14'; Daniel da Silva 51'
03 de Diciembre del 2011
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 12

0-2
Félix Colmenares 71'; Saúl Silva 75'
30 de Noviembre del 2011
Cocodrilos Sport Park
Jornada 13

Christian Carabalí 39'
1-2
Domingo López 11'; Julián Marulanda 42'
10 de Diciembre del 2011
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 13

José Aparicio 78'
1-1
John Guerrero 61'
11 de Diciembre del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 13

Jhonarbys Salazar 28'; Víctor Bellino 69'
2-3
José Carrasquel 51'; José Salazar 77', 80'p
11 de Diciembre del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 13

16 de Diciembre del 2011
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 14

Yurjary Freitez 24', 52'; Leinner Pérez 82'
3-0
18 de Diciembre del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 14

Luis Frutos 11'
1-1
Winston Ángel 60'
18 de Diciembre del 2011
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 14

José Carrasquel 15', 25'; Armando Carrillo 24'; José Salazar 29'; Carlos Ríos 31'
5-1
Christian Carabalí 87'
18 de Diciembre del 2011
Estadio José Antonio Páez
Jornada 14

Alexis Vargas 33'; Julián Marulanda 35'; Johnny Mujica 51', 53'
4-0
27 de Agosto del 2011
Polideportivo El Paso
Jornada 1

Edy Prado 2', 6'; Néstor Canelón 53'
3-3
David de Souza 35'; José Félix Gutiérrez 37'; Enrique Sánchez 86'
27 de Agosto del 2011
Estadio Héctor Thomas
Jornada 1

Eliécer García 7'p
1-2
Hermes Mata 17', 71'
28 de Agosto del 2011
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 1

Francisco Serna 47'; Johnny González 78'
2-4
Edix Márquez 12'; Gerson Pais 30', 86'; Nélson Hernández 62'
08 de Octubre del 2011
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 1

Leonel Yint 35', 66'; Ramón González 90'
3-0
10 de Septiembre del 2011
Estadio Olímpico
Jornada 2

Orlando Galindo 8'; Néstor Canelón 14'
2-2
Francisco Guerra 16'; Jorge Bermúdez 86'
10 de Septiembre del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 2

0-3
Wilkinson Rivas 25', 69'; Jean Escalona 38'
10 de Septiembre del 2011
CTE Cachamay
Jornada 2

Javier Rojas 36'
1-1
Johnny González 64'
10 de Septiembre del 2011
Estadio Comanche Bottini
Jornada 2

Carlos Alemán 24'
1-1
Alexander Valdéz 35'
17 de Septiembre del 2011
Polideportivo El Paso
Jornada 3

17 de Septiembre del 2011
CTE Cachamay
Jornada 3

Carlos Muñóz 18'
1-2
Jelson Pais 39'; Nélson Hernández 61'
17 de Septiembre del 2011
Estadio Olímpico
Jornada 3

Erick Prado 90'+
1-1
Leandro Padilla 15'
18 de Septiembre del 2011
Estadio Héctor Thomas
Jornada 3

0-5
Osmar Rodríguez 24', 54'; Julián di Cosmo 45'+; Johnny González 70'; José Guevara 90'+
24 de Septiembre del 2011
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 4

24 de Septiembre del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 4

24 de Septiembre del 2011
Estadio Comanche Bottini
Jornada 4

24 de Septiembre del 2011
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 4

01 de Octubre del 2011
Polideportivo El Paso
Jornada 5

José Félix Gutiérrez 12'; Juan Parada 53'; Gleider Caro 68'
3-1
Ronny Córdoba 23'
01 de Octubre del 2011
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 5

01 de Octubre del 2011
Estadio Olímpico
Jornada 5

Emil Cañizalez 54'; Elio Blanco 73'
2-1
01 de Octubre del 2011
CTE Cachamay
Jornada 5

Carlos de Freitas 90'
1-1
Pedro Lugo 25'
09 de Octubre del 2011
Polideportivo El Paso
Jornada 6

09 de Octubre del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 6

09 de Octubre del 2011
Estadio Héctor Thomas
Jornada 6

09 de Octubre del 2011
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 6

21 de Octubre del 2011
Estadio Olímpico
Jornada 7

Carlos Buitrago 47'; Adán Rodríguez 55'
2-1
Hermes Mata 7'
22 de Octubre del 2011
Estadio Comanche Bottini
Jornada 7

23 de Octubre del 2011
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 7

23 de Octubre del 2011
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 7

José Guevara 64'
1-1
Jackson Muñóz 42'
30 de Octubre del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 8

30 de Octubre del 2011
Estadio Comanche Bottini
Jornada 8

30 de Octubre del 2011
Estadio Olímpico
Jornada 8

30 de Octubre del 2011
CTE Cachamay
Jornada 8

06 de Noviembre del 2011
Polideportivo El Paso
Jornada 9

06 de Noviembre del 2011
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 9

06 de Noviembre del 2011
Estadio Héctor Thomas
Jornada 9

06 de Noviembre del 2011
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 9

19 de Noviembre del 2011
Estadio Comanche Bottini
Jornada 10

Pedro Lugo 48'
1-1
Alejandro Pol 29'
19 de Noviembre del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 10

Nélson Hernández 47'
1-2
Marcos Adrianzen 20', 63'
20 de Noviembre del 2011
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 10

Johnny González 13'; Julián di Cosmo 67'; Francisco Valdéz 86'
3-3
Endy Díaz 5', 44'; Fabián Díaz 50'
20 de Noviembre del 2011
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 10

Jesús Márquez 56'
1-1
Jackson Muñóz 31'
26 de Noviembre del 2011
Estadio Olímpico
Jornada 11

Carlos Buitrago 58'
1-0
26 de Noviembre del 2011
CTE Cachamay
Jornada 11

Hermes Mata 51'
1-1
Oliver Frotando 65'
26 de Noviembre del 2011
Polideportivo El Paso
Jornada 11

27 de Noviembre del 2011
Estadio Héctor Thomas
Jornada 11

Endy Hurtado 60'
1-3
Alejandro Carrera 24'; Marcel Guaramato 29'; Nélson Hernández 87'
03 de Diciembre del 2011
Estadio Comanche Bottini
Jornada 12

0-1
Hermes Mata 63'
03 de Diciembre del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 12

1-1
Axel Molina 71'
03 de Diciembre del 2011
Estadio Héctor Thomas
Jornada 12

Gerson San Luis 13'; Julián Pérez 14'; Fabián Díaz 62'p; Endy Hurtado 78'
4-3
Carmelo Mattioli 33'; José Félix Gutiérrez 76', 79'
04 de Diciembre del 2011
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 12

Alexis Valero 22', 27'
2-1
Devannys Orozco 57'
10 de Diciembre del 2011
Estadio Comanche Bottini
Jornada 13

Leandro Padilla 26'
1-1
Alexis Valero 20'
10 de Diciembre del 2011
Estadio Olímpico
Jornada 13

Carlos Buitrago 6'
1-1
Endy Hurtado 20'
11 de Diciembre del 2011
CTE Cachamay
Jornada 13

Hermes Mata 30'
1-2
Adrián Machillanda 27'; José Gutiérrez 65'
11 de Diciembre del 2011
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 13

No se jugó
16 de Diciembre del 2011
Polideportivo El Paso
Jornada 14

Jackson Muñóz 38'
1-1
Julián di Cosmo 47'
17 de Diciembre del 2011
Estadio Héctor Thomas
Jornada 14

Gustavo Martínez 56'; Endy Hurtado 67'
2-0
18 de Diciembre del 2011
CTE Cachamay
Jornada 14

0-2
Alejandro Pol 26'; Erick Serrano 66'
18 de Diciembre del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 14

21 de Enero del 2012
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 1

Johan Marín 22'; Yonifer Alviárez 88'
2-2
Deivis Cordones 44', 55'
22 de Enero del 2012
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 1

Dennis Castillo 90'
1-2
Julián Marulanda 57'; Camílo Uribe 80'
22 de Enero del 2012
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 1

John Ruíz 90'+
1-1
Guillermo Octavio 57'
22 de Enero del 2012
Estadio Olímpico
Jornada 1

01 de Febrero del 2012
Polideportivo El Paso
Jornada 1

28 de Enero del 2012
Estadio Farid Richa
Jornada 2

Esfifen López 88'
1-1
Nélson Suárez 56'
28 de Enero del 2012
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 2

José Sasiaín 66'; Ángel Colina 89'
2-1
Juan García 39'
29 de Enero del 2012
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 2

Antonio Steimbach 75'
1-1
David Centeno 68'
29 de Enero del 2012
Estadio José Antonio Páez
Jornada 2

Alexis Saavedra 37'
1-1
Jorge Ruís 11'
29 de Enero del 2012
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 2

Peter Thelemaque 30'; Héctor Pérez 45'+, 87'
3-0
04 de Febrero del 2012
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 3

04 de Febrero del 2012
Polideportivo El Paso
Jornada 3

Jackson Muñóz 55'
1-1
Julián Marulanda 27'
04 de Febrero del 2012
Estadio Olímpico
Jornada 3

