2da - Temporada 2010/11
DE SEGUNDA DIVISIÓN
DT Campeón
Rodín Duque
Venezuela
Máximo Goleador
Ever Espinoza
Venezuela
30
Equipos
38
Partidos
507
Goles
1.506
Goles p/Partido
2,97
Asistencia
N/D
14 de Agosto del 2010
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 1

14 de Agosto del 2010
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 1

14 de Agosto del 2010
Estadio Pedro Chávez
Jornada 1

18 de Agosto del 2010
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 1

18 de Agosto del 2010
Estadio Agustín Tovar
Jornada 1

21 de Agosto del 2010
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 2

22 de Agosto del 2010
Estadio 5 de Julio
Jornada 2

22 de Agosto del 2010
Estadio José Antonio Páez
Jornada 2

22 de Agosto del 2010
Estadio Pedro Chávez
Jornada 2

23 de Agosto del 2010
Estadio Agustín Tovar
Jornada 2

28 de Agosto del 2010
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 3

28 de Agosto del 2010
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 3

28 de Agosto del 2010
Estadio Pedro Chávez
Jornada 3

29 de Agosto del 2010
Estadio Farid Richa
Jornada 3

29 de Agosto del 2010
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 3

04 de Septiembre del 2010
Estadio Agustín Tovar
Jornada 4

08 de Septiembre del 2010
Estadio José Antonio Páez
Jornada 4

08 de Septiembre del 2010
Estadio 5 de Julio
Jornada 4

08 de Septiembre del 2010
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 4

13 de Octubre del 2010
Estadio Pedro Chávez
Jornada 4

11 de Septiembre del 2010
Estadio Farid Richa
Jornada 5

11 de Septiembre del 2010
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 5

12 de Septiembre del 2010
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 5

12 de Septiembre del 2010
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 5

12 de Septiembre del 2010
Estadio Pedro Chávez
Jornada 5

18 de Septiembre del 2010
Estadio Agustín Tovar
Jornada 6

18 de Septiembre del 2010
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 6

18 de Septiembre del 2010
Estadio Pedro Chávez
Jornada 6

19 de Septiembre del 2010
Estadio José Antonio Páez
Jornada 6

19 de Septiembre del 2010
Estadio 5 de Julio
Jornada 6

22 de Septiembre del 2010
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 7

22 de Septiembre del 2010
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 7

22 de Septiembre del 2010
Estadio Pedro Chávez
Jornada 7

22 de Septiembre del 2010
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 7

24 de Septiembre del 2010
Estadio Farid Richa
Jornada 7

02 de Octubre del 2010
Estadio Agustín Tovar
Jornada 8

02 de Octubre del 2010
Estadio Pedro Chávez
Jornada 8

02 de Octubre del 2010
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 8

02 de Octubre del 2010
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 8

03 de Octubre del 2010
Estadio José Antonio Páez
Jornada 8

09 de Octubre del 2010
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 9

10 de Octubre del 2010
Estadio Pedro Chávez
Jornada 9

10 de Octubre del 2010
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 9

10 de Octubre del 2010
Estadio Farid Richa
Jornada 9

03 de Noviembre del 2010
Estadio 5 de Julio
Jornada 9

16 de Octubre del 2010
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 10

16 de Octubre del 2010
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 10

16 de Octubre del 2010
Estadio Pedro Chávez
Jornada 10

17 de Octubre del 2010
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 10

17 de Octubre del 2010
Estadio Farid Richa
Jornada 10

23 de Octubre del 2010
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 11

23 de Octubre del 2010
Estadio Agustín Tovar
Jornada 11

24 de Octubre del 2010
Estadio 5 de Julio
Jornada 11

24 de Octubre del 2010
Estadio José Antonio Páez
Jornada 11

24 de Octubre del 2010
Estadio Pedro Chávez
Jornada 11

30 de Octubre del 2010
Estadio Farid Richa
Jornada 12

30 de Octubre del 2010
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 12

30 de Octubre del 2010
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 12

31 de Octubre del 2010
Estadio Pedro Chávez
Jornada 12

31 de Octubre del 2010
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 12

06 de Noviembre del 2010
Estadio Pedro Chávez
Jornada 13

06 de Noviembre del 2010
Estadio Agustín Tovar
Jornada 13

07 de Noviembre del 2010
Estadio José Antonio Páez
Jornada 13

07 de Noviembre del 2010
Estadio 5 de Julio
Jornada 13

07 de Noviembre del 2010
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 13

13 de Noviembre del 2010
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 14

13 de Noviembre del 2010
Estadio Farid Richa
Jornada 14

13 de Noviembre del 2010
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 14

14 de Noviembre del 2010
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 14

14 de Noviembre del 2010
Estadio Pedro Chávez
Jornada 14

20 de Noviembre del 2010
Estadio Agustín Tovar
Jornada 15

20 de Noviembre del 2010
Estadio Pedro Chávez
Jornada 15

21 de Noviembre del 2010
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 15

21 de Noviembre del 2010
Estadio 5 de Julio
Jornada 15

21 de Noviembre del 2010
Estadio José Antonio Páez
Jornada 15

27 de Noviembre del 2010
Estadio Farid Richa
Jornada 16

27 de Noviembre del 2010
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 16

28 de Noviembre del 2010
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 16

28 de Noviembre del 2010
Estadio 5 de Julio
Jornada 16

01 de Diciembre del 2010
Estadio Pedro Chávez
Jornada 16

03 de Diciembre del 2010
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 17

04 de Diciembre del 2010
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 17

04 de Diciembre del 2010
Estadio Agustín Tovar
Jornada 17

04 de Diciembre del 2010
Estadio Pedro Chávez
Jornada 17

05 de Diciembre del 2010
Estadio José Antonio Páez
Jornada 17

11 de Diciembre del 2010
Estadio Pedro Chávez
Jornada 18

12 de Diciembre del 2010
Estadio Farid Richa
Jornada 18

12 de Diciembre del 2010
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 18

12 de Diciembre del 2010
Estadio José Antonio Páez
Jornada 18

12 de Diciembre del 2010
Estadio 5 de Julio
Jornada 18

14 de Agosto del 2010
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 1

15 de Agosto del 2010
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 1

15 de Agosto del 2010
Estadio Héctor Thomas
Jornada 1

18 de Agosto del 2010
Cocodrilos Sport Park
Jornada 1

14 de Septiembre del 2010
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 1

21 de Agosto del 2010
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 2

22 de Agosto del 2010
Estadio Héctor Thomas
Jornada 2

22 de Agosto del 2010
Estadio José Rafael Leonett
Jornada 2

22 de Agosto del 2010
Estadio Olímpico
Jornada 2

05 de Octubre del 2010
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 2

28 de Agosto del 2010
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 3

28 de Agosto del 2010
Cocodrilos Sport Park
Jornada 3

28 de Agosto del 2010
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 3

29 de Agosto del 2010
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 3

13 de Octubre del 2010
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 3

05 de Septiembre del 2010
Estadio Héctor Thomas
Jornada 4

08 de Septiembre del 2010
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 4