Néstor Canelón 70'
1-1
Marcelo Refresquini 43'
05 de Febrero del 2012
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 3

Juan García 61', 83'; Alberto Cabello 76'
3-1
John Ramírez Pombo 72'
05 de Febrero del 2012
Estadio Pedro Chávez
Jornada 3

Alexander Becerra 47'; Arnaldo Granda 51'
2-1
Carlos Rodríguez 54'
11 de Febrero del 2012
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 4

Jorge Cardona 28'; Darwin Gómez 86'
2-2
Reinaldo Lupi 40'; Jonathan Rodríguez 77'
11 de Febrero del 2012
Estadio Farid Richa
Jornada 4

John Ramírez Pombo 46'; Estifen López 56'
2-0
12 de Febrero del 2012
Estadio Olímpico
Jornada 4

Alan Rodríguez 90'+p
1-2
Juan Parada 34'; Jean Escalona 57'
12 de Febrero del 2012
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 4

12 de Febrero del 2012
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 4

William Buitrago 53'; John Ruíz 81'; Meider Chourio 90'+
3-2
Fernando Gómez 3'; Jackson Romero 85'
15 de Febrero del 2012
Estadio Pedro Chávez
Jornada 4

15 de Febrero del 2012
Polideportivo El Paso
Jornada 5

15 de Febrero del 2012
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 5

Yohan Marín 59'; Yonifer Alviárez 61'; José Colmenares 68'; Yorwin Valera 85'; Carlos Moreno 88'
5-1
Jonathan Guerrero 17'
15 de Febrero del 2012
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 5

Francisco Serna 27'
1-3
Eduard Leonett 22'ag; Ender Basabe 28'; John Ruíz 72'
15 de Febrero del 2012
Estadio José Antonio Páez
Jornada 5

Víctor Villarroel 3'; Reinaldo Lupi 22'; Julián Marulanda 31'
3-1
Elisaúl García 69'
25 de Febrero del 2012
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 6

25 de Febrero del 2012
Estadio Olímpico
Jornada 6

0-1
Alberto Cabello 35'
26 de Febrero del 2012
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 6

John Ruíz 40'; Darwin Ruíz 72'
2-2
Jonathan Corso 3'; Johan Arenas 72'
26 de Febrero del 2012
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 6

26 de Febrero del 2012
Estadio Farid Richa
Jornada 6

Elisaúl García 19'
1-1
Alberto Valbuena 30'
03 de Marzo del 2012
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 7

José Sasiaín 4'
1-1
Guillermo Octavio 14'
04 de Marzo del 2012
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 7

Juan García 50'; Johnny González 57'; Alberto Cabello 71'
3-1
Jolvis Granados 52'
04 de Marzo del 2012
Estadio Pedro Chávez
Jornada 7

Jorge Ruíz 46', 58'; Gilson Salazar 52'
3-0
04 de Marzo del 2012
Polideportivo El Paso
Jornada 7

Manuel Huertas 66'
1-2
Aldrin Pérez 13'; Néstor Silva 82'
04 de Marzo del 2012
Estadio José Antonio Páez
Jornada 7

Camílo Uribe 6'; Alexis Saavedra 44'
2-1
Meyder Chourio 36'
10 de Marzo del 2012
Estadio Olímpico
Jornada 8

Néstor Canelón 37'
1-2
Rafael de Fex 63'; Julián Marulanda 87'
10 de Marzo del 2012
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 8

10 de Marzo del 2012
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 8

Asdrúbal Castillo 40'; Eduardo Centeno 44'; Francisco Serna 49'; Juan García 62'; Johnny González 89'
5-1
José Gutiérrez 88'
10 de Marzo del 2012
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 8

William Butriago 13'; Manuel Granados 49'
2-1
Jhonarby Salazar 67'
10 de Marzo del 2012
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 8

Irwin Antón 61'p
1-1
Reinaldo Torrealba 39'
17 de Marzo del 2012
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 9

0-1
Néstor Canelón 56'
17 de Marzo del 2012
Estadio Farid Richa
Jornada 9

Aldrín Pérez 79'
1-1
Manuel Granados 13'
18 de Marzo del 2012
Estadio Pedro Chávez
Jornada 9

0-1
Johnny González 85'
18 de Marzo del 2012
Estadio José Antonio Páez
Jornada 9

Julián Marulanda 56'p; Alexis Vargas 87'
2-0
19 de Marzo del 2012
Polideportivo El Paso
Jornada 9

24 de Marzo del 2012
Estadio Farid Richa
Jornada 10

Yitson Lameda 90'
1-0
25 de Marzo del 2012
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 10

José Sasiaín 15'; Darwin Gómez 80'; Yonifer Alviárez 83'
3-2
Johan Marín 33'; Jorge Castellanos 78'
25 de Marzo del 2012
Estadio José Antonio Páez
Jornada 10

Alexis Saavedra 75', 84'
2-0
25 de Marzo del 2012
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 10

Daniel da Silva 67'; Irwin Antón 90'+p
2-1
Antonio Steimbach 15'p
25 de Marzo del 2012
Estadio Pedro Chávez
Jornada 10

Gilson Salazar 66'
1-2
Francisco Chávez 68'; Juan Vázquez 90'+
31 de Marzo del 2012
Estadio Olímpico
Jornada 11

Aritz Bilbao 51'; José Fernández 76'
2-3
Héctor Pérez 24'; Peter Thelemaque 33'; Sebastián Contreras 63'
31 de Marzo del 2012
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 11

Johan Marín 27'; Eisber Guillén 80'
2-2
William Brito 62'; Estifen López 77'
01 de Abril del 2012
Estadio Pedro Chávez
Jornada 11

Jesús Barros 66'p; Jerinson Lugo 87'
2-1
Pedro Perozo 36'
01 de Abril del 2012
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 11

Alberto Cabello 77'
1-2
Darwin Gómez 22'; Neil Soto 69'
01 de Abril del 2012
Polideportivo El Paso
Jornada 11

14 de Abril del 2012
Estadio Farid Richa
Jornada 12

0-1
Juan García 60'p
15 de Abril del 2012
Estadio José Antonio Páez
Jornada 12

Julián Marulanda 9'
1-2
Luis Centeno 24'; Carmelo Mattioli 54'
15 de Abril del 2012
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 12

Raudy Guerrero 81'; Vito Bellino 83'
2-2
José Barros 60'; Gilson Salazar 86'
15 de Abril del 2012
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 12

Guillermo Octavio 50'; Irwin Antón 54'
2-0
15 de Abril del 2012
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 12

Manuel Granados 13'; Jorge Trejo 81'; Diego Encima 87'
3-1
Jesús Delgado 60'
21 de Abril del 2012
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 13

Luis Duarte 54'; Johan Marín 58'; Nélson Suárez 71'
3-1
José Lizarazo 73'
21 de Abril del 2012
Estadio José Antonio Páez
Jornada 13

0-1
José Sasiaín 58'
21 de Abril del 2012
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 13

Dennys Castillo 2'; Juan García 60'p
2-2
Branco Bianchada 13'; Irwin Antón 32'
21 de Abril del 2012
Polideportivo El Paso
Jornada 13

José Félix Gutiérrez 85'
1-0
21 de Abril del 2012
Estadio Pedro Chávez
Jornada 13

Jonathan Chacón 38'; José Barros 50', 61'; Wilmer Beltré 83'
4-1
Aldrín Pérez 79'
28 de Abril del 2012
Estadio Farid Richa
Jornada 14

0-1
Alexis Vargas 90'+
29 de Abril del 2012
Estadio Olímpico
Jornada 14

Erick Prado 11'; Néstor Canelón 22', 33'; Alejandro Pol 67'
4-2
Nélson Suárez 25'; Jilson Ortíz 28'
29 de Abril del 2012
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 14

Incomparecencia de el Deportivo San Antonio.
29 de Abril del 2012
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 14

Darwin Gómez 53', 78'p
2-2
Juan Parada 22'; Freddy Carrero 39'
29 de Abril del 2012
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 14

Giovanni Ibarra 9'; Diego Encima 46'
2-1
Francisco Serna 26'
06 de Mayo del 2012
Estadio José Antonio Páez
Jornada 15

0-3
Daniel da Silva 19'; Irwin Antón 63'; Héctor Pérez 80'
06 de Mayo del 2012
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 15

Juan García 11'; Carlos Alemán 60'; Erick Serrano 90'ag
3-0
06 de Mayo del 2012
Estadio Pedro Chávez
Jornada 15

Gilson Salazar 47'
1-0
07 de Mayo del 2012
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 15

José Sasiaín 67'; Jhoel Salazar 88'
2-1
John Ramírez Pombo 62'
07 de Mayo del 2012
Polideportivo El Paso
Jornada 15

José Félix Gutiérrez 73'; Randy Rivas 73'
2-2
Franchesco Urquiola 46'; Carlos Moreno 87'
13 de Mayo del 2012
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 16

Darwin Véliz 52'
1-3
Julián Marulanda 1'; Yorlan Carmona 65'; Alexis Vargas 71'
13 de Mayo del 2012
Estadio Olímpico
Jornada 16

Adán Rodríguez 58'; José Fernández 73'
2-1
José Barros 3'
13 de Mayo del 2012
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 16

Luis Duarte 7'
1-1
Juan García 65'
13 de Mayo del 2012
Estadio Farid Richa
Jornada 16

John Ramírez Pombo 22'
1-0
14 de Mayo del 2012
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 16

Irwin Antón 7'; Sebastián Contreras 48'
2-1
José Sasiaín 26'
19 de Mayo del 2012
Estadio Farid Richa
Jornada 17

Pablo Castillo 13'
1-2
Rafael Mea Vitali 84'; Irwin Antón 90'
19 de Mayo del 2012
Polideportivo El Paso
Jornada 17

0-1
Edward Leonett 39'
20 de Mayo del 2012
Estadio José Antonio Páez
Jornada 17

Julián Marulanda 34'p, 90'+5p
2-0
20 de Mayo del 2012
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 17

Neil Soto 32'
1-0
20 de Mayo del 2012
Estadio Pedro Chávez
Jornada 17

José Barros 35'
1-1
Yorwin Varela 20'
26 de Mayo del 2012
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 18

Héctor Pérez 21'; Sebastián Contreras 29'; Darwin Peralta 52'
3-1
Jackson Muñóz 45'+
26 de Mayo del 2012
Estadio Olímpico
Jornada 18

Alejandro Pol 46', 71'
2-2
José Sasiaín 24', 66'
26 de Mayo del 2012
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 18

Johan Marín 18', 62'
2-1
Johan Mejías 8'
27 de Mayo del 2012
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 18

Diego Encima 38'; Jorge Trejo 79'
2-3
John Ramírez Pombo 5', 42', 53'
27 de Mayo del 2012
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 18

Francisco Serna 43', 87'
2-1
Jesús Ordóñez 38'
10 de Septiembre del 2011
Estadio José Rafael Leonett
Jornada 1

11 de Septiembre del 2011
Estadio José Antonio Anzoátegui
Jornada 1

Jermaine Valecillos 14'
1-1
Buntaro Lucena 3'
11 de Septiembre del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 1

Juan Vallejo 43'
1-1
Oswaldo Cárdenas 67'
11 de Septiembre del 2011
Estadio Comanche Bottini
Jornada 1

17 de Septiembre del 2011
CTE Cachamay
Jornada 2

Darwin Machís 32', 57'
2-0
17 de Septiembre del 2011
Polideportivo El Paso
Jornada 2

Buntaro Lucena 13'
1-2
Isidro Rico 10'; José Figueroa 29'
17 de Septiembre del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 2

Incomparecencia de el Leander de Miranda.
18 de Septiembre del 2011
Estadio El Gallo
Jornada 2

Jaír Rojas 15'; Diolgredis González 64'
2-2
Jermaine Valecillos 45', 79'
24 de Septiembre del 2011
CTE Cachamay
Jornada 3

24 de Septiembre del 2011
Estadio José Antonio Anzoátegui
Jornada 3

Jermaine Valecillos 11'; Endert Márquez 13', 25'; Juan Ospina 16'
4-1
Hussein Guarín 40'
24 de Septiembre del 2011
Polideportivo El Paso
Jornada 3

Jean di Cristanzia 49'; Jair Barrios 70'; Ramón González 90'+
3-2
Jean Castiglione 15'p, 40'
01 de Octubre del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 4

0-2
José Alí Meza 41', 63'
01 de Octubre del 2011
Estadio El Gallo
Jornada 4

01 de Octubre del 2011
Estadio Comanche Bottini
Jornada 4

01 de Octubre del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 4

08 de Octubre del 2011
Estadio José Rafael Leonett
Jornada 5

08 de Octubre del 2011
CTE Cachamay
Jornada 5

Ennys Castillo 48', 58'; José David Moreno 90'+1; Rubén Rojas 90'+3
4-1
Jonathan Guerrero 36'
08 de Octubre del 2011
Polideportivo El Paso
Jornada 5

09 de Octubre del 2011
Estadio Comanche Bottini
Jornada 5

Eliézer Álvarez 76'; José Planchet 88'
2-1
Isidro Rico 49'
15 de Octubre del 2011
Estadio José Rafael Leonett
Jornada 6

Héctor Luna 40'; Alexis Gómez 86'
2-1
Yonal Rivera 84'
16 de Octubre del 2011
Estadio José Antonio Anzoátegui
Jornada 6

Camílo Ospina 57'; Endert Márquez 73'
2-1
Ennys Castillo 75'
16 de Octubre del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 6

16 de Octubre del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 6

Diego Mejías 1'; Diony Padrón 87'p; Manuel Velázquez 90'
3-3
Vinicius Moxoto 53'; Alexis Guaiquire 74', 77'
22 de Octubre del 2011
CTE Cachamay
Jornada 7

Incomparecencia de Atlético Sucre.
22 de Octubre del 2011
Estadio Comanche Bottini
Jornada 7

0-1
Jermaine Valecillos 20'
22 de Octubre del 2011
Estadio El Gallo
Jornada 7

Rogelio Girón 58'ag
1-1
Ramón González 80'
23 de Octubre del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 7

29 de Octubre del 2011
CTE Cachamay
Jornada 8

Carlos Martínez 18', 82'; Keiner Rodríguez 39'; Luis Sampedro 59'; Sergio Golindano 70'; Rubén Rojas 76'
6-0
29 de Octubre del 2011
Polideportivo El Paso
Jornada 8

Alberto Canelón 78'; Luis Tabárez 81'
2-1
Endert Márquez 38'
30 de Octubre del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 8

Ramón González 40'p
1-1
Fabián Castro 73'
30 de Octubre del 2011
Estadio El Gallo
Jornada 8

Henry Plendy 54'; Dickson Alfaro 86', 87'
3-3
Deivis Alvarado 22', 60'; José Planchet 49'
05 de Noviembre del 2011
Estadio José Rafael Leonett
Jornada 9

Robert Mejías 59'
1-1
Gian Castiglione 53'
06 de Noviembre del 2011
Estadio Comanche Bottini
Jornada 9

Deivis Alvarado 51'
1-5
Sergio Golindano 14', 61'p; Ennys Castillo 23', 59'; Carlos Martínez 87'
06 de Noviembre del 2011
Estadio José Antonio Anzoátegui
Jornada 9

06 de Noviembre del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 9

Fabián Castro 30', 67'
2-1
Luis Tabárez 45'+
13 de Noviembre del 2011
Estadio Comanche Bottini
Jornada 10

13 de Noviembre del 2011
Estadio El Gallo
Jornada 10

13 de Noviembre del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 10

Daniel Castro 25'; Isidro Rico 66'
2-1
Carlos Lezama 37'
13 de Noviembre del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 10

Gian Castiglione 58'
1-2
Luis Tabárez 11'; Yonal Rivera 25'
19 de Noviembre del 2011
Estadio José Rafael Leonett
Jornada 11

19 de Noviembre del 2011
CTE Cachamay
Jornada 11

Sergio Golindano 2', José Alí Meza 49', 87'
3-0
20 de Noviembre del 2011
Estadio José Antonio Anzoátegui
Jornada 11

Francisco Betancourt 26'; Oswaldo Hernández 35'; Carlos Lezama 44'; Álvaro González 76'
4-1
Gian Castiglione 43'
20 de Noviembre del 2011
Polideportivo El Paso
Jornada 11

27 de Noviembre del 2011
Estadio José Antonio Anzoátegui
Jornada 12

Ender Márquez 29'
1-1
Luis Granados 15'
27 de Noviembre del 2011
Estadio El Gallo
Jornada 12

Dickson Alfaro 72'; Edwin Martínez 90'+
2-0
27 de Noviembre del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 12

27 de Noviembre del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 12

Álvaro Barroeta 21'
1-0
03 de Diciembre del 2011
CTE Cachamay
Jornada 13

Davis Moreno 16'; Rubén Rojas 76'; Giovanni Disiolla 78'
3-2
Jermaine Valecillos 12'; Jesús Guiñazú 72'
04 de Diciembre del 2011
Estadio El Gallo
Jornada 13

04 de Diciembre del 2011
Estadio Comanche Bottini
Jornada 13

Jesús Duque 3', 46'; José Planchet 53'; Vinicius Moxoto 67'
4-2
Jonathan Guerrero 40'; Gian Castiglione 54'
04 de Diciembre del 2011
Polideportivo El Paso
Jornada 13

10 de Diciembre del 2011
Estadio José Rafael Leonett
Jornada 14

Robert Mejías 73'
1-1
Isidro Rico 66'
11 de Diciembre del 2011
Polideportivo El Paso
Jornada 14

No se jugó
11 de Diciembre del 2011
Estadio José Antonio Anzoátegui
Jornada 14

Endert Márquez 12', 32'; Felipe Parra 15'; Carlos Lezama 87'
4-0
11 de Diciembre del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 14