08 de Septiembre del 2010
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 4

06 de Octubre del 2010
Estadio José Rafael Leonett
Jornada 4

21 de Octubre del 2010
Estadio Olímpico
Jornada 4

11 de Septiembre del 2010
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 5

11 de Septiembre del 2010
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 5

11 de Septiembre del 2010
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 5

11 de Septiembre del 2010
Cocodrilos Sport Park
Jornada 5

12 de Septiembre del 2010
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 5

18 de Septiembre del 2010
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 6

18 de Septiembre del 2010
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 6

18 de Septiembre del 2010
Cocodrilos Sport Park
Jornada 6

19 de Septiembre del 2010
Estadio Héctor Thomas
Jornada 6

19 de Septiembre del 2010
Estadio José Rafael Leonett
Jornada 6

Incomparecencia de Estrella Roja
22 de Septiembre del 2010
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 7

22 de Septiembre del 2010
Estadio Olímpico
Jornada 7

22 de Septiembre del 2010
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 7

22 de Septiembre del 2010
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 7

22 de Septiembre del 2010
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 7

02 de Octubre del 2010
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 8

02 de Octubre del 2010
Cocodrilos Sport Park
Jornada 8

02 de Octubre del 2010
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 8

02 de Octubre del 2010
Estadio José Rafael Leonett
Jornada 8

03 de Octubre del 2010
Estadio Héctor Thomas
Jornada 8

09 de Octubre del 2010
Estadio Olímpico
Jornada 9

09 de Octubre del 2010
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 9

10 de Octubre del 2010
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 9

10 de Octubre del 2010
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 9

27 de Octubre del 2010
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 9

15 de Octubre del 2010
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 10

Incomparecencia del UA Piar
16 de Octubre del 2010
Cocodrilos Sport Park
Jornada 10

16 de Octubre del 2010
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 10

17 de Octubre del 2010
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 10

17 de Octubre del 2010
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 10

23 de Octubre del 2010
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 11

23 de Octubre del 2010
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 11

23 de Octubre del 2010
Estadio José Rafael Leonett
Jornada 11

24 de Octubre del 2010
Estadio Héctor Thomas
Jornada 11

23 de Noviembre del 2010
Estadio Olímpico
Jornada 11

30 de Octubre del 2010
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 12

30 de Octubre del 2010
Cocodrilos Sport Park
Jornada 12

31 de Octubre del 2010
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 12

31 de Octubre del 2010
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 12

31 de Octubre del 2010
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 12

05 de Noviembre del 2010
Estadio José Rafael Leonett
Jornada 13

06 de Noviembre del 2010
Estadio Olímpico
Jornada 13

06 de Noviembre del 2010
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 13

06 de Noviembre del 2010
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 13

07 de Noviembre del 2010
Estadio Héctor Thomas
Jornada 13

13 de Noviembre del 2010
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 14

13 de Noviembre del 2010
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 14

14 de Noviembre del 2010
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 14

14 de Noviembre del 2010
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 14

16 de Noviembre del 2010
Estadio Olímpico
Jornada 14

20 de Noviembre del 2010
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 15

20 de Noviembre del 2010
Estadio José Rafael Leonett
Jornada 15

20 de Noviembre del 2010
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 15

20 de Noviembre del 2010
Cocodrilos Sport Park
Jornada 15

21 de Noviembre del 2010
Estadio Héctor Thomas
Jornada 15

27 de Noviembre del 2010
Estadio Olímpico
Jornada 16

27 de Noviembre del 2010
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 16

28 de Noviembre del 2010
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 16

28 de Noviembre del 2010
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 16

07 de Diciembre del 2010
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 16

04 de Diciembre del 2010
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 17

04 de Diciembre del 2010
Estadio José Rafael Leonett
Jornada 17

04 de Diciembre del 2010
Cocodrilos Sport Park
Jornada 17

04 de Diciembre del 2010
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 17

05 de Diciembre del 2010
Estadio Héctor Thomas
Jornada 17

11 de Diciembre del 2010
Estadio Olímpico
Jornada 18

11 de Diciembre del 2010
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 18

11 de Diciembre del 2010
Estadio José Rafael Leonett
Jornada 18

11 de Diciembre del 2010
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 18

12 de Diciembre del 2010
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 18

23 de Febrero del 2011
Estadio 5 de Julio
Jornada 1

Jean Duarte 27', 61'; Alirio Medina 56'
3-1
Juan Carlos Varón 90'+
23 de Febrero del 2011
Estadio José Antonio Páez
Jornada 1

Jhonny Mujica 34'; Alexis Vargas 84'
2-1
Leiver Hernández 73'
23 de Febrero del 2011
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 1

Maikol Vivas 66'; Diego Ropero 81'
2-1
Jonathan Chaverra 15'
25 de Febrero del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 1

Ronald Escalona 20'; Enrique Antequera 50', 90'+
3-0
23 de Enero del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 2

Incomparecencia Administrativa, por insolvencia de ambos equipos, se declara como partido nulo.
23 de Enero del 2011
Estadio Pedro Chávez
Jornada 2

Incomparecencia Administrativa, por insolvencia de ambos equipos, se declara como partido nulo.
23 de Enero del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 2

Incomparecencia Administrativa, por insolvencia de el equipo Lotería del Táchira.
23 de Enero del 2011
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 2

Jesús González 26', 56'; Ever Espinoza 23'
3-0
29 de Enero del 2011
Estadio Pedro Chávez
Jornada 3

Incomparecencia administrativa por insolvencia de el equipo CD San Antonio.
29 de Enero del 2011
Estadio Agustín Tovar
Jornada 3

30 de Enero del 2011
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 3

Leonardo Falcón 34'ag; Jorge Trejo 59'
2-1
Framber Villegas 48'
30 de Enero del 2011
Estadio José Antonio Páez
Jornada 3

Julián Marulanda 81'
1-1
Julio Barboza 88'
02 de Febrero del 2011
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 4

Erixon Márquez 38'; Ever Espinoza 60'p
2-1
02 de Febrero del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 4

John Ramírez Pombo 86'p
1-2
Dany Cure 10'; Euro Chourio 82'
02 de Febrero del 2011
Estadio Pedro Chávez
Jornada 4

0-3
José Barros 32', 37'; Jorge Trejo 90'
06 de Febrero del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 4

0-3
Luilly García 39', 83'; Giovanni Pérez 87'
06 de Febrero del 2011
Estadio José Antonio Páez
Jornada 5

Jairo Hurtado 80'p; Julián Marulanda 90'+
2-2
John Ramírez Pombo 18'; Framber Villegas 90'+p
06 de Febrero del 2011
Estadio Pedro Chávez
Jornada 5

Edwin Martínez 12', 43'
2-1
Carlos Meneses 52'
06 de Febrero del 2011
Estadio 5 de Julio
Jornada 5

12 de Febrero del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 6

Framber Villegas 42'
1-0
13 de Febrero del 2011
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 6