Gian Castiglione 36'
1-2
Víctor Alfaro 28', 29'
17 de Septiembre del 2011
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 2

Lisandro Retaco 58'
1-3
Gerson Montesinos 13', 18'; José Iré Sojo 55'
18 de Septiembre del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 2

Alberto Valbuena 90'+; Ismael Rodríguez 90'+
2-1
Alexandro Bianchi 35'
18 de Septiembre del 2011
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 2

Carlos Pineda 3', 87'p; José Bandes 4'; Edwill Ovalles 61'; Lius López 70', 75'
6-1
Jamer Castillo 90'
18 de Septiembre del 2011
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 2

0-2
Anthony Sánchez 39'; Joao Vieira 82'
24 de Septiembre del 2011
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 3

24 de Septiembre del 2011
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 3

Falta de agentes policiales.
24 de Septiembre del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 3

José Torres 71'; Julio Moreno 90'
2-1
Jamer Castillo 40'p
24 de Septiembre del 2011
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 3

Erasmo Bustillo 18'; Luis López 29', 88'p; Edwin Ovalles 55'
3-2
Pedro Hernández 66'; José Barrios 89'
01 de Octubre del 2011
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 4

Pedro Hernández 32'
1-1
Andrés Barrios 57'
01 de Octubre del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 4

01 de Octubre del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 4

01 de Octubre del 2011
Polideportivo José María Vargas
Jornada 4

Gerardo Cisneros 32'; Jorge Padilla 65'
2-0
08 de Octubre del 2011
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 5

Bladimir Gómez 13'
1-2
Alfonso Neiva 15', 20'
09 de Octubre del 2011
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 5

09 de Octubre del 2011
Polideportivo José María Vargas
Jornada 5

Jorge Padilla 45'+, 90'p; Alexis Toro 76'
3-0
09 de Octubre del 2011
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 5

15 de Octubre del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 6

Elio Moreno 85'; Eduardo Torres 90'+
2-0
16 de Octubre del 2011
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 6

16 de Octubre del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 6

16 de Octubre del 2011
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 6

22 de Octubre del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 7

Jamer Castillo 19'p, 55'; Diego Castro 75'
3-3
Joao Vieira 13'; Richard Veras 46'; Óscar González 77'
22 de Octubre del 2011
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 7

Wilmer Ascanio 20'; Elías Blanco 29'; Lisandro Retaco 31'; Vladimir Gómez 36'
4-5
Luis López 9'; Dany Rico 47'; José Nieves 49'; Carlos Pineda 67', 90'
22 de Octubre del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 7

Johny Rivas 24'; Luis Padrón 29'ag; Alberto Balbuena 42'p
3-2
Edward Morillo 60'; Henry Rodríguez 75'p
22 de Octubre del 2011
Polideportivo José María Vargas
Jornada 7

29 de Octubre del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 8

César Patiño 65'
1-2
Jorge Padilla 70', 90'+
29 de Octubre del 2011
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 8

Wilmer Rodríguez 90'+
1-0
29 de Octubre del 2011
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 8

Tomás Caldera 29'
1-1
Óscar González 71'
30 de Octubre del 2011
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 8

Luis López 9'; Carlos Pineda 49'p
2-2
Jorge Torres 7', 10'
30 de Octubre del 2011
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 8

Luis Villasaña 8'; Darwin Milano 28'
2-2
Luis Padilla 14'; Alexis Toro 71'
04 de Noviembre del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 9

0-4
Alberto Valbuena 28', 45'+, 50'; Johnny Rivas 53'
06 de Noviembre del 2011
Polideportivo José María Vargas
Jornada 9

Luis Padilla 4'; Jorge Padilla 51', 69', 71'; Enderson Ramos 53'; Alexis Toro 88'
6-1
Simón Bompart 58'
06 de Noviembre del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 9

06 de Noviembre del 2011
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 9

Michelle Cutrone 15'; Joao Vieira 78'
2-1
Fabián de Jesús 10'
12 de Noviembre del 2011
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 10

0-1
Regino Rodríguez 59'
13 de Noviembre del 2011
Polideportivo José María Vargas
Jornada 10

Enderson Ramos 31'
1-1
Óscar González 12'
13 de Noviembre del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 10

13 de Noviembre del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 10

Jamer Castillo 25', 36', 46', 62'; Miguel Silva 33'
5-3
Eduardo Torres 43', 67'; Jorge Torres 57'
19 de Noviembre del 2011
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 11

Kevin Méndez 72'; Elías Blanco 77'
2-0
19 de Noviembre del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 11

Elio Moreno 32', 42'; Pascuale Rosania 83'
3-1
Pedro Hernández 15'
20 de Noviembre del 2011
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 11

20 de Noviembre del 2011
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 11

Darwin Milano 65'
1-2
Alberto Valbuena 25'; Johny Rivas 81'
26 de Noviembre del 2011
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 12

Pedro Hernández 54'
1-1
Asdrúbal Gómez 65'
26 de Noviembre del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 12

Falta de fuerza policial.
26 de Noviembre del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 12

César Patiño 18'
1-1
José Nieves 35'
27 de Noviembre del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 12

0-1
Gerson Montesinos 89'
03 de Diciembre del 2011
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 13

03 de Diciembre del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 13

04 de Diciembre del 2011
Polideportivo José María Vargas
Jornada 13

04 de Diciembre del 2011
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 13

Carlos Pineda 45'
1-3
Omar Ramírez 51'; Joao Viera 67'; Óscar González 79'
10 de Diciembre del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 14

Cristian Acevedo 25'; Andrés Barros 48'; Eduardo Torres 74'p; Máximo Ricci 84'
4-3
Adrián Maldonado 30'; José Iré Sojo 45'+; Luis Padilla 86'p
10 de Diciembre del 2011
Estadio Casa Portuguesa
Jornada 14

Pedro Hernández 41'; Carlos Gil 45'
2-6
Franklin García 8', 50'; Roberto Sánchez 22'; Johny Rivas 39'; Alberto Valbuena 43', 82'
11 de Diciembre del 2011
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 14

Luis Alfonzo 4', Óscar González 39'
2-1
Jamer Castillo 57'
11 de Diciembre del 2011
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 14

José Bandez 22'
1-2
Kevin Méndez 62', 82'
10 de Septiembre del 2011
105
Jornada 1

Andrés Maldonado 55'; Alberto Ceballos 57'; Alexander Osorio 83'; Alexander Sánchez 88'
4-5
Rodolfo Bracho 25'ag; José Alarcón 32', 34'; Yosmer Contreras 56'; Daniel Cárdenas 90'+
11 de Septiembre del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 1

Yohn Suárez 24'; Leonardo Castillo 31'
2-0
11 de Septiembre del 2011
Estadio Emeritense
Jornada 1

Eduardo Páez 20'; Williams Vargas 67'; Martín López 69'
3-2
Alex Casiani 12'; Euro Chourio 80'
11 de Septiembre del 2011
Polideportivo Manaure
Jornada 1

18 de Septiembre del 2011
Estadio Soto Rosa
Jornada 2

Jorge Molina 58'; José Alarcón 62'; Luis Moretti 71'
3-1
Luis Sánchez 39'
18 de Septiembre del 2011
Estadio La Rotaría
Jornada 2

Euro Chourio 6'; José Enciso 71'
2-1
Pedro Canguis 90'
18 de Septiembre del 2011
Estadio La Rotaría
Jornada 2

18 de Septiembre del 2011
Estadio Carlos Correa Flores
Jornada 2

24 de Septiembre del 2011
Estadio La Rotaría
Jornada 3

24 de Septiembre del 2011
Estadio Emeritense
Jornada 3

Ángel Chacón 19'; Jesús Acosta 75'
2-1
Rafael Parra 67'
24 de Septiembre del 2011
Estadio Carlos Correa Flores
Jornada 3

01 de Octubre del 2011
Estadio Soto Rosa
Jornada 4

Daniel Cadenas 21', 24', 53'; Luis Moretti 47'
4-2
Eduardo Páez 70'; Ángel Chacón 86'
01 de Octubre del 2011
105
Jornada 4

Rubén Regalado 23'; Richard López 88'
2-1
Wilmer Rodríguez 90'+
01 de Octubre del 2011
Polideportivo Manaure
Jornada 4

01 de Octubre del 2011
Estadio La Rotaría
Jornada 4

1-4
Neyber Dubin 52'; Óscar Suárez 54', 81'; Maikol Medina 57'ag
01 de Octubre del 2011
105
Jornada 5

Edder Pérez 24'; Pedro Canquis 70'; Andrés Maldonado 86'; Rubén Regalado 90'
4-3
Óscar Cáceres 6'; Eliézer Aquino 15'; Ángel Sierra 69'
08 de Octubre del 2011
Estadio La Rotaría
Jornada 5

0-4
Bryan Ojeda 14', 55'; Jefferson Paz 69', 77'
09 de Octubre del 2011
Estadio Carlos Correa Flores
Jornada 5