Jesús González 10'; Ely Valderrey 22'; Ever Espinoza 72'
3-3
Luis Pineda 7', 28'; Yorwin Valera 87'
13 de Febrero del 2011
Estadio Pedro Chávez
Jornada 6

Dainer Polo 25', 44', 48'
3-2
Maique Concepción 17'; Jairo Hurtado 42'
13 de Febrero del 2011
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 6

Jhon Ruíz 24'; José Barros 51'
2-1
Jhonangel González 64'
19 de Febrero del 2011
Estadio José Antonio Páez
Jornada 7

Carlos Orozco 76'; Alexis Vargas 85'
2-0
19 de Febrero del 2011
Estadio Agustín Tovar
Jornada 7

César Martínez 38'; Luis Pulido 85'
2-0
20 de Febrero del 2011
Cocodrilos Sport Park
Jornada 7

Christian Novoa 66'
1-1
Eliécer Mina 51'
16 de Febrero del 2011
Estadio Pedro Chávez
Jornada 8

18 de Febrero del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 8

Julio Barboza 60'p, 68'; Carlos Meneses 90'+
3-0
26 de Febrero del 2011
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 8

Jefferson Patearroyo 8'; Jhon Ruíz 90'+
2-4
César Martínez 61', 87', 90'+1, 90'+3
26 de Febrero del 2011
Estadio 5 de Julio
Jornada 8

Brixio Pulgar 69'
1-1
Víctor Mendoza 84'
05 de Marzo del 2011
Estadio Agustín Tovar
Jornada 9

Giovanni Pérez 31'p
1-1
Dany Cure 28'
05 de Marzo del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 9

Julio Barboza 62', 87', 90'+
4-0
06 de Marzo del 2011
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 9

06 de Marzo del 2011
Estadio José Antonio Páez
Jornada 9

Jairo Hurtado 4', 19'p
2-0
13 de Marzo del 2011
Estadio Pedro Chávez
Jornada 10

Wilmer Beltré 1'
1-1
John Ramírez Pombo 3'
13 de Marzo del 2011
Estadio José Antonio Páez
Jornada 10

13 de Marzo del 2011
Estadio Agustín Tovar
Jornada 10

19 de Marzo del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 11

Lisandro Solano 29'
1-1
Daniel Cotello 30'
19 de Marzo del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 11

Álvaro Carrillo 19'
1-1
José Barros 41'
20 de Marzo del 2011
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 11

Ever Espinoza 16'p, 69'p; José Torres 36'
3-0
20 de Marzo del 2011
Estadio Pedro Chávez
Jornada 11

José Lizarazo 17'; Wilton Almeida 85'
2-0
23 de Marzo del 2011
Estadio Agustín Tovar
Jornada 12

0-4
Julio Barboza 50'p, 65'; Luis Pineda 90'+1; Manuel Granados 90+4
23 de Marzo del 2011
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 12

23 de Marzo del 2011
Estadio Pedro Chávez
Jornada 12

26 de Marzo del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 13

26 de Marzo del 2011
Estadio Pedro Chávez
Jornada 13

Edwin Gutiérrez 76'
1-2
Jean Duarte 35'; Euro Chourio 86'
26 de Marzo del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 13

Lisandro Solano 12', 65'; Carlos Meneses 15'
3-1
Yonifer Alviárez 67'
27 de Marzo del 2011
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 13

Ever Espinoza 45', 73'; Ely Valderrey 79'
3-1
Jorge Trejo 51'
03 de Abril del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 14

Ángel Tolizano 44'; Manuel Granados 66'; Carlos Moreno 86'
3-1
Ever Espinoza 47'
03 de Abril del 2011
Estadio Agustín Tovar
Jornada 14

César Martínez 47', 62'; Audis Gámez 61'; Rafael Sánchez 79'
4-0
03 de Abril del 2011
Estadio José Antonio Páez
Jornada 14

Julián Marulanda 4'; Jorge Ortíz 66'
2-1
Johan Marín 88'
03 de Abril del 2011
Estadio 5 de Julio
Jornada 14

Pedro Cordero 16'; Jean Duarte 76'
2-1
John Ruíz 48'
10 de Abril del 2011
Estadio Pedro Chávez
Jornada 15

0-1
César Martínez 69'
10 de Abril del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 15

Enrique Oberto 29'p
1-3
Wilton Almeida 12', 20'; Ángel Urdaneta 65'
10 de Abril del 2011
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 15

Ever Espinoza 53', 77'p; Charly Velazco 82'; Bendris Parra 88'
4-3
Euro Chourio 21'; Jean Duarte 67'p, 90'+p
10 de Abril del 2011
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 15

John Ruíz 25'
1-3
Juan Marulanda 15'; Jairo Hurtado 54'; Alexis Saavedra 90'
16 de Abril del 2011
Estadio Agustín Tovar
Jornada 16

César Martínez 74'
1-4
Jhon Ruíz 4', 41'; Enson Rodríguez 45'+, 70'
16 de Abril del 2011
Estadio José Antonio Páez
Jornada 16

Julián Marulanda 15', 74'; Domingo López 80'; Alexis Vargas 90'
4-2
Euro Chourio 2'; Jean Duarte 85'
16 de Abril del 2011
Estadio Farid Richa
Jornada 16

0-1
Manuel Granados 90'+
16 de Abril del 2011
Estadio Pedro Chávez
Jornada 16

José Lizarazo 3'; Ángel Urdaneta 10'; Ramón Ruíz 67'; Edwin Medina 80'
4-1
Edwin Gutiérrez 88'
01 de Mayo del 2011
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 17

Antonini González 26', 29'
2-1
Julián Marulanda 90'+
01 de Mayo del 2011
Estadio 5 de Julio
Jornada 17

Euro Chourio 7'; Douglas Bracho 50'; Luis Romero 69'
3-1
César Martínez 34'
01 de Mayo del 2011
Estadio Pedro Chávez
Jornada 17

1-1
Enson Rodríguez 54'
01 de Mayo del 2011
Estadio Pedro Chávez
Jornada 17

Dainer Polo 2', 17'
2-1
Lisandro Solano 80'
07 de Mayo del 2011
Estadio Pedro Chávez
Jornada 18

07 de Mayo del 2011
Estadio Agustín Tovar
Jornada 18

Giovanny Pérez 4'
1-4
Jairo Hurtado 41'; Alexis Saavedra 54'; Julián Marulanda 77', 80'
07 de Mayo del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 18

Julio Barboza 10'
1-2
Jorge Terán 20'; Giovanni Ibarra 70'
07 de Mayo del 2011
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 18

Gelson País 37'; Alfonso Cegarra 58'
2-0
02 de Febrero del 2011
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 1

Osmar Rodríguez 15', 60'
2-0
02 de Febrero del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 1

0-8
Víctor Rentería 32', 55'; Jorge Giraldo 40', 69'; Robert Torres 70', 79'; Jackson Mijares 75'; Jesús Quintero 82'
02 de Febrero del 2011
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 1

Eri Briceño 66', 80'
2-2
Jesús Benítez 58'; Wilkinson Rivas 64'
02 de Febrero del 2011
Estadio Olímpico
Jornada 1

Argenis Medina 55'
1-1
Christian Novoa 41'
02 de Febrero del 2011
Estadio José Rafael Leonett
Jornada 1

Víctor Fermín 34'
1-2
Lino Fernández 61'; Eliécer García 70'
23 de Enero del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 2

Incomparecencia Administrativa, por insolvencia de el equipo UA Piar
23 de Enero del 2011
Cocodrilos Sport Park
Jornada 2

Incomparecencia Administrativa, por insolvencia de el equipo UA Aragua
23 de Enero del 2011
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 2

Incomparecencia Administrativa, por insolvencia de el equipo Universidad Central
23 de Enero del 2011
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 2

Incomparecencia Administrativa, por insolvencia de el equipo Fundación Cesarger
23 de Enero del 2011
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 2

Incomparecencia Administrativa, por insolvencia de el equipo Estrella Roja
29 de Enero del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 3

Lucio Valdivieso 85'p; Lainderson Díaz 89'
2-1
Daniel Álvarez 49'
29 de Enero del 2011
Estadio Olímpico
Jornada 3

Eliot Blanco 60'
1-2
Luis Ramos 75'; Alberto Cabello 86'
29 de Enero del 2011
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 3

Incomparecencia Administrativa por insolvencia de el equipo UA Aragua.
29 de Enero del 2011
Estadio José Rafael Leonett
Jornada 3

29 de Enero del 2011
Estadio Héctor Thomas
Jornada 3

Lino Fernández 38'; Endrix Hurtado 70'; Eliécer García 90'+
3-3
Juan Parada 28'; José Parada 48'p; Phillip Estévez 64'
05 de Febrero del 2011
Cocodrilos Sport Park
Jornada 4

Christian Novoa 37', 89'; Francisco Carabalí 46'; Humberto Márquez 47'; Jockdiel Aponte 76'; Josef Martínez 83'
6-1
Gustavo Lugo 25'
05 de Febrero del 2011
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 4

Víctor Rentería 58'; Jesús Quintero 71'
2-1
Víctor Fermín 7'
06 de Febrero del 2011
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 4

06 de Febrero del 2011
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 4

Jorge Ruíz 57'; Alfredo Navarro 79'
2-1
Jesús García 72'
16 de Febrero del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 4

0-3
Néstor Canelón 53'; Alejandro Pol 73'; Aritz Bilbao 76'
06 de Febrero del 2011
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 5

Jorge Trejo 31'
1-1
Antonini González 69'
09 de Febrero del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 5

Juan Parada 51'; Wilkinson Rivas 61'
2-3
Francisco Carabalí 75'; Daniel Febles 77'; Josef Martínez 87'p
09 de Febrero del 2011
Estadio Héctor Thomas
Jornada 5

09 de Febrero del 2011
Estadio Olímpico
Jornada 5

09 de Febrero del 2011
Estadio José Rafael Leonett
Jornada 5

Víctor Fermín 65'
1-2
Alberto Cabello 10'; Jesús Márquez 18'
09 de Febrero del 2011
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 5

Jesús García 7'; Jesús Olivo 30'; Elías Blanco 40'
3-0
12 de Febrero del 2011
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 6

Víctor Rentería 6'; Jackson Mijares 74', 80'; Anderson Arciniegas 90'+
4-1
Carlos Quintero 28'
13 de Febrero del 2011
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 6

Daniel Álvarez 42'
1-1
Francisco Carabalí 48'
13 de Febrero del 2011
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 6

Alfredo Navarro 42'; Alberto Cabello 66'p, 70'
3-0
13 de Febrero del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 6

Juan Vizconte 33'; Lucio Valdivieso 54'
2-1
Edgar Roca 51'
13 de Febrero del 2011
Estadio Olímpico
Jornada 6

Argenis Medina 4'
1-1
Jesús García 44'
20 de Febrero del 2011
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 7

Jesús García 9'; Yobhannys Guarapano 70'
2-2
Francisco Guerra 43'; Daniel Álvarez 60'
20 de Febrero del 2011
Estadio José Rafael Leonett
Jornada 7

20 de Febrero del 2011
Estadio Héctor Thomas
Jornada 7

Incomparecencia de el Estrella Roja.
20 de Febrero del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 7

0-1
Leonel Martínez 54'
20 de Febrero del 2011
Estadio 5 de Julio
Jornada 7

Joangel González 7'; Euro Chourio 45'+
2-1
Ever Espinoza 14'
26 de Febrero del 2011
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 8

Franklin Barco 6', 27', 43'; Alexis de Fabio 24', 61'; Yonahnnys Guarapano 29'; Jesús Olivo 31'; Eduardo Cabrera 58', 78'
10-1
Juan Mendoza 75'
26 de Febrero del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 8

0-6
Jean Escalona 8', 76'; Wilkinson Rivas 13'; José Parada 60', 75'; Jesús Benítez 84'
26 de Febrero del 2011
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 8

0-1
Wilber Pérez 86'
26 de Febrero del 2011
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 8

Carlos González 59'
1-1
Heeynen Cortéz 39'
03 de Marzo del 2011
Cocodrilos Sport Park
Jornada 9

Francisco Carabalí 21'; Daniel da Silva 65'; Christian Novoa 80'
3-0
05 de Marzo del 2011
Estadio José Rafael Leonett
Jornada 9

Víctor Fermín 26'
1-2
Oliver Frotando 83'; Cristian Rivas 89'
05 de Marzo del 2011
Estadio Héctor Thomas
Jornada 9

Rony Córdoba 74'
1-4
Elías Blanco 10'; Franklin Barco 31', 70', 88'
05 de Marzo del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 9

Juan Carlos Parada 12'
1-0
05 de Marzo del 2011
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 9

Francisco Serna 43'; Víctor Rentería 55'
2-0
13 de Marzo del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 10

13 de Marzo del 2011
Estadio Olímpico
Jornada 10

13 de Marzo del 2011
Estadio José Rafael Leonett
Jornada 10

0-3
Jean Escalona 34'; Diego Silva 70'; José Parada 82'
13 de Marzo del 2011
Estadio Héctor Thomas
Jornada 10

Ronny Córdova 53'; Nelrod Farrera 78'
2-2
Leonel Yint 30', 50'
13 de Marzo del 2011
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 10

Lemínger Bolívar 45'ag
1-2
Humberto Márquez 64'; Robert Hernández 90'+
19 de Marzo del 2011
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 11

Víctor Rentería 11'; Roberto Díaz 16'; Francisco Serna 47', 49'; Luiyi Anaya 62'
5-1
Elías Blanco 7'
19 de Marzo del 2011
Cocodrilos Sport Park
Jornada 11

Christian Novoa 14', 48'; Cristian Carabalí 76'
3-0
19 de Marzo del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 11

Jean Escalona 17'; Wilkinson Rivas 21', 62'
3-1
Alexis Carvajal 85'
20 de Marzo del 2011
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 11