09 de Octubre del 2011
Estadio Emeritense
Jornada 5

Ángel Chacón 9', 90'+
2-4
Richard Gil 20'; Johel Gallardo 26', 62'; Víctor Palma 43'
16 de Octubre del 2011
Polideportivo Manaure
Jornada 6

Daniel Gotopo 88'
1-2
Oscar Triviño 67'; Danny Rodríguez 73'
16 de Octubre del 2011
Estadio Emeritense
Jornada 6

16 de Octubre del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 6

Neyber Duin 13', 35'; Luis Sánchez 66'
3-2
Alex Casini 71'; Eddy Escalona 84'
16 de Octubre del 2011
Estadio La Rotaría
Jornada 6

22 de Octubre del 2011
Estadio Soto Rosa
Jornada 7

Carlos Yánes 2'; José Alarcón 90'+
2-0
22 de Octubre del 2011
Polideportivo Manaure
Jornada 7

22 de Octubre del 2011
105
Jornada 7

Alexander Osorio 19'; Rolando Salas 27'; Johan Moreno 73'; Rafael Parra 90'+
4-2
Neiver Duin 29', 50'
22 de Octubre del 2011
Estadio La Rotaría
Jornada 7

29 de Octubre del 2011
Estadio Soto Rosa
Jornada 8

Daniel Cárdenas 10'; Carlos Yánez 11'
2-1
Rafael Parra 90'
29 de Octubre del 2011
Estadio La Rotaría
Jornada 8

0-2
Bryan Peña 18'; José Yegres 38'
30 de Octubre del 2011
Estadio La Rotaría
Jornada 8

Yerson Colina 8'p; Bryan Ojeda 31'; Nélson Calvo 60'
3-1
Gerardo Reyes 38'
30 de Octubre del 2011
Estadio Carlos Correa Flores
Jornada 8

0-3
Joel Gallardo 7'; Felipe Márquez 65'; Neiber Duin 85'
05 de Noviembre del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 9

Neiver Duin 15', 21'
2-1
Harrinson Contreras 44'
05 de Noviembre del 2011
105
Jornada 9

Óscar Núñez 59'; Ender Torres 62'
2-4
Evaristo Antequera 12', 18'; Carlos Navarro 38'; Euro Chourio 54'
06 de Noviembre del 2011
Polideportivo Manaure
Jornada 9

José Canelo 43'ag; José González 80'
2-1
06 de Noviembre del 2011
Estadio Emeritense
Jornada 9

José Yegres 18'; Martín López 82'; Silvio Rivero 90'+
3-3
Jefferson Paz 8'; Michel Romero 30'; Maikel Bolaños 62'
13 de Noviembre del 2011
Estadio Soto Rosa
Jornada 10

13 de Noviembre del 2011
105
Jornada 10

Óscar Núñez 50', 56'; Johan Moreno 78'p; Enmanuel Domínguez 88'
4-5
Juan Páez 20'; Martín López 55', 63'; William Vargas 80', 84'
13 de Noviembre del 2011
Polideportivo Manaure
Jornada 10

0-2
Álvaro Carrillo 20', 40'
13 de Noviembre del 2011
Estadio La Rotaría
Jornada 10

Bryan Oejeda 35', 89'; Robert Valera 90'
3-1
Germán Martínez 71'p
19 de Noviembre del 2011
Estadio La Rotaría
Jornada 11

Héctor Valencia 18'; Evaristo Antequera 34'; Euro Chourio 69', 85'
4-2
Luis Estrada 60'; Miguel Gil 79'
19 de Noviembre del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 11

Richard Gil 41'; Joel Gallardo 90'+
2-0
20 de Noviembre del 2011
Estadio Emeritense
Jornada 11

0-2
Harrinson Contreras 52'; Daniel Cadenas 81'
20 de Noviembre del 2011
Estadio Carlos Correa Flores
Jornada 11

Josimar Arias 15'; Germán Martínez 51'; Yorland González 67'
3-1
Rubén Regalado 57'
26 de Noviembre del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 12

Nieber Duin 17', 90'+; José Castillo 61'
3-0
27 de Noviembre del 2011
Estadio Soto Rosa
Jornada 12

Daniel Cárdenas 27', 28'; Óscar Triviño 58'
3-0
27 de Noviembre del 2011
Estadio La Rotaría
Jornada 12

Maikel Bolaños 7'; Armando Bermúdez 38', 82'
3-1
Edy Escalona 15'
27 de Noviembre del 2011
Polideportivo Manaure
Jornada 12

Jonathan Tamayo 4'; Miguel Gil 51'
2-2
Rubén Regalado 67'; Miguel Urdaneta 70'
03 de Diciembre del 2011
Estadio Soto Rosa
Jornada 13

Diego Cloquell 26'; Hely Guerrero 50', 57'; José Zambrano 61'p; José Alarcón 88'
5-0
03 de Diciembre del 2011
Estadio La Rotaría
Jornada 13

José Masyrubi 18'; Evaristo Antequera 22'; Leonel Mejías 36'
3-2
Neiver Duin 47'; Álvaro Carrillo 57'
03 de Diciembre del 2011
105
Jornada 13

0-3
Yeison Pirela 14', 65'; Nélson Calvo 42'
04 de Diciembre del 2011
Estadio Carlos Correa Flores
Jornada 13

Javier Araque 61'; Josimar Arias 72'
2-2
Ángel Chacón 30'; René Maldonado 81'
08 de Diciembre del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 14

Álvaro Carrillo 2', 90'+; Felipe Márquez 14'; Neiver Duin 63'; Richard Gil 76'
5-0
11 de Diciembre del 2011
Estadio La Rotaría
Jornada 14

Gerson Colina 35'; Armando Bermúdez 41', 52'; Jefferson Paz 69'
4-1
Daniel Cárdenas 25'
11 de Diciembre del 2011
Estadio Emeritense
Jornada 14

Eduardo Páez 25', 42'; Ángel Chacón 31'
3-0
11 de Diciembre del 2011
Estadio Carlos Correa Flores
Jornada 14

Josimar Arias 69'
1-2
Evaristo Antequera 30'; Roger Bermúdez 71'
07 de Marzo del 2012
Estadio Farid Richa
Jornada 1

Neiber Duin 10', 63'; Richard Gil 48'
3-2
Jhon Fernández 3', 74'
07 de Marzo del 2012
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 1

07 de Marzo del 2012
Estadio Héctor Thomas
Jornada 1

Jhonny Bolívar 37'; José Rojas 73', 90'; Gustavo Martínez 81'
4-4
José Díaz 26', 28'; Edwar Martínez 69'; Abisaíl Lugo 90'+
07 de Marzo del 2012
CTE Cachamay
Jornada 1

07 de Marzo del 2012
Estadio José Antonio Anzoátegui
Jornada 1

Diolgrerys González 60'
1-0
14 de Marzo del 2012
Estadio Comanche Bottini
Jornada 2

Edgar Carrillo 14'p; Aníbal Hernández 84', 89'
3-0
14 de Marzo del 2012
CTE Cachamay
Jornada 2

No se jugó
14 de Marzo del 2012
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 2

José Miguel Reyes 26'; José Hernández 48'; Armando Maita 52'; Gelson Pais 71'; Diego Silva 72'
5-1
José Rojas 44'
14 de Marzo del 2012
Estadio El Gallo
Jornada 2

Edwin Martínez 12'; José Díaz 58'
2-1
Juan García 15'
17 de Marzo del 2012
Estadio Comanche Bottini
Jornada 3

17 de Marzo del 2012
CTE Cachamay
Jornada 3

Luis Martínez 15'; Keiner Pérez 56', 80'p, 83'
4-0
18 de Marzo del 2012
Estadio Héctor Thomas
Jornada 3

Gustavo Martínez 22'; José Rojas 90'
2-3
Juan García 67', 81'; Carlos Martínez 90'
18 de Marzo del 2012
Estadio José Antonio Anzoátegui
Jornada 3

Jesús González 26', 46'; Luis Urbaneja 87'ag
3-1
Edwar Córdoba 30'
25 de Febrero del 2012
CTE Cachamay
Jornada 4

0-2
Juan García 51'; José Alí Meza 70'
26 de Febrero del 2012
Estadio Héctor Thomas
Jornada 4

0-3
Luis Fasciana 22'; Leandro Padilla 70', 81'
26 de Febrero del 2012
Estadio José Antonio Anzoátegui
Jornada 4

Jermain Valecillos 17', 82'; Jesús González 60'
3-0
11 de Abril del 2012
Estadio El Gallo
Jornada 4

Francisco Valdéz 25'; Hermes Mata 32'
2-2
Douglas Guerra 10'; Iver Rondón 75'
03 de Marzo del 2012
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 5

Erick Márquez 90'
1-1
Keiner Pérez 52'
03 de Marzo del 2012
CTE Cachamay
Jornada 5

Javier Rojas 52'; Carlos Martínez 62'; Kevin Bejarano 71'; Sergio Golindano 88'
4-1
Gabriel Marcano 31'
03 de Marzo del 2012
Estadio Comanche Bottini
Jornada 5