Jorge Bermúdez 63'; Leonel Yint 82'; Anthony Blondell 87'
3-2
Lucio Valdivieso 37', 42'
20 de Marzo del 2011
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 11

Robert Varrone 40'
1-0
26 de Marzo del 2011
Estadio Héctor Thomas
Jornada 13

Favio Díaz 76'
1-2
Leonardo Terán 39'; Wilber Pérez 90'+
26 de Marzo del 2011
Estadio José Rafael Leonett
Jornada 13

26 de Marzo del 2011
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 13

Elías Blanco 79'
1-1
Robert Varrone 82'
26 de Marzo del 2011
Estadio Olímpico
Jornada 13

Jesús Delgado 40'; Roger Davis 79'
2-0
26 de Marzo del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 13

Jesús Benítez 53'; Juan Parada 68'; Jean Escalona 71'
3-2
Anthony Blondell 41', 76'
03 de Abril del 2011
Cocodrilos Sport Park
Jornada 14

Christian Novoa 42'
1-1
Gabriel Marcano 50'
03 de Abril del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 14

Jesús Benítez 19'; Luiyi Anaya 80'ag
2-0
03 de Abril del 2011
Estadio Héctor Thomas
Jornada 14

0-1
Alfredo Navarro 81'
03 de Abril del 2011
Estadio José Rafael Leonett
Jornada 14

0-3
Lucio Valdivieso 70', 79'; Julio Guillén 90'+
03 de Abril del 2011
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 14

José Aparicio 90'+
1-3
Néstor Canelón 49'; Eliot Blanco 80'; José Fernández 87'
10 de Abril del 2011
Estadio Olímpico
Jornada 15

10 de Abril del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 15

Juan Viceconte 16'; Ernesto Giménez 33'
2-3
Fabián Díaz 72'; Alexis Carvajal 82'; Gustavo Lugo 86'
10 de Abril del 2011
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 15

Víctor Rentería 4'; Jesús Quintero 24', 65', 77'; Orlando Pérez 54'; Luiyi Anaya 83'
6-1
Humberto Márquez 82'
10 de Abril del 2011
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 15

Irbergh Rondón 56', 69'; Daniel Álvarez 68'
3-0
10 de Abril del 2011
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 15

Alberto Cabello 21'
1-1
Juan Parada 90'+
16 de Abril del 2011
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 16

Rolando Ramírez 1', 49'; Francisco Serna 36'; Jorge Giraldo 47'; José Ferrara 56'ag
5-0
16 de Abril del 2011
Cocodrilos Sport Park
Jornada 16

Rómulo Otero 47', 71'
2-1
Alfredo Navarro 38'
16 de Abril del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 16

Diego Silva 13', 64'; Jesús Benítez 36'p, 73'
4-0
16 de Abril del 2011
Estadio José Rafael Leonett
Jornada 16

Yorwin Gil 36'; Franklin Martínez 59'; Víctor Fermín 68'; Agustín Gómez 64'
4-1
Jesús García 75'
01 de Mayo del 2011
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 17

01 de Mayo del 2011
Estadio Olímpico
Jornada 17

No se realizó por falta de efectivos policiales.
01 de Mayo del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 17

Ernesto Jiménez 32'
1-8
Christian Novoa 2', 68'; Humberto Márquez 5', 74', 90'; Jorge Arrieta 16'; Daniel da Silva 42'; Cristian Carabalí 85'
01 de Mayo del 2011
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 17

Alberto Cabellos 90'+
1-0
01 de Mayo del 2011
Estadio Héroes de San Mateo
Jornada 17

Jesús García 30'; Erick Briceño 54'; Ángel Salas 75'; Francisco Barco 81'
4-3
Jhonny Córdoba 12'; Gustavo Córdoba 21', 75'
04 de Mayo del 2011
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 18

Jesús Benítez 28', 45', 49'; José Parada 30'; Juan Parada 34'; Diego Silva 70'
6-5
Jesús García 37'; Erick Briceño 62'; José Aparicio 68', 90'+; Gleider Caro 87'ag
07 de Mayo del 2011
Estadio Héctor Thomas
Jornada 18

Ronny Córdoba 1'; Peter David 74'; Carlos Madero 88'
3-2
Yorwin Gil 35'; Luis Fermín 50'
07 de Mayo del 2011
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 18

Eliécer Mina 34', 51'
2-1
Lucio Valdivieso 76'
07 de Mayo del 2011
Cocodrilos Sport Park
Jornada 18

07 de Mayo del 2011
Estadio Félix Lalito Velászquez
Jornada 18

Gabriel Marcano 31'
1-2
Luis Ramos 10'; Juan Angulo 90'+
15 de Mayo del 2011
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 1

15 de Mayo del 2011
Estadio 5 de Julio
Jornada 1

José Guevara 25'
1-1
Juan Angulo 70'
22 de Mayo del 2011
Estadio 5 de Julio
Jornada 2

22 de Mayo del 2011
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 2

Edwar González 12'; Luis Ramos 25'; Carlos Martínez 67'
3-3
Ever Espinoza 61', 88'p; Ely Valderrey 90'+
29 de Mayo del 2011
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 3

29 de Mayo del 2011
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 3

Robert Torres 8'; Jesús Quintero 43'; Francisco Serna 52', 80'
4-3
Osmar Rodríguez 28', 81'; Argenis Gómez 51'
05 de Junio del 2011
Estadio 5 de Julio
Jornada 4

Joher Jiménez 90'+2
1-2
Ever Espinoza 50'p; Roberto Jiménez 90'+1
05 de Junio del 2011
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 4

Jorge Ruíz 8'
1-5
Jesús Quintero 26'p; Robert Díaz 65'; Robert Torres 76'; Víctor Rentería 86'; Francisco Serna 89'
12 de Junio del 2011
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 5

Wilfredo Alvarado 8'; Ever Espinoza 30'; Erick Márquez 41', 44'
4-1
Jorge Giraldo 53'
12 de Junio del 2011
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 5

0-2
Joseph Terán 54'; Douglas Bracho 79'
19 de Junio del 2011
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 6

Ever Espinoza 52', 80'
2-1
Dennys Castillo 28'
19 de Junio del 2011
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 6

Víctor Rentería 52'; Jesús Quintero 63'p; Dionar García 90'+
3-1
Dany Cure 54'
21 de Agosto del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 1