José Bermúdez 15'; Aníbal Hernández 86'
2-1
José Díaz 10'
03 de Marzo del 2012
Estadio Farid Richa
Jornada 5

Luis Sánchez 8'; Neiber Duin 40'
2-1
Cristian Díaz 3'
04 de Marzo del 2012
Estadio José Antonio Anzoátegui
Jornada 5

Jesús González 2', 55', 69'; Jermaine Valecillos 29', 56'; Carlos Lezama 44'; Diolgrelys González 62'; Endert Márquez 89'
8-1
Luis Montilla 77'
10 de Marzo del 2012
Estadio Farid Richa
Jornada 6

Joel Gallardo 42'; Álvaro Carrillo 88'
2-1
José Reales 86'
11 de Marzo del 2012
CTE Cachamay
Jornada 6

11 de Marzo del 2012
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 6

11 de Marzo del 2012
Estadio El Gallo
Jornada 6

11 de Marzo del 2012
Estadio Héctor Thomas
Jornada 6

José Rojas 41'p, 50'; Gustavo Martínez 47', 83'; Aníbal Evans 90'+
5-2
Raynel Navarro 11'; Angelo Vargas 59'
21 de Marzo del 2012
CTE Cachamay
Jornada 7

21 de Marzo del 2012
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 7

Luis Castillo 66'
1-1
José Díaz 44'
21 de Marzo del 2012
Estadio Farid Richa
Jornada 7

José Castillo 40'p; Anderson Perozo 63'
2-4
Cruz Maestre 39', 82'; Wilson Murillo 68'; Rubén Regalado 69'
28 de Marzo del 2012
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 7

28 de Marzo del 2012
Estadio Comanche Bottini
Jornada 7

24 de Marzo del 2012
Estadio Comanche Bottini
Jornada 8

24 de Marzo del 2012
CTE Cachamay
Jornada 8

José Acosta 60'
1-2
Jesús González 64', 84'
25 de Marzo del 2012
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 8

25 de Marzo del 2012
Estadio El Gallo
Jornada 8

31 de Marzo del 2012
CTE Cachamay
Jornada 9

0-6
Hermes Mata 4', 37', 59'; Albert Depablos 75'; Edwin Martínez 81', 85'
31 de Marzo del 2012
Estadio Farid Richa
Jornada 9

Manuel Lucena 39'; Álvaro Carrillo 76'; José Castillo 90'+
3-1
Johan Osorio 37'
01 de Abril del 2012
Estadio José Antonio Anzoátegui
Jornada 9

Jermaine Valecillos 47'
1-1
Leandro Padilla 63'p
01 de Abril del 2012
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 9

01 de Abril del 2012
Estadio Héctor Thomas
Jornada 9

Ronny Córdoba 81'
1-1
Luis Castillo 19'
14 de Abril del 2012
CTE Cachamay
Jornada 10

Keiner Pérez 56'
1-2
Carlos Aguilar 5'; Eduardo Cordero 74'
15 de Abril del 2012
Estadio José Antonio Anzoátegui
Jornada 10

Carlos Lezama 58'; Janssen Pérez 87'
2-3
Arnold López 27'; Sergio Golindano 65'; Romel Rojas 90'+
15 de Abril del 2012
Estadio Héctor Thomas
Jornada 10

Robert Durán 9'
1-1
Gabriel Marcano 77'
15 de Abril del 2012
Estadio El Gallo
Jornada 10

21 de Abril del 2012
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 11

Alejandro Carrera 52'
1-4
Jesús González 41', 47', 77'; Javier González 68'
21 de Abril del 2012
CTE Cachamay
Jornada 11

Sergio Golindano 5', 19'; Juan García 73', 84'; Kevin Bejarano 87'
5-0
21 de Abril del 2012
Estadio Comanche Bottini
Jornada 11

Edwar Arocha 54'
1-2
Jerson Sanluis 32'; Gustavo Martínez 80'
21 de Abril del 2012
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 11

Iberth Rondón 68'; Gabriel Marcano 74'
2-1
Dickson Alfaro 37'
21 de Abril del 2012
Estadio Farid Richa
Jornada 11

29 de Abril del 2012
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 12

29 de Abril del 2012
Estadio El Gallo
Jornada 12

Dixon Alfaro 80'
1-1
Jesús Odell 90'
29 de Abril del 2012
Estadio Héctor Thomas
Jornada 12

Ronny Cardona 84'p
1-2
Javier González 43', 73'
29 de Abril del 2012
CTE Cachamay
Jornada 12

0-2
José Rivera 15'; Gelson Pais 70'
03 de Mayo del 2012
CTE Cachamay
Jornada 13

Angelo González 24'; Marcos Adrianzen 45'; Daniel Muñóz 57'
3-4
Ronny Córdova 12', 70'; José Rojas 79'; Endy Hurtado 85'
05 de Mayo del 2012
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 13

05 de Mayo del 2012
Estadio Comanche Bottini
Jornada 13

Incomparecencia de la Fundación Cesarger.
05 de Mayo del 2012
Estadio José Antonio Anzoátegui
Jornada 13

Jermaine Valecillos 38', 63'; Endert Márquez 51'; Anderson Salazar 68'; Gregory Pedroza 90'+
5-1
Albert Depablos 56'
13 de Mayo del 2012
Estadio El Gallo
Jornada 14

Albert Depablos 42'; Julio Rodríguez 69'; Dixon Alfaro 75'
3-3
Keiner Pérez 48', 60'; Marcos Adriazen 84'
13 de Mayo del 2012
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 14

José Rivera 45'; Luis Castillo 58'
2-1
Leandro Padilla 88'
13 de Mayo del 2012
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 14

13 de Mayo del 2012
CTE Cachamay
Jornada 14

13 de Mayo del 2012
Estadio Farid Richa
Jornada 14

Joel Gallardo 20'; Álvaro Carrillo 37', 75'; Raúl Rodríguez 83'
4-0
07 de Marzo del 2012
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 1

07 de Marzo del 2012
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 1

Leiner Pérez 50'; Joao Correia 56'
2-0
07 de Marzo del 2012
Estadio Fray Luis II
Jornada 1

07 de Marzo del 2012
Polideportivo José María Vargas
Jornada 1

14 de Marzo del 2012
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 2

José Salazar 28', 86'; José Carrasquel 70'
3-2
Isidro Rico 26'; Jesús Torres 90'+ag
14 de Marzo del 2012
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 2

14 de Marzo del 2012
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 2

14 de Marzo del 2012
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 2

Yobhannys Guarapano 60'; Albert Briceño 65', 79'
3-7
Jockdiel Aponte 9', 56'; José Gutiérrez 24', 77'; Jaime Ponce 25'; Cristian Carabalí 58'; Gabriel Moros 81'
17 de Marzo del 2012
Cocodrilos Sport Park
Jornada 3

18 de Marzo del 2012
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 3

18 de Marzo del 2012
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 3

Jorge Padilla 33'; Simón Bompart 60'; Rober Davis 83', 89'
0-4
18 de Marzo del 2012
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 3

26 de Febrero del 2012
Polideportivo José María Vargas
Jornada 4

26 de Febrero del 2012
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 4

Carlos Moreno 19', 63'; Néstor Barrios 53'; José Carrasquel 67'; Jesús Torres 90'+
5-1
Richard Russo 80'
26 de Febrero del 2012
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 4

0-3
Wilber Bravo 54'; José Gutiérrez 71', 82'
12 de Abril del 2012
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 4

Gustavo Caballero 14'; Franco Arévalo 90'+
2-0
02 de Marzo del 2012
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 5

Johan Arrieche 2', 70'; Ángel Urdaneta 14'; Joao Correia 50'; Over Almao 83'
5-1
Jersson Labrada 90'+p
04 de Marzo del 2012
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 5

Yonael Rivas 24'
1-2
Erick Briceño 48'; Ramón Ruíz 60'
04 de Marzo del 2012
Cocodrilos Sport Park
Jornada 5

Yonaiker Reyes 29'; Jockdiel Aponte 43'; Jaime Ponce 56'; José Gutiérrez 68'; Wilber Bravo 84'
5-2
José Salazar 17'; Armando Castrillo 39'
11 de Abril del 2012
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 5

César Patiño 88'
1-4
Robert Inojosa 10'; Roger Davis 51', 62'; Jefre Vargas 90'
10 de Marzo del 2012
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 6

Héctor Gutiérrez 13'
1-2
Jonathan Risso 38'; Frank Carrillo 67'
11 de Marzo del 2012
Estadio Fray Luis II
Jornada 6

Isidro Rico 58'
1-1
Franklin García 66'
11 de Marzo del 2012
Polideportivo José María Vargas
Jornada 6

Robert Inojosa 17'
1-2
Yonaiker Reyes 53'; Horacio Cárdenas 72'
11 de Marzo del 2012
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 6