22 de Agosto del 2010
Estadio Fray Luis II
Jornada 1

29 de Agosto del 2010
Estadio Fray Luis II
Jornada 2

29 de Agosto del 2010
Estadio Fray Luis II
Jornada 2

29 de Agosto del 2010
Polideportivo José María Vargas
Jornada 2

08 de Septiembre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 3

08 de Septiembre del 2010
Estadio Fray Luis II
Jornada 3

15 de Septiembre del 2010
Estadio Comanche Bottini
Jornada 3

11 de Septiembre del 2010
Estadio Comanche Bottini
Jornada 4

12 de Septiembre del 2010
Polideportivo José María Vargas
Jornada 4

12 de Septiembre del 2010
Estadio Fray Luis II
Jornada 4

18 de Septiembre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 5

19 de Septiembre del 2010
Estadio Fray Luis II
Jornada 5

19 de Septiembre del 2010
Estadio Fray Luis II
Jornada 5

02 de Octubre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 6

02 de Octubre del 2010
Estadio Comanche Bottini
Jornada 6

03 de Octubre del 2010
Estadio Fray Luis II
Jornada 6

10 de Octubre del 2010
Estadio Fray Luis II
Jornada 7

10 de Octubre del 2010
Polideportivo José María Vargas
Jornada 7

10 de Octubre del 2010
Estadio Fray Luis II
Jornada 7

16 de Octubre del 2010
Estadio Comanche Bottini
Jornada 8

17 de Octubre del 2010
Estadio Fray Luis II
Jornada 8

17 de Octubre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 8

23 de Octubre del 2010
Estadio Comanche Bottini
Jornada 9

24 de Octubre del 2010
Estadio Fray Luis II
Jornada 9

24 de Octubre del 2010
Polideportivo José María Vargas
Jornada 9

31 de Octubre del 2010
Polideportivo José María Vargas
Jornada 10

31 de Octubre del 2010
Estadio Fray Luis II
Jornada 10

31 de Octubre del 2010
Estadio Fray Luis II
Jornada 10

21 de Agosto del 2010
Polideportivo de San Fernando
Jornada 1

21 de Agosto del 2010
Estadio Comanche Bottini
Jornada 1

21 de Agosto del 2010
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 1

22 de Agosto del 2010
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 1

28 de Agosto del 2010
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 2

28 de Agosto del 2010
Estadio Olímpico
Jornada 2

29 de Agosto del 2010
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 2

05 de Septiembre del 2010
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 3

05 de Septiembre del 2010
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 3

15 de Septiembre del 2010
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 3

11 de Septiembre del 2010
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 4

11 de Septiembre del 2010
Polideportivo de San Fernando
Jornada 4

11 de Septiembre del 2010
Estadio Olímpico
Jornada 4

18 de Septiembre del 2010
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 5

18 de Septiembre del 2010
Estadio Olímpico
Jornada 5

19 de Septiembre del 2010
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 5

02 de Octubre del 2010
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 6

02 de Octubre del 2010
Polideportivo de San Fernando
Jornada 6

03 de Octubre del 2010
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 6

09 de Octubre del 2010
Polideportivo de San Fernando
Jornada 7

09 de Octubre del 2010
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 7

09 de Octubre del 2010
Estadio Olímpico
Jornada 7

17 de Octubre del 2010
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 8

17 de Octubre del 2010
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 8

17 de Octubre del 2010
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 8

23 de Octubre del 2010
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 9

23 de Octubre del 2010
Polideportivo de San Fernando
Jornada 9

24 de Octubre del 2010
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 9

30 de Octubre del 2010
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 10

31 de Octubre del 2010
Estadio Olímpico
Jornada 10

31 de Octubre del 2010
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 10

21 de Agosto del 2010
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 1

22 de Septiembre del 2010
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 1

22 de Septiembre del 2010
Polideportivo Manaure
Jornada 1

28 de Agosto del 2010
Estadio José Alberto Páez
Jornada 2

29 de Agosto del 2010
Estadio Emeritense
Jornada 2

29 de Agosto del 2010
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 2

04 de Septiembre del 2010
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 3

04 de Septiembre del 2010
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 3

05 de Septiembre del 2010
Estadio José Alberto Páez
Jornada 3

12 de Septiembre del 2010
Estadio Emeritense
Jornada 4

12 de Septiembre del 2010
Polideportivo Manaure
Jornada 4

12 de Septiembre del 2010
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 4

18 de Septiembre del 2010
Estadio José Alberto Páez
Jornada 5

18 de Septiembre del 2010
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 5

19 de Septiembre del 2010
Estadio Emeritense
Jornada 5

02 de Octubre del 2010
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 6

03 de Octubre del 2010
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 6

03 de Octubre del 2010
Polideportivo Manaure
Jornada 6

10 de Octubre del 2010
Estadio Emeritense
Jornada 7

10 de Octubre del 2010
Polideportivo Manaure
Jornada 7

10 de Octubre del 2010
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 7

16 de Octubre del 2010
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 8

16 de Octubre del 2010
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 8

17 de Octubre del 2010
Estadio José Alberto Páez
Jornada 8

21 de Octubre del 2010
Polideportivo Manaure
Jornada 9

23 de Octubre del 2010
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 9

03 de Noviembre del 2010
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 9

31 de Octubre del 2010
Estadio José Alberto Páez
Jornada 10

31 de Octubre del 2010
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 10

31 de Octubre del 2010
Estadio Emeritense
Jornada 10

06 de Noviembre del 2010
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 1

14 de Noviembre del 2010
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 2

21 de Noviembre del 2010
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 3

12 de Febrero del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 1

Brellan López 35'
1-0
21 de Febrero del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 2

Incomparecencia de la Hermandad Gallega.
21 de Febrero del 2011
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 2

Héctor Pineda 90'+
1-1
José Salazar 20'
27 de Febrero del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 3

Edwin Velazco 4'; Jesús Pérez 14'
2-2
Héctor Correia 12', 76'
13 de Marzo del 2011
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 4

Harrinson Contreras 22'
1-1
Neil Soto 83'
13 de Marzo del 2011
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 4

20 de Marzo del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 5

Edwin Velazco 12'; Deivis Cordones 35'; Uber Villegas 54'
3-1
Tomás Muñóz 80'
20 de Marzo del 2011
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 5

28 de Marzo del 2011
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 6

28 de Marzo del 2011
Estadio Olímpico
Jornada 6

03 de Abril del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 7

Dervis Márquez 56'; Luis Sánchez 90'+p
2-3
Deivis Cordones 60'; Brelan López 83'; Alberto Valbuena 90'+
03 de Abril del 2011
Estadio Alfredo Simonpietri
Jornada 7

José Salazar 14'; Carlos Ríos 25'; Franklin Julio 58'; Ismael Pérez 70'; José Carrasquel 74'
5-1
Carlos Tarazona 33'
09 de Abril del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 8

09 de Abril del 2011
Estadio Olímpico
Jornada 8

0-1
Carlos Pineda 13'p
16 de Abril del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 9

16 de Abril del 2011
Estadio Olímpico
Jornada 9

César Tarazona 23'
1-4
Brelan López 4'; Ronald Blanco 11'; Uber Villegas 20'; Juan Pérez 90'
01 de Mayo del 2011
Estadio José Rodolfo Nieto
Jornada 10

Abel Uztaris 85'; José Villarroel 90'+
2-3
Diego Valera 36'; Deivis Cordones 79'; Edwin Velazco 90'+
01 de Mayo del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 10

14 de Febrero del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 1

Maike Rodríguez 3'; Yair Barrios 90'+
2-1
Nicolás Vocino 22'
14 de Febrero del 2011
Estadio Emeritense
Jornada 1

Ángel Chacón 30'; Jesús Acosta 40'
2-1
René Maldonado 81'ag
21 de Febrero del 2011
Polideportivo Manaure
Jornada 2

Luis Torres 52'; Maikel Bolaños 77'
2-1
Heiner Pérez 90'
21 de Febrero del 2011
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 2

Jolvis Granados 12'p; Over Almao 15'; Luis Figueredo 37'p
3-3
Luis Sierra 4'; Ángel Chacón 41'p; Jesús Lobo 60'
27 de Febrero del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 3

27 de Febrero del 2011
Estadio Emeritense
Jornada 3

José Yegres 65'; Eduardo Páez 74'
2-1
Daniel di Gabrielle 13'
13 de Marzo del 2011
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 4

Yurjary Freitez 12', 72'; Yitson Lameda 18', 72'
4-1
Maikel Bolaños 9'
20 de Marzo del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 5

José Colmenares 30', 52'; Maurice Cova 38'
3-0
20 de Marzo del 2011
Polideportivo Manaure
Jornada 5

Maikel Bolaños 10', 87'; Adolfo Perozo 38'ag
3-2
Edgar Paredes 73'; Lisandro Romero 84'
28 de Marzo del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 6

Jorge Castellanos 29'; José Colmenares 53', 82'; Salvador Martínez 69'
4-2
Maikel Bolaños 48'; Pedro Calles 65'
28 de Marzo del 2011
Estadio Emeritense
Jornada 6

03 de Abril del 2011
Estadio José Alberto Páez
Jornada 7

Marcos Araujo 30'p
1-1
Ángel Chacón 89'
03 de Abril del 2011
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 7

09 de Abril del 2011
Polideportivo Manaure
Jornada 8

Miguel Bolaños 35'; Juan Aristizábal 38'p
2-1
José Batista 90'
16 de Abril del 2011
Estadio José Alberto Páez
Jornada 9

Jonathan Perdomo 32'; José Perdomo 88'
2-3
Benjamín Gil 46', 85'; Maikel Bolaños 50'
16 de Abril del 2011
Estadio Emeritense
Jornada 9

Eduardo Páez 1'; José Yegres 17'; Jesús Acosta 90'+
3-3
José Colmenares 29', 70'; César González 42'p
01 de Mayo del 2011
Polideportivo Manaure
Jornada 10

Benjamín Gil 40'; Maikel Bolaños 80'
2-1
Roberto Olivo 4'
01 de Mayo del 2011
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 10

Gerson Jiménez 33', 50'; Carlos Moreno 60'; Edgar Mendoza 90'+
4-0
14 de Febrero del 2011
Polideportivo José María Vargas
Jornada 1

Gerson Montesinos 56'
1-1
Ángel Pereda 35'
14 de Febrero del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 1

Richard Mercado 19'; Walter García 62'
2-3
Igor Giraldo 77'ag; Gelmin Rivas 84', 89'
21 de Febrero del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 2

Daniel Castro 59'
1-2
Gerson Montesinos 74'; Adrián Maldonado 85'
21 de Febrero del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 2

Francisco Betancourt 6', 16'; Nélson Hernández 84'
3-2
Yonai Rivera 31'; Anuar Ortega 87'
21 de Febrero del 2011
Estadio Comanche Bottini
Jornada 2

Ángel Pereda 37'p, 61'; Edwar Palacios 59'; Jacobo Kouffati 68'
4-1
Nixon Acevedo 43'
27 de Febrero del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 3

Álvaro Barroeta 22', 24'
2-0
27 de Febrero del 2011
Polideportivo José María Vargas
Jornada 3

Jeyson Blade 78'
1-2
Víctor Serrano 14'; Francisco Betancourt 90'
27 de Febrero del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 3

Maike Rodríguez 16'; Ramón González 90'
2-1
Richard Mercado 76'
13 de Marzo del 2011
Estadio José Alberto Páez
Jornada 4

Marco Araujo 20', 56'
2-5
Jorge Castellanos 23'; José Colmenares 25'p; Miguel Vielma 32'; Josmar Contreras 55'; Maurice Cova 78'
13 de Marzo del 2011
Estadio Comanche Bottini
Jornada 4

José Planché 53'
1-2
Jonai Rivero 13'; Luis Tabárez 83'
13 de Marzo del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 4

13 de Marzo del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 4

20 de Marzo del 2011
Estadio Comanche Bottini
Jornada 5

Aníbal Hernández 33'
1-1
Gabriel Boggio 63'
20 de Marzo del 2011
Polideportivo José María Vargas
Jornada 5

Maikel Pineda 88'
1-1
Ángel Rodríguez 49'ag
20 de Marzo del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 5

0-2
Nélson Berríos 12'; Gianni Hernández 56'
28 de Marzo del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 6

0-4
José Planché 22'; Ángel Parada 38'p; Arquímedes Portillo 63', 65'
28 de Marzo del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 6

28 de Marzo del 2011
Polideportivo José María Vargas
Jornada 6

03 de Abril del 2011
Estadio Comanche Bottini
Jornada 7

Arquímedes Portillo 19'; Aníbal Hernández 32'; Ángel Pereda 82'; Leonardo Bracho 87'
4-0
03 de Abril del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 7

Diego Silva 6'; Óscar Rojas 42'; Francisco Betancourt 85'
3-1
Nélson Montesinos 22'
03 de Abril del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 7

09 de Abril del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 8

09 de Abril del 2011
Polideportivo José María Vargas
Jornada 8

Ramón Torres 72'; Simón Bompart 78'
2-0
09 de Abril del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 8

Albert Coneo 22'; Maike Rodríguez 63'; Jesús Zambrano 82'
3-0
09 de Abril del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 8

Jorge Castellanos 45'; César Gutiérrez 90'
2-1
Johan Briceño 68'
16 de Abril del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 9

16 de Abril del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 9

16 de Abril del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 9

Walter García 28'
1-1
Isidro Rico 60'
01 de Mayo del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 10

Diego Silva 25'; Nélson Hernández 44'
2-2
José Toro 8', 62'p
01 de Mayo del 2011
Estadio Comanche Bottini
Jornada 10

José Planché 37'; Carlos Aguilar 40', 58'; Ángel Pereda 65'
4-2
Yeyson Blade 15'; Ramón Tovar 80'
01 de Mayo del 2011
Estadio Fray Luis II
Jornada 10