21 de Marzo del 2012
Estadio Fray Luis II
Jornada 7

28 de Marzo del 2012
Cocodrilos Sport Park
Jornada 7

28 de Marzo del 2012
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 7

28 de Marzo del 2012
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 7

25 de Marzo del 2012
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 8

Leiner Pérez 90'+
1-1
Joseph Sosa 76'
25 de Marzo del 2012
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 8

25 de Marzo del 2012
Polideportivo José María Vargas
Jornada 8

Robert Inojosa 34'; Jefre Vargas 79'; Jorge Padilla 79'
3-2
Jonathan Risso 11'; Jonathan Boiga 59'
25 de Marzo del 2012
Estadio Fray Luis II
Jornada 8

Pavel Zerpa 45'+; Johan Chávez 85'; Jermaine Guerra 90'+
3-1
Michel Cultrone 34'
31 de Marzo del 2012
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 9

Suspendido en el Segundo Tiempo y tomado como incomparecencia.
01 de Abril del 2012
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 9

01 de Abril del 2012
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 9

0-3
Luis Morillo 35'; Leiner Pérez 41'; Erick Mendoza 70'
01 de Abril del 2012
Cocodrilos Sport Park
Jornada 9

14 de Abril del 2012
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 10

Franco Arévalo 51'
1-1
Johan Arrieche 44'
15 de Abril del 2012
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 10

Manuel López 81'
1-3
Kevin Lugo 2'ag; Álvaro Barroeta 45'; Leisser Ciampani 60'
15 de Abril del 2012
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 10

15 de Abril del 2012
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 10

Martín Ríos 1'
1-1
Jorge Padilla 11'
21 de Abril del 2012
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 11

Jonathan Morales 46'; Yurjary Freites 68'p
2-0
21 de Abril del 2012
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 11

Cristian Acevedo 7'; Charles de Abreu 78'; Juan Valbuena 90'
3-1
Franco Arévalo 23'
21 de Abril del 2012
Estadio Fray Luis II
Jornada 11

21 de Abril del 2012
Cocodrilos Sport Park
Jornada 11

Jaime Ponce 30', 39'; José Santana 85'p; Cristian Carabalí 90'+1; Wilber Bravo 90'+2
5-0
26 de Abril del 2012
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 12

Jonathan Boiga 65'
1-0
29 de Abril del 2012
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 12

Falta de Agentes policiales.
29 de Abril del 2012
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 12

Carlos Moreno 28', 66'; Ramón Sánchez 90'+
3-1
Johan Puerta 81'ag
29 de Abril del 2012
Polideportivo José María Vargas
Jornada 12

Peter Rodríguez 59'; Manuel Escorcia 70'ag
2-3
Luis Tabárez 16'; Isidro Rico 80', 90'+
05 de Mayo del 2012
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 13

Heider Pérez 25'; Anthony Carrera 83'
2-1
Edwin Pernía 88'
05 de Mayo del 2012
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 13

0-3
Yonaiker Reyes 5'; Jaime Ponce 8'; Horacio Cárdenas 55'
05 de Mayo del 2012
Polideportivo José María Vargas
Jornada 13

05 de Mayo del 2012
Estadio Fray Luis II
Jornada 13

12 de Mayo del 2012
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 14

Edward Pabón 4'; Edward Morillo 19'
2-5
Yair Barrios 24'; Yonai Rivera 27'; Isidro Rico 45'+; Luis Tabárez 61'
12 de Mayo del 2012
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 14

Edwin Pernía 68'; Luis Alfonzo 89'
2-5
José Salazar 39', 56'; José Moreno 53'; Darwin González 78'; Jesús Torres 81'; José Carrasquel 88'
13 de Mayo del 2012
Cocodrilos Sport Park
Jornada 14

Horacio Cárdenas 90'
1-1
Enderson Ramos 13'
13 de Mayo del 2012
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 14

20 de Mayo del 2012
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 15

20 de Mayo del 2012
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 15

20 de Mayo del 2012
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 15

20 de Mayo del 2012
Cocodrilos Sport Park
Jornada 15

27 de Mayo del 2012
Polideportivo José María Vargas
Jornada 16

27 de Mayo del 2012
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 16

27 de Mayo del 2012
Estadio Fray Luis II
Jornada 16

27 de Mayo del 2012
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 16

03 de Junio del 2012
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 17

03 de Junio del 2012
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 17

03 de Junio del 2012
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 17

03 de Junio del 2012
Cocodrilos Sport Park
Jornada 17

10 de Junio del 2012
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 18

10 de Junio del 2012
Polideportivo José María Vargas
Jornada 18

10 de Junio del 2012
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 18

10 de Junio del 2012
Estadio Fray Luis II
Jornada 18

07 de Marzo del 2012
Estadio Rogelio Matos
Jornada 1

Cruz Maestre 45'+; Wilson Murillo 88'
2-0
07 de Marzo del 2012
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 1

1-1
Alfonzo Cegarra 77'
07 de Marzo del 2012
Estadio Emeritense
Jornada 1

Luis Sierra 42'; Diego Croquell 62'
2-2
Álvaro Roger 25'; Edwin Sierra 34'
14 de Marzo del 2012
Estadio Soto Rosa
Jornada 2

Adrián Araque 40'; Jomer Contreras 46'; Óscar Guillén 90'+
3-2
Wilson Murillo 2'; Cruz Maestre 26'
14 de Marzo del 2012
Estadio La Rotaría
Jornada 2

Jefferson Paz 13'; Gerson Colina 90'p; Víctor Suárez 90'+
3-2
Ebby Pérez 74'; Richard Badillo 90'+
14 de Marzo del 2012
Estadio 5 de Julio
Jornada 2

Johendry Charrauf 35'; Alfonzo Cegarra 45'+, 55'; Erick Ortega 80'; Josef Terán 84', 90', 90'+
7-2
Carlos Rojas 12'; José Yegres 19'
14 de Marzo del 2012
Estadio Agustín Tovar
Jornada 2

Herlyn Cuica 25'p; Anyelo Estupiñán 90'+
2-2
Neiber Duin 45'; Manuel Lucena 67'
17 de Marzo del 2012
Estadio Soto Rosa
Jornada 3

18 de Marzo del 2012
Estadio Emeritense
Jornada 3

0-4
Neiber Duin 32', 51'; Álvaro Carrillo 76'; Alieker García 87'
18 de Marzo del 2012
Estadio Rogelio Matos
Jornada 3

Rubén Regalado 35', 38'; Cruz Maestre 90'+p
3-1
Andel Nieto 55'
18 de Marzo del 2012
Estadio La Rotaría
Jornada 3

Víctor Suárez 85'
1-2
Óscar Noriega 30'; Herlyn Cuica 37'
25 de Febrero del 2012
Estadio Emeritense
Jornada 4

25 de Febrero del 2012
Estadio Agustín Tovar
Jornada 4

Edwin Sierra 37'
1-1
Maurice Cova 90'+
26 de Febrero del 2012
Estadio La Rotaría
Jornada 4

26 de Febrero del 2012
Estadio Rogelio Matos
Jornada 4

Cruz Maestre 58'; Carlos Espinoza 85'
2-0
03 de Marzo del 2012
Estadio Soto Rosa
Jornada 5

José Zambrano 61', 88'; Armando Araque 70'
3-2
Edwin Sierra 42'; Pedro Ramírez 75'
04 de Marzo del 2012
Estadio 5 de Julio
Jornada 5

04 de Marzo del 2012
Estadio Rogelio Matos
Jornada 5

Cruz Maestre 43', 87'; Rubén Regalado 59'
3-1
Luis Sierra 26'
10 de Marzo del 2012
Estadio Agustín Tovar
Jornada 6

Pedro Ramírez 44'
1-3
Wilson Murillo 5'; Alexis Hernández 32'; Cruz Maestre 86'p
11 de Marzo del 2012
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 6

11 de Marzo del 2012
Estadio Emeritense
Jornada 6

Jesús Acosta 90'p
1-1
21 de Marzo del 2012
Estadio Soto Rosa
Jornada 7

Harrinson Contreras 4', 76'
2-1
Jeisson Pirela 12'
21 de Marzo del 2012
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 7

Christian Diez 26', 83'; Ebby Pérez 77'
3-2
José Yegres 39', 71'
25 de Marzo del 2012
Estadio 5 de Julio
Jornada 7

24 de Marzo del 2012
Estadio La Rotaría
Jornada 8

24 de Marzo del 2012
Estadio Agustín Tovar
Jornada 8

Herlyn Cuica 27', 55', 64'; Pedro Ramírez 76'
4-2
Luis Sierra 24'; Jesús Vale 85'
25 de Marzo del 2012
Estadio Soto Rosa
Jornada 8

Carlos Yánez 38'; Adrián Araque 51'; José Zambrano 80'p; Hely Guerrero 83'
4-2
Anderson Perozo 70'; Víctor Palma 71'
25 de Marzo del 2012
Estadio 5 de Julio
Jornada 8

Luis Candelo 71'; Erick Ortega 73', 75'
3-0
01 de Abril del 2012
Estadio Rogelio Matos
Jornada 9

Cruz Maestre 20'p
1-3
Silvio Briceño 8'; Carlos Yánez 33', 48'
01 de Abril del 2012
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 9

Jerson Colina 1'ag; Maurice Cova 16'; Cristian Díaz 62'
3-0
01 de Abril del 2012
Estadio Emeritense
Jornada 9

José Yegres 40'
1-1
José Guevara 82'
15 de Abril del 2012
Estadio La Rotaría
Jornada 10

Jefferson Paz 14'; Yeison Pirela 47'; Maicol Medina 88'
3-3
José Zambrano 17'p; Harrinson Contreras 82'; Óscar Guillén 90'+
15 de Abril del 2012
Estadio Rogelio Matos
Jornada 10

0-1
José Castillo 78'p
15 de Abril del 2012
Estadio Agustín Tovar
Jornada 10

Carlos Azuaje 61', 90'+; Arles Flores 77'
3-0
15 de Abril del 2012
Estadio Emeritense
Jornada 10

Andrés Cardona 48'
1-2
José Vera 10'; Maurice Cova 68'
21 de Abril del 2012
Estadio Soto Rosa
Jornada 11

Harrinson Contreras 11', 41'; John Fernández 22', 40'; Adrián Araque 24'; Carlos Yánez 69', 90'; Ricardo Araque 81'
8-1
Andrés Cardona 44'
21 de Abril del 2012
Estadio 5 de Julio
Jornada 11

José Guevara 25', 88'
2-1
Carlos Espinoza 26'
21 de Abril del 2012
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 11

Maurice Cova 24'
1-2
Herlyn Cuica 38'; Carlos Azuaje 86'
28 de Abril del 2012
Estadio Agustín Tovar
Jornada 12

0-1
Franklin MEna 77'
28 de Abril del 2012
Estadio La Rotaría
Jornada 12

Davanis Orozco 45'; Yeferson Paz 73'; Armando Bermúdez 76'
3-5
Erick Ortega 35', 90'+; Alfonzo Cegarra 50'p; José Guevara 53', 57'
29 de Abril del 2012
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 12

José Vera 10'; Freddy González 35'; Miller Alvarado 76'
3-2
Manuel Lucena 3'; Neyber Duin 6'
29 de Abril del 2012
Estadio Emeritense
Jornada 12

Luis Sierra 71'; Andrés Cardona 90'
2-3
Alexis Hernández 11'; Carlos Espinoza 59'; Wilson Murillo 74'
05 de Mayo del 2012
Estadio Soto Rosa
Jornada 13

Carlos Yánez 6'
1-2
Mikel Villanueva 16'; José Vera 34'
05 de Mayo del 2012
Estadio 5 de Julio
Jornada 13

Erick Ortega 1'; Alfonzo Cegarra 34'; Joseph Terán 85'p
3-0
05 de Mayo del 2012
Estadio Rogelio Matos
Jornada 13

Wilson Murillo 33'p
1-3
Edwin Sierra 17'; Johan Osorio 23'; Herlyn Cuica 73'
05 de Mayo del 2012
Estadio La Rotaría
Jornada 13

Bryan Ojeda 22', 50', 54', 88'; Jefferson Paz 84'
5-2
Luis Sierra 14'; Junior Gómez 62'ag
13 de Mayo del 2012
Estadio 5 de Julio
Jornada 14

Edwin Vásquez 11'
1-1
Mario Mosquera 70'
13 de Mayo del 2012
Estadio Agustín Tovar
Jornada 14

José Torres 11'; Herlyn Cuica 15, 39', 84'; Edwin Sierra 59'; Roger Sierra 64'
6-0
13 de Mayo del 2012
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 14

 
Apertura 2011 - Occidental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
14
8
3
3
14
11
+3
27
2
14
7
5
2
30
16
+14
26
3
14
7
5
2
20
10
+10
26
4
14
6
4
4
20
14
+6
22
5
14
5
5
4
15
13
+2
20
6
14
4
4
6
18
18
0
16
7
14
5
1
8
14
23
-9
16
8
14
0
1
13
8
36
-28
1
Apertura 2011 - Central
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
14
8
4
2
25
13
+12
28
2
14
6
7
1
23
10
+13
25
3
14
5
6
3
21
13
+8
21
4
14
4
6
4
23
20
+3
18
5
14
5
3
6
20
25
-5
18
6
14
4
4
6
14
15
-1
16
7
14
3
7
4
12
16
-4
16
8
14
1
3
10
10
36
-26
6
Apertura 2011 - Oriental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
14
9
4
1
27
14
+13
31
2
14
6
6
2
21
19
+2
24
3
14
4
6
4
22
16
+6
18
4
14
4
5
5
12
15
-3
17
5
13
4
2
7
17
20
-3
14
6
13
2
6
5
11
13
-2
12
7
14
3
3
8
19
32
-13
12
8
14
5
4
5
15
15
0
7
Ascenso 2012
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
19
13
6
0
31
11
+20
45
2
18
9
4
5
26
19
+7
31
3
18
9
2
7
28
21
+7
29
4
18
6
8
4
27
25
+2
26
5
18
5
7
6
19
24
-5
22
6
18
5
6
7
25
27
-2
21
7
18
5
6
7
28
30
-2
21
8
18
5
6
7
20
25
-5
21
9
18
5
4
9
23
26
-3
19
10
18
3
3
12
16
35
-19
12
Segunda B 2011 - Centro-Oriental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
14
9
2
3
31
9
+22
29
2
14
7
4
3
25
14
+11
25
3
14
6
4
4
14
17
-3
22
4
14
5
6
3
13
10
+3
21
5
14
5
3
6
17
25
-8
18
6
13
3
5
5
9
15
-6
14
7
14
4
2
8
15
22
-7
14
8
13
0
6
7
15
27
-12
6
Segunda B 2011 - Central
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
14
9
4
1
34
13
+21
31
2
14
8
3
3
27
13
+14
27
3
14
6
7
1
22
13
+9
25
4
14
5
5
4
19
22
-3
20
5
14
3
5
6
20
21
-1
14
6
14
3
4
7
18
30
-12
13
7
14
2
5
7
14
25
-11
11
8
15
2
3
10
12
28
-16
9
Segunda B 2011 - Oriental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
14
11
0
3
39
16
+23
33
2
14
9
2
3
30
16
+14
29
3
14
8
2
4
27
16
+11
26
4
14
7
3
4
27
25
+2
24
5
14
7
2
5
22
23
-1
23
6
14
4
1
9
13
23
-10
13
7
14
3
1
10
26
40
-14
10
8
14
1
1
12
11
36
-25
4
Permanencia 2012 - Centro-Oriental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
14
9
3
2
32
13
+19
30
2
14
8
1
5
22
18
+4
25
3
14
7
2
5
20
12
+8
23
4
14
5
5
4
15
17
-2
20
5
14
5
3
6
15
16
-1
18
6
14
3
6
5
23
26
-3
15
7
14
4
3
7
27
40
-13
15
8
14
2
3
9
17
29
-12
9
Permanencia 2012 - Central
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
16
11
3
2
36
11
+25
36
2
16
8
5
3
38
22
+16
29
3
16
7
7
2
22
11
+11
28
4
16
8
3
5
24
20
+4
27
5
16
7
3
6
22
22
0
24
6
16
6
6
4
26
14
+12
24
7
16
5
3
8
16
31
-15
18
8
16
4
2
10
14
30
-16
14
9
16
0
0
16
10
49
-39
0
Permanencia 2012 - Centro-Occidental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
14
7
5
2
31
18
+13
26
2
14
7
3
4
30
20
+10
24
3
14
7
2
5
27
22
+5
23
4
14
6
3
5
24
21
+3
21
5
14
7
0
7
25
24
+1
21
6
14
5
5
4
24
17
+7
20
7
14
4
4
6
19
28
-9
16
8
14
0
4
10
17
47
-30
4
Formato
Observaciones

Muchos de los resultados son recolectados desde www.rsssf.com, ahev.com, Libro del Fútbol Profesional de Venezuela 1986-96 de Efrén Peña y Graciano Cruz S., Diario Meridiano, Diario Líder, ESPN, Diario Últimas Noticias y Diario El Nacional, revista Élite, revisados y confirmados mediante una exhaustiva investigación; los escudos son recolectados por Armando García.
Agradecemos también a quiénes han aportado también:


  • Atlético Venezuela y Portuguesa FC ascendieron a Primera División.

  • Atlético Miranda es el nuevo nombre de el SD Centro Ítalo de Venezuela

  • El cupo de el UA Piar lo tomó Monagas SC "B" igualmente el cupo de UA San Antonio lo ocupó el Deportivo Táchira "B".

  • Debido al nuevo formato de Segunda División, subieron de Segunda B: Dvo. Anzoátegui "B", Club Guaraní, CD Lara "B" y Atlético Socopó

  • En el Apertura, los tres mejores de cada grupo y los dos mejores cuartos clasifican al Torneo de Promoción y Permanencia, el resto de los equipos jugarán el Torneo Clausura de Tercera División.