07 de Mayo del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 1

14 de Mayo del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 2

22 de Mayo del 2011
Cancha Alterna de la UCAT
Jornada 3

04 de Junio del 2011
Polideportivo Misael Delgado
Partido de Ida

08 de Junio del 2011
Estadio Salvador de la Plaza
Partido de Vuelta

Global: 1-1
 
Apertura 2010 - Centro-Occidental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
18
9
5
4
29
17
+12
32
2
18
9
5
4
26
19
+7
32
3
18
7
8
3
32
25
+7
29
4
18
6
7
5
25
25
0
25
5
18
6
6
6
25
25
0
24
6
18
7
3
8
28
29
-1
24
7
18
5
6
7
25
30
-5
21
8
18
5
5
8
20
24
-4
20
9
18
4
6
8
26
31
-5
18
10
18
4
5
9
21
32
-11
17
Apertura 2010 - Centro-Oriental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
18
12
3
3
34
12
+22
39
2
18
11
5
2
31
13
+18
38
3
18
10
4
4
39
17
+22
34
4
18
10
4
4
29
17
+12
34
5
18
5
7
6
26
18
+8
22
6
18
5
6
7
31
33
-2
21
7
18
4
7
7
17
21
-4
19
8
18
4
4
10
16
41
-25
16
9
18
3
6
9
25
44
-19
15
10
18
1
4
13
11
43
-32
7
Clausura 2011 - Centro-Occidental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
16
9
3
4
27
19
+8
30
2
15
8
5
2
28
16
+12
29
3
16
8
3
5
28
22
+6
27
4
16
7
4
5
25
23
+2
25
5
16
7
3
6
29
20
+9
24
6
15
6
3
6
17
15
+2
21
7
16
6
2
8
20
26
-6
20
8
15
2
5
8
11
23
-12
11
9
15
2
2
11
11
32
-21
8
10
0
0
0
0
0
0
0
0
Clausura 2011 - Centro-Oriental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
18
13
2
3
29
11
+18
41
2
18
12
4
2
48
12
+36
40
3
18
10
5
3
38
22
+16
35
4
17
10
4
3
39
17
+22
34
5
18
6
6
6
26
27
-1
24
6
18
6
4
8
16
22
-6
22
7
18
6
3
9
31
39
-8
21
8
16
4
4
8
35
39
-4
16
9
18
3
1
14
16
57
-41
10
10
18
1
2
15
12
44
-32
5
Cuadrangular Final
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
4
1
1
12
7
+5
13
2
6
3
1
2
13
10
+3
10
3
6
2
2
2
6
6
0
8
4
6
0
2
4
10
18
-8
2
Segunda B 2010 - Central
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
5
3
2
13
6
+7
18
2
10
4
4
2
14
7
+7
16
3
10
2
5
3
11
11
0
11
4
10
2
5
3
9
11
-2
11
5
10
2
4
4
12
18
-6
10
6
10
1
5
4
7
14
-7
8
Segunda B 2010 - Occidental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
6
1
3
20
13
+7
19
2
10
6
1
3
19
13
+6
19
3
10
3
5
2
8
6
+2
14
4
10
4
1
5
13
16
-3
13
5
10
3
2
5
12
15
-3
11
6
10
2
2
6
7
16
-9
8
Segunda B 2010 - Oriental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
8
2
0
33
10
+23
26
2
10
7
1
2
24
19
+5
22
3
10
5
1
4
17
14
+3
16
4
10
3
0
7
15
18
-3
9
5
10
2
3
5
17
26
-9
9
6
10
1
1
8
9
28
-19
4
Segunda B 2010 - Serie Final
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
1
1
0
5
4
+1
4
2
2
1
0
1
2
2
0
3
3
2
0
1
1
3
4
-1
1
Segunda B 2011 - Central
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
8
5
3
0
17
9
+8
18
2
8
4
4
0
23
5
+18
16
3
8
2
3
3
6
16
-10
9
4
8
2
2
4
10
14
-4
8
5
8
0
2
6
4
16
-12
2
Segunda B 2011 - Occidental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
8
4
3
1
18
10
+8
15
2
8
5
0
3
16
17
-1
15
3
8
3
4
1
17
8
+9
13
4
8
2
4
2
14
16
-2
10
5
8
0
1
7
9
23
-14
1
Segunda B 2011 - Oriental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
6
2
2
19
11
+8
20
2
10
5
2
3
20
12
+8
17
3
10
5
2
3
18
17
+1
17
4
10
4
2
4
13
15
-2
14
5
10
2
2
6
15
22
-7
8
6
10
2
2
6
6
14
-8
8
Segunda B 2011 - Serie Final
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
2
1
1
0
3
0
+3
4
2
2
0
2
0
0
0
0
2
3
2
0
1
1
0
3
-3
1
Acumulada 2010/11 - Grupo Central
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
18
10
5
3
43
18
+25
35
2
18
8
8
2
25
15
+10
32
3
18
6
3
9
23
30
-7
21
4
18
5
5
8
18
31
-13
20
5
10
6
1
3
19
13
+6
19
6
18
2
4
12
11
32
-21
10
Acumulada 2010/11 - Grupo Occidental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
18
11
6
1
50
18
+32
39
2
18
11
4
3
42
27
+15
37
3
18
6
1
11
25
45
-20
19
4
18
4
7
7
29
42
-13
19
5
10
5
1
4
17
14
+3
16
6
18
3
1
14
24
41
-17
10
Acumulada 2010/11 - Grupo Oriental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
20
11
5
4
32
17
+15
38
2
20
9
6
5
34
19
+15
33
3
20
7
6
7
30
36
-6
27
4
20
6
7
7
21
28
-7
25
5
20
4
7
9
24
33
-9
19
6
20
4
7
9
17
25
-8
19
Formato
Observaciones

Muchos de los resultados son recolectados desde www.rsssf.com, ahev.com, Libro del Fútbol Profesional de Venezuela 1986-96 de Efrén Peña y Graciano Cruz S., Diario Meridiano, Diario Líder, ESPN, Diario Últimas Noticias y Diario El Nacional, revista Élite, revisados y confirmados mediante una exhaustiva investigación; los escudos son recolectados por Armando García.
Agradecemos también a quiénes han aportado también:


  • Lara FC, Dvo. San Antonio, UA Piar y Estrella Roja descendieron a Segunda División B.

  • Club Guaraní y Dvo. Anzoátegui "B" ascendieron a Segunda División.

  • Dvo. Peñarol, Omega FC, Hdad. Gallega y Dvo. Lara "B" descendieron a Tercera División.

  • Zamora FC "B" es el nuevo nombre de el Deportivo Barinas.

  • En la Temporada pasada, el UA San Antonio fue descendido a Segunda B por alineación indebida, pero se le fue revocada su suspención.

  • El UA Maracaibo no participó en el Torneo Clausura.

  • En la Jornada 2 del Torneo Clausura, se le fue penado a cada equipo que mantenía deudas con la FVF para esa jornada con la derrota automática de su partido 3-0 y además fueron penados con 1pt. en la Tabla del Clausura y Acumulada. Estos equipos fueron: Portuguesa FC, Lotería del Táchira, Lara FC y Dvo. San Antonio

  • Deportivo Peñaro, CA López Hernandez, Arroceros de Calabozo, Deportivo Apure, Club Guaraní, Deportivo Lara "B", Omega FC y UA Falcón fueron invitados al torneo desde Tercera División

  • Llaneros de Guanare y Tucanes de Amazonas ascendieron a Primera División.

  • Deportivo Anzoátegui "B" es el nuevo nombre de Atlético Nacional.

  • Deportivo Apure no participó en el Torneo Clausura; debido a que el UA Maracaibo se retiró del Torneo de Segunda División A para el Clausura, su filial tampoco salió para el torneo.